Боже, одна из моих самых любимых серий! Делена...ахх. Как чувственно, осторожно они подходили друг к другу, небольшими шажками. Обожаю их вместе, не могу *-* P.s. маньяк Аларик просто нечто!
Тайлер 😭. Пока он боролся с клаусозависимостью, его «хозяин» подкатывал к его любимой. Хоть мне и нравятся моменты Кэр/Клаус, но за Тая обидно, люблю его.
Деймон подстёгивает её, удивляет её, заставляет задумываться о жизни, об убеждениях!!! Стефан другой-его любовь чиста и он всегда будет любить её!!! Деймон либо лучший вариант для неё, либо худший.
Чиорт, горячо, ой как горячо, ребята. Делена как всегда заставляет не отрываться от экрана даже не моргая, спасибо! Считаю, что у Джереми нормальная рекция и благодаря Роуз, он поймёт, что стоит отнестись к этому спокойнее.
Как-то смущает, что Елена бегала, кричала Стефану что любит его, и хочет вернуть его, а он Рику говорит, какой смысл мне рисковать или еще что-то делать если у нее чувства к другому...Но...Ведь она же тебе признается...
Деймон: только что получил удар бейсбольной битой от Оригинала. Также Деймон в ту же секунду: Елена, нам нужно убираться отсюда, ты здесь не в безопасности.
- Он бросает ей вызов. Ее убеждения." Да, он позволяет ей расти. Но она также так жестока к нему. Давай поцелуем Стефана, давай поцелуем Деймона. Кто достоин внимания могущественной Елены в этот день (даже не на этой НЕДЕЛЕ)? Елене серьезно нужно разобраться в своих проблемах.
"На этот раз я не собираюсь делать это так просто для тебя." И в какой-то момент? Он прав. Он был рядом с ней, она сказала, что он слишком заботится о ней. Он предлагал ей себя, она не хотела его или не была готова/была напугана. Но он все равно предложил себя, и она его не приняла. А теперь этот поцелуй. Она играет с ними обоими, и это грустно. Очень похоже на Кэтрин, да.
Все это говорит о том, что их химия все еще действительно что-то значит.
Мне так жаль Рика. Он такой хороший человек. Его альтер-эго просто... вот в чем настоящая проблема. :(
Я устал от Оригиналов. Кол-мудак, я устал от Ребекки, устал от Клауса. Тьфу.
Смотрю спустя 8 лет и понимаю, что теперь испытываю совершенно другие чувства по отношению к героям: да ну нахер этих эмоционально недоступных, нестабильных и "загадошных" мужчин. Между "либо худшим, либо лучшим в жизни" я бы выбрала pure Stephen's love. Делена хот и вообще красивая пара, но только на экране. В жизни такие отношения не работают, к сожалению. P.S. Ну вот, кажется, теперь я точно выросла и стала рациональной занудой ахаха 😂
очень сильно плюсую , пересматривала ДВ несколько раз , как в подростковом возрасте (14-16 лет), так и в более зрелом (21), и всегда сердце лежало к Стелене.. не понимала, почему все тащатся от Делены, думала может стану постарше и проникнусь к ним любовью но неет. Делена - это конечно очень горячая пара с безумной химией , но их отношения для меня какие-то эмоционально токсичные и сложные, с эмоциональными качелями... а со Стефаном стабильные и доверительные, основанные на взаимоуважении, принятии любого выбора друг друга
@id59491514: как тетка в намного более зрелом возрасте (25 лет семейного стажа), хочу заметить: Любые долгие отношения в конце концов приходят к таким, как Стелена. На этапе - Дети - Ипотека - Пенсия Но! начинаться они должны все-таки с Делены. Потому что мы не бабушку свою, блин, любим. Должны быть снос крыши, гормоны, страсть, болезненное определение границ допустимого, чем ты готов пожертвовать, насколько готов измениться ну и т.п. И если этого не было в отношениях изначально, то гештальт так и останется незакрытым. Потом когда-нибудь нахлобучит внезапной страстью к кому-то другому. Либо вариант: вся страсть выльется в работу-детей-сериалы-поедание булок. И сама Джули Плек тому яркий пример. P.S. Меня на сериал десять лет назад подсадила дочь-подросток. Смотрели по ночам прямые трансляции, она просила помочь с переводом. И долгое время она топила за Стелену. И типа: ну мам, у них же все как у нас в семье...(а это как раз был этап детей и ипотеки) А потом на пятом году этого сериала влюбилась до потери пульса... И тут мы сошлись во мнении.) А сейчас дочь замужем. Я решила пересмотреть - поностальгировать... как мы под утро лежали и обсуждали серии...
страсть и безумная химия это круто, и это одна из немногих крутых фишек Делены, имхо. отношения обычно так и начинаются, с безумного влечения, страсти и итд, это классно, это естественно. но нарушение личных границ (я сам знаю как тебе лучше), желание изменить партнера (давайте признаем, что Елена не принимает Деймона таким, какой он есть - be a better man...), причинение вреда близким и вообще рандомным окружающим из-за того, что в отношениях что-то не ладится - это не нормально и не здорОво. есть ещё некоторые нездоровые вещи между ними, но я не могу их написать, дабы не спойлерить. я бы не хотела ни себе, ни своей дочери/подруге таких отношений, где влюблённый в нее парень убивает ее брата, абьзит ее лучшую подругу и решает за неё, что для неё лучше🤮
@Abejorro: Плюсану. Делену надо переживать в молодости, а не нести ее в брак. Страсть и химию - да, но не качели, крайности и любовь вопреки. На крайняк кто не успел - переживать Делену ВНЕ брака. Тут выше пишет "тетка в намного более зрелом возрасте" про Делену в начале отношений; все так, но до брака такие отношения не доходят, а если и доходят то с ворохом психологических накопившихся проблем и не закрытых гештальтов, которые решать в браке совсем лишнее. Будем откровенны, союз Делены, в реальной жизни абсолютно не жизнеспособен по многим причинам, но в первую очередь из-за принципиальной невозможности развивать "химические заводы" в "тихие гавани".
Не могу поверить, что это действительно произошло! Очень кинематографичная сцена поцелуя. Здесь можно видеть во всей красе, что Елена по-настоящему влюблена в Деймона, ах как она тяжело дышит, когда он рядом с ней. Ее переполняют чувства: бабочки в животе устроили вечеринку, в солнечном сплетении - сладкая нега, а в голове все кружится, в глазах мутнеет, и лишь образ Деймона мелькает перед ней. Боже!!! Очень красивые пролеты камеры при первых секундах поцелуя, лампы мерцают, ветер нежно обдувает влюбленных. АААААА! Нет слов! Музыка подобрана прекрасно. Страсть и любовь. Мне очень нравится фраза из комментария выше:"эмоциональные качели", - ТОЧНО!!! ИМЕННО ЭТО ОТНОШЕНИЯ ДЕЛЕНЫ - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КАЧЕЛИ Очень забавно как без музыки сцена, со всеми стонами и вздохами, и звуками поцелуев, выглядит забавно и неуклюже пхпхахп мои лапки
это довольно популярный художественный приём - клиффхэнгер. и используется в большом количестве произведений. что первое пришло на ум: Лост, КИНЗУ, Побег
а возведение его в абсолют уже говорит о низком качестве продукта, потому что является единственным что может удержать зрителя у экрана.
Вот это страсть, вот это горячо, что им аж тяжело дышать от напряжения находясь рядом, обожаю этот момент!
Сверху обсуждают кто больше подходит Елене для реальной жизни, не сериала, я думаю никто, нужно как Кэтрин оставить обоих, и выбрать себе кого-то вроде Мэтта, обычного человека) А по сериалу конечно пара Делены более яркая, более киношная, хотя в Стелене тоже драмы разводили целые серии, в общем думаю оба варианта не здоровые отношения для жизни)
@id59491514: ну так нам же и показали, как он менялся вместе с ней. Главное, стараться ) Через три сезона это были уже стабильные отношения двух вменяемых людей. Я просто делаю скидку на вампирскую специфику. Убийства, воскрешения, кровоголизм, отключение чувств, обесценивание человеческой жизни и т. п. Смотрю в суть отношений. Понятно, что для обычной жизни убийство брата - это за гранью. Как и потрошительство Стефана. Так то никому не нужны отношения с убйцами. Какими бы комфортными не были эти отношения. Просто мне казалось, что пара Стелены не с того началась, пропустили важный этап. Поэтому и не верила в нее. И спасибо за ваше мнение.
Елена это что-то, со своими моральными оковами. Ну если тебя так уносит с мужика, то о каком выборе речь? Каким местом сюда вписывается Стефан? Возьми паузу, разберись, что происходит. Насколько это все серьезно. А лучше зависнуть в этом мотеле на пару месяцев, пока не нае.шься и мозги на место не встанут.
Ох, это чрезвычайное напряжение между ними. И это дыхание тяжелое так знакомо *** ох, блин, так круто отиграли**)))) Эти взгляды, это просто, как Ленка сорвалась так здорово сделали. Гологрудый Дэймон - лучшее в моей жизни*)))
Тайлер: "Я найду, где переночевать". Ну как бы, чувак, у тебя тут целый дом есть, где мама живет. Целое поместье локвудов. И почему он вообще пошел ночевать к Кэролайн на диван? Ладно б спали вместе, понимаю. Но на диване, как будто реально негде переночевать..??
@Anemiika: потому что Клаус не должен знать, что Тайлер в городе, ведь тот снова начнёт его использовать. А как всем понятно стало, что Кэрол Локвуд больше не пьёт вербену.
Как же мне нравится этот осуждающий взгляд Джереми. Я бы таким же взглядом смотрела на девушку, которая бегает от мужчины к мужчине. Её там ждёт парень, который её любит, заботится, сделает всё для того, чтобы та была счастлива, а она в мотеле целуется с его братом. Это настолько мерзко, что прям не могу. До тошноты. Роуз верно подметила, что Деймон либо лучший, либо худший вариант для Елены. Я считаю, что как раз таки худший. Он меняет её, причём не в лучшую сторону. Стефан же наоборот. Если бы выбор был у меня, между Стефаном и Деймоном, то тут без разговор сразу Стефан. Даже думать не о чём. Мне не нужен мужчина, который до жути импульсивный, наглый, эгоистичный, который может убить моего брата из-за плохого настроения и т.д. И я не понимаю, почему тут все тащатся с Делены. С чего тут тащиться? С гулящей девушки и парня, который целуется с девушкой брата? Вам нравятся измены? Вы их поддерживаете? Она не первый раз целуется с Деймоном, даже находясь в отношениях - это уже измена. Ужас.
Тоже не люблю Делену и эту тупость, что они вместе из-за желания фанатов, но химию между ними показали невероятную конечно. Просто обидно за любимого Стефана… П.с. Спустя лет 7 решила пересмотреть
А разве Елена и Стефан в отношениях на момент поцелуя Елены и Деймона? Стефан не мычит, не телится уже какой эпизод, а некоторое время назад вообще кричал, что ему плевать на Елену. Во многом меня бесит поведение Елены, но тут не вижу ничего осудительного. Она не обязана класть жизнь на алтарь верности Стефану, у которого башню срывает каждые две серии и он то крут, то в депрессии. Со стороны Деймона - да, ещё могу понять, не очень красивый поступок по отношению к брату.
Человек, который пересматривал этот сериал 10 раз наверное даже больше, каждый раз по новому и с новыми эмоциями . Честно пара Елена и Деймон нравится только из-за Йена он шикарный актёр , кстати Нина и Йен встречались в реальной жизни и от этой информации было смотреть ещё интереснее . Но дико бесит в сериале , что все завязано на Елене и местами она дико подбешивает . Но если окунутся в реальность , конечно в жизни более здоровые отношения были бы со Стефаном , но мы же смотрим сериал про вампиров, поэтому насладимся Деленой😄
Я так долго терпела этот сериал ради развития Делены, что теперь мне приходится собираться с силами, чтобы этот тихий ужас не забросить. Как все было интересно до появления первородных...
Сцена Делены снята, конечно, красиво, но.. Вот не могу я насладиться ею Как и любой другой сценой Делены Эта пара у меня такое отторжение вызывает.. Впоследствии буду шипперить Деймона с Бонни, хотя сейчас это кажется невозможным Но вот на эндгейм Бомона я бы посмотрела
Я конечно рада, и безумно поплыла в момент Делены в отеле. Но. Если бы всё с этого плавно шло дальше. Но нет же. У них вечно эти качели, страстные, вайбовые, но качели. Мне кажется, что Елене классно, потому что он как запретный плод и он больше её влечет потому что со Стефаном всё так надёжно. И как только Деймон станет доступен, то ей станет не интересно. Жаль Деймона, ведь она всё равно пойдет к Стефану. Елена как персонаж меня немного бесит, просто сделали из неё глупую барышню, что метается между двумя парнями. Джереми очень правильно на неё плсмотрел
Мне почему-то не интересно что будет с Деленой и Стефаном, а больше что будет с Ребеккой и как они собираются убить их И кто начал род Деймона, Стефана, Кэролайн
я не понимаю Елену, то она говорит что любит Стефана, но к Деймону у неё есть какие-то чувства,то она даёт лишние надежды Дейману.Так жаль Деймона Елена то сначала его целует а потом переходит на Стефана.Елена определись уже наконец
В начале серии крутая отсылка к Роберту Льюису Стивенсону, когда Елена принесла вещи (с книгой, которую положил Деймон) Рику. Уже второй раз Деймон шутит про доктора Джекила и мистера Хайда.
Я не фанат Елены Гилберт и во многих моментах её можно осудить, но здесь я вообще претензий не понимаю к ней. Есть два брата, которые пятые точки рвут ради нее, кардинально разные и интересные личности. Стефан - первый, с кем она познакомилась (кого помнит до обращения), хороший парень, искренне проявляет к ней интерес и в целом является уже известной тропинкой (Мэтт, мне кажется, был аналогичным по чистоте любви и хорошести). Конечно, Елена запала. Деймон первое время то был засранцем, от таких родители просят держаться подальше, НО! Стефан пропадает, пытается отвернуть Елену от себя и в этом момент Елена узнаёт Деймона. Что он не зло во плоти, что готов на всё ради неё и вызывает в ней новые эмоции и раскрывает её скрытые черты. Риск, страсть, приключения - то, что ей не знакомо. А незнакомое всегда интересно. Тут Стефан возвращается и не мычит, не телится. Елена ему и люблю, и целую, а он тянет и тянет. Елена любит его, безусловно, но он сам отталкивает её, ниточка связи становится всё тоньше. И не забываем, что Елене 16-18 лет, она пару лет назад горя не знала, а тут столько всего.
Делена - пара высосанная из пальца. Мне все еще непонятно откуда такая любовь к Деймону? Из-за того, что Стефан стал плохим? Бред бредовый. Да и вообще Деймон какой-то абьюзер. Можете меня минусить, кто там за Делену.
В смысле высосаная из пальца? Да между ними всегда пробегала некая искра и заинтересованность(хотя возможно это из/за того, что актеры встречались) сначала это была симпатия, которая то появлялась, то исчезала на протяжении двух сезонов, а поиски Стефана сблизили их и начали появляться более глубокие чувства.
Делена hot, но Стефана жаль 😢 Я из числа тех, кто, пересматривая во взрослом возрасте, понял, что отношения с ним более ровные и спокойные (при всех его косяках). Он тоже старается быть better man. И если Деймону нужно ради этого всего лишь перестать убивать людей ради фана и творить хрень, у Стефана буквально тяжёлая зависимость, с которой он борется.
Интересно, у Аларика ещё есть работа? То его убивают, то в подвале запирают)) Много уроков уже наверняка пропустил.
Ну как кинемотографично, чувственно и красиво все снято!) все эти мелкие детали в виде взглядов, прикосновения рук, вздохов и музыки только усиливают эффект, невозможно не очароваться)
I don't wanna live up to anyone's expectations. Вот эта не самая лёгкая в реализации позиция вызывает уважаение. Именно она делает Дэймона более живым и искренним что ли. Он свободен от предрассудков, не загнал себя в один образ хорошего мальчика. Это даёт ему гибкость и свободу, позволя выбирать себя и делать то, что действительно считает нужным. Другой вопрос, что его выборы не всегда хороши с точки зрения каких-то норм, но это другая история)
Сцена с поцелуем просто роскошна снята. Музыка, момент до, атмосфера. У меня двоякие чувства по поводу Елены и её отношений. Стефан сам ушел, отталкивал, подвергал опасности, наплевав на чувства Елены. Она вроде как держалась за него, потому что должна. Но я уже к концу третьего сезона и не помню, а что они там со Стефаном друг в друге нашли? Ну да, были у них прям милые моменты романтичные. Но в целом довольно скучно. А с Деймоном искрит. Хотя, конечно, Деймон тот ещё раненый токсик, для отношений не лучший материал.
Как же я скучаю по Роуз. В этой серии почему-то вспомнилась Дженна. До сих пор не могу поверить, что такой прекрасный персонаж, так ужасно несправедливо умер...
Ещё хотелось отметить то, какая Ребекка красивая😍 эти пухлые губки и наивные глазки, ну просто красотка. Все это время она так незаслуженно лишена любви💔
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 19 серии 3 сезона Обсуждение серии
93P.s. маньяк Аларик просто нечто!
Хоть мне и нравятся моменты Кэр/Клаус, но за Тая обидно, люблю его.
Делена как всегда заставляет не отрываться от экрана даже не моргая, спасибо! Считаю, что у Джереми нормальная рекция и благодаря Роуз, он поймёт, что стоит отнестись к этому спокойнее.
эх, почему так не может быть в жизни?...
Также Деймон в ту же секунду: Елена, нам нужно убираться отсюда, ты здесь не в безопасности.
- Он бросает ей вызов. Ее убеждения." Да, он позволяет ей расти. Но она также так жестока к нему. Давай поцелуем Стефана, давай поцелуем Деймона. Кто достоин внимания могущественной Елены в этот день (даже не на этой НЕДЕЛЕ)? Елене серьезно нужно разобраться в своих проблемах.
"На этот раз я не собираюсь делать это так просто для тебя." И в какой-то момент? Он прав. Он был рядом с ней, она сказала, что он слишком заботится о ней. Он предлагал ей себя, она не хотела его или не была готова/была напугана. Но он все равно предложил себя, и она его не приняла. А теперь этот поцелуй. Она играет с ними обоими, и это грустно. Очень похоже на Кэтрин, да.
Все это говорит о том, что их химия все еще действительно что-то значит.
Мне так жаль Рика. Он такой хороший человек. Его альтер-эго просто... вот в чем настоящая проблема. :(
Я устал от Оригиналов. Кол-мудак, я устал от Ребекки, устал от Клауса. Тьфу.
P.S. Ну вот, кажется, теперь я точно выросла и стала рациональной занудой ахаха 😂
Любые долгие отношения в конце концов приходят к таким, как Стелена. На этапе - Дети - Ипотека - Пенсия
Но! начинаться они должны все-таки с Делены. Потому что мы не бабушку свою, блин, любим. Должны быть снос крыши, гормоны, страсть, болезненное определение границ допустимого, чем ты готов пожертвовать, насколько готов измениться ну и т.п.
И если этого не было в отношениях изначально, то гештальт так и останется незакрытым. Потом когда-нибудь нахлобучит внезапной страстью к кому-то другому. Либо вариант: вся страсть выльется в работу-детей-сериалы-поедание булок. И сама Джули Плек тому яркий пример.
P.S. Меня на сериал десять лет назад подсадила дочь-подросток. Смотрели по ночам прямые трансляции, она просила помочь с переводом.
И долгое время она топила за Стелену. И типа: ну мам, у них же все как у нас в семье...(а это как раз был этап детей и ипотеки)
А потом на пятом году этого сериала влюбилась до потери пульса... И тут мы сошлись во мнении.)
А сейчас дочь замужем. Я решила пересмотреть - поностальгировать... как мы под утро лежали и обсуждали серии...
отношения обычно так и начинаются, с безумного влечения, страсти и итд, это классно, это естественно.
но нарушение личных границ (я сам знаю как тебе лучше), желание изменить партнера (давайте признаем, что Елена не принимает Деймона таким, какой он есть - be a better man...), причинение вреда близким и вообще рандомным окружающим из-за того, что в отношениях что-то не ладится - это не нормально и не здорОво.
есть ещё некоторые нездоровые вещи между ними, но я не могу их написать, дабы не спойлерить.
я бы не хотела ни себе, ни своей дочери/подруге таких отношений, где влюблённый в нее парень убивает ее брата, абьзит ее лучшую подругу и решает за неё, что для неё лучше🤮
Очень забавно как без музыки сцена, со всеми стонами и вздохами, и звуками поцелуев, выглядит забавно и неуклюже пхпхахп мои лапки
а возведение его в абсолют уже говорит о низком качестве продукта, потому что является единственным что может удержать зрителя у экрана.
Сверху обсуждают кто больше подходит Елене для реальной жизни, не сериала, я думаю никто, нужно как Кэтрин оставить обоих, и выбрать себе кого-то вроде Мэтта, обычного человека) А по сериалу конечно пара Делены более яркая, более киношная, хотя в Стелене тоже драмы разводили целые серии, в общем думаю оба варианта не здоровые отношения для жизни)
Через три сезона это были уже стабильные отношения двух вменяемых людей.
Я просто делаю скидку на вампирскую специфику. Убийства, воскрешения, кровоголизм, отключение чувств, обесценивание человеческой жизни и т. п.
Смотрю в суть отношений.
Понятно, что для обычной жизни убийство брата - это за гранью. Как и потрошительство Стефана.
Так то никому не нужны отношения с убйцами. Какими бы комфортными не были эти отношения.
Просто мне казалось, что пара Стелены не с того началась, пропустили важный этап. Поэтому и не верила в нее.
И спасибо за ваше мнение.
О боже, они убили Рика!
Обожаю юмор Деймона))))
Ну не могу я это серьёзно слушать...
Ну как бы, чувак, у тебя тут целый дом есть, где мама живет. Целое поместье локвудов.
И почему он вообще пошел ночевать к Кэролайн на диван? Ладно б спали вместе, понимаю. Но на диване, как будто реально негде переночевать..??
Роуз верно подметила, что Деймон либо лучший, либо худший вариант для Елены. Я считаю, что как раз таки худший. Он меняет её, причём не в лучшую сторону. Стефан же наоборот. Если бы выбор был у меня, между Стефаном и Деймоном, то тут без разговор сразу Стефан. Даже думать не о чём. Мне не нужен мужчина, который до жути импульсивный, наглый, эгоистичный, который может убить моего брата из-за плохого настроения и т.д. И я не понимаю, почему тут все тащатся с Делены. С чего тут тащиться? С гулящей девушки и парня, который целуется с девушкой брата? Вам нравятся измены? Вы их поддерживаете? Она не первый раз целуется с Деймоном, даже находясь в отношениях - это уже измена. Ужас.
П.с. Спустя лет 7 решила пересмотреть
Такой он харизматичный, чертяга)
Железная бита то, что надо)
Вот не могу я насладиться ею
Как и любой другой сценой Делены
Эта пара у меня такое отторжение вызывает..
Впоследствии буду шипперить Деймона с Бонни, хотя сейчас это кажется невозможным
Но вот на эндгейм Бомона я бы посмотрела
И кто начал род Деймона, Стефана, Кэролайн
Уже второй раз Деймон шутит про доктора Джекила и мистера Хайда.
Да и вообще Деймон какой-то абьюзер.
Можете меня минусить, кто там за Делену.
А Елена так на него смотрела❤🔥
Интересно, у Аларика ещё есть работа? То его убивают, то в подвале запирают)) Много уроков уже наверняка пропустил.
Да ещё и под такую песню. 3 сезона этого ждала)
I don't wanna live up to anyone's expectations. Вот эта не самая лёгкая в реализации позиция вызывает уважаение. Именно она делает Дэймона более живым и искренним что ли. Он свободен от предрассудков, не загнал себя в один образ хорошего мальчика. Это даёт ему гибкость и свободу, позволя выбирать себя и делать то, что действительно считает нужным.
Другой вопрос, что его выборы не всегда хороши с точки зрения каких-то норм, но это другая история)
Как же я скучаю по Роуз. В этой серии почему-то вспомнилась Дженна. До сих пор не могу поверить, что такой прекрасный персонаж, так ужасно несправедливо умер...
Ещё хотелось отметить то, какая Ребекка красивая😍 эти пухлые губки и наивные глазки, ну просто красотка. Все это время она так незаслуженно лишена любви💔