Хм, а что мешало заправить нанитами всю расу, а не только детей? Если уж на то пошло, не оболванивать детишек, а копировать или там вытаскивать половину, оставляя вторую на развод. Как-то непродуманно.
@porco: Дак у них вся раса с нанитами. Вторую на развод не возможно оставить, ведь наниты отвергаются организмом после процедуры Аверием. Как-то вы не очень внимательно смотрели.
Мне нравится как в сериале демонстрируют цивилизации слишком отличные от нашей. Превратить человечество в коллективный разум с помощью наноботов, охренеть. Но всё равно мне непонятно, откуда там разумные взрослые, если после обряда дети откатываются в младенчество и их никто не обучает.
@driveshaft: Не все дети проходят процедуру (Овириум или как оно там). Условно, взрослый ГГ-инопланетянин лично не узнал за свою жизнь ничего такого, что смогло бы дополнить коллективные знания остальных - соответственно, его наниты никому больше были не нужны, он с ними продолжал жить
Сначала восхищаются продвинутой цивилизацией, а потом «Нет! Вы все делаете неправильно!»..И вот опять навязывание своего представления как нужно жить. Да с чего Америка взяла, что именно она думает и живет правильно?
Бедные зомбированные дети. И наглые тупые зомбированные взрослые. Как можно было отдать своего сына на фактически уничтожение мозга и ещё радоваться этому?!
Да, тоже вспомнил сразу серию, она грустно-непонимательная, и настрой от просмотра такой же как и "кривая обучения". Сначала восторг, потом ужас, потом радость, потом грусть. Несомненно такой подход к развитию цивилизации очень эффективен, но как раньше и высказывалось - чем развитее цивилизация, тем она более эмоционально мертвая. Простой пример - чистый интеллект вроде ИИ не имеет эмоций и действует только логикой. Что убирает у него эмпатию и он может спокойно вырезать планету, например, потому что так нужно.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
15Как-то непродуманно.
Не все дети проходят процедуру (Овириум или как оно там). Условно, взрослый ГГ-инопланетянин лично не узнал за свою жизнь ничего такого, что смогло бы дополнить коллективные знания остальных - соответственно, его наниты никому больше были не нужны, он с ними продолжал жить
Да, тоже вспомнил сразу серию, она грустно-непонимательная, и настрой от просмотра такой же как и "кривая обучения". Сначала восторг, потом ужас, потом радость, потом грусть. Несомненно такой подход к развитию цивилизации очень эффективен, но как раньше и высказывалось - чем развитее цивилизация, тем она более эмоционально мертвая. Простой пример - чистый интеллект вроде ИИ не имеет эмоций и действует только логикой. Что убирает у него эмпатию и он может спокойно вырезать планету, например, потому что так нужно.
В общем такое себе, а за серию 10 нанитов из 10.