@DmitriyNyu: Так показывали же, какой ТПшкой она была до того, как стать победительницей. За ней еще Ангел следил тогда, он еще вспоминает тот момент в этой серии.
@Cherie_: Не очень люблю Баффи и ее склонность разводить нюни, но тут ее можно было понять. Она так привыкла к своей силе, что потеряв ее совсем растерялась и испугалась. Ей же не доводилось сталкиваться с вампирами без этих способностей, а ее друзья изначально знали, что они обычные люди. Тем более, в итоге она взяла себя в руки и проявила себя вполне неплохо. Сначала психанула, да, но с кем не бывает )
@Cherie_: У них это происходило постепенно и они привыкли расчитывать на свои силы, нарабатывали навыки пока Баффи их спасала. А она на контрасте была более уязвимой без своих особых сил и подстраховать её было некому в случае чего. Она это понимала и вела себя как совершенно нормальный человек. Плюс нервы от того, что сила пропала по неведомым причинам неизвесно насколько
Противоречивое у меня отношение к этой серии: с одной стороны интересно на Баффи без способностей посмотреть, когда она даже банку открыть не может. С другой, хочется прибить всех мужиков: отца Баффи, Ангела, который проводить не мог, ну не позволяет ей гордость попросить об этом, так тайком, ни до, ни после ему ничто не мешало вуарьеризмом страдать. И даже Джайлза, хоть тот и следовал указаниям совета, и те убедили его, что всё под контролем. Радует только Корди.
@ajbige: Подписываюсь под каждым словом. И (спойлеры?) кстати, насчёт Ангела, который проводить не смог. Пересматриваю сейчас сериал во второй раз, вижу, конечно, очень сильное клонирование любовной линии Баффи-Ангел в "Дневниках Вампира" с Еленой-Стефаном, а потом со Спайком и Деймоном. В обоих сериалах предполагается, что Ангел/Стефан хорошие, потому что дают героине самой решать, что ей надо, из-за чего она регулярно попадает в какие-то жуткие ситуации. И на контрасте Спайк/Деймон очень эгоистичны и всё время пытаются влезть в её проблемы и обезопасить каким-нибудь неприятным для неё способом, вроде удара по голове и запирания в комнате. Понятно, что Спайк/Деймон хоть и симпатяжки, но социопаты и психи, но и у Ангела/Стефана позиция тоже так себе. Конечно, надо давать человеку право выбора, но если ты видишь, что он очевидно в уязвимой ситуации, надо его страховать. Это и есть нормальное здоровое партнёрство - компенсировать слабости своего близкого человека и принимать решения, когда он не в состоянии их сделать. А у Ангела/Стефана это больше похоже на пофигизм...
@Scheusalwirt: Вот как раз Ангел и не давал ей выбора. Особенно в том, что касалось их отношений. Это и их разрыв, и события "Я буду помнить тебя"(не знаю насколько Вы в курсе событий "Ангела") Плевал он чего там Баффи хочет. А Спайк так чтоб по голове вроде только в 6 сезоне, но там Би не в себе была. В остальном он ее поддерживал, так как единственный из ее мужчин принимал факт, что она сильнее. А вообще Ангела всё время приходилось пинать, я это только в этот пересмотр обоих сериалов поняла. То Уиллоу, то Ксандер, даже Лайла. Может если бы кто-нибудь сказал: иди, присмотри за ней. Он бы и пошел ее провожать, шарахаясь по кустам.
Да, я тоже заметила подобную схожесть. Странно, но в далеком юношестве при первом просмотре я была от Ангела в восторге, а сейчас смотрю на этого персонажа с легким недоумением...
@numeressa: а потому что этот конкретный пример вьюноши бледного со взором горящим и рыцаря печального образа, как раз на подростков и рассчитан. когда ты сам ещё весь этот незрелый романтизм как что-то действительно сильное и красивое воспринимаешь. а потом уже видишь, что Ангел - слабый и пресный.
@illseethese: нет, не был бы. У разных людей половое созревание происходит в несколько разное время, но в среднем в 18 у большинства это обычно свершившийся факт. Не нужно путать божий дар с яичницей. Разница в возрасте и физиологическая половая недозрелость - разные вещи.
@Lan: Она хочет обычной жизни, но чтоб её скиллы остались при ней, чтобы не пришлось под кроватью прятаться от вампиров, а давать отпор, если они нападут. Это почти то же самое, что и сейчас, только на охоту можно было бы не ходить и не тренироваться у Джайлза (или тренироваться раз в недельку, чтобы скиллы в тонусе были).
Баффи, однако, странная. Сперва она жила беззаботной жизнью, и когда у нее эту жизнь отобрали, грустила по ней. Потом освоилась в своих силах и начала вживаться в роль истребительницы, и даже кайфовать от некоторых её аспектов, а когда у неё забрали силу и оставили беспомощной в Саннидейле на Адовой пасти, посмела снова быть недовольной. Ох уж эта Баффи.
Что это за организация вообще такая? Как мне хотелось, чтобы Баффи врезала этому экзаменатору! Почему она вообще должна их слушаться? А что они сделают, если не будет? Она же даже зарплату за свою работу не получает, этим уродам вообще плевать кто истребительница, кто умрет, кто может пострадать. Они могли бы хотя бы помогать с информацией победительнице, но видимо они могут только книжки библиотекарю посылать, а дальше сами разберутся как-нибудь. И кучка школьников делают это целыми вечерами. Какие ж видимо там занятые люди в этой организации блин!!! Как-будто истребительниц сотни по миру раскиданы. "Искоренители зла." Себя истребите для начала. Зачем ее вообще испытывать, ей мало что ли в жизни испытаний? Имело бы это хоть какой-то смысл, а так это им приперло устроить какую-то хрень, видимо чтобы оправдать свое существование вообще как организации. И терпишь такое за бесплатно. ПЕРВОЕ МЕСТО В ТАБЛИЦЕ ХУДШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Извините, ну очень меня бомбит, я нашла реальное зло в этом сериале)
Немного не в тему, но я каждый раз поражаюсь когда они убивают вампиров не специальном осиновым колом, а карандашом, лопаткой, ножкой стула, перилами. Неужели всё это тоже сделано из осины?
Очень жаль, что в итоге Джайлза отстранили от работы наблюдателя. Теперь хочется посмотреть кто будет вместо него. А еще ждала объяснение тому почему вампир на таблетках.
Да уж вампир на таблетках это что-то новое. А ещё серия напомнила фильм ужасов, про какого-нибудь серийного маньяка и его жертвы, которая в итоге одна всегда выживает)) - Уиллоу, откроешь?) XD концовка рассмешила)
В чём прикол увольнять джайлза? Вы блин второй истребительнице сначала нового вотчера найдите, а потом уже этого увольняйте, гении блин. Бедная Фейт пол-сезона уже неприкаянная, то есть полгода, считай, + скока времени до этого. Нет надо доколебаться до Баффи и их отличного партнёрства с Джайлзом. Идиоты.
Классно что Ангел признался наконец-то что знал и влюбился в нее еще до знакомства,это так мило!!!Интересно было посмотреть на нее без способностей,она конечно справилась но может ей просто повезло,ради мамы она это сделала!!Жалко что Джайлз больше не смотритель...
@detraque: обожаю их,когда в 4 сезоне она была со Спайком мне абсолютно не нравилась эта пара никогда,и вообще Спайк всегда раздражал..то ли дело Ангел красавчик и вообще обожаю Дэвида еще с сериала Кости 😍
@Jeronimoo: Ангел прекрасен! Чтобы понять Ангела, надо и правда посмотреть сериал про него)) хотя, все его поступки абсолютно понятны для меня. Он решил дать пожить Баффи нормальной жизнью и я его уважаю за это, хотя ему было больно (страдание по Баффи это почти весь первый сезон Ангела)
СПОЙЛЕР
я была в отношениях в очень похожих на Спаффи. Я была Спайком, а мой парень вел себя часто, как Баффи (плохо) И мне очень нравится Спайк, но я вообще его не вижу с Баффи. Учитывая, как Баффи к нему относилась погано… Если бы она его реально любила (это можно увидеть немного в 7 сезоне, то и отношение было бы другое. В отношениях же любят двое)
От этого мне и грустно, что Бангел расстались по надуманным причинам (на самом деле, актер получил свой сериал и все, ушел туда 💔) и даже в комиксах они не были вместе больше (хотя Ангел страдал там из-за Баффи)
Окей, может я чего-то не помню в сериале, но почему Баффи не может послать куда подальше этого судака и весь его совет? Сказать, либо я работаю с Джайлсом либо я вообще не истребительница, ей скоро поступать в колледж, уезжать, она вообще может перестать работать на них быть их собачонкой. Типо, если они такое устраивают на 18-летие, то что они могут устроить дальше? Похитят всех её друзей, родственников и запрут в горящем здании полном вампиров? С такими мудаками и их ебанутыми испытаниями не особо хочется работать
Сара-Мишель Геллар здесь такая дева в беде ,хрупкая и беззащитная . Вспомнились различные слэшеры тех времён "Я знаю что вы сделали прошлым летом " и второй "Крик". И да.. момент с Ангелом и его признанием как он впервые увидел Баффи из окна машины ...милота -*
Я тут поняла какая же все-таки дикая несправедливость: Джайлза уволили, значит ему платили деньги + он библиотекарь в школе, так что удачно совмещает две работы и получает бабки и там и там. Истребительница же истребляет чисто потому что это ее долг, хотя я помню как ранее Джайлз рассказывал, что в юности был недоволен своим будущим, мол быть наблюдателем он тоже не выбирал, но елы-палы, ему хотя бы платят за это! При этом Баффи уже и на колледж готова забить из-за своей неоплачиваемой работы истребительницы + она со школами то еле справляется из которых только и делает, что вылетает постоянно... Видимо всем этим хотят придать побольше драматизма сериалу, но ля, как же это несправедливо ((( Еще и подобные тесты проводят, после чего можно сделать вывод, что этот чертов совет наблюдателей вообще не считает истребительниц за людей. Помрет эта - по фиг, сразу же другая ее заменит...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 3 сезона Обсуждение серии
45да, обычные, Оз оборотень, Уиллоу - ведьма.
Радует только Корди.
А вообще Ангела всё время приходилось пинать, я это только в этот пересмотр обоих сериалов поняла. То Уиллоу, то Ксандер, даже Лайла. Может если бы кто-нибудь сказал: иди, присмотри за ней. Он бы и пошел ее провожать, шарахаясь по кустам.
Корделия реально крута. Сначала отбилась от обуревшего парня, а потом:
-Она память потеряла? Это Джайлз. Д Ж А Й Л З!
)))
У разных людей половое созревание происходит в несколько разное время, но в среднем в 18 у большинства это обычно свершившийся факт.
Не нужно путать божий дар с яичницей. Разница в возрасте и физиологическая половая недозрелость - разные вещи.
"Искоренители зла." Себя истребите для начала. Зачем ее вообще испытывать, ей мало что ли в жизни испытаний? Имело бы это хоть какой-то смысл, а так это им приперло устроить какую-то хрень, видимо чтобы оправдать свое существование вообще как организации. И терпишь такое за бесплатно.
ПЕРВОЕ МЕСТО В ТАБЛИЦЕ ХУДШИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!
Извините, ну очень меня бомбит, я нашла реальное зло в этом сериале)
хехехе
А ещё серия напомнила фильм ужасов, про какого-нибудь серийного маньяка и его жертвы, которая в итоге одна всегда выживает))
- Уиллоу, откроешь?) XD концовка рассмешила)
Бедная Фейт пол-сезона уже неприкаянная, то есть полгода, считай, + скока времени до этого. Нет надо доколебаться до Баффи и их отличного партнёрства с Джайлзом. Идиоты.
СПОЙЛЕР
я была в отношениях в очень похожих на Спаффи. Я была Спайком, а мой парень вел себя часто, как Баффи (плохо)
И мне очень нравится Спайк, но я вообще его не вижу с Баффи. Учитывая, как Баффи к нему относилась погано… Если бы она его реально любила (это можно увидеть немного в 7 сезоне, то и отношение было бы другое. В отношениях же любят двое)
От этого мне и грустно, что Бангел расстались по надуманным причинам (на самом деле, актер получил свой сериал и все, ушел туда 💔) и даже в комиксах они не были вместе больше (хотя Ангел страдал там из-за Баффи)