Всегда любила эту связь между Дэймоном и Стефаном. Несмотря на то,что каждый из них причинил друг другу много боли,они все равно остаются братьями и всегда готовы придти друг другу на помощь. Вот она, братская любовь! Причем исходит она от обоих братьев.
"Меня ты тоже не обманешь. Ты любишь ее, Деймон" О, эта драма, граничащая с идиотизмом. Они же сами друг другу признались в том, что оба ее любят серию или пару серий тому назад. К чему это бесконечное повторение?
Прерван на этот конкретный временной период. Не известно будут ли у Бонни дети и будет ли у этих детей способности к магии. Нужно было прервать их связь в этот конкретный момент, чтобы Эстер не смогла черпать силу их рода.
С первородными сериал стал намного круче и интереснее😍❤️они шикарны💕Клаус все пытается подобраться к Кэролайн,но спустя какое-то время все снова рушится И вот снова остались трое Элайджа,Ребекка и Клаус,но блин очень хотелось бы,чтобы остался Кол,так как он прикольный,вот почему он постоянно сбегает?
Как же красиво Клаус ухаживает за Кэролайн. И видно что она ему нравится, увлечен ею. Мои мысли разделились... Кэролайн и Тайлер здорово, но все же школьная любовь, школа пройдет и любовь тоже А вот Клаус и Кэролайн это что то новое и уже более взрослое.
скажу уже заезженную вещь, но меня бомбит, поэтому извиняюсь. как же бесит Елена по отношению ко всем, будь то её "обычные" вампиры Деймон и Стефан, будь то первородные, которые обладают такой мощью, что ей и не снилось. Но нет, она же бесстрашная, ей все ни по чем, она может всем угрожать, во всюду идти в одиночку, она же такая крутая )))00) я так больше не могу
То есть, вместо того, чтобы извиниться перед Деймоном за то, что наговорила хрени, Елена включила режим обидки? Сириоусли? Просто, убей себя об стену 🙄
"That tree could kill us. It's not over, Nick." Господи, да как же я устала от этой динамики, драмы. Можно мне хотя бы одну серию-передышку. Да хоть заставьте Елену гулять с Элайджой все 40 минут, я только рада буду.
"Mother made us vampires. She didn't make us monster. We did that to ourselves." Crying noble Elijah. Oh, there's so much potential. Ever to be with Elena as a couple. Not gonna happen, but yeah. He could give her so much. She could learn so much from him.
Дэймон, говорящий, что роль плохого парня ему идёт больше — make him happy already, you cowards. He deserves his happiness & to stop being hurt all the time. I'm so tired of all this drama. So so so tired.
Мне странно, что а) мы до сих пор не знаем, кто напал на Аларика в первый раз. Всё-таки Фэлл? Дайте Рику уже адекватную любящую женщину б) Елена так и не извинилась? Не поговорила с Дэймоном? Алло??? Они вообще собираются решать свои relationship issues or what?
Мне очень "нравится", как Елена уже который раз наезжает то на одного, то на другого со словами "как ты можешь с ней/с ним союзничать/общаться/спать, ведь она/он меня пытались убить/обидеть!". А почему нет? Что ж ты за драгоценная звезда такая, чтобы из-за тебя люди не заключали союзы с кем им надо просто потому, что тебя обидели? "Как ты мог, зная, что мои родители с этого моста!" и т.д. Невыносимо раздражает. А как ты можешь соваться везде одна, где тебя не просят, и решать, кто чего достоин, а кто чего нет? Элайджу она пожалела, блин, а ведь все могло закончиться. Да и вообще сколько раз из-за нее все шло по звезде. Крутышка тупая.
Снова Елена своей головой не думает и портит все. Нет чтобы оставить все как есть, дать другим хоть раз что-то сделать, она лезет вперед паровоза и рушит все планы
Не понимаю, откуда тогда алиби у врачихи, если все убийства таки ее рук дело?
Элайджа просто богичен. А письмо в конце для Елены наводит на мысли, что он действительно ею восхищается, ее добротой и смелостью, ее милосердием, и испытывает нечто вроде нежных чувств. Это "навеки твой, Элайджа" - вроде и дань традициям и уважению, а вроде и намек. Не то, что бы любовь, нет. Но нечто. Нечто и правда ощущается. Возможно, тень воспоминаний о Кэтрин, когда она еще была человеком. И это помимо его воспитанности, достоинства и манер. И можно опять по кругу удивляться, что все находят в Елене. А вот что. Она добра. Она вечная жертва обстоятельств и судьбы, но продолжает бороться за жизнь и любовь. Можно ругать ее за упертость и тупость. Но она вполне обоснованно считает, что почти во всем виновата она, причастна ко всему и пр. Она двойник, и всем нужна ее кровь, ее жизнь, а куче сексуальных вампиров - и ее сердце. Ребекку и других раздражает, что Елена думает, что все вертится вокруг нее. Она не думает, она знает. Даже если происходит что-то, напрямую не связанное с ней, то истоки проблемы всегда в Елене. Отчасти братья Сальваторе усложнили задачу своей любовью, и еще больше проблем связано с Еленой, потому что она всегда - условие сделки. Елена не выбирала этого.
И Кэролайн хорошо сказала, мол, все понимают, что это было опять ради Елены, и это неплохо, но почему-то от этого всегда страдают Бонни и другие. Только вот ничего не изменится, сказать эти слова или нет. Будет просто больнее.
@Oliverell22: вы мои мысли читаете, согласна на все 💯. Я бы еще добавила, что меня удивляют постоянные обиды Бонни на Елену, т.к. если уж кого и винить во всех проблемах и бедах то это род ведьм Беннет, а уж Елена тут одна из деталей заклинания, убери Елену, добавь вместо нее камень или перо павлина, проблема останется. Все равно будут жертвы, а все кто окружают Бонни будут страдать, т.к. именно она может влиять на исход событий с первородными, потому что именно ее предок способствовал случившемуся. Елена нравилась и при первом просмотре и сейчас при повторном, не выбирала она такую судьбу, возможно конечно где-то ее заносит в самопожертвовании и вечном я сама, но в тоже время это характеризует ее как очень сильного человека готового сделать все для окружающих ее людей.
Элайджа❤️буду признаваться ему в любви вечно. Всегда мне нравился. Помню, когда смотрела этот сериал впервые, всем он был противен на внешность, почему то. Клауса все считали красавчиком, крутым, да , несомненно , это так. Но Элайджа. Это просто взрыв мозга. Такой деликатный, нежный, солидный, холоднокровный и уравновешенный , настоящий мужчина, а не вот это вот все.
Кстати говоря о Клаусе. Он рядом с Керолайн просто невероятен. Вот тогда он настоящий. Виднеется его человеческая черта и то, что он хочет любить и быть любимым.
@camilla_foxie: Я людей не понимаю, потому что даже по внешности мне Элайджа нравиться гораздо больше, не говоря уже о личных качествах. Это неплохо, у каждого свой вкус, но это так странно видеть, когда мнение другое, хах)
очень жаль, что Кола не раскрыли, так бы хотелось увидеть, как он тоже будет учиться в школе в одном классе с их компашкой😏 спасибо, что на фикбуке куча фанфиков с Колом с таким сюжетом)
как же я кайфовала от сцены с братьями Майклсонами (когда они шли к Эстер), я сохну по всем троим🥵 также со сцены с Колом и Клаусом в баре, мои любимые мальчики🤤 я как Елена люблю обоих и не знаю, кого выбрать😏
Хочу побольше Клауса и Кэролайн Жаль Бонни, её мама стала вампиром. Сначала я не поняла как онитпрервали род, но почитав комментарии я поняла. Рада что Эстер и Финна нету
1. Как же бесит, что всё всегда крутится вокруг Елены. Вечно ее надо спасать, или нужна ее кровь, или она сама нужна, потому что вся такая особенная. Я не припомню более ни одного такого сериала, где главная героиня была бы настолько особенной, что без нее сюжет вообще не способен идти вперед. Все остальные на ее фоне выглядят как не нужные пешки, хотя там персонажи в разы интереснее, но не имеют никакого значения для сюжета. 2. Клаус такой домашний и тихий в кругу семьи, сидит себе в уголочке рисует, ну прелесть же и не скажешь, что он на днях весь город в страхе держал)
Пересматриваю полюбившиеся сезоны и не могу не отметить, как душа радуется моментам Клауса и Кэролайн. Думала, что со временем моя любовь к ним стихнет, но нет. Немного иначе воспринимается, чем при первом просмотре, но такой трепет от их взаимодействия. Клаус искренне пытается заинтересовать Кэр, он на моментах с ней такой настоящий. Очень нравится, как он пытается показать плюсы вампиризма в более глобальном масштабе - целый мир вне времени: музыка, кино, искусство, большие города. И Кэролайн, которая противится, но наконец чувствует реальный интерес к себе, которую тянет на этот «целый мир». Наверное, это именно про идеальный союз двух почти-людей, про страсть и вечную романтику. Красивый дуэт, актеры молодцы!
@Croheart: ведьмы - вроде как слуги природы, а вампиры природе противны. Наверно поэтому ведьмы своего дара лишаются при обращении. Насчёт гибридов тоже не так просто. Клаус уже имел ген оборотня, прежде чем его сделали вампиром. Причём с помощью ритуала, а не как обычно. Да и чтобы вернуться в состояние гибрида, пришлось провести ещё один сложный ритуал. Думаю, если оборотень попробует стать гибридом от обычного вампира, он либо умрёт, либо станет только вампиром. Для гибрида нужна особая комбинация из крови Клауса и двойника.
У Эстер хоть и благие намерения,но ее отношение к собственным детям это треш.Я то думала,она хочет их убить пока они вампиры,а раз она планировала сначала отменить свое заклинание,что сделало бы их людьми,то зачем их убивать тогда,а если убивать,то зачем всех.Она же видела как они жили все эти 1000 лет,точнее жил только Клаус,а остальные как получится.Вот и убила бы только его,а остальных оставила,пусть они выживали как могли будучи людьми.Да,они бы попытались обратиться,но во-первых: кто бы их обратил,а во-вторых: кто бы сделал им кольца. Ну да ладно,допустим Кол самый кровожадный и нашел бы способ как-нибудь обратиться,хотя он любит колдовство,и вроде как в Первородных упоминалось,что ему жаль,что его обратили ведь из-за этого он потерял собственную магию,так что не факт,что он в вампиризм вернулся бы,кстати мне кажется тот факт,что все Майклсоны(кроме отца разумеется)были ведьмами до обращения недостаточно упоминается и по сути только Кол и развивал свой дар до обращения(остальным наверно это было неинтересно),то есть после отмены заклинания они бы все снова стали ведьмами. Финн вампиризм ненавидел,но он почти всю свою вампирскую жизнь в гробу заколотым пролежал,неужели ему бы не захотелось пожить наконец,да ещё и как человек.Жаль,что Финн как персонаж особо не прописан,а просто его сделали маменькиным сынком без своего мнения,хотя потенциал у него есть.И как это так Эстер своего любимого сына,который и не жил эти 1000 лет вот так просто на погибель отправила. Ребекка бы тоже не побежала обращаться,потому быть вампиром ей никогда не нравилось.У нее наконец появилась бы возможность завести свою семью и детей,ну и + она наконец таки освободилась бы от вечного гнета Клауса. Элайджа также освободился бы от вампирского бремени,да без Клауса ему было бы тяжело,но он бы наконец зажил своей жизнью. Вот и получается,что Эстер смогла бы и ошибку свою исправить,и Клаусу отомстить,и самое главное вернуть своим детям ту жизнь,которую они должны были прожить изначально
Или можно Клауса не убивать,пусть мучается оборотнем,ведь обратиться ему не так просто,кровь двойника ему никто не даст,а будучи просто волком он особую угрозу не представляет.
Anyway,теперь общие впечатления о серии: Люблю Дефан,но их соперничество за Елену утомило.Хочется,чтобы они на нее забили и тусили вместе,но этого конечно не будет(( Елена,которая хочет спасти Элайджу, ведь он весь такой добрый и положительный,как будто бы это не он кинул ее и всю компашку с убийством Клауса в конце 2-го сезона,ну да ладно.Гораздо интереснее то,что она без сожаления пустит родословную Кола на убой уже в следующем сезоне,хотя там тоже могли быть добрые и положительные вампиры. Бесит отыгрыш Клер Холт,какие-то вечные кривляния и почему Ребекка не сказала Элайдже про дуб,он бы не уехал в таком случае. Ну и Кларолайн лично для меня все же не работает,ну не верю я,что Клаус так внезапно и так сильно Керолайн проникся.Прям видно как ему любовную линию навязывают как могут,хотя она такому персу как Клаус явно не нужна
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 15 серии 3 сезона Обсуждение серии
72О, эта драма, граничащая с идиотизмом. Они же сами друг другу признались в том, что оба ее любят серию или пару серий тому назад. К чему это бесконечное повторение?
И вот снова остались трое Элайджа,Ребекка и Клаус,но блин очень хотелось бы,чтобы остался Кол,так как он прикольный,вот почему он постоянно сбегает?
И видно что она ему нравится, увлечен ею.
Мои мысли разделились...
Кэролайн и Тайлер здорово, но все же школьная любовь, школа пройдет и любовь тоже
А вот Клаус и Кэролайн это что то новое и уже более взрослое.
как же бесит Елена по отношению ко всем, будь то её "обычные" вампиры Деймон и Стефан, будь то первородные, которые обладают такой мощью, что ей и не снилось. Но нет, она же бесстрашная, ей все ни по чем, она может всем угрожать, во всюду идти в одиночку, она же такая крутая )))00) я так больше не могу
"Mother made us vampires. She didn't make us monster. We did that to ourselves." Crying noble Elijah. Oh, there's so much potential. Ever to be with Elena as a couple. Not gonna happen, but yeah. He could give her so much. She could learn so much from him.
Дэймон, говорящий, что роль плохого парня ему идёт больше — make him happy already, you cowards. He deserves his happiness & to stop being hurt all the time. I'm so tired of all this drama. So so so tired.
Мне странно, что а) мы до сих пор не знаем, кто напал на Аларика в первый раз. Всё-таки Фэлл? Дайте Рику уже адекватную любящую женщину б) Елена так и не извинилась? Не поговорила с Дэймоном? Алло??? Они вообще собираются решать свои relationship issues or what?
"Как ты мог, зная, что мои родители с этого моста!" и т.д. Невыносимо раздражает. А как ты можешь соваться везде одна, где тебя не просят, и решать, кто чего достоин, а кто чего нет? Элайджу она пожалела, блин, а ведь все могло закончиться. Да и вообще сколько раз из-за нее все шло по звезде. Крутышка тупая.
И да. О боже, они убили Рика!
Элайджа просто богичен. А письмо в конце для Елены наводит на мысли, что он действительно ею восхищается, ее добротой и смелостью, ее милосердием, и испытывает нечто вроде нежных чувств. Это "навеки твой, Элайджа" - вроде и дань традициям и уважению, а вроде и намек. Не то, что бы любовь, нет. Но нечто. Нечто и правда ощущается. Возможно, тень воспоминаний о Кэтрин, когда она еще была человеком. И это помимо его воспитанности, достоинства и манер.
И можно опять по кругу удивляться, что все находят в Елене. А вот что. Она добра. Она вечная жертва обстоятельств и судьбы, но продолжает бороться за жизнь и любовь. Можно ругать ее за упертость и тупость. Но она вполне обоснованно считает, что почти во всем виновата она, причастна ко всему и пр. Она двойник, и всем нужна ее кровь, ее жизнь, а куче сексуальных вампиров - и ее сердце. Ребекку и других раздражает, что Елена думает, что все вертится вокруг нее. Она не думает, она знает. Даже если происходит что-то, напрямую не связанное с ней, то истоки проблемы всегда в Елене. Отчасти братья Сальваторе усложнили задачу своей любовью, и еще больше проблем связано с Еленой, потому что она всегда - условие сделки. Елена не выбирала этого.
И Кэролайн хорошо сказала, мол, все понимают, что это было опять ради Елены, и это неплохо, но почему-то от этого всегда страдают Бонни и другие. Только вот ничего не изменится, сказать эти слова или нет. Будет просто больнее.
Елена нравилась и при первом просмотре и сейчас при повторном, не выбирала она такую судьбу, возможно конечно где-то ее заносит в самопожертвовании и вечном я сама, но в тоже время это характеризует ее как очень сильного человека готового сделать все для окружающих ее людей.
Хоть где-то демократия вхаха
Так хотелось, чтобы она прям там поджарила
Кстати говоря о Клаусе. Он рядом с Керолайн просто невероятен. Вот тогда он настоящий. Виднеется его человеческая черта и то, что он хочет любить и быть любимым.
Жаль Бонни, её мама стала вампиром. Сначала я не поняла как онитпрервали род, но почитав комментарии я поняла.
Рада что Эстер и Финна нету
2. Клаус такой домашний и тихий в кругу семьи, сидит себе в уголочке рисует, ну прелесть же и не скажешь, что он на днях весь город в страхе держал)
Все так 🫠
Ну да ладно,допустим Кол самый кровожадный и нашел бы способ как-нибудь обратиться,хотя он любит колдовство,и вроде как в Первородных упоминалось,что ему жаль,что его обратили ведь из-за этого он потерял собственную магию,так что не факт,что он в вампиризм вернулся бы,кстати мне кажется тот факт,что все Майклсоны(кроме отца разумеется)были ведьмами до обращения недостаточно упоминается и по сути только Кол и развивал свой дар до обращения(остальным наверно это было неинтересно),то есть после отмены заклинания они бы все снова стали ведьмами.
Финн вампиризм ненавидел,но он почти всю свою вампирскую жизнь в гробу заколотым пролежал,неужели ему бы не захотелось пожить наконец,да ещё и как человек.Жаль,что Финн как персонаж особо не прописан,а просто его сделали маменькиным сынком без своего мнения,хотя потенциал у него есть.И как это так Эстер своего любимого сына,который и не жил эти 1000 лет вот так просто на погибель отправила.
Ребекка бы тоже не побежала обращаться,потому быть вампиром ей никогда не нравилось.У нее наконец появилась бы возможность завести свою семью и детей,ну и + она наконец таки освободилась бы от вечного гнета Клауса.
Элайджа также освободился бы от вампирского бремени,да без Клауса ему было бы тяжело,но он бы наконец зажил своей жизнью.
Вот и получается,что Эстер смогла бы и ошибку свою исправить,и Клаусу отомстить,и самое главное вернуть своим детям ту жизнь,которую они должны были прожить изначально
Люблю Дефан,но их соперничество за Елену утомило.Хочется,чтобы они на нее забили и тусили вместе,но этого конечно не будет((
Елена,которая хочет спасти Элайджу, ведь он весь такой добрый и положительный,как будто бы это не он кинул ее и всю компашку с убийством Клауса в конце 2-го сезона,ну да ладно.Гораздо интереснее то,что она без сожаления пустит родословную Кола на убой уже в следующем сезоне,хотя там тоже могли быть добрые и положительные вампиры.
Бесит отыгрыш Клер Холт,какие-то вечные кривляния и почему Ребекка не сказала Элайдже про дуб,он бы не уехал в таком случае.
Ну и Кларолайн лично для меня все же не работает,ну не верю я,что Клаус так внезапно и так сильно Керолайн проникся.Прям видно как ему любовную линию навязывают как могут,хотя она такому персу как Клаус явно не нужна
ЕМу не надоело умирать?)))