Ладно король в буран вышел с голым пузом, спишем на шок от происходящего, но вот этот налёт на секретную базу надо было музыкой из мистера Бина озвучивать явно )
p.s. Прошу прощения, что с спойлерами, я думаю за давностью лет уже можно. Всем, кто не любит - пожалуйста, не читайте мои комментарии.
Touchstone (Пробный камень): Вот и проявили себя внутренние противники, которые явно должны были появиться, учитывая иерархическую структуру спецслужб США. Разные службы очень влиятельны, и постоянно бодаются за бюджеты, информацию и власть. То что в итоге всё оказалось под АНБ, не удивлен, хотя ставил конечно на ЦРУ (еще одну гнойную яму). АНБ если правильно всё помню - это как ФСБ у нас, внутренняя безопасность, т.е. те люди которые присылают "черные воронки" за бедными американцами, если те что-то делают не то. Да и в разных сериалах и фильмах неоднократно говорилось что данное агентство крайне влиятельно. Так что ждем дальнейших противостояний. По самой серии - ничего нового, кроме удивительного артефакта. Вот бы мне такой... Устроил бы тропики у себя в тайге))) Шучу.
Я не понял, а нафига они полетели именно обратно на Мадрону, неужели в базе нет других врат с более приятным климатом и менее озлобленным местным населением? Им же просто надо было отправить робота с другой планеты во вторые врата на своей, это можно сделать откуда угодно (не считая Destiny из SGU, разумеется, но туда они и не попали бы)
И уже которую серию задаюсь вопросом, почему почти всегда один Тил'к пользуется оружием гоаулдов, эти парализующе-испаряющие пистолеты могли бы избавить генерала от беспокойства за тех, в кого будут стрелять, и за патроны беспокоиться не надо. Можно было бы объяснить вопросом секретности инопланетного оружия, но почему тогда Тил'к входит в ангар с этим пистолетом в руке - тоже неясно
@gillismitch: орудие может заклинить, и не понятно как за ним следить и в каких условиях использовать, подготовка нужна, да и боезапас вряд ли бесконечный. Поэтому видимо и экономят для Тил'ка)
@mirscout: я уже на 7 сезоне и СПОЙЛЕРАЛЕРТ (не то чтобы серьезный, но этика обязывает): не припомню чтобы хоть раз заклинило и вообще как-то капризничало)
После этой серии теперь понятно почему проект "белых и пушистых" хотели закрыть. Одни закрывается, совсем другое управление взяло бы борозды правления, но БАЦ, вторжение, БАЦ, отбито, медали. И уже так просто не закроешь) Тёрки между гос. структурами в США - обыденная тема.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 14 серии 2 сезона Обсуждение серии
11Touchstone (Пробный камень):
Вот и проявили себя внутренние противники, которые явно должны были появиться, учитывая иерархическую структуру спецслужб США. Разные службы очень влиятельны, и постоянно бодаются за бюджеты, информацию и власть. То что в итоге всё оказалось под АНБ, не удивлен, хотя ставил конечно на ЦРУ (еще одну гнойную яму). АНБ если правильно всё помню - это как ФСБ у нас, внутренняя безопасность, т.е. те люди которые присылают "черные воронки" за бедными американцами, если те что-то делают не то. Да и в разных сериалах и фильмах неоднократно говорилось что данное агентство крайне влиятельно. Так что ждем дальнейших противостояний.
По самой серии - ничего нового, кроме удивительного артефакта. Вот бы мне такой... Устроил бы тропики у себя в тайге))) Шучу.
8 пластиковых Врат из 10
И уже которую серию задаюсь вопросом, почему почти всегда один Тил'к пользуется оружием гоаулдов, эти парализующе-испаряющие пистолеты могли бы избавить генерала от беспокойства за тех, в кого будут стрелять, и за патроны беспокоиться не надо. Можно было бы объяснить вопросом секретности инопланетного оружия, но почему тогда Тил'к входит в ангар с этим пистолетом в руке - тоже неясно
Тёрки между гос. структурами в США - обыденная тема.