ЗА ЧТО МНЕ ВСЯ ЭТА БОЛЬ?! Самого прекрасного(после Мэтта Донована) персонажа, который ну просто чудо и всё тут нужно превратить в неизвестно какого монстра!!111 И бедный Деймон, сколько уже можно ему так страдать. Да и ещё с этим сериалом у меня вечная проблема: кого с кем шипперить? То в прошлом эпизоде казалось, что Делена идеальна, теперь гляжу: и Стелена ничего так. И Кэролайн между двумя гибридами как меж двумя огнями. С Бонни вообще всё по жизни непонятно.. Да. Убили этой серией просто.
"У меня больше никого нет" - Елена. Ой ли? У тебя есть Джереми, Стефан, Деймон, Мэтт, Кэролайн, Бонни. И все как один сделают все ради тебя, так что это за глупые мысли? Да, Рика безумно жаль. Он мой любимый персонаж в этом сериале. И лучше бы он действительно умер там, на кладбище, этим бы все закончилось. Просто все это так показано, что кажется, будто Елена по Аларику горюет больше, чем по Дженне, когда та умерла. Да еще и подобные фразочки вбрасывает, мол, одна совсем осталась, бедняжка, никого-то у нее нет.
Бойфренды приходят и уходят. Друзья могут уехать и они сами такие же дети без родителей/с хреновыми родителями. А вот Аларик все же был надежным взрослым. Вампиры хоть и старые, но ведут себя так, будто им по 20))
- Обязательно всегда доказывать, что ты альфа-самец? - Мне не нужно ничего доказывать. Я альфа-самец. ... - Я бы позвал тебя с собой, но ты пока не готова принять моё предложение. Возможно, однажды, через год или даже век ты появишься на моем пороге и позволишь вручить тебе весь мир.
So I have to actually die to get a real apology? Ох, Рик. Ох, Деймон
А ещё, как же меня бесит лицемерное и слегка шлюшное поведение Елены. Одним вечером она накидывается на Деймона, и, о боги, это так горячо, что аж пар валит. В следующий вечером она зовёт на танцы Стефана. Дайте-ка угадаю. Чтобы загладить вину. Потому что ну уж никак нельзя признать, что есть какие-то чувства к Деймону. So very Katherine of you, Elena! А сравнение Керолайн с Холлстяком (тип, вчера была очередь одного, сегодня другого) это просто фейспалм 80 уровня. Она видимо в своих отношениях такой же логикой пользуется. Пока нет Тайлера, она тусит с Клаусом. А потом наверстывает 🤦🏼♀️
"Эстер Елене: Я желаю мира, в котором вы и ваши близкие не будете страдать от рук вампиров, как это сделала ваша тетя Дженна..
Да, не имеет значения, что Елена любит и Стефана, и Деймона, которые являются вампирами. А еще есть Кэролайн, которую создал Деймон, и еще есть Тайлер, которого все они любят. Все они просто умрут. Елена буквально потеряет ВСЕХ в своей жизни, останутся только Мэтт и Бонни. Это нечестно.
Эстер? Что за придурок. _____________________
Я плакала, когда Рик и Елена вышли с кладбища (могила? что это?) и там были ДРУЗЬЯ. Рик заслуживал лучшего. :( Деймон определенно заслуживал лучшего: он только что потерял своего друга, а затем бум, его лучший друг-мудак и охотник на вампиров. И Деймон снова без сознания. Сценаристы просто по-настоящему ненавидят Деймона.
____________________
Танец был довольно украшен, но я больше не могу терпеть Стелену. Стефан должен быть ее другом, может быть, меньше, но не БОЛЕЕ ТОГО. Я возьму Деймона в мужья Елене, но не Стефана со всей этой романтикой.
Аларик - охотник на вампиров. Естер дала ему возможность стать очень крутым охотником на вампиров и создала ему идеальное оружие. А, ну и ещё, как она сама сказала, когда всё будет сделано, когда Аларик убьёт вампиров, он сам тоже уйдёт. То есть он не останется на земле и не будет самым сильным монстром. Ну то есть всё вообще отлично - превращася, убивай и уходи. Идеальный план.
И что же сделает Аларик? Воспользуется ли он этим подарком? Ну конечно же нет. Конечно же он скажет "ой, я такой плохой, я такой страшный, я причинял вам боль, я хочу умереть". Ну естественно он забьёт на то что он охотник.
И мне интересно, почему? Потому что он стал дружить с вампиром и боялся навредить другу? Потому что боится причинико кому-то какую-то эфемерную боль? Вот это мне не понятно.
Возможно тут можно задать вопрос так: у нас есть охотник на вампиров который ненавидит вампиров (нужно подчеркнуть что именно ненавидит, он их презирает, как отец Керолайн, хоть он и не охотник). У этого охотника есть возможность убить всех вампиров, но при этом он сам должен стать одним из них. Нужно ли ему это делать или же в таком случае он просто предаст свои принципы и всё? Вот если бы Аларик был именно таким человеком, я бы понял почему он отказался. Но у Аларика нету настолько сильных убеждений по поводу вампиром (опять же, его лучший друг это вампир).
Но без сомнений, смерть Аларика это один из самых печальных моментов этого сериала.
@OutKing: Аларик не ненавидит вампиров! Вампиров ненавидит его альтер-его. Когда он еще не завершил превращение, он был самим собой! Т.е. тем, кто не ненавидит вампиров. Вспомните, как он стал охотником. Точнее почему. Он хотел отомстить за смерть жены. Узнал, что все не так просто там, первоначальной цели больше не было. Так что зачем ему было становиться монстром и убивать всех своих друзей? Upd: перечитала ваш коммент и окончательно запуталась. Или вы имели в виду, почему он отказался просто превратиться и не убивать никого? Так потому что Эстер создала его непросто обычным первородным вампиром, а именно охотником. Он не смог бы контролировать свою ненависть к вампирам и пытался бы их убить при любой удобной возможности
Зачем так жестоко??!! Я сначала нарыдалась из-за смерти Рика, особенно, когда они все стояли перед ним. Это же было прям... потом смирилась, и уж никак не хотела видеть его Таким. Он лучше бы умер, если честно. И так все эти штуки с бесконечным убиванием и воскрешением персонажей меня потрепали. Ну это реально что-то с чем-то. Даже описать не могу
Сцена прощания с Алариком - разрыв сердечка прямо 😭 и Деймон, до последней минуты рядом с ним... не знаю, не нравится мне что его сделали вампиром - убийцей других вампиров :(
И первые слова Елены: «теперь некому будет позаботиться о нас с Джереми». О да, дорогая. Все уже давно поняли, что тебя интересует исключительно собственная персона и забота о себе любимой. «У меня больше никого нет». Ну да, кроме кучи людей, которые перманентно лезут грудью на амбразуру ради спасения твоей эгоистичной душонки 🙄
Лучше бы Аларик остался бы на кладбище, нежели превратился в охотника. Он не заслуживает такого. Он заслуживает намного большего, нормальной жизни, не сверхъестественной. Особенно их прощание с ним, очень красивый момент
Сейчас смотрю и думаю, если Эстер такая умная и сильная ведьма, почему она просто своим детям не сделала кольца бессмертия, как у Аларика? Нафига было так париться с обращением детей?
Как этот сериал заставляет переживать и проливать слезы за героев, даже, если знаешь наперед, что будет дальше и в конце? Я не понимаю, но это бесподобно.
Какая же Эстер офигенная, она мне очень нравится, как персонаж, а этот акцент, прям вау... Ну, а ситуация с идеей Эстер, избавить мир о вампиров выглядит, как документалка про львов и зебр. Если это про вампиров (львов), то мы на их стороне, чтоб их никто не убил и тд. Если это про людей (зебр), то план Эстер шикарен, она одним махом избавится от всех вампиров и люди дальше будут жить в безопасности и не бояться за свои жизни (про оборотней, ведьм и прочую нечисть в этой ситуации не вспоминается). А как мы помним, это сериал про вампиров, поэтому ай-я-яй Эстер. P. S. Эстер мне ещё понравилась тем, что я не помню, чтоб она урожала той же Елене убить "всех кого она любит, если Елена не сделает *вставить нужное действие*", в отличии от всех первородных и прочих "хороших парней"
Вот я не понимаю логики, Эстер нарушила баланс природы, сделав своих детей вампирами, поэтому надо их уничтожить. А оборотни что? Не нарушают равновесие? Или их существование это типо нормально в отличие от вампиров?
Стелена в этой серии такая прекрасная Рика невероятно жалко, и Деймона тоже, кстати Он теряет друга( Все-таки их дружба очень нравилась (до момента как он убил Рика) Кларолайн моменты это всегда вышка
Когда Аларик со всеми прощался было грустно, но я знала что он не умрёт поэтому не плакала А 20-е такие шикарные. Только жаль Ребекка опять пропустила школьные танцы, когда-нибудь надеюсь она на них пойдёт Стелена в этой серии прекрасна, как и Делена в прошлой Очень нравятся моменты с Кларолайн, только жаль Тайлера И почему же оборотни не нарушают баланс?!
Также вопрос на который ещё не нашли ответа, кто же из первородных начал их род
@АишаОздоева: я, когда смотрела сериал в первый раз, плакала каждый раз, когда умирал Аларик, потому что думала: "ну уж это точно последний". При пересмотре, конечно, уже в этом плане проще :D
1. Ну сколько можно заниматься этой тягомотиной? С этим поцеловалась, с другим пошла на танцы, в следующей серии опять с Деймоном будет? В реальной жизни двое нормальных мужиков послали бы уже эту вертихвостку куда подальше. 2. Что за школа такая, где каждую неделю танцы какие-то? Кайф же.
Аааааа я так проорал с фразы Кэролайн что она хотя бы не спит со всеми подряд, уж кто кто а она бы молчала в тряпочку, да еще показали не всех, то ли еще будет
Через год или, может, через век ты появишься на пороге моего дома и позволишь подарить тебе весь мир. Запомни мои слова — парень из маленького городка, провинциальная жизнь — тебе этого будет мало.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 3 сезона Обсуждение серии
68Самого прекрасного(после Мэтта Донована) персонажа, который ну просто чудо и всё тут нужно превратить в неизвестно какого монстра!!111
И бедный Деймон, сколько уже можно ему так страдать.
Да и ещё с этим сериалом у меня вечная проблема: кого с кем шипперить?
То в прошлом эпизоде казалось, что Делена идеальна, теперь гляжу: и Стелена ничего так.
И Кэролайн между двумя гибридами как меж двумя огнями.
С Бонни вообще всё по жизни непонятно..
Да. Убили этой серией просто.
За какие такие грехи на его долю выпало и продолжает выпадать столько страданий?
Ой ли? У тебя есть Джереми, Стефан, Деймон, Мэтт, Кэролайн, Бонни. И все как один сделают все ради тебя, так что это за глупые мысли?
Да, Рика безумно жаль. Он мой любимый персонаж в этом сериале. И лучше бы он действительно умер там, на кладбище, этим бы все закончилось.
Просто все это так показано, что кажется, будто Елена по Аларику горюет больше, чем по Дженне, когда та умерла. Да еще и подобные фразочки вбрасывает, мол, одна совсем осталась, бедняжка, никого-то у нее нет.
- Мне не нужно ничего доказывать. Я альфа-самец.
...
- Я бы позвал тебя с собой, но ты пока не готова принять моё предложение. Возможно, однажды, через год или даже век ты появишься на моем пороге и позволишь вручить тебе весь мир.
Ох, Рик. Ох, Деймон
А ещё, как же меня бесит лицемерное и слегка шлюшное поведение Елены. Одним вечером она накидывается на Деймона, и, о боги, это так горячо, что аж пар валит. В следующий вечером она зовёт на танцы Стефана. Дайте-ка угадаю. Чтобы загладить вину. Потому что ну уж никак нельзя признать, что есть какие-то чувства к Деймону. So very Katherine of you, Elena!
А сравнение Керолайн с Холлстяком (тип, вчера была очередь одного, сегодня другого) это просто фейспалм 80 уровня. Она видимо в своих отношениях такой же логикой пользуется. Пока нет Тайлера, она тусит с Клаусом. А потом наверстывает 🤦🏼♀️
Да, не имеет значения, что Елена любит и Стефана, и Деймона, которые являются вампирами. А еще есть Кэролайн, которую создал Деймон, и еще есть Тайлер, которого все они любят. Все они просто умрут. Елена буквально потеряет ВСЕХ в своей жизни, останутся только Мэтт и Бонни. Это нечестно.
Эстер? Что за придурок.
_____________________
Я плакала, когда Рик и Елена вышли с кладбища (могила? что это?) и там были ДРУЗЬЯ. Рик заслуживал лучшего. :( Деймон определенно заслуживал лучшего: он только что потерял своего друга, а затем бум, его лучший друг-мудак и охотник на вампиров. И Деймон снова без сознания. Сценаристы просто по-настоящему ненавидят Деймона.
____________________
Танец был довольно украшен, но я больше не могу терпеть Стелену. Стефан должен быть ее другом, может быть, меньше, но не БОЛЕЕ ТОГО. Я возьму Деймона в мужья Елене, но не Стефана со всей этой романтикой.
Естер дала ему возможность стать очень крутым охотником на вампиров и создала ему идеальное оружие. А, ну и ещё, как она сама сказала, когда всё будет сделано, когда Аларик убьёт вампиров, он сам тоже уйдёт. То есть он не останется на земле и не будет самым сильным монстром. Ну то есть всё вообще отлично - превращася, убивай и уходи. Идеальный план.
И что же сделает Аларик? Воспользуется ли он этим подарком? Ну конечно же нет. Конечно же он скажет "ой, я такой плохой, я такой страшный, я причинял вам боль, я хочу умереть". Ну естественно он забьёт на то что он охотник.
И мне интересно, почему? Потому что он стал дружить с вампиром и боялся навредить другу? Потому что боится причинико кому-то какую-то эфемерную боль? Вот это мне не понятно.
Возможно тут можно задать вопрос так: у нас есть охотник на вампиров который ненавидит вампиров (нужно подчеркнуть что именно ненавидит, он их презирает, как отец Керолайн, хоть он и не охотник). У этого охотника есть возможность убить всех вампиров, но при этом он сам должен стать одним из них. Нужно ли ему это делать или же в таком случае он просто предаст свои принципы и всё?
Вот если бы Аларик был именно таким человеком, я бы понял почему он отказался. Но у Аларика нету настолько сильных убеждений по поводу вампиром (опять же, его лучший друг это вампир).
Но без сомнений, смерть Аларика это один из самых печальных моментов этого сериала.
Вспомните, как он стал охотником. Точнее почему. Он хотел отомстить за смерть жены. Узнал, что все не так просто там, первоначальной цели больше не было. Так что зачем ему было становиться монстром и убивать всех своих друзей?
Upd: перечитала ваш коммент и окончательно запуталась. Или вы имели в виду, почему он отказался просто превратиться и не убивать никого? Так потому что Эстер создала его непросто обычным первородным вампиром, а именно охотником. Он не смог бы контролировать свою ненависть к вампирам и пытался бы их убить при любой удобной возможности
-точно не родственники?
-не родственники
Самый бесячий персонаж. Вот бы минимум с ней экранного времени и сериал был бы лучше.
Самый бесячий персонаж. Вот бы минимум с ней экранного времени и сериал был бы лучше.
И первые слова Елены: «теперь некому будет позаботиться о нас с Джереми». О да, дорогая. Все уже давно поняли, что тебя интересует исключительно собственная персона и забота о себе любимой. «У меня больше никого нет». Ну да, кроме кучи людей, которые перманентно лезут грудью на амбразуру ради спасения твоей эгоистичной душонки 🙄
P. S. Эстер мне ещё понравилась тем, что я не помню, чтоб она урожала той же Елене убить "всех кого она любит, если Елена не сделает *вставить нужное действие*", в отличии от всех первородных и прочих "хороших парней"
Рика невероятно жалко, и Деймона тоже, кстати
Он теряет друга(
Все-таки их дружба очень нравилась (до момента как он убил Рика)
Кларолайн моменты это всегда вышка
А 20-е такие шикарные. Только жаль Ребекка опять пропустила школьные танцы, когда-нибудь надеюсь она на них пойдёт
Стелена в этой серии прекрасна, как и Делена в прошлой
Очень нравятся моменты с Кларолайн, только жаль Тайлера
И почему же оборотни не нарушают баланс?!
Также вопрос на который ещё не нашли ответа, кто же из первородных начал их род
Аларика жалко, всюду его используют 😿 когда умирал, я даже всплакнула
Тьфу, мерзость
💔💔💔
Аларик и Деймон тоже, обожаю их броманс