Хеее! Надо было сразу задуматься, как эта милая женщина умудрилась сделать так, что у нее отпетые уголовники по струнке ходят в тюрьме. Это жжж неспроста! А вообще Линея понравилась. Харизматичный персонаж, хоть и оказалась средневековой ведьмой в космических масштабах. =))
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.
Prisoners (Заключенные) Тут, как говорится, даже писать что-то не хочется, ибо масштаб факапов в серии зашкаливает. Начиная от планеты праведников-ксенофобов на ровном месте, и заканчивая концовкой. Итак, что понравилось - устои в тюрьме как показаны, их обычаи. Понравились тупоголовые ксенофобы, которых даже не видели, потому что принципы! Не понравились биореакторы, такое ощущение, Врата можно скоро будет с ручной динамо-машиной заряжать, там лярд на обеспечение ЭЭ в горе, и прочее, а они вообще радиационный фон меряли возле растений при активации, Картер, ааа? Ладно, допущения. Тетка с пипетками увидела комп (она ведь в первый раз увидела!) и захакала всю базу насмерть, что даже базовые алгоритмы самоуничтожения нельзя было отключить высшими офицерами, и сделала это с компа лабы, у которого вообще доступ должен быть только на БД исследований! Базовое разделение сетей, даже я ничего не шарю в этом, но понимаю что это нужно епт. Что она там, пипеткой покапала и комп растаял?)) Уф.
Из забавных ляпов (тоже буду подмечать, постараюсь): усики у био-реакторных растений заботливо свиты из проводов и Картер даже так кокетливо поправляет их, когда провода случайно оголяются на Вратах:))
Больше сказать нечего, 6 сапог заключенного из 10.
Счетчик пиздецов в сериале: #4 (s02e03) Случайно освободили ведьму-хакера-технобиолога, которая может болезнями выкашивать целые миры (чем это обернется, только Древние знают), плюс чуть не взорвала Гору.
@axeland1: Не ну я всю дорогу предполагал что эта дама - выходец из какого-то весьма развитого мира, да еще и будучи ученым там. Картер же была удивлена технологиям, просто терминология была другой. Ну и раз тетка - злой гений-уничтожитель миров то могла сразу смекнуть, что стоит до последнего прикидываться любопытной дурочкой с благими стремлениями и использовать так кстати попавшее к ней в руки в меру развитое человечество в своих целях
Несмотря на вышесказанное уровень безопасности на сверхсупермегасекретной базе, конечно, все еще мрак. После каждой серии хочется перечитать "Задачу трех тел", которая очень доходчиво показывает и рассказывает, что любая хоть сколько-то развитая до уровня межпланетных путешествий цивилизация должна не бегать во всех направлениях надеясь подружиться со всеми, а сидеть тише воды ниже травы, поскольку в огромной вселенной всегда найдется зверь крупнее, который увидит в новом игроке на поле угрозу и самым очевидным решением будет выпилить этого игрока пока он не развился достаточно чтобы мог ответить
Я никогда не устану поражаться их беспечности. То, что они каждый раз отправляются на другие планеты без малейшей защиты от тех же вирусов я уже принял, но привести на базу постороннего человека и в ту же минуту предоставить доступ ко всем секретным данным... Система безопасности на высшем уровне. Ну такой бред...
Хорошо люди из середины двадцатых рассуждают о цифровой защите образца середины девяностых😆. Извиняюсь, но для представителя цивилизации, явно ушедшей сильно вперëд земной, операционные системы тех лет типа тогдашнего Линукса и тем более Винды 95 врядли представят великую сложность с учётом того, что Картер ей обясняла базовые принципы работы электронной базы. У нас сериал и это сжато в минуту по формату серии, но они могли там и пару часов сидеть.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 3 серии 2 сезона Обсуждение серии
13А вообще Линея понравилась. Харизматичный персонаж, хоть и оказалась средневековой ведьмой в космических масштабах. =))
Prisoners (Заключенные)
Тут, как говорится, даже писать что-то не хочется, ибо масштаб факапов в серии зашкаливает. Начиная от планеты праведников-ксенофобов на ровном месте, и заканчивая концовкой. Итак, что понравилось - устои в тюрьме как показаны, их обычаи. Понравились тупоголовые ксенофобы, которых даже не видели, потому что принципы! Не понравились биореакторы, такое ощущение, Врата можно скоро будет с ручной динамо-машиной заряжать, там лярд на обеспечение ЭЭ в горе, и прочее, а они вообще радиационный фон меряли возле растений при активации, Картер, ааа? Ладно, допущения. Тетка с пипетками увидела комп (она ведь в первый раз увидела!) и захакала всю базу насмерть, что даже базовые алгоритмы самоуничтожения нельзя было отключить высшими офицерами, и сделала это с компа лабы, у которого вообще доступ должен быть только на БД исследований! Базовое разделение сетей, даже я ничего не шарю в этом, но понимаю что это нужно епт. Что она там, пипеткой покапала и комп растаял?)) Уф.
Из забавных ляпов (тоже буду подмечать, постараюсь): усики у био-реакторных растений заботливо свиты из проводов и Картер даже так кокетливо поправляет их, когда провода случайно оголяются на Вратах:))
Больше сказать нечего, 6 сапог заключенного из 10.
#4 (s02e03) Случайно освободили ведьму-хакера-технобиолога, которая может болезнями выкашивать целые миры (чем это обернется, только Древние знают), плюс чуть не взорвала Гору.
Несмотря на вышесказанное уровень безопасности на сверхсупермегасекретной базе, конечно, все еще мрак. После каждой серии хочется перечитать "Задачу трех тел", которая очень доходчиво показывает и рассказывает, что любая хоть сколько-то развитая до уровня межпланетных путешествий цивилизация должна не бегать во всех направлениях надеясь подружиться со всеми, а сидеть тише воды ниже травы, поскольку в огромной вселенной всегда найдется зверь крупнее, который увидит в новом игроке на поле угрозу и самым очевидным решением будет выпилить этого игрока пока он не развился достаточно чтобы мог ответить