У матери Баффи от переживаний крышак потек. Подтверждение того, что те кто оправдывают свои действия заботой о детях, решают свои проблемы со страхом и не более. Изъять книги, которые помогают бороться со злом и сохранять жизнь, чтобы к ним не было доступа - замечательный, надежный план как швейцарские часы. Все вампиры, демоны и сверхъестественные существа - ну раз книг нет, мы, конечно же, не будем тусить в Саннидейле. Это так и работает (нет)
@id160245623: но ведь... все родители сходили с ума... Это буквально история про демона который сводил с ума взрослых веками. К чему тут наезд на Джойс?
@id160245623: Ещё не добавили, что из-за переживаний решила сжечь свою дочь. Вы видимо смотрели невнимательно. Джойс и другие были подвержены влиянию демона.
@tiertich: так Эми, ведьмочка, которая в конце в крысу превратилась. Она ещё до этого Зандеру любовное заклятие наоборот делала и вроде ещё раньше тоже была.
Как же жалко сожжённые книги! Надеюсь, ничего невосполнимого не сгорело, в любом случае сочувствие Джайлзу, и пожгли, и водой потом ещё залили. Не удивлюсь, если пару серий спустя они не смогут кого-нибудь победить из-за убитых книг (удивлюсь, статус-кво сильнее). Всё равно больно смотреть.
Не перестаю восхищаться тонкотой метафор и глубиной Баффиверса. Как здесь всё продумано на несколько ходов вперёд. Ну шедевр же да!
1) .. демоны в "Баффи" нечастые гости, но каждый раз когда наша героиня пересекается с ними - это всегда столкновение с миром взрослых. Здесь мы видим, что демон "запудривает" мозги именно взрослым- родителям ребят, принимая облик мёртвых малышей. И чем же вы думали Баффи убивает его? Ни мечом, топором или любым другим холодным оружием, которым она , в общем-то, почти и не пользуется. А обычной деревяшкой! Случайно! Играет по своим правилам, с иронией: "я попала в него? попала?" Х)
2) .. а вампа с душой готовят отправлять в свой "взрослый" сериал. Это видно по диалогу с Баффи на скамеечке возле памятного алтаря детям. В прошлой серии Ангел уже почти сдался, но слова о борьбе остановили его, а теперь он также поддержал Баффи. Что не нужно забывать о маленьких добрых делах , хоть и нет возможности по-настоящему победить большое ЗЛО. Очень очень люблю духовную связь в их паре...
3).. уух, у Уиллоу крайне безразличная и холодная мать. Просто ужас. Такой уход в мир магии более чем понятен.
Только сейчас поняла, что Корделия настоящий друг! Всегда придёт на помощь (даже если это ей не нравится) и всегда говорит всё в лицо, а не скрывает и не строит из себя nice girl.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 11 серии 3 сезона Обсуждение серии
21Это буквально история про демона который сводил с ума взрослых веками. К чему тут наезд на Джойс?
Вы видимо смотрели невнимательно. Джойс и другие были подвержены влиянию демона.
1) .. демоны в "Баффи" нечастые гости, но каждый раз когда наша героиня пересекается с ними - это всегда столкновение с миром взрослых. Здесь мы видим, что демон "запудривает" мозги именно взрослым- родителям ребят, принимая облик мёртвых малышей. И чем же вы думали Баффи убивает его? Ни мечом, топором или любым другим холодным оружием, которым она , в общем-то, почти и не пользуется. А обычной деревяшкой! Случайно! Играет по своим правилам, с иронией: "я попала в него? попала?" Х)
2) .. а вампа с душой готовят отправлять в свой "взрослый" сериал. Это видно по диалогу с Баффи на скамеечке возле памятного алтаря детям. В прошлой серии Ангел уже почти сдался, но слова о борьбе остановили его, а теперь он также поддержал Баффи. Что не нужно забывать о маленьких добрых делах , хоть и нет возможности по-настоящему победить большое ЗЛО. Очень очень люблю духовную связь в их паре...
3).. уух, у Уиллоу крайне безразличная и холодная мать. Просто ужас. Такой уход в мир магии более чем понятен.