s02e07 — Message in a Bottle

Звездные врата: ЗВ-1 — s02e07 — Message in a Bottle

Моя оценка

4.364
MyShows
247
Длительность:
Даты выхода: 07.08.1998 20:00
Всего просмотров: 10 91372.4%

Обсуждение 7 серии 2 сезона
Обсуждение серии

13
Вот так артефакт они принесли с мертвой планеты. Любопытство до добра не доведет)
blindAvocado
blindAvocado
29 сент. 2021, 11:01 #
@John_Crichton: именно поэтому Хаммонд и говорит:
"We brought things back from all over the galaxy.
One of em's finally snapped us in the ass."

Насколько бы наивным сериал не казался, он отдаёт себе отчет о происходящем и так или иначе высмеивает сложившуюся ситуацию
xanti
xanti
25 июля 2015, 01:57 #
Зачем вообще тащить к себе что-то непонятное с чужой планеты? А если этот артефакт - инопланетная бомба, например? Как-то шибко беспечно. Изучайте такие штуковины на месте. И не лапайте их, бога ради, без перчаток!
Гамулятор
Гамулятор
16 сент. 2018, 10:42 #
@xanti: тоже постоянно поражаюсь этой логике) Ну как минимум могли бы оборудовать исследовательскую базу в каком-нибудь необитаемом мире, где подобные штуки можно потихоньку исследовать, не подвергая опасности родную планету.
Enestezi
Enestezi
02 апр. 2016, 19:56 #
И снова наступают на те же самые грабли.
Kassie_Lawliet
Kassie_Lawliet
16 мар. 2021, 12:31 #
Смотришь на них и вспоминаешь поговорку: умный бы ты был человек, кабы не дурак)) Сами себе лишние проблемы создают.
DenisK1
DenisK1
PRO
24 февр. 2024, 19:09 #
Ну вот зачем??? Ну зачем постоянно что-то странное и непонятное тащить к себе на планету? Уже второй сезон, а они до сих пор ничему не научились....
axeland1
axeland1
12 февр. 2025, 22:30 #
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.

Message in a Bottle (Послание в бутылке):
Опять серия которая как раз выжжена в мозгу, именно эти штыри и Джека у стены я помню при упоминании ЗВ. Честно, расписывать не особо желание есть, т.к. с нашей точки зрения и логики они поступили оверглупо - тащить сразу на базу неизвестную хтонь, которая еще и выглядит как бомба)) Но это пару раз защищается по ходу пьесы, мол, риск оправдан и т.п. Кстати, пиздецы!

#5 (s02e07) Целенаправленно притащили на базу инопланетный артефакт, который конечно же SUPRISE MOTHERFUCKER оказался колонией бактерий, способной пожрать целую планету

Штош. Джексон - просто фанатик, если честно) Святоверующий, что со всеми можно договориться. Далее, а если эти бактерии разумны, они ассимилируют тот мир, который им подарили, им не хватит, а на планете есть Врата, м? Смогут ли они разобраться и перетащить свой домик на другую планету?

Короче комментировать только портить, мне кажется.

8 газосварок из 10 из-за всратой мотивации (но диалоги и постановка хороши).
Hidji
Hidji
12 июня 00:40 #
@axeland1: вы тогда помнили эту серию, значит и сейчас тоже, насчёт солидарных комментаторов выше не уверен. Так вот, это с точки зрения НАШЕЙ логики очень глупо, абсолютно невозможно не согласиться))). Но у меня не первый сериал из 20 века в повторном просмотре, да и другие в памяти ещё остались. И все они, как на подбор, сквозят вот этим самым древним инстинктом утащить всё красивое, интересное и блестящее к себе в норку, чтобы там поковырять или просто тупо насладиться фактом владения такой вещью😅 Для нас сегодня дико, а в 60-90хх это будто база была). Даже нулевые зацепило отчасти. Как и трогать разную подозрительную хрень без перчаток.
axeland1
axeland1
12 июня 03:12 #
@Hidji: ну если об этом, то возможно да, так сказать, дух приключений, НО. Если брать насколько всё организовано там (по современным меркам), то хоть какие-то протоколы первого контакта/сбора артефактов должны быть разработаны. Как минимум тащить всё не под гору Шайен, а на резервную базу исследовательскую. Я имею ввиду серьезная организация же, и снято вполне на серьезных щщах) А дыры в протоколах просто зияющие)
К слову о косяках в старых сериалах. Как-то я попытался осилить оригинальный СтарТрек, и там меня порадовало в одной из первых серий, как ребята спустились на планету в защитных костюмах, под шлем которых можно было руку просунуть)) Да, это скорее вопрос реквизита и времени съемок (60-е, как никак), но это очень, очень забавно смотрелось))

Ну и не надо говорить что глобально (если не учитывать сюжет как данность) то действия ЗВ-1 и КЗВ привело в конце-концов к вторжению на Землю. И если бы не сценарная броня, то все бы трупики были на земле. Или порабощены)) Но с другой стороны - потом о как стали крутые, рассекают на всяких Дедалусах по космосу и хоть бы хны)
Hidji
Hidji
12 июня 03:53 #
@axeland1: к слову, в прошлом году я как-раз все Стартреки в хронологии и марафонил, от "Энтерпрайза" до "Вояджера", включая оригинал). Там с избытком таких моментов, как в данном случае, а ведь сюжетно это будущее, 22-25 века))). Как в сериале шестидесятых, так и уже в начале нулевых. Так что именно "дух приключений" и незамутнëнная наивность тех лет.
axeland1
axeland1
12 июня 04:14 #
@Hidji: Ну да, есть такое. Я ориг не осилил, но добросовестно посмотрел 3-5 серий, они же еще длинные.. по часу вроде или больше. И меня ОЧЕНЬ приятно удивили сюжеты. Не избито, без поправки на то что сериал старье - очень и очень. Может даже попробую еще раз начать. Но для начала надо сил собрать и домарафонить СГ-1 и Атлантис и Вселенную. А то я как начал вот эти комменты писать, сначала добросовестно, а потом потому что еще и бухой в половину раз был, перестал)) и где-то на 7 сезоне затух. Надо искать где перестал писать комменты и снова оттуда стартовать)
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 23:51 #
Ринофлуимуцил
О′Нила освободил 😅
Написать комментарий: