Не, ну зачем прям кардинально-то так... Не надо было уничтожать саркофаг. Надо было взять его на Землю, спрятать от всех и использовать для лечения, на крайний случай.
@xanti: так-то у них уже есть саркофаг Хатор с прошлого сезона. Сценаристы забыли наверно ) Но ещё один конечно бы не помешал. Саркофагов много не бывает. Просто это имбовая вещь, потому не используют.
После многочисленных пересмотров Атлантиды решила пересмотреть ЗВ-1 и начала замечать, что некоторые серии или части серий очень схожи с сериями Атлантиды. И эта серия не исключение😏 В чем именно писать не буду дабы не спойлерить тем кто не смотрел еще Атлантиду. Но это даже забавно находить такие моменты само копирования. Интересно это мне только так кажется или кто то еще поймет про какую серию Атлантиды я пишу☺
Гроб оказался не панацеей. Хотя с другой стороны, если его использовать изредка для излечения смертельных ран, можно было и оставить. Доставили бы на базу, организовали доступ только в крайних случаях. Ну хоть наквадахом обзавелись.
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.
Need (Искушение): Пока не забыл, хорошо, что некоторые мелочи, вроде того, что Картер побывала с гуал'улдом и теперь может их чуять (надо запомнить эту особенность, запишу в блокнотик), сохраняются по сюжету. ВАААААПРОС. Саркофаг исцеляет, так? Зрение, наверное тоже? Даниэль уже был в саркофаге в начале сезона? Такс. А чего он продолжает таскать очки? :) -- пролетел, дальше про это есть. "Убить тебя на удивление трудно" - такой кек от Джека в сторону Даниэля :)) Заметка для себя: опасаться любых женщин, которые выглядят легкомысленно, но которые прожили при тираническом отце 700 лет. Эти, похоже, истинное воплощение женского коварства. Эта Лира всё просчитала еще когда чуть не плюхнулась с обрыва, я уверен, прямо молнией. И пойдет по головам для выполнения своего плана, бррр. Джексон и так палит с пистолетов как Уик, а под спидами из саркофага вообще думаю будет имбой. Кстати по закону жанра в моменте на складе он должен был застрелиться :) Вот это поворот был бы. Ну типа если бы условие было что прям не может терпеть. Прямо подводило всё под это многие ходы в других фильмах:) p.s. Некоторые серии скучнее других, хорошо что можно делать ускорение видео. Вот каюсь, но некоторые прямо на 1.25 хорошо летят и мало что упускаешь. За почти 20 лет просмотров сериалов я никогда этого не делал, но тут как бы... время ограничено, ребят) Такой вот каминг-аут. Эту серию посмотрел на ускоренном потому что помню о чем она, потому что мне не очень интересен сеттинг джаффа/гоал'улдов в комплексе. Еще забыл добавить, что снова убеждаюсь, что Майкл Шенкс (Джексон) - один из лучших драматических актеров в сериале. Ну и вообще молодец.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 2 сезона Обсуждение серии
12Но ещё один конечно бы не помешал. Саркофагов много не бывает. Просто это имбовая вещь, потому не используют.
А Дэниэл опять в своём репертуаре :D
Need (Искушение):
Пока не забыл, хорошо, что некоторые мелочи, вроде того, что Картер побывала с гуал'улдом и теперь может их чуять (надо запомнить эту особенность, запишу в блокнотик), сохраняются по сюжету. ВАААААПРОС. Саркофаг исцеляет, так? Зрение, наверное тоже? Даниэль уже был в саркофаге в начале сезона? Такс. А чего он продолжает таскать очки? :) -- пролетел, дальше про это есть.
"Убить тебя на удивление трудно" - такой кек от Джека в сторону Даниэля :))
Заметка для себя: опасаться любых женщин, которые выглядят легкомысленно, но которые прожили при тираническом отце 700 лет. Эти, похоже, истинное воплощение женского коварства. Эта Лира всё просчитала еще когда чуть не плюхнулась с обрыва, я уверен, прямо молнией. И пойдет по головам для выполнения своего плана, бррр.
Джексон и так палит с пистолетов как Уик, а под спидами из саркофага вообще думаю будет имбой.
Кстати по закону жанра в моменте на складе он должен был застрелиться :) Вот это поворот был бы. Ну типа если бы условие было что прям не может терпеть. Прямо подводило всё под это многие ходы в других фильмах:)
p.s. Некоторые серии скучнее других, хорошо что можно делать ускорение видео. Вот каюсь, но некоторые прямо на 1.25 хорошо летят и мало что упускаешь. За почти 20 лет просмотров сериалов я никогда этого не делал, но тут как бы... время ограничено, ребят) Такой вот каминг-аут. Эту серию посмотрел на ускоренном потому что помню о чем она, потому что мне не очень интересен сеттинг джаффа/гоал'улдов в комплексе.
Еще забыл добавить, что снова убеждаюсь, что Майкл Шенкс (Джексон) - один из лучших драматических актеров в сериале. Ну и вообще молодец.
7 саркофагов из 10
Взорвать саркофаг - [ДАААААА!!!]