Звездные врата: ЗВ-1 — s03e05 — Learning Curve

Моя оценка

4.478
MyShows
249
Длительность:
Даты выхода: 23.07.1999 20:00
Всего просмотров: 10 63370.54%

Обсуждение 5 серии 3 сезона
Обсуждение серии

15
11 лет и такая умная! Ботаны наверное все умерли от зависти)).
Гамулятор
Гамулятор
24 сент. 2018, 04:54 #
@Roadblock: вот только ум и знания не прибавляют мудрости, к сожалению)
Dacoit
Dacoit
03 авг. 2015, 14:13 #
Грустная серия, аж глаза вспотели( Девочка очень милая.
Одна из самых любимых серий
porco
porco
31 янв. 2020, 06:36 #
Хм, а что мешало заправить нанитами всю расу, а не только детей? Если уж на то пошло, не оболванивать детишек, а копировать или там вытаскивать половину, оставляя вторую на развод.
Как-то непродуманно.
Paly4
Paly4
PRO
02 февр. 2021, 18:23 #
@porco: Дак у них вся раса с нанитами. Вторую на развод не возможно оставить, ведь наниты отвергаются организмом после процедуры Аверием. Как-то вы не очень внимательно смотрели.
driveshaft
driveshaft
10 сент. 2022, 07:27 #
Мне нравится как в сериале демонстрируют цивилизации слишком отличные от нашей. Превратить человечество в коллективный разум с помощью наноботов, охренеть. Но всё равно мне непонятно, откуда там разумные взрослые, если после обряда дети откатываются в младенчество и их никто не обучает.
OhneName
OhneName
27 сент. 2023, 01:38 #
@driveshaft:
Не все дети проходят процедуру (Овириум или как оно там). Условно, взрослый ГГ-инопланетянин лично не узнал за свою жизнь ничего такого, что смогло бы дополнить коллективные знания остальных - соответственно, его наниты никому больше были не нужны, он с ними продолжал жить
AnnaPool
AnnaPool
25 июня 2023, 22:23 #
Грустная серия
Orthodont
Orthodont
16 июля 2023, 14:00 #
Сначала восхищаются продвинутой цивилизацией, а потом «Нет! Вы все делаете неправильно!»..И вот опять навязывание своего представления как нужно жить. Да с чего Америка взяла, что именно она думает и живет правильно?
DenisK1
DenisK1
PRO
14 мар. 2024, 23:09 #
Бедные зомбированные дети. И наглые тупые зомбированные взрослые. Как можно было отдать своего сына на фактически уничтожение мозга и ещё радоваться этому?!
axeland1
axeland1
16 февр. 2025, 23:03 #
Learning Curve - Кривая обучения

Да, тоже вспомнил сразу серию, она грустно-непонимательная, и настрой от просмотра такой же как и "кривая обучения". Сначала восторг, потом ужас, потом радость, потом грусть. Несомненно такой подход к развитию цивилизации очень эффективен, но как раньше и высказывалось - чем развитее цивилизация, тем она более эмоционально мертвая. Простой пример - чистый интеллект вроде ИИ не имеет эмоций и действует только логикой. Что убирает у него эмпатию и он может спокойно вырезать планету, например, потому что так нужно.

В общем такое себе, а за серию 10 нанитов из 10.
Лана_Svet
Лана_Svet
29 июня 2025, 20:31 #
Очень трогательная серия
strange_egi
strange_egi
29 авг. 2025, 00:54 #
Я думала наниты взяли с этой планеты и подселили людям-стодневкам. Но не сходится. Они тут говорят, что изобрели их только 49 лет назад... 13:29
Hidji
Hidji
15 июня 00:57 #
Очень грустная серия, с человеческой точки зрения... Но хорошо передаёт разницу культур.
Написать комментарий: