Звездные врата: ЗВ-1 — s02e04 — The Gamekeeper

Моя оценка

4.391
MyShows
253
Длительность:
Даты выхода: 17.07.1998 20:00
Всего просмотров: 10 95572.68%

Обсуждение 4 серии 2 сезона
Обсуждение серии

18
Виртуальный мир никогда не заменит реальную жизнь.
encephalon
encephalon
02 июля 2015, 14:08 #
серия напомнила игрушечника с Доктора Кто классического
xanti
xanti
24 июля 2015, 18:14 #
Хаа! Я так же себя веду, когда кто-то рвет цветы с моей клумбы)))
natrixx
natrixx
05 дек. 2015, 22:19 #
Теперь я видел всё в этой жизни. http://puu.sh/lKiMs/6960f875be.png
Enestezi
Enestezi
02 апр. 2016, 19:40 #
По мне, немного затянутая серия.
GeistLuft
GeistLuft
PRO
02 июля 2016, 02:45 #
Я запуталась пока смотрела это :D
GeistLuft
GeistLuft
PRO
02 июля 2016, 02:45 #
И жаль что не было связи с предыдущей серией, этого в сериале частенько не хватает
Kassie_Lawliet
Kassie_Lawliet
14 мар. 2021, 12:32 #
В конце мне даже стало жаль Хранителя)
driveshaft
driveshaft
30 авг. 2022, 22:15 #
САО девяностых. Как они спокойно встали и пошли цветы собирать. Они же годами там лежали, мышцы не атрофировались? Или их там токами Бернара стимулировали?
michaek
michaek
06 сент. 2022, 06:26 #
на год раньше матрицы, между прочим
lenvk
lenvk
17 янв. 2024, 02:28 #
Баркли с нездоровой любовью к голопалубе порождает проблемы... Сериал поменялся, а суть нет :D
DenisK1
DenisK1
PRO
17 февр. 2024, 14:04 #
Какой-то псих, который обладает хоть небольшой властью, будет контролировать мир. Сериал снят в прошлом веке, но тема актуальна до сих пор.
axeland1
axeland1
12 февр. 2025, 02:23 #
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.

The Gamekeeper (Хранитель игр):
Забавная серия, которая поднимает крайне интересные вопросы, а также собственно насколько я понял, обгоняет время, теоретизируя над тем, насколько будут реалистичны виртуальные миры в будущем. В общем:
Идея - шик, прямо. Хранитель пошел не тем путем, предлагая испытывать новичкам именно такие переживания. На самом деле на месте Джексона я бы его уничтожил, будь моя воля, заставлять переживать такие события снова и снова. А самый главный момент - это ничего не исправит, этого никто не произнес за всю серию, кстати. Вроде. Забавно было бы переживать О'Ниллу смерть своего ребенка снова и снова, здорово, правда? Кстати на это был намек. Короче хранитель тупарь, который вместо того, чтобы освободить людей, монетизировать свою технологию (потому что его же люди после пяти лет рвания цветочков сами бы взвыли и прибежали бы за впечатлениями к хранителю) и продавать её как супер развлечения на другие планеты в том числе, сделав бы свою суперразвлекательным центром галактики, как всегда пуньк среньк (ну тут я загнул, гуал'улды же, всё такое)...
Но актер Хранителя очень забавный. С русским акцентом, если не ошибаюсь. Плюсом идет идея симуляции в симуляции, которую он тоже просрал) Кстати, а вдруг они уже давно там, и это вообще их первая планета была? Ммм.

9 бдсм-массажных стульев виртуальной реальности из 10
Tummanharmaa
Tummanharmaa
21 мар. 2025, 00:39 #
Когда вышел хранитель, я ожидала, что он скажет "привет, я Кью"
holyscreamer
holyscreamer
20 апр. 2025, 00:32 #
Есть ощущение, что О'нил всё это время мечтал похлопать по лысине Хэммонда.
MoyraBing
MoyraBing
PRO
24 июня 2025, 17:45 #
@holyscreamer: не смогла пройти мимо и не скинуть это сюда 🤣
Tea_Maniac
Tea_Maniac
PRO
28 апр. 2025, 17:12 #
Кью на минималках.
Я бы использовал этот мир как тюрячку для персонажей типа супер-бабки из прошлой серии.
пс: Его даже жалко в конце.
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 23:49 #
Стоять прямо под тяжеленной плитой, которая висит на... Ох, да по фигу, на чём она висит - стоять под таким небезопасно - это даже дети знают! Вот он - естественный отбор в действии.
Написать комментарий: