Тайны Смолвиля — s08e01 — Odyssey

Моя оценка

4.489
MyShows
554
Длительность:
Даты выхода: 19.09.2008 04:00
Всего просмотров: 41 08252.51%

Обсуждение 1 серии 8 сезона
Обсуждение серии

36
MarsFury
MarsFury
06 июня 2015, 02:40 #
Фиг с ним, с Верхоянском (гуглить люди не умели в 2008 году), хоть наняли хорошо говорящих на русском языке актеров. Правда Олли подкачал: из всего, что он сказал удалось разобрать всего пару слов.
Gwend
Gwend
23 сент. 2016, 04:49 #
@MarsFury: А еще Оливер умеет говорить тост: "Прочность" (кто смотрел Стрелу, - поймет)
Diana28
Diana28
02 апр. 2018, 04:12 #
Оливер и в Стреле говорить не мог
Nina_Lumos
Nina_Lumos
08 окт. 2015, 14:17 #
В 2008г в России трудовой лагерь. Рукалицо.
Kaspy
Kaspy
05 мар. 2018, 04:12 #
@Nina_Lumos: Спасибо, что не показали медведей на улицах)
vampyreen
vampyreen
06 апр. 2021, 13:19 #
в нашей стране всё возможно😆
LanaKoks
LanaKoks
05 янв. 2016, 00:09 #
Выражение лица Кларка в конце серии - бесценно :D
http://cs633923.vk.me/v633923552/ad48/DwEyNOmVqfM.jpg
id18379359
id18379359
11 янв. 2016, 10:20 #
Брава Лига Справедливости!
Green_Bracelet_
Green_Bracelet_
30 янв. 2016, 19:40 #
Кристин Кройк нет в заставке!!!
to7op
to7op
04 сент. 2019, 18:14 #
@Green_Bracelet_: Слава яйцам, наконец-то)
krook
krook
11 авг. 2016, 02:00 #
Смолвиль, Метрополис, Готем и Верхоянск. Фантастические города!
Не хватает Ивано-Петровска и республики Азербостан.
alavitka
alavitka
17 окт. 2024, 21:35 #
@krook: А что не так с Верхоянском?
deeniks
deeniks
06 нояб. 2016, 19:10 #
Наконец Лану из основного состава убрали. Я прям вздохнула с облегчением.
fairwind
fairwind
08 янв. 2018, 02:10 #
Наконец-то все так, как должно быть!
blacc
blacc
10 янв. 2018, 17:44 #
Ставь класс, если ты тоже из Верхоянска
olekolegovich
olekolegovich
19 мая 2018, 03:36 #
Какое-то слабенькое начало, особенно в сравнении с концом предыдущего сезона. Всё очень просто разрулилось, и способности вернулись (в прошлый раз они хотя бы на пару серий пропали), и тут же в редакцию устроился... Словом, быстро и легко всё перешло к happy end. Наверное, ещё раскрутят в течение сезона, но пока не сильно увлекает.
olekolegovich
olekolegovich
19 мая 2018, 03:49 #
@olekolegovich: И как всегда, странно, что "героев" из недоделанной лиги справедливости не волнует, как от них страдают люди. Нач.безопасности Лекса решил вроде как найти босса, собрал специалистов, нанял охрану объекту. Приходят эти террористы с экстраординарными способностями, всех раскидывают. Какому-то чуваку Канарейка воткнула нож в грудь (после такого вообще реально выжить?), некоторые продырявлены Стрелой. Хорошо, у ребят есть какие-то придирки к Лексу, они ищут Кларка. Но простые люди почему из-за этого страдать должны? Неужели не было других способов заглянуть в монитор?
Sveta_tlh
Sveta_tlh
06 дек. 2018, 23:39 #
Марсианский охотник сказал Кларку, что теперь он идёт своей дорогой без советов Джор эла. как будто Кларк хоть одному послушался
annushka_it
annushka_it
20 дек. 2018, 16:47 #
Только один вопрос: ПОЧЕМУ В ЗАСТАВКЕ НЕТ ЛЕКСА?????
annushka_it
annushka_it
20 дек. 2018, 16:48 #
Как супермен будет жить без главного антагониста
chch93
chch93
27 июля 2020, 17:38 #
Ух, какое бодренькое начало, даже Лигу пригнали!

Я вот никак не отметила предложение Джейми, потому что для меня их пара потускнела из-за совершенно глупых, надуманных конфликтов на ровном месте, которые можно решить одним разговором. По отдельности они прекрасны, но любовка — мехъ. Даже встреча после разлуки никаких эмоций на вызывает, потому что слеплена из говна и палок, ни в жисть не поверю, что Джимми бы не увязался за Лойс в попытках найти любимую, и привели его в Тэлон будто между прочим, Хлоя даже позвонить ему первым делом не удосужилась. Супермозг вроде теперь, а такие простые вещи не прописывают.

Вообще, даже у Кланы расставание вышло очень со смыслом, и очень параллелится с Оливером и Лойс: мисс Лэнг принимает тот факт, что Кларк с его миссией и способностями всегда будет нужен миру больше, чем ей, и не может больше этому препятствовать. Но и терпеть это перманентное одиночество она тоже не в силах. Так что тут все прям максимально логично.

То есть... Вы вывели Лекса и актера за кадром? Просто перед фактом всех поставили? Епт твою ж мать, как лениво то а. Теперь полсезона его искать будут что ли? Или просто потом скажут, что таки сдох? Ну лоботрясы же страшные с таким подходом.

Джастин Хартли в основном составе?! Серьосли?! Куда орать, несите ведра!
Как Оливер верит в Кларка, я ни магу. Братан пришел за братаном *на ломанный русский и карнавал с лагерями все дружно закроем глазки и ушки*

Ооо, тетя Дженна на заднем плане, приятности.

Щетина Тома Уэллинга... Держите меня семеро, как хорош.
"Что ты здесь делаешь? — Слышал, здесь хорошее эспрессо" ееее, команда Лейн-Смолвилль снова в деле! Прям как в их первую операцию, и снова спасают Хлою.
Балдею от Эрики брюнетки, Лойс совсем под канон подводят.
А уж это триумфальное появление в Дэйли Плэнет, и скрип, и улыбочки, и вообще все! Я уже в предвкушении от развития этой линии.

Марсианский Охотник аки местный бог из машины, хорош дядюшка, только жаль, что теперь у него силенки отняли.
chch93
chch93
27 июля 2020, 17:40 #
@chch93: Тесса меня пока интригует, еще бы глаза ей так сильно не подводили.

Очень неоднозначные ощущения: вроде прям динамика, в кой-то веки больше комикса, а не мелодрамы, Кларк наконец-то находит в себе силы оставить фермерскую жизнь и принять свое предназначение, новый виток сюжета интересный, а вот с Лексом провал, нельзя так между делом выпихивать одного из главных героев с первого сезона, могли бы с Майклом и договориться на адекватную концовку, а то теперь какой-то Лекс Шредингера, а я еще от Лайонела не отошла. Ну и да, решились все беды с возвращением способностей на раз-два, совсем уже расслабились.
AnnaPool
AnnaPool
05 сент. 2020, 01:02 #
Куда делась кузина Кларка?🤪
vk594813
vk594813
01 февр. 2021, 18:41 #
@AnnaMish: летает по космосу заточенная в кристал, как кларк когда то.
vk594813
vk594813
03 февр. 2021, 20:46 #
Пол 7-го сезона рассказывали какая страшная опасность ожидает Кларка, сколько людей погибло ради спасения этой "тайны" чтобы что? Чтобы кларк за пол серии все восстановил все силы? Вот просто бред и разочарование.
vampyreen
vampyreen
06 апр. 2021, 13:25 #
меня интересует несколько вопросов, а именно: во первых, они все учились в колледже хрен знает сколько сезонов назад.типа всё? отучились чтоли?
и во вторых-откуда взялся «супермозг» у хлои, всмысле?

желтое солнце вместе с силами кларка восстановило и футболочку, и курточку😁

про Хлою и её паренька согласна-пара так себе.
zyyfff
zyyfff
PRO
17 февр. 2022, 13:47 #
@vampyreen: про супермозг могу ответить догадкой. Когда в ее голову вторгся Брейниак, Хлоя вся засветилась. Мне кажется, в тот момент она неосознанно взяла немного от этого совершенного ИИ и адаптировала под себя :)
LifeLie
LifeLie
08 июня 2021, 06:12 #
А еще никого не смутило, как Кларка вообще взяли на работу? Допустим, Лекса нет, босс сменился. Но брать новенького сразу на написание статей, которые он еще ни разу не писал для газеты... Для Хлои разнос был от первого босса. Для Лойс, ладно, поблажки сделал "искусственный брат Лекса", и то, она тоже сначала писала статью, чтобы ее приняли. А Кларка за что взяли на работу? Вот бы у нас в жизни так легко все было.
kobyan
kobyan
PRO
17 авг. 2025, 23:22 #
@LifeLie: В конце прошлого сезона Лоис сказала, что место Хлои достанется стажеру и предлагала Кларку стать этим стажером. Меня больше смутило удивление Лоис.
И Кларк уже писал статьи для школьной газеты
mortidee
mortidee
30 авг. 2024, 00:28 #
Ещё один актёр из Дневников Вампира - Сара Каннинг, а точнее тётя Дженна🥰

Секси Кларк под дождем, да с щетиной.

Коннект Кларка с Оли просто бесценен! Обожаю их.

«Не волнуйся, Смолвиль. Я росла среди зелёных беретов и морских котиков, а не среди кукурузы и коров. Держись за меня, не пропадешь!» - ну какая же Лойс уверенная в себе, просто нереальная красотка.

- Прости, тебя это раздражает?
- Скрип стула или ты?🤭
alavitka
alavitka
17 окт. 2024, 21:38 #
Погодите, а откуда у этой тётки (рожа бесячая) кристалл Крепости?
alavitka
alavitka
18 окт. 2024, 11:44 #
@alavitka: А блин, на повторе увидела. Нашли на раскопках в Арктике (видимо отвлеклась на секунду на этой фразе).
Mamedova_Renata
Mamedova_Renata
05 авг. 2025, 14:09 #
Вот наконец-то начинается тот смолвиль, который люблю. Кларк из подростка превращается в мужчину. Переодели его из футболочек в рубашку, переезжает в город ну и наконец-то с девушкой его начинают подводить ближе к отношениям.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
01 июня 17:20 #
Эм, Майкл Розенбаум отказался сниматься? Потому что ощущение, что в финале прошлого сезона идея была совершенно в другом, а тут как обычно всё разрулили в первой серии и выглядит это максимально нелепо.

Также, нам всегда подавали Лекса как очень одинокого человека, который никому не доверяет и тут нам дают некую Тессу, которой он завещал вообще всё, а значит она кто-то очень близкий и дорогой человек, а в прошлом сезоне у него также была помощница, не пойми откуда взявшаяся, но готовая ради него буквально на всё. Ну это я к тому, что в комментариях например постоянно писали, что вот все ненавидят Лекса, обвиняют во всех грехах и поэтому он стал таким плохим, а тут снова и снова выясняется, что у Лекса как-будто бы очень даже не мало людей, которые его любят и готовы ради него на всё.

Нет, я конечно рада отсутствию Ланы, но то как их слили с Лексом - просто нечестно по отоношению к персонажам, которые являлись важной частью этого сериала на протяжении очень долгого времени. Я считаю, что оба заслужили красивого ухода и посвящения этому целой серии.
VentSauvage
VentSauvage
PRO
01 июня 22:20 #
@VentSauvage: UPD оказывается Майкл действительно отказался дальше сниматься, оно и не удивительно как испоганили его персонажа.
gigohadidi
gigohadidi
Вчера, 14:11 #
@VentSauvage: о нет, лекс стал моим любимым персонаж ((
Написать комментарий: