Сериал 98 года в духе современных тенденций, какой же бред. Ну посмотрим ещё серийку другую, после шикарного пилота пока вообще не цепляет этот проходняк
@kolyalcf1989: Из-за засилья повесточки слишком сильно бросается в глаза эта борьба за права женщин. Как и первая встреча с Самантой, где она несла ерунду в духе, у вас гениталии выпуклые, а у меня вогнутые, это не делает нас различными. При этом сам персонаж не феминистка, но вот эта ерунда профеминистическая совсем не к месту и раздражает.
@driveshaft: я думаю, ты не понимаешь смысл феминистического направления из-за некоторых личностей, которые "мы женщины-мы такие же, как мужчины, но в шахтах работать не будем!" Смысл феминистского движения именно в том, чтобы не было предубеждений по поводу развития ума и способностей женщин. Сам персонаж - женщина, которая умеет отстаивать свои права и свои желания, а не подчиняется и не унижается перед мужским полом.
@strange_egi: Весь современный феминизм про равноправие. При том, что не только мужчины и женщины не равны в силу очевидных биологических причин, люди в принципе не равны. И это нормально. О каком унижении идёт речь, если женщины веками используют манипуляции для получения чего угодно. Феминизм работает во вред женщине же в первую очередь, вбивает ей в голову деструктивные идеи.
- And this dress or whatever it's called.. I mean, I can't move, I can't walk. - I don't know. It kinda works for me. - It's you. - It's you. - Definitely you.
бож до чего здесь максимально довольное лицо Джека. и насколько заразительно, особенно, когда он увидел Сэм в платье. его реакция это просто ор. он всю серию её подкалывал.
поразительно как много химии и флирта было между ними с самого начала. я этого совершенно не запомнила. наверное ввиду того, что пыталась смотреть сериал несколько лет и только спустя долгое время, дойдя до моего сезона и втянувшись наконец, я словно узнавала каждого героя заново. сейчас пересматривая, ещё больше влюбляюсь в сериал просто.
Похоже это не только фантастический сериал, но и исторический. В прошлой серии египтяне и римляне, сейчас монголы. Что же дальше будет интересно. И будут ли в следующих сериях какие-то более развитые планеты и народы? А то сейчас по ощущениям, что они постоянно отправляются в прошлое.
Но взбесило, то что во многих современных странах эти древние законы по отношению к людям не поменялись. Хотя уже сотни лет прошли.
Так по детски - за два дня изменить взгляды общества, законы и традиции, которые формировались веками. Ладно бы, заставили задуматься вождей и эпизод закончился с намёком на изменения в будущем, но тут просто фем-революция за сутки...
Эмансипация (блин, слово конечно а.хуй): На самом деле одна из самых любимых и не любимых серий ЗВ (я помню по прошлым просмотрам), хотя бы потому что стоит сразу за "сюжетной" трёшкой и показывает примерно как всё будет происходить. Да, мы тут связываемся с так сказать, угнетением женщин, и как эти женщины в лице Картер могут ответить ВСЕМ, что не так с этими делами. Опять же, топорно, но что имеем, то имеем. Вопрос, почему все говорят на английском, оставим открытым, пожалуй))) Что за гадость выпила Картер на P3XP?) У них не было миссий до этой, если я не ошибаюсь) Порадовала отсылка к "СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЕ", по крайней мере в дубляже ТВ3) Последние сцены мимими, но мужики мне кажется всё равно бы порубили всех женщин в капусту после такого, уф. В общем и целом, забавная филлерная серия, надеюсь, наши дорогие девушки, женщины не обидятся на такой коммент, мы вас очень любим и очень неодобряем мужчин-монголов в серии и их отношение к вам:)
@Lihiominaa: была такая мысль, но это самое-самое начало сериала, они как будто котята еще тыкаются мордочкой в песок. Плюс в предыдущих сериях Картер сказала, что компьютер сможет выдавать по 2-3 адреса в МЕСЯЦ при экстраполяции рисунков с Абидоса и текущей звездной карты. Между эпизодами же, насколько я понимаю, проходит примерно неделя-две, как и реальное время выпуска эпизодов. В общем, могу быть не прав, но показалось так.) Про озвучку: спасибо, это ведь придется искать с субтитрами и качать, да?)) Не уверен что мой скуфский мозг это осилит, хотя я помню когда-то качал всё вообще, со всеми озвучками и субтитрами, но тот жесткий давно благополучно почил. Я к тому, что не хотелось бы тратить время на поиски торрента и его выкачку. Плюс смотрю частично на работе, просто с интернета, и туда сложно будет пронести жесткий.
@axeland1: качать само собой с сабами ага. ну тут уж каждый выбирает своё. иногда мне правда хочется абсолютно всех и всё принудить смотреть в оригинале, потому что они многое упускают. но это уже мои проблемы конечно.
про миссии останусь при своём. там и дальше такое будет.
Я сильная независимая женщина, которая не собирается никому подчиняться и не станет соблюдать никакие законы. Я не буду наряжаться в платье! ... Ладно, я наряжусь из уважения к аборигенам, но слушаться не буду, у меня там убер пояс по каратэ и я могу отпиздить! .... /не смогла отпиздить тощего пацана ниже ее ростом, когда тот ее украл. И даже на привале не смогла/ ... Я не буду тут никаким вождям подчиняться, и вообще я не раб! ... Окей, я буду подчиняться и слушаться, я боюсь ножичка у моей шеи, я тебе что, бравый солдат, что ли?(((( ... Но я нагажу исподтишка чуть-чуть и мои друзья мушшины меня спасут! ... Вау, я же солдат с многолетней подготовкой, я могу пиздиться, я смогу отпиздить вождя и показать, что женщины сильные и независимые и вообще я сила, я мощь!
Этот очень кривой пересказ к тому, что меня очень расстроило не то, что тут женщины как в исламе, ибо, ну, такова реальность многих стран до сих пор по отношению к женщинам, а что сильный женский персонаж, который по навыкам и способностям должен быть сильным, в угоду сюжета подан как никчемная, слабая, противная бабенка, которая только тявкать умеет, и только в конце она вспоминает, что она, ну, ВОИН блять. И то потому, что ее товарищи ее пнули. Меня это вот до боли расстроило. Ибо из-за этого вся эта повесточка с феминизмом смотрится просто ужасно, лживо и лицемерно, словно бы женщины не действительно сильные, а сильные ну вот пока разрешают. А могли бы так хорошо раскрыть и боевые навыки, и гибкость ума, и силу воли, и нежелание подчиниться просто так, и уважение к другим, и поиск компромиссов, чтобы не вызывать конфликтов. Эту серию я смотрела в огромной печали из-за профуканного потенциала(
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 1 сезона Обсуждение серии
25Из-за засилья повесточки слишком сильно бросается в глаза эта борьба за права женщин. Как и первая встреча с Самантой, где она несла ерунду в духе, у вас гениталии выпуклые, а у меня вогнутые, это не делает нас различными. При этом сам персонаж не феминистка, но вот эта ерунда профеминистическая совсем не к месту и раздражает.
Смысл феминистского движения именно в том, чтобы не было предубеждений по поводу развития ума и способностей женщин. Сам персонаж - женщина, которая умеет отстаивать свои права и свои желания, а не подчиняется и не унижается перед мужским полом.
- I don't know. It kinda works for me.
- It's you.
- It's you.
- Definitely you.
бож до чего здесь максимально довольное лицо Джека. и насколько заразительно, особенно, когда он увидел Сэм в платье. его реакция это просто ор. он всю серию её подкалывал.
поразительно как много химии и флирта было между ними с самого начала. я этого совершенно не запомнила. наверное ввиду того, что пыталась смотреть сериал несколько лет и только спустя долгое время, дойдя до моего сезона и втянувшись наконец, я словно узнавала каждого героя заново.
сейчас пересматривая, ещё больше влюбляюсь в сериал просто.
А то сейчас по ощущениям, что они постоянно отправляются в прошлое.
Но взбесило, то что во многих современных странах эти древние законы по отношению к людям не поменялись. Хотя уже сотни лет прошли.
На самом деле одна из самых любимых и не любимых серий ЗВ (я помню по прошлым просмотрам), хотя бы потому что стоит сразу за "сюжетной" трёшкой и показывает примерно как всё будет происходить. Да, мы тут связываемся с так сказать, угнетением женщин, и как эти женщины в лице Картер могут ответить ВСЕМ, что не так с этими делами. Опять же, топорно, но что имеем, то имеем.
Вопрос, почему все говорят на английском, оставим открытым, пожалуй)))
Что за гадость выпила Картер на P3XP?) У них не было миссий до этой, если я не ошибаюсь)
Порадовала отсылка к "СМЕРТЕЛЬНОЙ БИТВЕ", по крайней мере в дубляже ТВ3)
Последние сцены мимими, но мужики мне кажется всё равно бы порубили всех женщин в капусту после такого, уф.
В общем и целом, забавная филлерная серия, надеюсь, наши дорогие девушки, женщины не обидятся на такой коммент, мы вас очень любим и очень неодобряем мужчин-монголов в серии и их отношение к вам:)
и на счёт дубляжа. он убивает многие внутренние шутки сериала. всегда буду рекомендовать только оригинал
Про озвучку: спасибо, это ведь придется искать с субтитрами и качать, да?)) Не уверен что мой скуфский мозг это осилит, хотя я помню когда-то качал всё вообще, со всеми озвучками и субтитрами, но тот жесткий давно благополучно почил. Я к тому, что не хотелось бы тратить время на поиски торрента и его выкачку. Плюс смотрю частично на работе, просто с интернета, и туда сложно будет пронести жесткий.
про миссии останусь при своём. там и дальше такое будет.
Я не буду наряжаться в платье!
...
Ладно, я наряжусь из уважения к аборигенам, но слушаться не буду, у меня там убер пояс по каратэ и я могу отпиздить!
....
/не смогла отпиздить тощего пацана ниже ее ростом, когда тот ее украл. И даже на привале не смогла/
...
Я не буду тут никаким вождям подчиняться, и вообще я не раб!
...
Окей, я буду подчиняться и слушаться, я боюсь ножичка у моей шеи, я тебе что, бравый солдат, что ли?((((
...
Но я нагажу исподтишка чуть-чуть и мои друзья мушшины меня спасут!
...
Вау, я же солдат с многолетней подготовкой, я могу пиздиться, я смогу отпиздить вождя и показать, что женщины сильные и независимые и вообще я сила, я мощь!
Этот очень кривой пересказ к тому, что меня очень расстроило не то, что тут женщины как в исламе, ибо, ну, такова реальность многих стран до сих пор по отношению к женщинам, а что сильный женский персонаж, который по навыкам и способностям должен быть сильным, в угоду сюжета подан как никчемная, слабая, противная бабенка, которая только тявкать умеет, и только в конце она вспоминает, что она, ну, ВОИН блять. И то потому, что ее товарищи ее пнули.
Меня это вот до боли расстроило. Ибо из-за этого вся эта повесточка с феминизмом смотрится просто ужасно, лживо и лицемерно, словно бы женщины не действительно сильные, а сильные ну вот пока разрешают. А могли бы так хорошо раскрыть и боевые навыки, и гибкость ума, и силу воли, и нежелание подчиниться просто так, и уважение к другим, и поиск компромиссов, чтобы не вызывать конфликтов.
Эту серию я смотрела в огромной печали из-за профуканного потенциала(