Баффи - истребительница вампиров — s03e10 — Amends

Моя оценка

4.37
MyShows
446
Длительность:
Даты выхода: 16.12.1998 04:00
Всего просмотров: 24 65964.48%

Обсуждение 10 серии 3 сезона
Обсуждение серии

46
TimeVortex
TimeVortex
01 апр. 2016, 02:15 #
Неужели никому не понравилось?:))
Оксанос
Оксанос
19 июня 2016, 01:12 #
@TimeVortex: понравилось @_@
Azarika
Azarika
13 мая 2016, 02:15 #
А если Ангел не приглашен в дом Джайлза, то как он оставил там труп Дженни? Или это они потом новые ритуалы провели? И был ли он вообще когда-либо приглашен до съезда с катушек? о.0
ajbige
ajbige
06 янв. 2017, 22:19 #
@Azarika: видимо, был, раз труп смог оставить, но это осталось за кадром. После этого Джайлз провел ритуал, отменяющий приглашение, а в этой серии снова пригласил.
Нестин
Нестин
21 апр. 2017, 01:02 #
@Azarika: Эм, может быть, потому что на тот момент, когда Ангелус занес труп Дженни в её дом, единственная хозяйка дома (Дженни) была мертва и, соответственно, квартира становилась доступной для вампиров.
А уже после её смерти Джайлз приобрел дом и он перестал быть бесхозным
Это же очевидно.
@Нестин: Ангелус занес труп в дом Джайлза, а не Дженни, следовательно, он был раннее приглашен.
Hikkityan
Hikkityan
18 мар. 2017, 23:52 #
Все таки не понятно мне, почему за грехи демона должна страдать душа человека, пусть и не был он при жизни образчиком добродетели? А серия прекрасна, да.
Иерарх
Иерарх
10 июля 2020, 01:12 #
@Hikkityan: месть иррациональна.
Sternenreich
Sternenreich
09 окт. 2024, 06:12 #
@Hikkityan: если не воспринимать концепцию демона и души буквально, то всё становится на свои места.
Luckertheory
Luckertheory
01 мая 2017, 18:55 #
Я аж прослезился 😢
dreamofFreud
dreamofFreud
27 июня 2017, 20:44 #
очень красивый конец серии)
Akasha
Akasha
09 июля 2019, 00:40 #
Когда смотрела эту серию первый раз-очень заинтересовалась Изначальным Злом. Ещё помню подумала, что и вот так легко оно ушло и это все... Хех...
Purple_unicorn
Purple_unicorn
03 июля 2020, 04:28 #
Теперь я знаю с кого списали образ Стефана Сальваторе. С Энжела. Ну а Деймон видимо типа Спайк. Ахахаха. Ну а че? Только вот Елена совсем не Баффи. Эх, а серия прекрасная и грустная.
id18379359
id18379359
19 окт. 2020, 20:58 #
Точно 😂
illseethese
illseethese
02 апр. 2021, 19:07 #
@KormashovaE: и свой Оз в ДВ тоже есть, и своя Уиллоу
Hikari_Asanare
Hikari_Asanare
07 нояб. 2022, 23:48 #
@Purple_unicorn: Только Дневники вампира были написаны раньше, так что скорее наоборот хд
catherinnelev
catherinnelev
08 нояб. 2022, 11:46 #
@Hikari_Asanare: не совсем.

Изначально была опубликована трилогия «Пробуждение», «Голод» и «Ярость» (1991), но давление читателей заставило Смит написать четвёртый том, «Тёмный альянс» (1992). Сериал Дневники вампира 1 сезон - 2009 г.

Баффи сериал создан по мотивам одноимённого полнометражного фильма 1992 года. Баффи 1 сезон - 1997.
Mr_Mizzrim
Mr_Mizzrim
23 сент. 2020, 22:34 #
Показать комментарий
deana
deana
PRO
06 мар. 2021, 16:01 #
Ну з а ч е м спойлерить такие повороты сюжета, не все же смотрели сериал ранее
tea_strange
tea_strange
24 мая 2022, 22:10 #
Ну пипец, спасибо за охрененный спойлер блин😡
Kryuger
Kryuger
14 июля 2025, 01:42 #
@Mr_Mizzrim: где лужа, блин?
illseethese
illseethese
02 апр. 2021, 19:08 #
Спать зимой на улице? Ахаха, вот Ксандер дает))
Гамулятор
Гамулятор
01 авг. 2021, 16:42 #
@illseethese: да у них там не зима, а так, холодное лето.
MoneyBarney
MoneyBarney
21 сент. 2021, 18:08 #
И снова очень сильная на эмоции серия. Несмотря на то , что делал Ангел в прошлом мне все же жаль его человеческую душу. Особенно все эти воспоминания, которые мучили его о тех поступках, что он совершил будучи без души. А в конце диалог с Баффи снова растрогал. Ангел действительно предпочел бы умереть, лишь бы больше не делать больно Баффи, защитить ее. А еще та связь между ними во снах... Не знаю что там будет дальше, но такие моменты действительно особенные и делают их пару уникальной.
id322253083
id322253083
19 мар. 2022, 13:16 #
Кстати, если не нравится старый многоголосый перевод, то группа релизеров-переводчиков TVShows заново переозвучила сериал с 1-го по 5-й сезон, постаравшись по максимуму учесть всю специфику диалогов. В озвучивании принимали участие:
Лина Иванова (Баффи-Энн Саммерс, голос Гермионы Грейнджер из цикла фильмов о Гарри Поттере), Ольга Плетнёва (Корделия Чейз, Джойс Самерс, Дженни Каллендер, Глори и др.), Иван Чабан (голос Человека-Паука из современной Киновселенной Марвел) и другие.
Сезоны сериала с 1-го по 5-й в новом переводе доступны на сайте www.hdrezka.ag. (Более точная ссылка: https://rezka.ag/series/fantasy/7704-baffi-istrebitelnica-vampirov-1997.html#t:232-s:1-e:7).
Zigarette
Zigarette
21 мар. 2022, 18:25 #
@id322253083: спасибо за альтернативу, искала, где бы всё глянуть этот новый перевод. Всё бы ничего, но "Штырь" вместо "Спайка" режет слух даже больше, чем "Гайлз" от Рен-ТВ)) Да и перевод может и близок к оригинальному тексту, но сама озвучка не очень, хоть по большей части это и вкусовщина, конечно, но мне кажется, что эмоции в голосах какие-то сухие, что ли) Не знаю. Уж лучше тогда смотреть с субтитрами 🤔
id322253083
id322253083
22 мар. 2022, 12:56 #
Вроде как в украинском переводе он был Костылем (да и «Спайк» буквально означает как раз Штырь или этот самый Костыль... Ведь так как бы назывались те железнодорожные скрепляющие арматурины, которыми он людей пытал?).
Ну и новый перевод теперь вполне себе воспринимается юморным, а не с пафосом на пустых щщах.
Zigarette
Zigarette
22 мар. 2022, 17:20 #
@id322253083: да, я знаю, что в украинском переводе он "Костыль", такого я бы точно не выдержала и смотрела бы с сабами 😂
Наверное, ещё дело в атмосфэре) Старые сериалы со старыми (хоть и трэшовыми) переводами воспринимаются как-то по-особенному.
tevladka
tevladka
10 окт. 2023, 21:30 #
Вообще проблем с Костылем в детстве не возникало 😅
Потом даже было странно его Спайком называть, но теперь я оба варианты воспринимаю одинаково
Sternenreich
Sternenreich
09 окт. 2024, 06:19 #
@Zigarette: украинский перевод не был упоротым, как перевод от Рен-тв, так что Костыль это фигня. В Украине его так все и называют, и это имя воспринисается органично.
detraque
detraque
04 мая 2025, 10:52 #
@Sternenreich: пейринг Баффы / Костыль заиграл новыми красками...)
Cara
Cara
04 сент. 2025, 04:29 #
@Sternenreich: кто эти "все", интересно, всегда он был Спайком
Sternenreich
Sternenreich
04 сент. 2025, 09:50 #
@Cara: А "всегда" это промежуток со скольки до скольки?) В Украине было три озвучки сериала. Первая была от канала 1+1 и показ был ещё в конце 90-х. Было озвучено два сезона и там Спайка называли Болтом. Вторая озвучка была от канала "Новый канал". Он озвучил все сезоны и это самый известный вариант озвучки в Украине, так как именно с этим вариантом озвучки был самый протяжённый показ сериала. Весь сериал, с начала 00-х до 2004 и потом многократные повторы с этой озвучкой на том же и других каналах. Там Спайк был назван Костылём. Именно поэтому сейчас зачастую можно определить из какой страны был зритель. Если называет Спайка Костылём - значит из Украины. Также была ещё озвучка от канала ТЕТ, 2017 года. И как раз вот там Спайка уже вроде называли Спайком. Но точно не помню, так как не много с этой озвучкой смотрел.
Как по мне, допустимо переводить Спайка по значению слова, так как это по сути кличка, псевдоним и выбрана по смыслу слова. Настоящее то его имя Вильям. Также и Энджела можно переводить как Ангел. Принцип тот же.
Cara
Cara
03 окт. 2025, 18:54 #
@Sternenreich: "Если называет Спайка Костылём - значит из Украины." и "В Украине его так все и называют" немного отличается. Я ни одного человека не знаю, который бы называл Спайка Костылём, это не значит, что его никто так не называет, но и ваше утверждение про "всех" тоже не совсем верно.
Sternenreich
Sternenreich
04 окт. 2025, 04:09 #
@Cara: значит так не называет молодое поколение. Старое поколение, кто смотрел ещё в эфире, не могли так не называть, так как с другой озвучкой тогда ничего не было. Я даже здесь встречал людей, которые его называли Костылём. Значит это свойственно прежде всего олдам.
Cara
Cara
16 окт. 2025, 18:59 #
@Sternenreich: значит всё-таки не все, о чём собственно и речь была изначально. Я тоже смотрела в эфире, если что
Enestezi
Enestezi
06 июня 2022, 23:07 #
Хорошая рождественская серия.
Iradakzlv
Iradakzlv
05 мая 2023, 10:26 #
Бедный Энджел, оставьте его уже в покое а.
amilenova
amilenova
23 авг. 2024, 00:47 #
Никто не заметил, что у Баффи разная стрижка на протяжении всей серии? (С чёлкой - без- с челкой- без- с чёлкой) Прямо отвлекало. И сюжет конечно был построен ради диалога в конце 🤷‍♀️
Jeronimoo
Jeronimoo
31 авг. 2024, 01:05 #
Очень сильный эпизод,я расплакалась от монолога Баффи,так жалко их стало..он действительно так страдал и не хотел причинить еще больше боли..а конец серии такой красивый,самое настоящее рождественское чудо!!!Обожаю тематические серии!!!😍😍😍
Varyast
Varyast
12 янв. 2025, 12:55 #
Хоть Оз и Уиллоу помирились, но за него все равно очень обидно, я понимаю его чувства и желание быть с Уиллоу, и это разбивает мое сердце
Челка Баффи это просто я в 7 лет подстригла челку
MoyraBing
MoyraBing
PRO
11 июля 2025, 14:13 #
@Varyast: нормальная коротенькая челка, аккуратная, да и Баффи очень идет ☺
detraque
detraque
11 февр. 2025, 19:58 #
Великолепная рождественская серия. В стиле Dark Christmas 💔 Но учитывая концовку серии, она действительно получилась волшебной.

Я бы чуть развернула сцены с Фейт, есть ощущение обрезанной сцены, учитывая события в следующих сериях…

Энджел и Баффи как всегда прекрасны и их любовь тоже. Как же мне жаль, что они были несчастны друг с другом большую часть времени из-за сложившихся обстоятельств.

(Ох, жаль, что мало людей читали комиксы, там такое в 8 сезоне))
OgnevaA
OgnevaA
28 апр. 2025, 23:45 #
Оз мой герой! Очень нравится как спокойно и открыто он говорит о своих чувствах. При этом считывает чувства Уиллоу, даже когда сама она не очень хочет говорить прямым текстом. И стремится к тому, чтобы всё было искренне, а не просто ради того, чтобы воспользоваться моментом
lest_forget
lest_forget
PRO
07 нояб. 2025, 17:11 #
Длинноволосый усатый Ангел - это срань господня, простите )
Кстати раньше не обращала внимания на небольшой рост Сета Грина, а тут прямо видно что он даже ниже Уиллоу (хотя у них обоих рост примерно одинаковый)
Miss_Foxy
Miss_Foxy
PRO
05 янв. 05:45 #
..она всегда на него так смотрит, как завороженная..
Написать комментарий: