Звездные врата: ЗВ-1 — s02e14 — Touchstone

Моя оценка

4.396
MyShows
245
Длительность:
Даты выхода: 30.10.1998 20:00
Всего просмотров: 10 86072.05%

Обсуждение 14 серии 2 сезона
Обсуждение серии

11
Кто же все таки украл этот пробный камень?)
Takumikun
Takumikun
16 мая 2016, 02:20 #
Ну нормальная серия.
porco
porco
28 янв. 2020, 03:28 #
Ладно король в буран вышел с голым пузом, спишем на шок от происходящего, но вот этот налёт на секретную базу надо было музыкой из мистера Бина озвучивать явно )
DenisK1
DenisK1
PRO
07 мар. 2024, 19:30 #
У этого вождя явно смесь Альцгеймера и Биполярного расстройства.
- Хорошо. Мы пришли сюда с миром и надеемся уйти целыми и невредимыми.
axeland1
axeland1
13 февр. 2025, 23:20 #
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.

Touchstone (Пробный камень):
Вот и проявили себя внутренние противники, которые явно должны были появиться, учитывая иерархическую структуру спецслужб США. Разные службы очень влиятельны, и постоянно бодаются за бюджеты, информацию и власть. То что в итоге всё оказалось под АНБ, не удивлен, хотя ставил конечно на ЦРУ (еще одну гнойную яму). АНБ если правильно всё помню - это как ФСБ у нас, внутренняя безопасность, т.е. те люди которые присылают "черные воронки" за бедными американцами, если те что-то делают не то. Да и в разных сериалах и фильмах неоднократно говорилось что данное агентство крайне влиятельно. Так что ждем дальнейших противостояний.
По самой серии - ничего нового, кроме удивительного артефакта. Вот бы мне такой... Устроил бы тропики у себя в тайге))) Шучу.

8 пластиковых Врат из 10
gillismitch
gillismitch
30 мар. 2025, 00:07 #
Я не понял, а нафига они полетели именно обратно на Мадрону, неужели в базе нет других врат с более приятным климатом и менее озлобленным местным населением? Им же просто надо было отправить робота с другой планеты во вторые врата на своей, это можно сделать откуда угодно (не считая Destiny из SGU, разумеется, но туда они и не попали бы)

И уже которую серию задаюсь вопросом, почему почти всегда один Тил'к пользуется оружием гоаулдов, эти парализующе-испаряющие пистолеты могли бы избавить генерала от беспокойства за тех, в кого будут стрелять, и за патроны беспокоиться не надо. Можно было бы объяснить вопросом секретности инопланетного оружия, но почему тогда Тил'к входит в ангар с этим пистолетом в руке - тоже неясно
mirscout
mirscout
12 мая 2025, 22:18 #
@gillismitch: орудие может заклинить, и не понятно как за ним следить и в каких условиях использовать, подготовка нужна, да и боезапас вряд ли бесконечный. Поэтому видимо и экономят для Тил'ка)
gillismitch
gillismitch
12 мая 2025, 23:03 #
@mirscout: я уже на 7 сезоне и СПОЙЛЕРАЛЕРТ (не то чтобы серьезный, но этика обязывает): не припомню чтобы хоть раз заклинило и вообще как-то капризничало)
mirscout
mirscout
12 мая 2025, 22:19 #
После этой серии теперь понятно почему проект "белых и пушистых" хотели закрыть. Одни закрывается, совсем другое управление взяло бы борозды правления, но БАЦ, вторжение, БАЦ, отбито, медали. И уже так просто не закроешь)
Тёрки между гос. структурами в США - обыденная тема.
strange_egi
strange_egi
28 авг. 2025, 23:57 #
Хреновины. Технический термин😅
Написать комментарий: