s01e01 — Children of the Gods

Звездные врата: ЗВ-1 — s01e01 — Children of the Gods

Моя оценка

4.383
MyShows
308
Длительность:
Даты выхода: 27.07.1997 16:00
Всего просмотров: 12 02579.78%

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

40
На днях начал смотреть и... теперь жалею, что в детстве пропустил я этот сериал.
kolyalcf1989
kolyalcf1989
03 янв. 2021, 15:48 #
Сейчас таких сериалов не снимают, сам наткнулся на этот сериал, и прочие космическую тематику, смотреть не пересмотреть :)
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 22:22 #
@kolyalcf1989: Это очень непривычно...Встречать людей, которые только сейчас наткнулся на этот сериал...Хочу лет через 5 такого любовника)))

vk728323
vk728323
28 нояб. 2025, 18:42 #
@John_Crichton:

Будет Новый Сериал про
Звёздные Врата
Уже есть на сайте страничка
Кому интересно добовляйте себе в раздел смотрю

https://myshows.me/view/97446/

Aneto
Aneto
30 мая 2015, 06:28 #
Сериал - просто классика. Снят со многими актерами, кто снимался в фильме. Атмосфера та же. Если первые серии понравятся, то вас ждет очень много серий потрясающего сериала :)
Dacoit
Dacoit
30 мая 2015, 15:46 #
Сериал хорош, только немного непривычно после фильма смотреть на прежних героев, которых играют уже другие актеры. Но буквально 2-3 серии и уже привыкаешь.
strange_egi
strange_egi
12 авг. 2015, 02:08 #
Дааа, давненько я не смотрела этот сериал))) Пересматриваю - аж ностальгия берет: я его смотрела еще в школе...почему-то показ был в час ночи -.-
HACKER777
HACKER777
PRO
16 июля 2016, 21:48 #
@strange_egi: по К1
albulka_
albulka_
20 авг. 2016, 16:03 #
Помню, смотрела этот сериал в детстве разрозненными сериями, не всегда улавливая нить сюжета, но даже тогда он мне казался интересным))) забавно пересматривать такие вещи из юности, когда ты уже взрослый и многое понимаешь гораздо лучше))

научная фантастика тогда была на пике, конечно, столько сериалов и фильмов, ставших классикой)
tweedlecat
tweedlecat
PRO
30 авг. 2016, 00:25 #
Громкой пафосной музыки ну чот очень много, переборщили. Но сериал прям в стиле тех лет, конечно. Смотреть стоит.
dolkun
dolkun
12 нояб. 2016, 22:16 #
Посмотрел 1 серию. Поставил 5 из 5. Курт Рассела не хватает однозначно!
xsSplater
xsSplater
02 янв. 2018, 03:30 #
Сериал хороший, но есть некоторые глупости и косяки местами.
Например, использование бесполезных оружия и боеприпасов. Постреляли - не получается эффективно нейтрализовать этих бронированных пришельцев и тогда что нужно сделать? Правильно! Продолжать использовать неэффективное(или малоэффективное) вооружение.
Стрельба стоящих на месте болванчиков эт ужс! Прячемся за укрытие и... выходим из-за него, чтобы умереть.
Меткость в бою это вообще отдельный разговор - подавляющее большинство врагов держат свое оружие (видимо) в первый раз!
Ощущение, что воюют не гуманоиды, а тупой ИИ из компьютерной игры.
Закрываем на это глаза и смотрим дальше!)
kingforthesirens
kingforthesirens
03 янв. 2018, 12:52 #
@xsSplater: о, ну хоть с кем-то в одно время смотрю хD
Меня полсерии подмывало спросить, что же им мешало взять гранату и закинуть в их намордники, пока те были открыты :)))
xsSplater
xsSplater
13 февр. 2018, 04:29 #
@kingforthesirens: Я какую-то часть сериала смотрел по телеку очень давно, в начале 2000х. Просто остальное почти все пересмотрел и решил этот тоже стороной не обходить.
Cute_Pashtetik
Cute_Pashtetik
19 апр. 2018, 22:20 #
Типичный сериал тех лет : не много логики , незамысловатые сюжеты и экшон , ну ещё и сайфай
porco
porco
03 дек. 2019, 05:49 #
Ок, "Вавилон-5" я наконец посмотрел, теперь за Старгейт возьмусь. Надо закрывать юношеские гештальты.
tweedlecat
tweedlecat
PRO
25 февр. 2020, 23:36 #
@porco: о, не я один такой.
strange_egi
strange_egi
09 июня 2020, 18:06 #
@porco: Мда, я еще Звездный Путь пересматриваю, а вот до Вавилона никак не дотянусь)))
porco
porco
09 июня 2020, 21:18 #
@strange_egi: со Стартреков всех я этот путь самурая начал )
taky_is_byaky
taky_is_byaky
03 июня 2025, 16:25 #
@porco: блин, я не одна такая, кто начал со стар треков, созрел до вавилона и вот упал в Звездные врата ахах
kolyalcf1989
kolyalcf1989
03 янв. 2021, 15:52 #
Я для себя так же отметил Вавилон, Стартреки, Андромеда, Звездный крейсер Галактика, Одиссея-5, Лекс, на Краю вселенной, сколько же раньше всего снимали, смотреть не пересмотреть :)
Nog
Nog
13 мар. 2023, 20:05 #
@kolyalcf1989: приятно встретить единомышленников со схожими планами, пусть и с разницей в несколько лет)
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 22:31 #
@kolyalcf1989: Да. Многое из этого я еще не смотрела, хотя зв и зп пересматриваю))))
GreenHouse
GreenHouse
PRO
31 мая 2021, 21:44 #
msev
msev
PRO
29 сент. 2021, 09:32 #
@GreenHouse: Еще в конце списка можно добавить сериал-приквел "Stargate Origins"
GreenHouse
GreenHouse
PRO
29 сент. 2021, 14:21 #
@msev: авторы списка сознательно не включили Origins, так как он был сделан без участия создателей франшизы Брэда Райта и Роберта Купера, и ретконнил некоторые аспекты мифологии (причем крайне неуклюже).
ИМХО, Origins вообще лучше не смотреть - там дешево и убого абсолютно все.
axeland1
axeland1
27 янв. 2025, 01:00 #
@GreenHouse: Спасибо, как раз перед марафоном полезно)
Mirakun
Mirakun
10 июня 2022, 21:27 #
Вопрос, а как Апофис активировал врата? Нипаняяяятна
robshr
robshr
18 июля 2022, 16:46 #
@Mirades: это как раз один из так называемых ляпов
vk394225
vk394225
12 апр. 2024, 12:30 #
@Mirakun: У него наборное устройство на запястье
Mirakun
Mirakun
12 апр. 2024, 13:03 #
@vk394225: наборного устройства на запястье они ещё в глаза не видели. Иначе нафига им тогда обычные наборные.
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 22:28 #
@Mirakun: пфф. Обычные наборные -придумка Древних. Обычные запястные у гоаулдов уже были
DenisK1
DenisK1
PRO
24 янв. 2024, 21:19 #
Классический сериал тех лет. Смотрел очень давно и решил пересмотреть сейчас. Фактически ничего не помню из него, так что посмотрим что из этого выйдет. Первая серия немного затянута, но пока понравилась.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
07 янв. 2025, 23:57 #
В первый раз смотрела лет 5 назад в переводе тв3, досмотрела до половины (так получилось).
Наконец-то добралась снова! Ура! 🥰
Ради интереса в этот раз смотрю с анг и рус сабами, замечаю небольшие любопытные тонкости, потерявшиеся при переводах.
Но главное на данный момент - хочу наконец понять, откуда пошел вот этот мем в англоязычном фандоме 😁 Походу Тил'к как-то очень специфически и забавно разговаривает в оригинале.
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 22:27 #
@MoyraBing: @MoyraBing: Да, в оригинале у него много устоявшихся фраз)))) К сожалению, многое из того, что смешно в англоязычных сериалах понятно только людям, говорящим на английском. А так же развивающим в себе культуру мемов национальностей. Но от этого становится только еще
интереснее)))
MoyraBing
MoyraBing
PRO
17 июня 03:36 #
@MoyraBing: о, я дошла до серии, откуда взят кадр)) 7 сезон 17 серия 🥹 18:59 🥹 и он действительно в этот момент говорит indeed 🥹
axeland1
axeland1
27 янв. 2025, 01:11 #
Итак, начал очередной марафон по ЗВ (этот сериал у меня глубоко в сердце, я пересматривал частями, полностью, так или иначе его раза три-четыре). Буду стараться писать короткие заметки на каждую серию). Дяде уже почти под сорок, поэтому не серчайте на кривые обороты)
1-2 Дети Богов.
Первое впечатление - очень дешево) Потом вспомнил, что сериал запускали на коленке где-то в Ванкувере и что потом, со временем, ему добавляли бюджета и смотрелось уже не так всё пластмассово. Не смотря на это, ощущается мастштаб действия. Персонажи - даже второстепенные - радуют, сюжетно задобрили тех, кто смотрел фильм путем отсылок. О'Нилл (помним, что в фильме персонажа Курта Рассела звали О'Нил) - другой, не стоит его сравнивать с персонажем фильма. Он более задорный, не такой топорный, как О'Нил Рассела, шуткует с самого начала. Лайк. Джексон - в копилку актеров, которые очень как жаль, что не смогли. Картер - красавица. Тил'к только разгоняется. Второстепенные персонажи (порадовало камео из фильма сотоварищей полковника) - также ок.
Сюжет прост, но понятен любому любителю фантастики, тем более тем, кто в теме ЗВ (фильма).
Что еще? Порадовали сиськи! Когда в очередной раз увидел эти сцены, задумался, какой же рейтинг у сериала задумывался изначально. В общем и целом, не помню далее в сериале обнаженки, но она и не нужна, по сути, здесь она требовалась для нагнетания саспенса.
Про минусы уже сказали - оружие "наших" - шляпа, оружие "ихних" - шляпа, логики в сражениях и действиях НПС очень мало, но сериал только-только начал раскачиваться.
В общем и целом - хороший такой канадско-казанский лайк на всё.

p.s. Коротко об озвучке ТВ3. Она сносная, нужно было смотреть в ориге с субтитрами, но я слишком слабоволен для этого, решил снова повторить. В части видео было ощущение что все актеры ушли покурить, кроме одного - всё сливалось. Но думаю, стоит сделать скидку на телевизионную озвучку.
taky_is_byaky
taky_is_byaky
03 июня 2025, 16:33 #
Как абсолютный ньюфаг, не смотревший этот сериал в детстве, я жалею, что пропустила этот сериал, ибо теперь я не могу воспринимать его ностальгически, от чего не могу просто насладиться этим сериалом(

С фильма меня преследует ощущение, что я смотрю что-то про очень тупых американских солдат, чуть ли не по Задорновским анекдотам. Не могу отключить логику и воспринимать это так же легко, как было с глупостями в стар треке или Вавилоне, почему-то там они смотрелись не так...Глупо. А здесь из-за сильной привязки к реальности тяжелее игнорировать подобные вещи.

Однако я крайне офигела, увидев, что в этих сериях тему сисек (и даже писек) раскрыли полностью! После ванильных сериалов и детских рейтингов это почти как скример было хд

Все еще плюс за декорации и костюмы (в которых теперь закрытые сиськи, теперь их не прострелить, еееее!)

Очень надеюсь, что смогу втянуться и сериал поправится, как было с долгим началом в Вавилоне, но блин(
Кларисса
Кларисса
04 июня 2025, 07:51 #
Почитала комментарии, и захотелось в очередной раз пересмотреть 🤗
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 22:23 #
К этой серии есть вопросы) Апофиса что, прикалывает? Вот так бродить по разным планетам и брать первую попавшуюся женщину у врат?)
Как Феретти смог увидеть символы, которые нажимал Апофис с другой стороны наборного устройства?
Написать комментарий: