Сейчас залпом пересматриваю все сезоны, и пока это единственная серия где Зендер не раздражает)) Вообще серия очень классная - смешная, молодой Майкл Кудлиц, конец света фоном))) Только я не поняла почему Зендера не взяли на встречу с адскою пастью? Понятно что сценаристы писали серию и надо было оставить Зендера одного, но он же с ними уже почти два года и даже если у него нет супер способностей все равно он уже не новачок. Логичнее было просто там придумать какую-то травму или что-то типо того, из-за чего Зендер не мог сражаться со всеми. но это придирки. И к этим придиркам отнесу еще что на апокалипсис не позвали Фейт... А так очень классная серия)
@БеарБлю: Ксандер в начале этой серии лежал под завалами, и потом в этой же серии Джайлз, Уиллоу и Баффи ему как бы намекают, чтобы он не лез, что они справятся и без него. Не прямым текстом, но контекст такой.
@Гамулятор: я прекрасно помню себя в 99-ом, я училась в средней школе, и учила английский. И знала, что такое маршмеллоу. И зефир, и картошка. А глупо выглядите вы, пытаясь грубить.
@Oliverell22: Перевод (какой там, Рен-ТВ что ли?) крайне фиговый в целом. Но, справедливости ради, именно "маршмеллоу->картошка", хоть и режет слух, но, ИМХО, НЕ является каким-то прям ужасающим моментом. Потому что вроде бы очевидно, что шутку переводчики поняли. И даже в целом сохранили.
В кои то веки Ксандр прям молодцом. И пафосный мелодраматичный апокалипсис фоном очень доставил. Сценарист этой серии также написал эпизод 3х08, где Спайк возвращался. Хороший сценарист, жаль, что больше от него серий не будет.
@Hollyleaf: 21+ серийный сериал это конвейер, где серия делается за 1-2 недели. Одному человеку никаких сил не хватит, что бы в таком темпе писать все серии. Есть шоуранеры, которые принимают решения о развитии сюжета, и обычно делают общий план сезона (что должно произойти и т.п.). Есть сненарная комната - все сценаристы работающие над сезоном, они все могут участвовать в обсуждении идей для новых серий и в целом в деталях. В итоге пишется сценарий кем-то из пула сценаристов, хотя могут быть и приглашенные сценаристы на серию. Также может быть, что хотя серию пишет один человек, но диалоги (например определённого персонажа) - другой. Также бывает что шоуранер не доволен и переписывает какую-то часть сценария сам. Важные серии (сюжетные, финалы, etc) шоуранеры чаще пишут сами. Это если кратко попытаться ответить на ваше удивление. :)
А я думала: какие эти зомбаки забавные, с таким энтузиазмом хотят испечь торт, всегда б были такие жизнерадостные злодеи. Эмоции от серии прям как у одного из этих братанов, который заглядывал в иллюминатор окна библиотеки и увидел адскую пасть.
P.S.Если бы не комментарий выше, так бы и не поняла прикола про картошку, ох уж эта жизнь в России, где костер-повод тащить картошечку, а не зефирки
@Milenium330: P.S.Если бы не комментарий выше, так бы и не поняла прикола про картошку, ох уж эта жизнь в России, где костер-повод тащить картошечку, а не зефирки ======================================== Вот, а говорят, что не нужна адаптация. А на деле ведь куча народ думает, что маршмеллоу - это зефирки, зефир прям жарить пытаются (реально знаю людей, которые пытались, а потом рассказывали, что "вот они тупые, не вкусно же") Это я не говорю про то, что картошку на огне пожарить - это очень даже позитивно, ещё вопрос, что лучше :)
Я одна люблю Ксандера? Ну ведет себя порой как мудак, но зато реалистично. А этот его юмор и обаяние. 😍 Вся банда в серии с их апокалипсисом была смешным фоном, спасибо за серию, где Ксандер главный)
Когда Корделия говорит Ксандеру, что его друзья все имеют какие-то способности, а он типа обычный, он мог ей сказать, что она тоже обычная, т.е., без сверхспособностей. И как вообще получилось, что у Ксандера ни разу не было с Корделией секса? По идее, она должна была его бросить еще до поцелуя с Уиллоу, это было бы в духе Корди.
Ксандер как всегда пытаясь кому то, что то доказать попадает в приключения. Но в этот раз получилось очень забавно. Серия для поднятия настроения. Сцена между Ксандером и Фейт была очень неожиданной, не знала что он ей нравится.
Ксандера не люблю с начала сезона, но в этой серии повеселил. Ну и в конце хотя бы не побежал всем как обычно хвастаться, а просто остался в стороне, понимая, что его роль в этой компашке пусть и маленькая, зато весомая. Смешнее всего был стёб над отношениями Баффи и Энджела. - Я тебя люблю и не позволю умереть! - Нет, я тебя люблю тебя сильнее, позволь мне умереть! - Бла-бла... Тупо все их отношения на протяжении всего сериала в паре секунд 😂😂😂
Выделили время на Ксандера и получилась неплохая серия. ) Только я почему то думала, что Корделия и Ксандер были полноценной парой, учитывая их страсть в отношениях, а оказывается нет )
Честно мне давно уже не нравится Ксандер..как то разочаровалась..но серия прикольная!!Я в шоке что Ксандер замутил с Фейт,я то думала что у них с Корди давно все было...даже как то странно,у них же такая химия была...
Вообще прикольная серия, не ожидала. Особенно прикольно когда там апокалипсис, драма происходит и все это под весёлую музыку 😄. Походу сценаристы услышали все эти прокляться в сторону Ксандера и решили реанимировать его. Чесно говоря, интересно чтл там проиходило у них с апокалипсисом, как все таки закрыли пасть,однако реально крутая серия получилась.
Я люблю такие серии ещё и за то как показывают главных героев, события со стороны. Это разнообразит сериал. Печально было смотреть, когда они все побитые, уставшие, ели вижившие, с горем пополам вновь спасли мир, а никто этого даже не заметил, как ничего и не было. Грустно что теперь Джайлс как ни в своей тарелке, с детства готовившийся быть смотрителем, пострадал от этого совета который сидит себе вообще в другой стране! (Они напоминают мне британцев их Сверхъестественного). Интересно, когда они собираются прислать нового смотрителя уже для двух победительниц. То есть, это всё для чего они созданы, две охотницы на весь мир и они не могут сделать даже этого
@lest_forget: Ранее не было времени скриншотами заморачиваться, но помню в одном кадре резко бросились дублеры в глаза, при том что в тот момент никто не дрался. Не стала сильно уменьшать, а то не видно выходит )
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 3 сезона Обсуждение серии
45Но Ксандр всё равно не нравится.
Маршмеллоу у нас теперь картошка.
Перевод (какой там, Рен-ТВ что ли?) крайне фиговый в целом. Но, справедливости ради, именно "маршмеллоу->картошка", хоть и режет слух, но, ИМХО, НЕ является каким-то прям ужасающим моментом. Потому что вроде бы очевидно, что шутку переводчики поняли. И даже в целом сохранили.
И пафосный мелодраматичный апокалипсис фоном очень доставил.
Сценарист этой серии также написал эпизод 3х08, где Спайк возвращался. Хороший сценарист, жаль, что больше от него серий не будет.
Это если кратко попытаться ответить на ваше удивление. :)
Эмоции от серии прям как у одного из этих братанов, который заглядывал в иллюминатор окна библиотеки и увидел адскую пасть.
P.S.Если бы не комментарий выше, так бы и не поняла прикола про картошку, ох уж эта жизнь в России, где костер-повод тащить картошечку, а не зефирки
P.S.Если бы не комментарий выше, так бы и не поняла прикола про картошку, ох уж эта жизнь в России, где костер-повод тащить картошечку, а не зефирки
========================================
Вот, а говорят, что не нужна адаптация. А на деле ведь куча народ думает, что маршмеллоу - это зефирки, зефир прям жарить пытаются (реально знаю людей, которые пытались, а потом рассказывали, что "вот они тупые, не вкусно же")
Это я не говорю про то, что картошку на огне пожарить - это очень даже позитивно, ещё вопрос, что лучше :)
Люблю, когда серии посвящены не главным героям)
Смешнее всего был стёб над отношениями Баффи и Энджела.
- Я тебя люблю и не позволю умереть!
- Нет, я тебя люблю тебя сильнее, позволь мне умереть!
- Бла-бла...
Тупо все их отношения на протяжении всего сериала в паре секунд 😂😂😂
Позабавил момент, когда Баффи и Энджел стоят в слезах-соплях, решают, кто из них умрет, врывается Ксандер: «-я могу помочь»? 😂
Походу сценаристы услышали все эти прокляться в сторону Ксандера и решили реанимировать его. Чесно говоря, интересно чтл там проиходило у них с апокалипсисом, как все таки закрыли пасть,однако реально крутая серия получилась.
Печально было смотреть, когда они все побитые, уставшие, ели вижившие, с горем пополам вновь спасли мир, а никто этого даже не заметил, как ничего и не было.
Грустно что теперь Джайлс как ни в своей тарелке, с детства готовившийся быть смотрителем, пострадал от этого совета который сидит себе вообще в другой стране! (Они напоминают мне британцев их Сверхъестественного). Интересно, когда они собираются прислать нового смотрителя уже для двух победительниц. То есть, это всё для чего они созданы, две охотницы на весь мир и они не могут сделать даже этого