а меня печалит перевод сериала. Первые два сезона одни люди часто говорили около-текстовую чушь, теперь другие люди говорят еще больше глупостей, лишь бы бы похоже на общий смысл слов оригинала. Джайлс стал Гайлсом, Энджел Ангелом - оба варианта терпимы, но режут ухо. Но текст... Поскольку слышно английскую дорожку, иногда перевод просто сводит с ума. А часто перематывать назад приходится, чтобы понять, о чем вообще речь - на русском просто галиматья бессмысленная бывает.
Блин Джаайлс, мне и так снилось сегодня, что у нас с ним мутки были, а эта серия вообще испытание) Да, из всех героев, включая Спайка, я мокну от Джайлза стареем, девочки
Одна из лучших серий! Джайлз просто очарователен в этом новом образе задиры, и мать Баффи тоже шикарна. А Итан и его козни как всегда очень оригинальны.
Энтони Хэд бесподобно отыграл в этой серии, такой хорошенький)
Меня тоже очень взбесила озвучка, и ладно, что Джайлз стал Гайлзом, но что за имя такое Риперт? Когда он Руперт.
И тут меня осенило, а почему ребята вообще обращаются к нему по фамилии? Ну т.е не Мистер Джайлз, а просто Джайлз? Как-то это фамильярно, учитывая, что он и по статусу их выше и по возрасту сильно старше.
@SantaJul: меня это удивляло с самой первой серии, что ребята с Джайлзом общаются как с равным, а иногда и хуже) Но судя по его характеру, он не особо-то и против 😅
@Zigarette: я просто раньше считала, что Джайлз - это имя, а не фамилия, а потому реально странно, что почти все в сериале всегда обращаются к нему по фамилии)
@SantaJul: думаю, что обращение по фамилии без гонорифика, должно быть нечто средним между официальным "мистер Джайлз" и совсем неофициальным "Руперт". Интересная тема вообще 🤔😅
Не знала о таком, очень интересно. Теперь стала обращать на это в других сериалах и действительно много, где персонажи обращаются друг к другу только по фамилии.
Отличная серия! В такие моменты понимаешь что значит актерская игра. Перевоплощения Джайлза и Джойс это просто нечто, такой контраст. Настолько круто вышли из привычных ролей. Аплодирую стоя
Одна из самых угарных серий за долгое время. И появление Итана порадовало в очередной раз. Хоть он и пакостит всё время, зато как! Один из лучших периодических персонажей в этом сериале. Джойс и Джайлз - эххх, жаль, что дальше этой серии ничего не зашло( А вообще, сценаристы падлы. В 1-2 сезоне шипперила Ксандера и Уиллоу, там это было уместно, казалось, они так подходили друг другу... А теперь у Ксандера есть Корделия, у Уиллоу - Оз, и обе парочки мне (внезапно!) нравятся, и отношения Уиллоу и Ксандера выглядят теперь какими-то глупыми и неуместными. Да и химии никакой уже( Зачем так делать? Стекло ради стекла :/
Да, забавная серия, хорошо сыграли, особенно Джайлз порадовал хД Правда опять какие-то неправильные установки идут во время разговоров, например, когда Уиллоу говорит про свою маму, что она стала примерять ее одежду и что в ее возрасте такое не носят. Из-за подобного сейчас многие считают что уже после 30 нужно одеваться как старые бабки/дедки. Помню, как мне отец заявил, что мне уже 30, нечего прикольные фотки делать и одеваться надо иначе. Не буду много писать про своего отца, но скажем так - он плохой человек, который и отцом то не был, а теперь позволяет себе подобные советы раздавать детям, на которых вообще забил в свое время. После того совета я навсегда заблокировала его номер, все равно мы общались раз в год по телефону и он всегда был не трезвый. И я все же считаю, что возраст стилю не помеха. Тем более есть люди, которые и в возрасте выглядят очень хорошо и им спокойно можно десяток лет, а то и больше скинуть. Мб, это опять тупой перевод, до просмотра в оригинале еще не дошла, но дойду.
@lest_forget: Тут всё-таки из уст дочери звучали слова (по-моему, не Уиллоу, а Корделия это говорила). Дети своих родителей воспринимают особенным образом, думаю, какой конкретно там возраст вообще не важно.
В подростковых сериалах, когда родители вдруг начинают вести себя как дети, они всегда такие отвязные, наглые, нарушают правила и всё такое. Не хватает хоть иногда увидеть обратное перевоплощение, как какая-нибудь крутая учительница становится забитой отличницей или типа того. Можно подумать все подростками совершали безумства.
Очень забавная серия,прям кайф!!!!Джайлз и мама Баффи просто огонь,я была в шоке,такие прикольные,очень мило смотрятся вместе,жалко что потом все закончилось..Я бы хотела чтобы они были вместе 🙏
Это ты грязный, раз хочешь в какашках купаться хД Все-таки местами новая озвучка забавляет, я даже немного привыкаю к "Штырю", что меня саму удивлять начинает...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 3 сезона Обсуждение серии
37А серия бесподобна! Джайлз и Снайдер без тормозов)))
А еще Джойс. Забавно было наблюдать за тем, как они вышли из своих ролей.
Но текст... Поскольку слышно английскую дорожку, иногда перевод просто сводит с ума.
А часто перематывать назад приходится, чтобы понять, о чем вообще речь - на русском просто галиматья бессмысленная бывает.
Да, из всех героев, включая Спайка, я мокну от Джайлза
стареем, девочки
Эта серия: Ахахаха, просто съешь шоколадку.
Жаль, актёра уже нет в живых ;((
Обожаю Уиллоу)
Меня тоже очень взбесила озвучка, и ладно, что Джайлз стал Гайлзом, но что за имя такое Риперт? Когда он Руперт.
И тут меня осенило, а почему ребята вообще обращаются к нему по фамилии? Ну т.е не Мистер Джайлз, а просто Джайлз? Как-то это фамильярно, учитывая, что он и по статусу их выше и по возрасту сильно старше.
Обращение по фамилии у американцев соответствует (приблизительно) обращению по имени отчеству в русском языке.
В такие моменты понимаешь что значит актерская игра. Перевоплощения Джайлза и Джойс это просто нечто, такой контраст. Настолько круто вышли из привычных ролей.
Аплодирую стоя
Джойс и Джайлз - эххх, жаль, что дальше этой серии ничего не зашло(
А вообще, сценаристы падлы. В 1-2 сезоне шипперила Ксандера и Уиллоу, там это было уместно, казалось, они так подходили друг другу... А теперь у Ксандера есть Корделия, у Уиллоу - Оз, и обе парочки мне (внезапно!) нравятся, и отношения Уиллоу и Ксандера выглядят теперь какими-то глупыми и неуместными. Да и химии никакой уже( Зачем так делать? Стекло ради стекла :/
Тут всё-таки из уст дочери звучали слова (по-моему, не Уиллоу, а Корделия это говорила).
Дети своих родителей воспринимают особенным образом, думаю, какой конкретно там возраст вообще не важно.
Все-таки местами новая озвучка забавляет, я даже немного привыкаю к "Штырю", что меня саму удивлять начинает...