Баффи - истребительница вампиров — s03e02 — Dead Man's Party

Моя оценка

4.291
MyShows
454
Длительность:
Даты выхода: 07.10.1998 04:00
Всего просмотров: 24 86365.01%

Обсуждение 2 серии 3 сезона
Обсуждение серии

46
TimeVortex
TimeVortex
01 апр. 2016, 02:10 #
Люблю Баффи за вот такие вот серии, когда даже положительные персонажи ведут себя как полные сволочи. Никогда не знаешь, кто что выкинет. Здесь нет сопливой идеализации главных героев.
ajbige
ajbige
06 янв. 2017, 22:10 #
Как же хотелось вломить Уилл, Ксану и Джойс!!! И еще больше вломить хотелось им на фоне радости Джайлза. Хороши друзья, и это, увы, еще не предел :(
@ajbige: вот согласна!!! Скубисы ужасные эгоисты! И ведут себя так, будто Баффи им что-то должна. А вообще это прям репетиция безобразных событий 7 сезона
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
21 сент. 2020, 23:38 #
@brynni: Скубисы это кто? И почему Скубисы?
Ramora
Ramora
30 сент. 2020, 05:40 #
@Mr_Mizzrim: "Скубисы" - команда Скуби, так однажды назвал Ксандер всю их компанию и потом все подхватили это название. Это отсылка к мульту Скуби-Ду и их команде, так как те тоже всё расследуют и всех спасают
klmIvanko
klmIvanko
23 июля 2021, 00:24 #
@brynni: Господи Боже, мне страшно
Гамулятор
Гамулятор
31 июля 2021, 23:27 #
@brynni: я думаю, что начало 6 сезона тоже можно отнести к отвратительным и эгоистичным поступкам. Как минимум отчасти.
areyoukiddingme
areyoukiddingme
15 окт. 2023, 17:28 #
@brynni @Гамулятор: на сколько там все плохо? стоит ли смотреть 6-7 сезоны?
@areyoukiddingme: конечно стоит! Этот сериал надо смотреть полностью! Там невероятно потрясающее развитие персонажей. Просто это Уидон - в его сериалах нечего ждать розовых единорогов, всё будет безумно жизнено, и от того больно
areyoukiddingme
areyoukiddingme
22 окт. 2023, 05:36 #
@brynni: спасибо
v_von_teez
v_von_teez
02 мая 2018, 01:09 #
"Спасибо, что зашел и сдох у нас дома"))) ахаха))
v_von_teez
v_von_teez
02 мая 2018, 01:54 #
@v_von_teez: Очень крутая и эмоциональная серия на самом деле)
Temprorary
Temprorary
04 июня 2018, 14:59 #
Это вечеринка мертвеца, кто мог бы желать большего?
Все идут, оставь свое тело у двери.
KILLJOYNASTICORN
KILLJOYNASTICORN
03 июля 2018, 04:06 #
мда, ну у баффи и друзья. а мать это вообще. злится на баффи за то, что ушла из дома, хотя сама ее накануне прогнала. и единственной, кто хоть как-то поддержал баффи, стала корделия, хотя она меньше всего с ней близка.
джайлз просто бэдэсс. "ох уж эти американцы."
Nog
Nog
06 авг. 2021, 07:56 #
@KILLJOYNASTICORN: правда, Корделия так поддерживает, что лучше бы не делала этого)
Akasha
Akasha
08 июля 2019, 22:56 #
Ненавижу и люблю эту серию. Скубисы ведут себя отвратительно. И это первый, но к сожалению, не последний раз. Как всегда они ставят свои поруганные чувства и обиду выше того, чтобы просто сказать: Мы скучали, нам без тебя было плохо. Ведь они должны были понимать, что она не от хорошей жизни уехала. А Джойс вообще капец. Ты же знаешь свою дочь, и ты буквально выгнала её из дома. Но лучшая защита, конечно же, нападение. Джайлз Умничка. Когда делал чай, так трогательно улыбался. Его девочка вернулась домой.
Purple_unicorn
Purple_unicorn
29 июня 2020, 06:54 #
@Akasha: я была так зла, когда они все накинулись на Баффи. Хотя никто даже не спросил типа: "хэй, а где собственно Энджел?". Как будто не было ясно, что раз она без него вернулась, то тут явно что-то не чисто. Я понимаю, что для всех, кроме матери, она уехала неожиданно, но и правда, ведь она бы не бросила их просто так, они должны были понять, что случилось что-то ужасное. И ладно бы она вернулась вся радостная и веселая, как будто была на каникулах на море, а она вернулась "побитая" и испуганная. Мне так хотелось ее обнять в этой серии( И да, я все еще помню, что сделал Ксандер, так что на него и Уиллоу больше всего злюсь. Но Уиллоу милая балда, так что ладно. Но Ксандер... Козлина порой.
Иерарх
Иерарх
08 июля 2020, 22:54 #
Вот мне интересно, всплывёт ли наружу инфа, что Ксандер скрыл от Баффи тот факт, что Уиллоу таки собирается вернуть Ангелу душу?
Потому что он такая мразота и лицемер в этой серии, что ему прям должно аукнуться.
@Иерарх: всплывет, но не надолго ;(
PeroistKosmik
PeroistKosmik
12 апр. 2023, 23:00 #
@Иерарх: А разве что-то изменилось бы в 22 серии 2 сезона, если бы Ксандер не скрыл?
MrsChimodanova
MrsChimodanova
16 апр. 2024, 16:40 #
@PeroistKosmik: ну мб Баффи была бы готова чуть больше к этому
Но вообще я в моменте подумала что хорошо, что скрыл, иначе могло ей опять решимости не хватить на его убийство.
Hollyleaf
Hollyleaf
21 мар. 2025, 02:16 #
@PeroistKosmik: Может быть не дала бы ему вытащить меч, знаю что потом сможет только убить
MrsChimodanova
MrsChimodanova
08 апр. 2025, 14:15 #
@Hollyleaf: а может, сама бы погибла, потому что переживала бы за него.
Me-wow
Me-wow
12 сент. 2020, 04:03 #
"You can't just bury stuff, Buffy. It'll come right back up to get you" - и в следующем кадре Джайлса атакуют восставшие мертвецы. Люблю такие переходы)
И я оказывается забыла, какой Оз милый был.
От директора прям трясёт, мерзкий типок.
id18379359
id18379359
01 окт. 2020, 12:41 #
Я до конца думала, что это какой-то сон, что не могут так друзья поступать, или влияние той маски. Но нет, реально накинулись все со своим «мне некому рассказать что происходит в жизни»! Серьезно??? У твоей подруги умер парень, ее обвинили в убийстве, выгнали из школы, мать ополчилась, а ты думаешь о себе любимой
Гамулятор
Гамулятор
31 июля 2021, 23:23 #
Начало серии с навешиванием маски напомнило:
- Какая польза от этой картины?
- От этой картины очень большая польза. Она дырку на обоях загораживает.
MoneyBarney
MoneyBarney
14 сент. 2021, 18:17 #
С такими друзьями и врагов не надо. Не ожидала, что Ксандер настолько подлый и эгоистичный, понятно что это проскальзывало и в прошлом сезоне, но здесь прям резкий поворот, как обухом по голове, у меня даже челюсть отвисла при просмотре. Такие мерзкие слова - и их говорит Ксандер?! Ксандер который лучший друг?! Хотя после поступка с Ангелом ничего другого от него и не стоило ожидать.
Но и мать Баффи тоже хороша. Видя как плохо её дочери, она продолжает вести себя также холодно и отстраненно, ещё и первая провоцирует. Кароче на месте Баффи я бы бежала куда подальше от такого окружения. Единственный человек который был рад её возвращению - Джайлз, что и не удивительно. Только он один и продолжает верить в неё.
TriadFromMars
TriadFromMars
25 сент. 2021, 18:43 #
Во-первых, так удивлена, что столько комментариев, когда я в первый раз пересматривала сериал в 2015 году, их почти не было.
Во-вторых, насколько же меняется восприятие сериала при третьем (когда первый был лет в 8) пересмотре и с возрастом. Почему-то я откровенно не замечала эгоистичного поведения Друзей Баффи, их недостатков, все в моей голове было идеализированно. Отношения Баффи и Ангела также теперь я воспринимаю по-другому.
К тому же, насколько же этот сериал опередил своё время, сколько вопросов он затронул, даже не могу привести в пример настолько классный подростковый сериал, я который за этой личиной скрывает что-то далеко не подростковое.
catherinnelev
catherinnelev
19 мар. 2022, 20:52 #
@TriadFromMars: Да! Я тоже раньше не замечала эгоистичного поведения, а его оказывается очень много!
catherinnelev
catherinnelev
19 мар. 2022, 20:53 #
Я несколько раз смотрела этот сериал, но, почему-то, не все серии по несколько раз. И вот сейчас стала еще больше замечать, на сколько же одинока Баффи :(
evil_pentagram
evil_pentagram
19 апр. 2022, 07:54 #
Если в первых сезонах было ощущение, что все перед Баффи как бы заискивают, потому что она истребительница, то теперь они как будто почувствовали свою силу и хотят отыграться , почувствовать себя крутыми. Стоит растерянная опустошенная девушка, а они готовы ее кровь пить, не хуже вампиров. Джайлз❤️, Корделия тоже впоряде, Оз- рада, что он стал полноценным членом команды.
Enestezi
Enestezi
13 мая 2022, 09:19 #
Я тоже как и многие здесь не замечала эгоистичного поведения ее друзей при первом просмотре, но тогда я была ребенком. А теперь все воспринимается по другому.
И пора бы уже им потренироваться в боях, а то они просто кидаются на вампиров пытаясь их повалить и заколоть, а так не пойдёт))
balavalinka
balavalinka
11 окт. 2022, 18:41 #
Я бы тоже захотела сбежать куда подальше от такого "тёплого" приёма. Мать у Баффи просто отбитая, раздражает невероятно. Вся такая бедная несчастная, страдала из-за Баффи, хоть сама её и выгнала, но этому она находит оправдание, это всё потому что она неидеальна и ей не дали времени. А вот Баффи, видимо, должна быть идеальной и не должна злиться и грустить, когда ей говорят "можешь не возвращаться" или когда она слышит, как мать обсуждает с подругой, насколько всё стало сложнее, когда Баффи вернулась. Просто мать года! Джайлз более эмоционально отреагировал на возвращение Баффи, такое чувство, будто он вообще единственный был искренне рад ей. А остальные - просто мрак. Я понимаю, можно злиться, когда друг исчез на долгое время и даже не звонил, но разве дружба должна строиться на обязательствах? Почему они все решили, что Баффи им что-то должна? Мы такие злые, потому что ты уехала, а нам пришлось за тебя убивать вампиров и мы не могли заниматься домашкой и своими отношениями сколько хотели, это твоя работа жертвовать собой ради всех, страдать и не спать ночами, патрулируя на кладбище. Мы хотим спать по ночам, а не вот это вот всё. Тошнит просто от них. На вас никто не перекладывал ответственность, это был ваш выбор! Короче от этой серии просто реветь хочется от несправедливости. Понятно, что люди неидеальны и могут иногда неадекватно реагировать на события и обижаться, и этим можно оправдать Уиллоу. Но вот Ксандер с середины второго сезона тянет эту лямку противного, злобного и невероятно тупого персонажа. И такое поведение, к сожалению, ему уже свойственно.
Hollyleaf
Hollyleaf
21 мар. 2025, 02:12 #
@balavalinka: Да, эта серия просто абсурд какой-то. Почему нельзя было тихонько вернуть всё с некоторыми поправками, как в начале второго сезона, а они сделали как будто совершенно другой сериал, худший! Реальное разочарование. Этот сериал не семейная драма, блин! Был...
Я надеялась что дальше по сезонам он будет расти, становится качественей, а они наоборот все слили. Не понимаю, как вытерпеть ещё столько сезонов.
Iradakzlv
Iradakzlv
03 мая 2023, 15:16 #
Все дегенераты. Мать, друзья и прочие. Эта коза мать сама выперла ребенка своего, еще и строит из себя жертву, давайте поплачем. Как же бесят лицемеры. Честно, я бы просто перестала с ними общаться после этого.
etozhemudila
etozhemudila
25 сент. 2023, 12:13 #
давно меня так сильно не выбешивали герои в сериалах, эгоисты. каждому хотелось люлей отвесить. не могла смотреть это серию не прерываясь на бомбление. раньше нравилось их взаимодействие, но после этого буду люто ненавидеть каждого (кроме джайлза), пошли они все нахер. ксандер и мамаша баффи особенно.
rusixone
rusixone
11 февр. 2025, 22:38 #
Всю серию думал, что окажется, что все дело в маске. Но нет, Уидон на полном серьезе задвинул эту хуйню через своего аватара Ксандера и всех остальных. Просто пошел на хуй
happy_lemon
happy_lemon
18 февр. 2025, 15:34 #
Я может выскажу вообще непопулярное мнение, но в этом эпизоде мне показались взаимные обвинения вполне обоснованными. Конечно то как это высказано, в частности слова Ксандера, неприемлемо, но камон, никто никогда не ссорился?

Мне кажется как раз путем конфликта каждая сторона высказала, что у них наболело и таким образом все получили развернутую картину последствий ухода Баффи. Она ведь и сама думала, что всем лучше без нее и друзья там развлекаются да в школу ходят. Им в свою очередь оставалось гадать где она и жива ли вообще. Можно поставить себя на их место — был ли ты важен другу, если он просто пропадает и не пытается выйти на связь? А ведь приходится/остается думать именно так, потому что иначе останется вариант, что Баффи мертва или в плену у вампиров.

Да, плохо что все пересрались и наговорили дерьма, но блин это подростки. Тут еще считай цивильно все прошло.

И финальный разговор с Уиллоу демонстрирует рост персонажей. Они услышали друг друга и посмотрели на ситуацию чужими глазами.
rusixone
rusixone
20 февр. 2025, 10:43 #
@happy_lemon: мать не подросток
happy_lemon
happy_lemon
20 февр. 2025, 23:28 #
@rusixone: я про мать ничего и не писала. Здесь речь только про отношения Баффи и ее друзей.
Пользователь MyShows
Пользователь MyShows
20 февр. 2025, 10:43 #
Комментарий удален
Hollyleaf
Hollyleaf
21 мар. 2025, 02:02 #
В этой серии все и правда как будто с ума посходили, люди говорят что-то в чём нет логики, все как будто ненастоящее...Её сон с Ангелом в первой серии выглядел реалистичнее всего этого сумашествия. Все кроме Джайлса творят какую-то дичь
detraque
detraque
30 апр. 2025, 19:26 #
Какие же друзья Баффи – мудаки
ilayy
ilayy
05 окт. 2025, 10:01 #
Мать Баффи - это взрыв мозгов.
Последовательность - неизвестная ей история.
Сперва прогнала дочь, но безудержно хандрила и обвиняла всех в уходе дочери.
После поисков и ожидания - Баффи возвращается.
Закачу вечеринку, которая фактически дочери неинтересна, буду попивать с левой теткой на кухне и ныть, как же стало плохо, что дочь вернулась🤯
Напоследок устрою публичную порку.

Ксандер:
- Ты пыталась кому либо рассказать как тебе плохо?
Тотже Ксандер сосется с Карделией и не может отвлечься и на минуту, когда Баффи пытается с ним поговорить.

Эпизод эмоциональный! 😵‍💫👏
vk590153
vk590153
22 окт. 2025, 08:17 #
Господи, какой Ксандр урод тупой
lest_forget
lest_forget
PRO
04 нояб. 2025, 17:16 #
От претензий Уиллоу мне самой всегда было противно больше, чем со всех остальных. С Ксандера и Корделии ожидаемо, они и умом то не отличаются, но Уиллоу... Уж она то должна понимать, что что-то произошло, раз ее лучшая подруга так радикально поступила, я уже молчу про то, что Баффи исключили из школы и разыскивали копы. И то как Уиллоу сравнивает свои проблемы с проблемами Бафии - да они и рядом не стояли.

Поведение директора тоже всегда не понимала. То есть он в курсах про адскую пасть и много что еще, но не догадывается кто такая Баффи. А может прекрасно знает, но сам себе в этом не признается и просто завидует ее силе вплоть до того, что это выливается в такую вот ненависть
miko_tyan
miko_tyan
28 нояб. 2025, 01:01 #
Я вахере с претензии Уилоу. "У меня настоящие отношения, мне не с кем поговорить"
Тем временем Баффи пришлось убить Ангела, чтобы спасти весь мир, когда он только вернул свою душу.
Ксандер всегда эгоистичный был, только о себе и думал, Корделия ему идеально подходит. Но даже он тут отличился большим мудачеством, чем ожидалось

Просто пиzdeц, а не друзья.
Написать комментарий: