Звездные врата: ЗВ-1 — s02e20 — Show and Tell

Моя оценка

4.4
MyShows
245
Длительность:
Даты выхода: 26.02.1999 20:00
Всего просмотров: 10 83171.86%

Обсуждение 20 серии 2 сезона
Обсуждение серии

14
Ну и мерзкие создания эти риту.
Takumikun
Takumikun
16 мая 2016, 16:37 #
@Roadblock: и не говори. Вначале я думал они гуманоиды, а потом как показали чуть не пересрался.
Takumikun
Takumikun
16 мая 2016, 16:38 #
@Roadblock: Кстати они мне напомнили арахнидов из звездного десанта.
strange_egi
strange_egi
08 дек. 2017, 20:33 #
И почему это у всех инопланетян такие костюмы? Модно ходить в обносках и балахонах?))) Напоминает Великий СтарТрек, где очень много персонажей ходит в интересных париках)))
porco
porco
29 янв. 2020, 02:48 #
@strange_egi: ну кстати пилотный эпизод "Клетка" как раз содержал инопланетян, весьма похожих на то, во что Чарли может вырасти. Оммаж такой в некотором смысле.
porco
porco
29 янв. 2020, 02:47 #
Это ж Тени из "Вавилона-5"!
nitarium
nitarium
28 февр. 2021, 00:27 #
Теперь мне захотелось увидеть, какого Ток'Ра подселят к мальчику... А ещё, когда папа Сем взял его за руку, мальчик напомнил Минийоду))) а вообще я надеялась, что мальчика вылечат и оставят с Сарой, она же много уже знает
driveshaft
driveshaft
06 сент. 2022, 21:41 #
Как они удачно совместили Звёздный десант с Чужими. Такая шикарная идея для фильма ужасов. Невидимые тараканы, которые внезапно атакуют. Не успел заметить - помер. Но, опять же, почему они тогда гоаулдов не разнесли, или у них все визорами снаряжены? Момент не понял, где Тилк начал корчиться от боли, а токра нет. Он без симбионта, что ли, был?
axeland1
axeland1
15 февр. 2025, 00:59 #
@driveshaft: у Тил'ка детеныш симбионта, более слабый, а Ток'Ра - взрослые змеюки, обучены сопротивляться видимо.
DenisK1
DenisK1
PRO
11 мар. 2024, 19:01 #
Невидимые жуки. Вообще великолепно. Теперь спокойно по базе не погуляешь.
axeland1
axeland1
15 февр. 2025, 01:04 #
Show and Tell - Покажи и расскажи

Официально заявляю, что серии с детями - чит. Ребенок конечно просто мега-странный, мега-печальный и я не знаю как это назвать, хочется взять его и обнять, особенно после того как узнаешь, какая у него предыстория и какое назначение.
Куда дели интересно труп (?) товарища Селмака? Вроде сразу после перестрелки всё было. Селмаку важно потрещать про мальчика, а про товарища, которых не так много, можно и подзабить?
Что они будут делать с такой ордой риту? Этош писец, еще у них пухи как из киберпанка, еще и взрывчатка, как они это делают всё в чистом поле? Где инфраструктура (хотя я не уверен, что хотел бы увидеть это)? Как вообще сражаться с таким врагом? Уронить им на планету корабль гоал'улдов с их системой вооружения? Почему добрые риту не сражаются с гоал'улдами? Сказали что их "почти уничтожили", но блт если там повстанцев пару тысяч, это ж сколько их "немного" осталось?
Короче задумка сама - высший класс, логика повествования хромает.

8 матерей из 10.
Лана_Svet
Лана_Svet
28 июня 2025, 21:25 #
@axeland1: забыли включить счетчик
mirscout
mirscout
13 мая 2025, 20:26 #
Очень развитая раса невидимых тараканов с пушками, но тусуются они тупо под солнышком, а могли хотя бы шашлыки жарить)
И никакой резни бы не было, если бы на входе стоял отряд-детектор от невидимок.
Откровенная игра в поддавки со стороны человеков .
Да и.... Какое блин "душевное расстройство ребенка"?) Как бы он тогда через ворота прошел? Чисто на эмоции задел.
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 00:38 #
Что?! И вот так закончилось? ″Мы знаем, что на той планете куча мятежников, которые хотят уничтожить человечество, но подождем, пока что-нибудь не случится″?!! А как же ″мы знаем, что тут мирное население, но они потенциально опасны (могут разбудить кашлем и наш человек, недосыпая, умрет от стресса/пукая, разрушают озоновый слой/просто выглядят странно/говорят на другом языке и не понимают с первых слов американский(тупые)/не разрешают нам вести добычу важных ресурсов на своей земле за стеклянные бусы) - пошлем бомбу″?!!
Написать комментарий: