баффи немного разочаровала, не ожидала от нее слатшейминга. ну а ксандер просто без слов... да и уиллоу тоже... одна корделия радует (ну и фейт, хотя она и не входит в скуби гэнг)
@KILLJOYNASTICORN: т.е. Баффи разочаровала, а как Корделия её унижала по кулдауну тебя порадовало. Комфортно тебе, наверное, в мирке двойных стандартов.
@Иерарх: забавный психологический эффект: когда один, предположительно положительный и справедливый персонаж действует негативно - это воспринимается хуже, чем те же действия от персонажа, который так поступает перманентно. Поэтому действия Корди на фоне Баффи и кажутся "нормой" (хоть это и не так). И по той же причине положительные стороны Корделии и выделяются, делая ее, якобы, "более положительной". Забавно и то, что многие люди зачастую ведутся на этот эффект)
ну подростки подростками, но друзья они никудышные. Как удобно свалить на Корди что она не предупредила о фотографировании, а Уиллоу типа лучшая подруга не при делах. И опять-таки Уиллоу удивила. Ей (Корди) это нужнее. Алле, девочка. Ты вообще в себе?
@Katenbka: у меня такое чувство, что мы разные серии смотрели ей богу) Уиллоу и Ксандер чувствовали себя ужасно виноватыми перед Корделией из-за поцелуя, поэтому гиперкомпенсировали это своей помощью во время подготовки к балу. Они же оба проговаривали это в одной из сцен даже)
@_holyhell: вообще-то, создатели сериала специально наслаивают одну несправедливость на другую, чтобы подчеркнуть величину испытания, которое приходится преодолевать ГГ (Баффи). Друзья сначала забыли о ней, когда нужно было предупредить о съёмке, исключив её из памятных альбомов школы, затем тоже самое сделала Корделия, а когда Баффи Корделию в этом упрекнула - та наложила в душу Баффи огромную кучу дерьма. Вдовесок ко всему вышеперечисленному, вся бросившая Баффи компашка ещё и отчётливо встала на сторону её соперницы. Это самое настощее комбо из дурных и недружеских поступков, и оправдывать его поцелуем (который кстати случился не по вине Баффи и уже после того, как она пропустила съёмки) немножко натянуто, тем более что, как я уже подчеркнул выше, задумка авторов серии очевидно как раз и состояла в том, чтобы ГГ осталась в максимально преданном состоянии, насколько это возможно при таких обстоятельствах. Так что действительно - вы смотрели разные серии. Katenbka смотрела то, что сняли авторы сериала, а вы - собственный фанфик на тему этого эпизода.
@Гамулятор: мне очень жаль, что вы только с помощью агрессии можете кому-то доказывать свою правоту. это признак слабости. в любом случае, вы меня не убедили) как я и сказала выше, друзья поддержали корделию из-за того, что чувствовали себя виноватыми перед ней — что буквально было проговорено на экране. я не знаю, причем тут баффи и почему она должна быть в этом виновата. в сериале много героев, и сюжетная линия не всегда строится исключительно вокруг гг. настоящее испытание, когда все друзья отвернулись от нее было в седьмом сезоне.
@id160245623: согласна, сама выхерела. Особенно после того как он за ней бегал, было неожиданно. Ну это вроде лучше, чем если бы он просто загоустил Баффи.
Преподнесено херово, но чувак как ни крути знает чего хочет, идет к цели, ну и имеет яйца сказать девушке в лицо о разрыве, а не гасится.
Интересная серия, хотя Джайлз был прав - соревнование глупее некуда. Друзья Баффи и правда ведут себя ужасно. Корделия так вообще, перестала бесить разве что под конец серии. Я, конечно, сейчас уже понимаю для кого и зачем нужны все эти конкурсы красоты и как это глупо, но в их возрасте я была такой же глупой, так что сейчас стараюсь смотреть с пониманием на эту ситуацию. Тем более, когда тебе с детства отовсюду внушают, что вот так ты должна жить, что обязательно надо рвать опу, чтобы быть красивой - очень тяжело потом выбраться из всех этих установок.
Всё таки, этот сезон смотрится по другому. До этого примерно по одному шаблону они расследовали дело своей дружной командой, попутно тянулась сюжетная линия. А здесь взаимодействия персонажей изменились, подход, подача... Одним словом, до этого все казалось проще, понятнее, и за это хотелось смотреть одну серию за другой,а теперь всё решили запутать и с Энджелом не понятно что - всё почти нормально - он выжил, обрел душу, ей нужна поддержка, где же эта их любовь? Меня бесит больше всего в сериалах, когда персонажи в вечной любви признаются, что не могут жить друг без друга, а потом из-за глупых причин расходятся, как будто ничего особенного.
Уиллоу похоже так и не разлюбила Ксандера, а вот Ксандер выглядит как полный муд. Вообще такое чувство, что он начал замечать Уиллоу как только у нее кто-то появился. Сама Уиллоу по отношению к Баффи ведет себя хуже всех (опять же от Ксандера и Корделии ожидаемо, Ксандер порой не против всячески отомстить Баффи по мелочам за отказ встречаться с ним в прошлом, т.к. все еще не ровно к ней дышит, а Корди я бы не назвала подругой Баффи вообще), и хоть Уиллоу сама позже признает, что поступает не как подруга, а как последняя сво, я всегда вспоминаю начало сериала как Корделия ее травила, и тут она такой выбор делает не в пользу лучшей подруги, а в пользу той, кто над ней столько издевался (и держу пари даже не извинилась несмотря на то, что теперь они общаются), еще и делает вывод, что мол для Корделии это якобы важнее, хотя я бы с этим поспорила. Единственная, кто порадовала здесь - Фэйт.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 3 сезона Обсуждение серии
25Забавно и то, что многие люди зачастую ведутся на этот эффект)
Так что действительно - вы смотрели разные серии. Katenbka смотрела то, что сняли авторы сериала, а вы - собственный фанфик на тему этого эпизода.
Хотелось бы в сериале больше их дружбы с Баффи
Ну это вроде лучше, чем если бы он просто загоустил Баффи.
Преподнесено херово, но чувак как ни крути знает чего хочет, идет к цели, ну и имеет яйца сказать девушке в лицо о разрыве, а не гасится.
Одним словом, до этого все казалось проще, понятнее, и за это хотелось смотреть одну серию за другой,а теперь всё решили запутать
и с Энджелом не понятно что - всё почти нормально - он выжил, обрел душу, ей нужна поддержка, где же эта их любовь? Меня бесит больше всего в сериалах, когда персонажи в вечной любви признаются, что не могут жить друг без друга, а потом из-за глупых причин расходятся, как будто ничего особенного.