- Главная
- Сериалы
- Баффи - истребительница вампиров
- 3 сезон
- s03e02 - Dead Man's Party
s03e02 — Dead Man's Party

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.10.1998 04:00 |
| Всего просмотров: | 24 86365.01% |

| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 07.10.1998 04:00 |
| Всего просмотров: | 24 86365.01% |
Обсуждение 2 серии 3 сезона Обсуждение серии
46Все идут, оставь свое тело у двери.
джайлз просто бэдэсс. "ох уж эти американцы."
Потому что он такая мразота и лицемер в этой серии, что ему прям должно аукнуться.
Но вообще я в моменте подумала что хорошо, что скрыл, иначе могло ей опять решимости не хватить на его убийство.
И я оказывается забыла, какой Оз милый был.
От директора прям трясёт, мерзкий типок.
- Какая польза от этой картины?
- От этой картины очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает.
Но и мать Баффи тоже хороша. Видя как плохо её дочери, она продолжает вести себя также холодно и отстраненно, ещё и первая провоцирует. Кароче на месте Баффи я бы бежала куда подальше от такого окружения. Единственный человек который был рад её возвращению - Джайлз, что и не удивительно. Только он один и продолжает верить в неё.
Во-вторых, насколько же меняется восприятие сериала при третьем (когда первый был лет в 8) пересмотре и с возрастом. Почему-то я откровенно не замечала эгоистичного поведения Друзей Баффи, их недостатков, все в моей голове было идеализированно. Отношения Баффи и Ангела также теперь я воспринимаю по-другому.
К тому же, насколько же этот сериал опередил своё время, сколько вопросов он затронул, даже не могу привести в пример настолько классный подростковый сериал, я который за этой личиной скрывает что-то далеко не подростковое.
И пора бы уже им потренироваться в боях, а то они просто кидаются на вампиров пытаясь их повалить и заколоть, а так не пойдёт))
Я надеялась что дальше по сезонам он будет расти, становится качественей, а они наоборот все слили. Не понимаю, как вытерпеть ещё столько сезонов.
Мне кажется как раз путем конфликта каждая сторона высказала, что у них наболело и таким образом все получили развернутую картину последствий ухода Баффи. Она ведь и сама думала, что всем лучше без нее и друзья там развлекаются да в школу ходят. Им в свою очередь оставалось гадать где она и жива ли вообще. Можно поставить себя на их место — был ли ты важен другу, если он просто пропадает и не пытается выйти на связь? А ведь приходится/остается думать именно так, потому что иначе останется вариант, что Баффи мертва или в плену у вампиров.
Да, плохо что все пересрались и наговорили дерьма, но блин это подростки. Тут еще считай цивильно все прошло.
И финальный разговор с Уиллоу демонстрирует рост персонажей. Они услышали друг друга и посмотрели на ситуацию чужими глазами.
Последовательность - неизвестная ей история.
Сперва прогнала дочь, но безудержно хандрила и обвиняла всех в уходе дочери.
После поисков и ожидания - Баффи возвращается.
Закачу вечеринку, которая фактически дочери неинтересна, буду попивать с левой теткой на кухне и ныть, как же стало плохо, что дочь вернулась🤯
Напоследок устрою публичную порку.
Ксандер:
- Ты пыталась кому либо рассказать как тебе плохо?
Тотже Ксандер сосется с Карделией и не может отвлечься и на минуту, когда Баффи пытается с ним поговорить.
Эпизод эмоциональный! 😵💫👏
Поведение директора тоже всегда не понимала. То есть он в курсах про адскую пасть и много что еще, но не догадывается кто такая Баффи. А может прекрасно знает, но сам себе в этом не признается и просто завидует ее силе вплоть до того, что это выливается в такую вот ненависть
Тем временем Баффи пришлось убить Ангела, чтобы спасти весь мир, когда он только вернул свою душу.
Ксандер всегда эгоистичный был, только о себе и думал, Корделия ему идеально подходит. Но даже он тут отличился большим мудачеством, чем ожидалось
Просто пиzdeц, а не друзья.