Сложный выбор в этой серии: с одной стороны, больной - реально сильный мужик, уверенный, что он делает все правильно, с другой - люди, которые считают его тираном. Врагу не пожелаешь на месте врачей оказаться.
Выбор действительно сложный , говорю как врач. С одной стороны есть возможность спасти тысячи людей пожертвовав всего одной жизнью , а другой есть «не навреди» и обязательство спасать каждую жизнь. Но на месте Чейза сделала бы тоже самое 🤷🏼♀️ увы, но жизнь тысяч важнее , чем одного. + мужик уже в возрасте , можно сказать прожил уже свою жизнь
Можете кидать тапками, но у меня смешанные чувства от линии с пациентом тираном. Как-то показалось наигранным и странным, все эти "диоксид", "полоний", рассказы про тиранию, геноцид. Как-будто не Хауса смотрела, а Гавайи 5.0. или Морскую полицию. И поступок Чейза не вписывается в мировоззрение персонажа. Пожертвовать карьерой, семьёй, репутацией?
@Koralain: очень даже вписывается. У меня похожая черта характера - желаний избегать конфронтаций любой ценой и решать все конфликты мирным путём. Бесконечно могу подстраиваться и на всё соглашаться, лишь бы не ругаться. Просто плохо умею конфликтовать. И из-за этой черты когда мне все-таки приходится защищаться или нападать, выходит излишне гипертрофированная реакция, не подходящая под ситуацию. Либо не реагирую на нападки, либо агрессирую несоразмерно случаю. У Чейза здесь вышло точно так же - в начале серии он расположен добродушно и входит в ситуацию, помогает пациенту. В конце серии, когда его разозлили и напали на него и его жену, он внезапно решает аж убить человека. А по нему ведь и не скажешь, ведь столько сезонов он был божим одуванчиком, избегал интриг и драм. Такие вот крайности. Чейз с трудом видит полутона и не понимает тонкостей разных ситуаций
Очень сильная серия сама по себе. Сложный выбор для врача, ведь вроде надо и спасти жизнь человека, а вроде и берет осознание, что из-за этого спасения погибнут тысячи жизней. Тут как в загадке: едет поезд, скоро развилка. На одних рельсах пять человек, на других -один. В ваших руках рубильник. Куда направите поезд? Тут также: важна каждая жизнь, но я все же на стороне Чейза. Тирания - не выход, тем более убийство многих жизней ради мести, а этот старик явно хотел вырезать народ именно по этой причине, не более.
Потрясающая серия! Рада была увидеть вместе старую троицу❤️ врачи столкнулись с непростой дилеммой, Чейз неправильно поступил, но я была рада смерти этого пациента…
Выскажу непопулярное мнение, но я тоже не поверила в Чейза Бурерожденного, Разрушителя Оков. Вообще, с самого начала сезона есть ощущение, что команда сценаристов сменилась, какие-то совсем другие вайбы от сериала в сравнении с предыдущими сезонами.
Сценаристы явно брали за основу геноцид в Руанде в 1994 г., где вырезали по разным подсчетам до миллиона тутси. Когда знаешь эту историю, поступок Чейза не кажется чем-то из ряда вон. А даже жалеешь, что не нашелся такой Чейз в реальности... Видимо, эта серия как мечта, как "Однажды в Голливуде" Тарантино, что если бы убийц вовремя убили...
Люблю этот сериал, но какая потрясающая глупость, а не серия. Мотивация Чейза такая типа: "я хотел его убить потому что он устроил геноцид народа в далекой-далекой стране. Кстати про этот народ я узнал на этой неделе, а страну не смогу найти на карте. Пора вершить судьбы мира." Я уж не говорю про то что в африканских странах на смену одному кровавому режиму примерно всегда приходит другой кровавый режим в три раза страшнее предыдущего и влажные мечты а-ля "мы убьем жестокого тирана и без него заживем в мире и любви" обычно со временем превращаются в новые реки крови и горы трупов. Это конечно грустно и ужасно, но с этим ничего не поделать.
@BoraBora: здесь как раз показана иная ситуация. Диктатор Чейзу напрямую заявил о том, что все его окружение, включая полковника - сплошные переговорщики, подписывают договора, хотят мирных переговоров. Поэтому единственный, кто стоит между мирным разрешением конфликта и кровавой резнёй, это тиран-диктатор.
Вот поэтому Чейз мой любимый персонаж - он не мечется. Пока Кэмерон ненавидит мужика, но не знает, как ей с этим поступить, наговаривает на него его генералу, потом то ли хочет убить, то ли не хочет - Чейз сразу действует. С одной стороны, есть некая привлекательность в мятущихся душах, но всё же решительные мне больше по душе.
@Биг-Чиф-Вулабам: ну вообще-то "повесточка" была в Хаусе с первого сезона: и пара лесбиянок в третьей, что ли, серии, и темнокожий сенатор-кандидат-в-президенты, и изнасилования, и серии про растлённых или беременных детей.
какая тематика в эпизоде злободневная! я очень за выбор Чейза. хорошее у них там стечение обстоятельств получилось, что вот так бескровно всё было предотвращено.
а вот про соседа с фантомной болью сразу угадала, что Хаус ему подобную услугу окажет, и сосед все свои соседские жалобы возьмёт обратно.
Полезли в какие то сложные политические темы. Единоразово ?
Мне не совсем понятно - почему вернулись к старому касту актеров, те вернули на свои позиции Кэмерон и Чейза и старая команда снова вместе. Это обусловлено падающими рейтингами и чтобы спасти их? Вернулись к тому что работало?
Я не знаю как вам, но Форман меня раздражает все больше (да, актёр прекрасно отыгрывает своего персонажа), но каждый раз когда Форману дают хоть немного власти, он уходит в крайность "я не хочу быть как Хаус, я буду намного хуже, упиваться властью". Ситуация с тринадцатой, тому явное доказательство. Он сделал все чтобы подвести к расставанию, но при этом избежать лишней ответственности.
И в этой серии нам прекрасно показали вторую крайность рабочих отношений. Поступок Чейза, он сделал это не только ради народа страны, о которой даже не задумывался, а ещё из-за Кэмерон. Он готов был потерять свою лицензию, сесть в тюрьму после того как этот диктатор высказал Кэмерон то что думал о её поступки и схватил её за руку. Противоречиво все это
Но эпизод хороший, Хаус в своём репертуаре, его поведение в начале задавало хорошее настроение
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 6 сезона Обсуждение серии
41привычная teardrop была лучше)
- Нет... потому что... он... курит?"
Реакция бесподобна. :D В каждой серии, сколь серьёзной та ни была, всегда есть место юмору.
И поступок Чейза не вписывается в мировоззрение персонажа. Пожертвовать карьерой, семьёй, репутацией?
Тут также: важна каждая жизнь, но я все же на стороне Чейза. Тирания - не выход, тем более убийство многих жизней ради мести, а этот старик явно хотел вырезать народ именно по этой причине, не более.
А с соседом Хаус жестоко поступил, но классный эксперимент. Где-то видела такой.
Я уж не говорю про то что в африканских странах на смену одному кровавому режиму примерно всегда приходит другой кровавый режим в три раза страшнее предыдущего и влажные мечты а-ля "мы убьем жестокого тирана и без него заживем в мире и любви" обычно со временем превращаются в новые реки крови и горы трупов. Это конечно грустно и ужасно, но с этим ничего не поделать.
я очень за выбор Чейза. хорошее у них там стечение обстоятельств получилось, что вот так бескровно всё было предотвращено.
а вот про соседа с фантомной болью сразу угадала, что Хаус ему подобную услугу окажет, и сосед все свои соседские жалобы возьмёт обратно.
семейная жизнь Хауса и Уилсона - милота.))
Мне не совсем понятно - почему вернулись к старому касту актеров, те вернули на свои позиции Кэмерон и Чейза и старая команда снова вместе. Это обусловлено падающими рейтингами и чтобы спасти их? Вернулись к тому что работало?
И в этой серии нам прекрасно показали вторую крайность рабочих отношений. Поступок Чейза, он сделал это не только ради народа страны, о которой даже не задумывался, а ещё из-за Кэмерон. Он готов был потерять свою лицензию, сесть в тюрьму после того как этот диктатор высказал Кэмерон то что думал о её поступки и схватил её за руку. Противоречиво все это
Но эпизод хороший, Хаус в своём репертуаре, его поведение в начале задавало хорошее настроение