Интересная серия. Оказывается даже роботы могут сойти с ума. Особенно после 11000 лет в одиночестве. Почему то мне кажется, что они ещё встретятся в будущем со своими копиями.
Tin Man (Жестяной человек): Вот та серия, которую я помню спустя десятилетия. Именно эта серия вспоминается при упоминании "Звездные Врата SG-1". Именно тогда я задумался о вопросе самосознания. Что есть человек, что делает его человеком? Клон человека это тот же человек или другой? Ну и т.п.
Теперь в оценку серии закрался прагматик и душнила. Почему нельзя посылать на эту планету неизлечимо больных, тех, кто сам согласится на подобное изменение? Сотни людей-киборгов могли бы поддерживать станцию, разобраться в технологиях и починить/улучших их, такие люди как техноСаманта и техноДаниэльДжексон - могли бы заняться исследованиями, ведь они лучше, умнее, быстрее. Да, в первую очередь помогая этой планете, а затем? Потом придумали бы портативные источники энергии, которые позволяли бы действовать агентам за пределами планеты, и вот программа по созданию элитных киборгов-убийц готова! Всё на добровольных началах, всё будет лучше, всё будет контра'йа! Да вы просто представьте потенциал.
Крайне такая противоречивая серия, и даже поведения Джека-Саманты-Даниэля это показывает. Насколько по-разному люди могут относиться к этому вопросу - ну Джексон - ученый и уже сейчас закладывает на будущее своё отношение вообще в принципе к физическому телу, понято; Картер - ученый, поэтому её реакция меня не удивила, а все более-менее бы нормальные люди чувствовали бы себя как О'Нилл)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 1 сезона Обсуждение серии
12Желудки, блть, полевые!
Вот та серия, которую я помню спустя десятилетия. Именно эта серия вспоминается при упоминании "Звездные Врата SG-1". Именно тогда я задумался о вопросе самосознания. Что есть человек, что делает его человеком? Клон человека это тот же человек или другой? Ну и т.п.
Теперь в оценку серии закрался прагматик и душнила. Почему нельзя посылать на эту планету неизлечимо больных, тех, кто сам согласится на подобное изменение? Сотни людей-киборгов могли бы поддерживать станцию, разобраться в технологиях и починить/улучших их, такие люди как техноСаманта и техноДаниэльДжексон - могли бы заняться исследованиями, ведь они лучше, умнее, быстрее. Да, в первую очередь помогая этой планете, а затем? Потом придумали бы портативные источники энергии, которые позволяли бы действовать агентам за пределами планеты, и вот программа по созданию элитных киборгов-убийц готова! Всё на добровольных началах, всё будет лучше, всё будет контра'йа! Да вы просто представьте потенциал.
Крайне такая противоречивая серия, и даже поведения Джека-Саманты-Даниэля это показывает. Насколько по-разному люди могут относиться к этому вопросу - ну Джексон - ученый и уже сейчас закладывает на будущее своё отношение вообще в принципе к физическому телу, понято; Картер - ученый, поэтому её реакция меня не удивила, а все более-менее бы нормальные люди чувствовали бы себя как О'Нилл)
10 контра'йа из 10