Звездные врата: ЗВ-1 — s02e21 — 1969

Моя оценка

4.58
MyShows
262
Длительность:
Даты выхода: 05.03.1999 20:00
Всего просмотров: 10 84371.94%

Обсуждение 21 серии 2 сезона
Обсуждение серии

25
"Ладно, буду с Вами откровенен Боб. Меня зовут не Кирк, я Люк Скайуокер.")
xanti
xanti
26 июля 2015, 14:40 #
Тил'к с шевелюрой - это нечто))))))))))
Фолк
Фолк
22 сент. 2015, 13:24 #
Сценка с допросом была крайне забавной) Признание Джека в том, что он Люк - вообще гениальная, надо было еще дополнить и добавить "Хм.. В таком случае...Люк, я твой отец" ХД
Гамулятор
Гамулятор
21 сент. 2018, 21:50 #
@Фолк: Он не мог такого сказать, потому что "Люк, я твой отец" увидело свет только в 1980 году. Думаю по задумке сценаристов Джек упомянул это, чтобы попытаться хотя бы примерно определить год, в который они попали.
Takumikun
Takumikun
16 мая 2016, 23:49 #
Шикарная серия. "Меня зовут не Кирк, я Люк Скайуокер."
А ещё понравилось про в долг с процентами. Ну и влетел же Джек
faiolee
faiolee
21 апр. 2017, 01:46 #
Только я подумала, как эта серия напоминает серию "Завтра - это вчера" из Звездного пути, как Джек заявляет: "Я капитан Джеймс Т. Кирк со звездолёта Энтерпрайз". :D
Я аж чуть чаем не подавилась. :D
strange_egi
strange_egi
08 дек. 2017, 23:47 #
Зачетная серия! Хаммонд какой меркантильный)))
driveshaft
driveshaft
06 сент. 2022, 22:34 #
@strange_egi: Не, ну а чё, Джек сам обещал отдать.
Гамулятор
Гамулятор
21 сент. 2018, 21:45 #
"Вы совьетские щпиены?"
"Неть"
Беспалевный Дэниэл) Для убедительности нужно было еще "cyka blyad" добавить, чтоб точно поверили)
axeland1
axeland1
15 февр. 2025, 01:20 #
@Гамулятор: как же я хихикал когда это услышал)))0)
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 00:58 #
@Гамулятор: это ты ли там? https://rutube.ru/video/f628a7bcbd0ab8c77bf13fcdf0e38426/?playlist=389441
bss100
bss100
09 окт. 2019, 21:11 #
Интересный у меня перевод! Вместо Люк Скайуокер они перевели - Люк Небоход!!! Как??? Как можно было так перевести!
eva4ka2000
eva4ka2000
08 янв. 2020, 23:29 #
Странно. Проверила в двух известных мне переводах и там везде Скайокер. Неужели есть какой то третий перевод🤔
Winter_Song
Winter_Song
29 мар. 2020, 03:48 #
@eva4ka2000: Это украинская озвучка. Было действительно неприятно как они коверкали отсылки
AnnaPool
AnnaPool
25 июня 2023, 17:20 #
Что с нее взять
porco
porco
29 янв. 2020, 03:47 #
Майкл вылитый Оддбол в исполнении Дональда Сазерленда из "Героев Келли" 1970-го года )))

Понятно, что в любом "космическом" сериале есть серия с попаданием в 40-50-60-е, но тут прям славно получилось, молодцы )
Вообще, ощущение за последние серии четыре что сценариста поменяли и начали наконец попадать в истории.
Astraly
Astraly
31 дек. 2020, 00:10 #
Назад в будущее
Aliks8
Aliks8
08 февр. 2022, 12:39 #
Каждый раз пересматривая сериал я с удовольствием смотрю эту серию.
Она живая, настоящая. За героями интересно наблюдать.
driveshaft
driveshaft
06 сент. 2022, 22:33 #
Какие Звёздные врата универсальные, хочешь в эту галактику, хочешь в ту, хочешь прям на корабль, хочешь в параллельную вселенную, хочешь в прошлое - пожалуйста.

Выходит, до событий фильма звёздные врата на Земле уже запускали три раза. Первый - немцы в приквеле, второй, когда Эрнест открыл портал в Гелиополис, и третий в 69-м ЗВ-1.

У Кассандры интересное ручное наборное устройство, им бы таким обзавестись. Но, думаю, тут сценаристы слегка облажались, в будущем всё выглядит заброшенным. Конечно, сейчас сериалы по ЗВ не снимают, но вдруг.
Orthodont
Orthodont
14 июля 2023, 20:51 #
Тупо высосана из пальца. Проходная серия🤦🏼‍♀️
DenisK1
DenisK1
PRO
11 мар. 2024, 20:14 #
Тил'к - хиппи это нечто)))
axeland1
axeland1
15 февр. 2025, 01:55 #
1969

Тоже классика уже, вспоминаю с улыбкой и серия реально классная. Объяснены принципы всего этого действия "на пальцах", как их пытается объяснить текущая физика (вспышки на солнце и ружо в виде Врат не берем в расчет), всё подогнано, диалоги живые, все при делах. Интересно, что стало с теми двумя хиппи? Почему они хотя бы не узнали их имена, чтобы найти их в настоящем и не поблагодарить? Ну да, секретность, но это из ряда вон выходящий случай.
Что случилось с теми двумя охранниками? Их допрашивали и им никто не поверил? Или что?) Сколько вопросов, но серия, тем не менее логично завершена.

10 хиппи из 10
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 00:40 #
30 лет от летехи к генералу...
Hidji
Hidji
14 июня 01:22 #
@strange_egi: в 99 он генерал уже далеко не первый год. Так что максимум 25, скорее даже меньше.
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 00:47 #
Так! Ты! Читающий комментарий! Ты должен мне 100 долларов!!! Переводи на тиньку 5536914081029542
Написать комментарий: