Звездные врата: ЗВ-1 — s02e06 — Thor's Chariot

Моя оценка

4.482
MyShows
251
Длительность:
Даты выхода: 31.07.1998 20:00
Всего просмотров: 10 92872.5%

Обсуждение 6 серии 2 сезона
Обсуждение серии

15
Мощный корабль у расы Асгард.
xanti
xanti
25 июля 2015, 01:17 #
@Roadblock: дааа, зачотная вайтмара!

И Тор симпатяжка!=))
Enestezi
Enestezi
02 апр. 2016, 19:55 #
Без такого вида инопланетян, не обойдется не один фантастический сериал. Зато везде они с разными историями и характерами.
Takumikun
Takumikun
24 апр. 2016, 14:12 #
Тор няша
GeistLuft
GeistLuft
PRO
03 июля 2016, 19:14 #
Вот такой Тор очень внезапен оО
porco
porco
17 янв. 2020, 05:19 #
- Враждебная сверхцивилизация захватила планету!
- Черт возьми, надо помочь несчастным. Пошлем-ка на подмогу двух пехотинцев и очкарика.
Orthodont
Orthodont
11 июля 2023, 10:46 #
А до этого мы сломали к чертям их защитную систему планеты…а теперь их надо спасти! Америка в своем репертуаре 🤦🏼‍♀️ и выдать себя миротворцами 🤮
driveshaft
driveshaft
31 авг. 2022, 07:35 #
Вот так, асгардцы - серые. Но как они могут воевать с гоаулдами, если всего один их корабль может спокойно выпилить три их корабля и армию джаффа? Им достаточно было совершить одно наступление на лордов системы.

Круто, что у Сэм теперь есть всякие гоаулдские штучки.
michaek
michaek
06 сент. 2022, 06:27 #
@driveshaft: это объясняется дальше по сюжету
driveshaft
driveshaft
06 сент. 2022, 08:01 #
@michaek: Они могли бы использовать джаффа и токра для саботажа саркофагов. Ну посмотрим.
DenisK1
DenisK1
PRO
18 февр. 2024, 18:03 #
Интересная колесница у Тора. И куда они перенесли все эти пирамиды и гоа'улдов?
axeland1
axeland1
12 февр. 2025, 04:10 #
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.

Thor's Chariot (Колесница Тора):
На такой сцене, как в блиц-брифинге, нужно ли идти спасать там всех, и строится, по сути, весь ЗВ. Затронуло одного члена ЗВ - впишутся все под любыми предлогами. Героическая фантастика, мать её! Поэтому и любим.
Забываю добавить, что часть серий очень смахивает на локацию в РПГ-игрухах (ну т.е. наоборот, ну вы поняли). Вот например тут - пришли, залутали артефактов, пошли дальше. Красота.
"Поставить охрану у чапп'ай"... а что ж ты раньше этого не сделал, как заметили их раньше? Завоеватель, блин. Ну хотя ладно, я думаю, он даже не предполагал что кто-то вообще будет сопротивляться? Ну а как Апофиз там и его флот из двух хаттаков поживает? Они типа коллективная память, но ничему не учатся? Эх...
Люблю скандинавскую мифологию, тут, конечно, все гиператрофированы в угоду сюжета, но почему-то подумал что из Гаэрвин (женщины-воительницы) можно было бы сделать что-то помощнее, вроде Валькирии, а вот викинг Олаф, который ходит с парнями, забыл свой топор, своё оружие! Когда уходили после стычки от патруля. Ну добавили бы немного деталей, как бы было классно
Очень эпичное завершение серии. Прям даже не смотря на графику (и вот именно смотря на неё) ОЧЕНЬ круто.

10 из 10 прост.
axeland1
axeland1
12 февр. 2025, 11:13 #
Добавлю: это пример серии, когда общий эффект от просмотра сглаживает все неровности и рука не поднимается снимать условные баллы)
MoyraBing
MoyraBing
PRO
24 июня 2025, 20:36 #
Блин, а куда дели того блондина в очках, который обычно открывал врата на базе? ((( Он такой родной уже стал 😁
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 23:51 #
Руны: 1 - защитная сила Тора, 2 - кружка для костей/судьба, 3 - конь/движение,4 - повозка/колесница Тора. Да мне все и так понятно - нужно в круге, олицетворяющем колесо и кружку, нарисовать половину палки - траектория падения молота Тора на землю.😁
Написать комментарий: