@chocoladka15: Деймон сказал, что у Клауса 6 братьев и сестер. Ребекка у Клауса, один ребенок "погиб" в Европе (Фрея), один ПОГИБ здесь, в Америке (Хенрик). В гробах Элайджа и еще двое. Итого семеро детей.
Когда Тайлер говорил Клаусу: "Хватит, чувак, я не буду этого делать!", на лице Клауса было выражение что-то типа: "Ты что, сынок, вообще поплыл?!"))) Блин, вынесло прям) Клаус и Кер... Невероятная пара)
Люди хорош спойлерить о том, что будет в следующих сезонах/сериях! Имейте совесть, здесь есть люди, которые смотрят сериал впервые! По серии высказаться - без проблем, но нахрена залезать вперёд?!
Интересный факт: когда Клаус до этого давал свою кровь, чтобы вылечить кого-то или обратить в гибрида, он не давал себя укусить. А Керолайн дал, уже тогда не мог перед ней устоять 😏
Забавная,кстати, оговорочка у Елены вышла «Girl that had a normal life and didn’t fell in love with vampires” множественное число! Уже тогда подсознательно Ленка знала, что влюблена в Деймона!
"Ты не можешь поцеловать меня снова." "я знаю." "Я не могу. Это неправильно." (Деймон ОЧЕНЬ мягким голосом) "Это верно. Только не сейчас."
И я думаю о той ночи, когда они впервые встретились. Как несколько месяцев спустя Деймон сказал Елене: "Я хотел, чтобы это было по-настоящему." Она прибежит к нему, чтобы поцеловать, она доберется туда. И я уже кричу, это ДИКО. О боже мой.
К черту Клауса, честно. Трахни Стефана еще больше. :( Я скучаю по Лекси, она бы помогла.
Плачущая Елена на том мосту? Я могла думать только о Деймоне. "Где Деймон? Он должен быть рядом, он должен обнять ее, он должен утешить ее." Я не очень-то жалею Елену, но это жестоко, это уже слишком. Она заслуживает передышки. Она заслуживает счастья. Все это доставляло мне столько беспокойства.
"Девушка, которая не влюбилась в вампиров." О да, конечно, ты была влюблена в Деймона, ты просто боялась этого.
Я не доверяю этому доктору Феллу, и она мне не нравится.
Один из самых мерзких персонажей.. я даже Дейсона полюбила, хотя в первых сезонах он мне не нравился. Эллайджа тоже интересный персонаж. А Клаус и поступками, и своим выражением лица просто противен..
Кэр и Клаус ну прям вааааау Но когда пересматриваешь сериал в более осознанном возрасте задумываешься, а что же блин такого в 17 летней девочке, что могло бы зацепить вампира, живущего тысячелетие
много чего. Она мощно преобразилась, став вампиром. Значит, в ней всегда были мозги, и они наконец пробудились. Она бесстрашная, сильная, умная, добрая, победившая свои комплексы по поводу того, что всегда вторая. А Клаус так смешно прописан, что он как бы слюнтяй получается. Сколько раз он плакал за все сезоны ДВ и Древних - не сосчитать. От обычного отцовского монолога в 3x09 расплакался. Нервишки ни к чёрту после тысячи лет вечной жизни.) И по сути ему ещё расти и расти.
Слюнтяй из-за того, что показывает свои эмоции? Мне кажется это нормально, никто из них не сдерживает свои эмоции, много раз видели как все они плачут. Тем более у вампиров чувства обострены. А ситуация с отцом мне кажется тоже кристально понятной, он был тиран. Ещё в их человеческой жизни он был очень жесток с Клаусом, нам показывали это. А такое поведение родного человека влияет и на дальнейшую жизнь. Да, Кэролайн шикарный персонаж, но тем не менее, тяжело представить тысячелетнего вампира и девочку 17 лет, лично для меня. Они на разных уровнях развития, жизненный опыт Клауса огромен, в отличии от Кэр.
- Are you going to kill me? - On your birthday? You really think that low of me? - Yes.
Как будто Клауса раньше останавливали дни рождения или ещё какие-то факторы. 😅 И удивительное дело: когда Тайлер укусил Деймона, тот долго был в нормальной состоянии, а Кэр прям сразу почувствовала «яд». Все-таки как это работает? По желанию сценаристов или есть в этом какая-то логика?
меня тоже, как и практически всех остальных, удивило, как быстро той же Роуз поплохело, а теперь и Кэр, а Дэймон только на третий день слёг.. возможно, тут дело в том, как именно вампира заразили — девушек прям укусили, а Дэя только царапнули. может в этом различие 🤔 а может правда просто в растянутом волею сценаристов хронометраже)
@mikkey_smith: может еще потому, что Кэролайн была очень расстроена тем, что она больше не человек и от своими негативными эмоциями ускорила процесс. А Деймон такой: "подумаешь, царапина"
@k1ryusha: а еще, возможно дело в том, куда укусили. Роуз и Кэролайн укусили в плечо и шею. Близко к голове, сердцу, крупным кровеносным сосудам. Деймона слегка цапнули в руку. Я была немного удивлена, что он не решился эту руку отрезать, как сделали бы в любом сериале про зомби =D
Изначально не любила Клауса, но после этой серии координатно поменяла мнение, тк поняла, что он тоже умеет чувствовать. Посмотрим, что будет дальше, интересно как разовьётся линия Клауса и Кэролайн.
Вот Бонни максимально не командный игрок. Она иногда что-то делает для других, когда припрёт, но сама всегда думает только о себе. И я понимаю, здоровый эгоизм - это нормально. Но вести себя как bitch witch из-за того, что Елена хочет уберечь брата? Да, это не справедливо и даже жестоко. Но жизнь ценнее. Я как старшая сестра прекрасно понимаю это решение. Будь я в такой ситуации - я бы поступила точно так же, может даже раньше.
Для наглядного примера - аналогично поступила Гермиона. Тем самым спасая жизнь близким.
Сколько раз она ломалась, чтобы спасти других, хоть и тех, кто ей не нравится. Ровно столько же те самые плохиши спасали её без промедления и раздумий "А достойна ли она?".
Я не буду тут спойлерить, чтобы привести примеры из будущего, но у меня с каждым пересмотром с неё всё больше и больше подгорает. Она ужасный друг. Уезжай из города или страны, на крайняк - стань отшельником, если так бесит вся эта оборотне-вампирская заварушка. Уже давно бы нашли замену на вакансию ведьмы.
Ладно, если бы ещё расстроилась из-за отъезда Джереми. А она вечно злится! В ней именно злости больше, чем в Клаусе, Стефане-Потрошителе и Дэймоне в худшие его дни - вместе взятых. Даже когда Джереми Анну поцеловал, она не расстроилась, она, блин, разозлилась. От того к ней сочувствия - ноль.
Все друзья и враги в той или иной степени страдали по жизни, кто-то меньше, кто-то больше. Но нет, бедную Бонни никто не переплюнет, ведь у неё умерла бабушка, которая прожила жизнь и Дэймон ЧУТЬ не убил.
Зато Джереми нельзя внушать ничего о нормальной жизни. Он всего-то потерял маму, папу, дядю, тётю. Двух любимых девушек. Сам несколько раз умер, сестра вечно всем злодеям мира нужна. Даже умерла разок.
P.S. Извиняюсь за сумбур и разброс по сюжету. Просто если писать комментарий под каждой серией, где меня взбесила Бонни - задолбаюсь просто)))
@Feelatic_com: ору, но меня тоже безумно раздражает Бонни, как минимум в первых трёх сезонах Уже не сильно помню, что с ней будет дальше, но пока она наряду с Ленкой - самые бесячие персонажи этого сериала
@Feelatic_com: абсолютно с вами согласна. Этот выпад в сторону Елены да ещё и на вечеринке в честь день рождения Кэр весьма гаденький. Ну да, чувства Бонни же намного важнее, чем сохранность жизни младшего брата. Как Елена посмела позаботиться о безопасности единственного родного человека?
@StasyaVasya: честно говоря я удивлен что нет комментов о том что Елена опять все решила за Джера и наоборот ее защищают, их обеих можно понять Елена хочет защитить Джереми так как он страдает из за неё, с другой стороны она подавляет его волю и реально контролирует это мало кому приятно, да и вспомнить если когда Джер узнал в первый раз что ему внушил Деймон как он разозлился на Елену
Удивляюсь Стефану! Стоит только Клаусу упомянуть об убийстве Дэймона и Стефан слетает с катушек, тут же вырывая сердца у всех кто под руку попадется... НО издеваться таким отвратительным образом над своей любимой девушкой, по мнению Стефана, совершенно нормально! Бедная девочка итак натерпелась, а тут еще Стефан ломает ее морально! И после этого кто-то ещё удивляется, что Елена полюбила Дэймона!? По поводу Дэймона у нее хотя бы не было розовых очков, она полюбила его такого каким видела, а вот Стефан пытался показать себя лучше чем он есть на самом деле. Почему-то когда дело касается Дэймона у Стефана всё чувства нормально работают-защищает его ЛЮБОЙ ценой, но с Еленой ведёт себя как последняя сволочь, оправдывая ненавистью к Клаусу, а потом удивляется, как это Елена посмела полюбить Дэймона, когда есть Я-пресвятой Стефан! А я Елену прекрасно понимаю, стоит ли бороться за любовь того, кому она нафиг не сдалась и кто сам сжигает за собой все мосты!?
@id386471659: он не хочет возвращать чуства понимая что будет ощущать на себе все те ужасные поступки и винить винить, себя, и поэтому ему проще сделать так чтобы Елена его возненавидела чтобы у него даже не было никаких ключиков для включения человечности
Я немного пропустила, а когда это Клаус успел так проникнуться Кэролайн? Как-будто что-то где-то вырезали. А вообще, кто бы мог подумать в первом сезоне, что наша девочка мало того, что станет одним из лучших женских персонажей в сериале, так еще и будет влюблять в себя всех подряд, включая Первородного, такая гордость за нее)
Все такие "Елена решает за всех", да тут всё время все друг за друга принимают решения, алло! Не только она. Причём она пытается тянуть всех в сторону способов, где выживут все. Да, часто предлагает в жертву себя, но другие тоже таким занимаются, да ещё они при этом не против пожертвовать кем-то из тех, кто им наименее приятен. А в ситуации с Джереми решение отправить его из города приняла не только она, там вообще-то ещё Аларик стоял и поддакивал, к нему претензии будут? Он в отличии от Деймона не под воздействиями сил влюблённости, когда он не согласен, он об этом говорит и отговаривает участвовать. А то всё - Елена то, Елена сё. Когда тут у всех косяки за косяками.
Как же мне нравится такой Стефан,я прям балдею с него.Единственный из всей компашки,кто может тягаться с Клаусом.Очень крутой момент с Еленой в машине,да жестоко,но зато действенно. Что касается Кларолайна,то ужасное введение пейринга в сериал.Допустим Клаус решил вылечить Кэр,чтобы заручиться поддержкой шерифа,но с чего вдруг он начал Кэролайн какие-то речи заливать,с ручки поить кровью и браслетики дарить ?У них до этого 0 взаимодействий было,да и виделись они вроде только один раз.С чего он вдруг ей так проникся то ?Единственный обоснуй,который я для себя придумала,это то,что он так Тайлера хочет задеть.Мол ты меня пытался ослушаться,а я за это буду твою девушку охмурять и глаза тебе этим мозолить.Химия конечно у Кларолайна есть,поэтому понимаю,почему людям они так зашли
При пересмотре понимаю , что у Елены не было никогда любви к Стефану , если она не может вывезти его такого Более того она , она уже почти переключилась на его брата Не осуждаю ее , его поведение сейчас жесть , не каждый сможет такое вынести ( кстати Лекси смогла и вытаскивала его ) Но у Елены это точно не любовь , когда при появлении сложностей , ты идешь назад , если б правда его любила , то прошла б с ним через это и никогда бы не отказалась от него
Это момент Клауса и Кэролайн одна из лучших сцен сериала
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
80Итого семеро детей.
Клаус и Кер... Невероятная пара)
И мы то знаем почему у него такая довольная-мечтательгая улыбка🥰😊☺️
ЗАМЕТИЛА.
- совершенно верно. Только не сейчас
- ты не можешь поцеловать меня снова. Это неправильно
- правильно. Но не прямо сейчас
«Girl that had a normal life and didn’t fell in love with vampires” множественное число! Уже тогда подсознательно Ленка знала, что влюблена в Деймона!
"я знаю."
"Я не могу. Это неправильно."
(Деймон ОЧЕНЬ мягким голосом) "Это верно. Только не сейчас."
И я думаю о той ночи, когда они впервые встретились. Как несколько месяцев спустя Деймон сказал Елене: "Я хотел, чтобы это было по-настоящему." Она прибежит к нему, чтобы поцеловать, она доберется туда. И я уже кричу, это ДИКО. О боже мой.
К черту Клауса, честно. Трахни Стефана еще больше. :(
Я скучаю по Лекси, она бы помогла.
Плачущая Елена на том мосту? Я могла думать только о Деймоне. "Где Деймон? Он должен быть рядом, он должен обнять ее, он должен утешить ее." Я не очень-то жалею Елену, но это жестоко, это уже слишком. Она заслуживает передышки. Она заслуживает счастья. Все это доставляло мне столько беспокойства.
"Девушка, которая не влюбилась в вампиров." О да, конечно, ты была влюблена в Деймона, ты просто боялась этого.
Я не доверяю этому доктору Феллу, и она мне не нравится.
Но когда пересматриваешь сериал в более осознанном возрасте задумываешься, а что же блин такого в 17 летней девочке, что могло бы зацепить вампира, живущего тысячелетие
Да, Кэролайн шикарный персонаж, но тем не менее, тяжело представить тысячелетнего вампира и девочку 17 лет, лично для меня. Они на разных уровнях развития, жизненный опыт Клауса огромен, в отличии от Кэр.
Правда сам сам же создал ситуацию с укусом Кэр, но и почему то проникся ей, и так нежно призывал к жизни)
Ох уж эта довольная моська Деймона вначале серии
- On your birthday? You really think that low of me?
- Yes.
Как будто Клауса раньше останавливали дни рождения или ещё какие-то факторы. 😅 И удивительное дело: когда Тайлер укусил Деймона, тот долго был в нормальной состоянии, а Кэр прям сразу почувствовала «яд». Все-таки как это работает? По желанию сценаристов или есть в этом какая-то логика?
- в твой день рождения ?
❤️
И я понимаю, здоровый эгоизм - это нормально. Но вести себя как bitch witch из-за того, что Елена хочет уберечь брата?
Да, это не справедливо и даже жестоко. Но жизнь ценнее. Я как старшая сестра прекрасно понимаю это решение. Будь я в такой ситуации - я бы поступила точно так же, может даже раньше.
Для наглядного примера - аналогично поступила Гермиона. Тем самым спасая жизнь близким.
Сколько раз она ломалась, чтобы спасти других, хоть и тех, кто ей не нравится. Ровно столько же те самые плохиши спасали её без промедления и раздумий "А достойна ли она?".
Я не буду тут спойлерить, чтобы привести примеры из будущего, но у меня с каждым пересмотром с неё всё больше и больше подгорает. Она ужасный друг.
Уезжай из города или страны, на крайняк - стань отшельником, если так бесит вся эта оборотне-вампирская заварушка. Уже давно бы нашли замену на вакансию ведьмы.
Ладно, если бы ещё расстроилась из-за отъезда Джереми. А она вечно злится! В ней именно злости больше, чем в Клаусе, Стефане-Потрошителе и Дэймоне в худшие его дни - вместе взятых.
Даже когда Джереми Анну поцеловал, она не расстроилась, она, блин, разозлилась.
От того к ней сочувствия - ноль.
Все друзья и враги в той или иной степени страдали по жизни, кто-то меньше, кто-то больше. Но нет, бедную Бонни никто не переплюнет, ведь у неё умерла бабушка, которая прожила жизнь и Дэймон ЧУТЬ не убил.
Зато Джереми нельзя внушать ничего о нормальной жизни. Он всего-то потерял маму, папу, дядю, тётю. Двух любимых девушек. Сам несколько раз умер, сестра вечно всем злодеям мира нужна. Даже умерла разок.
P.S. Извиняюсь за сумбур и разброс по сюжету. Просто если писать комментарий под каждой серией, где меня взбесила Бонни - задолбаюсь просто)))
Уже не сильно помню, что с ней будет дальше, но пока она наряду с Ленкой - самые бесячие персонажи этого сериала
Столько эмоций эти двое вызывали в своё время..
Ну и наконец до него дошло, что заводить друзей принуждением — так себе идея 🤦🏻♀️
Что касается Кларолайна,то ужасное введение пейринга в сериал.Допустим Клаус решил вылечить Кэр,чтобы заручиться поддержкой шерифа,но с чего вдруг он начал Кэролайн какие-то речи заливать,с ручки поить кровью и браслетики дарить ?У них до этого 0 взаимодействий было,да и виделись они вроде только один раз.С чего он вдруг ей так проникся то ?Единственный обоснуй,который я для себя придумала,это то,что он так Тайлера хочет задеть.Мол ты меня пытался ослушаться,а я за это буду твою девушку охмурять и глаза тебе этим мозолить.Химия конечно у Кларолайна есть,поэтому понимаю,почему людям они так зашли
Более того она , она уже почти переключилась на его брата
Не осуждаю ее , его поведение сейчас жесть , не каждый сможет такое вынести ( кстати Лекси смогла и вытаскивала его )
Но у Елены это точно не любовь , когда при появлении сложностей , ты идешь назад , если б правда его любила , то прошла б с ним через это и никогда бы не отказалась от него
Это момент Клауса и Кэролайн одна из лучших сцен сериала