Ну наконец-то Натан Филлион! Пришёл парняга и за 5 минут повысил градус происходящего на экране раза так в два! Жаль ввели его так поздно, такая мясорубочка бы не повредила сериалу где-то серии на 10-ой...
Кажется эта серия лучше всех предыдущих этого сезона. Фейт как обычно в свое репертуаре, так еще и наконец-то персонажа Натана Филлиона подогнали. 10 из 10 адских пастей.
Что-то как-то даже и не приходило в голову, что два таких харизматичных персонажей как Спайк и Фэйт не встречались (Фэйт в облике Баффи не считается). Совсем не нужная сцена в подвале, но как же хорошо, что она есть, что нашли время в этой апокалипсисной суматохе для их взаимодействия. Если бы это произошло где-то в середине одного из прошлых сезонов, то это парочка дала бы жару, особенно до момента их перехода на добрую сторону.
А Филлион и правда хорош. И даже его банальные для злодеев Баффиверса суперсилы (Адам, Глори, прародитель вампиров, злодеи из Ангела - все они просто банально сильные, чтобы наши герои "превозмогали" в нужный момент) идут как бонус, не раздражают, а только дополняют образ. Не просто сильный, но еще и харизматичный психопат, хорошее сочетание. Чем-то мэра харизмой напоминает (один из любимых злодеев Баффиверса).
p.s. знаю-знаю, переизбыток слова "харизма" и его производных в комментарии, ничего не могу с собой поделать)
Встряну тут с интересным фактом про сцену в подвале. На момент съёмок финальных эпизодов сериала у Джосса Уэдона были планы дать зеленый свет еще одному спин-оффу: с Элайзой Душку и Джеймсом Марстерсом в главных ролях. И сцена в подвале между Фэйт и Спайком является своего рода тестом на проверку "химии" между актерами/персонажами. Тест дал более чем положительные результаты, но, к сожалению, в конечном итоге сама Элайза вынуждена была отклонить предложение о съемках в спин-оффе ради главной роли в сериале Tru Calling (ох и зрязрязря).
Ох, ну химия там пылала вовсю! Хотя, я не думаю там только дикий секс возможет был бы, все мы знаем, что Спайк однолюб и его сердце отдано Баффи. Но я бы глянула еще бы и спин-офф про Фейт. Как по мне, стоило изначально делать его с ней, а не с Ангелом
блин я ж смотрел Tru Calling (спойлер: оборван) но что-то не понял что там Фейт. правда Баффи я смотрел задолго до Tru Calling. последний мне случайно попался когда искал чтоб еще глянуть.
спин-офф про Фейт может и глянул б, так что жаль, что не сняли.
Молодой Натан, ну прелесть же. Забавно так совпало, что параллельно смотрю с ним «Новобранца», где он в главной роли. Люблю этого актера, такой хорошенький, даже в роли злодея.
Моя любимица вернулась и как же классно они взаимодействуют со Спайком, а Баффи-то приревновала. Но вообще да, это настоящее упущение, что у этих двоих так мало совместного экранного времени.
ИМХО, но вот она расплата для Ксандра - за то, что он такой мудак по жизни. Мне не жаль его ни капли.
За все прошедшие сезоны я успела соскучиться за Фейт. У них с Баффи и правда классный тандем, они вдвоём как Инь и Янь. Разные, но похожие. Не зря пастор сказал про Каина и Авеля. А ещё понравилась сцена между Фейт и Спайком, отличная химия между ними, могла бы горячая парочка проучиться. Момент с Ксандером шокировал, не ожидала что сценаристы пойдут на такое.
Фейт, с возвращением! Скучала по этой засранке! Вот и везучесть Ксандра его подвела. По битве - этого и следовало ожидать. Зря девчонок туда потащили. Имхо, Спайк+Баффи+Фейт делают итак всю работу. Может, если бы подключили Уиллоу с ее магией, то вообще зашибок было бы. А директор все, отморозился? Или он уроки проверяет?
Эндрю и его рассказы - лучшее. Фейт, сражающаяся с вулканцем :)))))))))))))))) - Я думал, Фейт убила вулканолога. - Ахаха. Глупая, глупенькая Аманда. Зачем Фейт убивать человека, который изучает вулканцев?
Мудила директор появился на 2 минуты, но успел меня выбесить. Уволил Баффи и еще толкнул ей речь о том, чем ей следует заниматься. Разговор в подвале был огонь. Бонус - когда появилась Баффи и сверлила их взглядом, но так по делу ничего не сказала.))) Атмосфера мрачной безысходности, совершенно неясно, как они будут сражаться с Келебом. + две девочки мертвы, и Ксандер теперь без глаза.
Смотря параллельно с «Ангелом», я обрадовалась, что Фейт оттуда наконец едет в Саннидейл! Всегда любила их тандем с Баффи! А разговор Фейт с Спайком в подвале - ух 🔥🔥 Рада, что вспомнили те айконик слова, что она сказала Спайку в 4 сезоне, еще до того как его влюблённость в Баффи началась. Это было дико горячо! И вот я смотрела на них двоих и понимала, что будь Спайк весь 3 сезон, а не только одну серию, они с Фейт могли быть той еще парочкой! Я вижу огромный потенциал в этой идее😅 но не повезло Фейт и тут, Баффи везде опережает её в миссии влюбить в себя вампира. Хотя тут разве что дикий кинки секс был бы возможен, ведь сердечно то Спайка принадлежит только Баффи.
А еще я офигела, когда в влажной фантазии Зендера (что-то остаётся вечным 😅) увидела в роли потенциальной истребильницы Рейчел Билсон. По идее позже в этом же 2003 году начались «Одинокие сердца» с ней!
Но вот план Баффи тащит туда всех потенциальных 🤦🏻♀️ ну серьезно, признайся, что ты просто устала всех их кормить и содержать у себя дома 😅 потому что другой логики я в этом гениальном замысле не вижу. И пусть я зла на Джаилза за его поступок со Спайком в прошлой серии, здесь он был абсолютно прав, высказывая Баффи, что она творит херню.
Мне кажется неплохой идея отвести потенциалок на бой, не держать же их до финала, реально нужен опыт полевой, так сказать, работы. Не против Спайка же им предстоит драться в итоге. Но враг был выбран крайне неудачно. Баффи не виню, кто ж знал? Я УЖАСНО была рада видеть Фейт, как у них с Баффи искрит, ух, всегда были жутко шипперными эти девчонки! И то, как Баффи сверила их со Спайком взглядом в подвале? Им аж неловко стало обоим, хех. Крутейшая серия, и минимум речей (реально устала от речей, худшая часть 7 сезона).
приехал непонятно какой злодей, заявил о себе, го потащим толпу малолеток в гости. тренироваться они могли б и на вампирах. или хотяб зная с чем имеют дело. А тащить кучу неподготовленьіх и без суперсил на непонятно какую мисию с большой вероятностью что идут в ловушку. тут я не понял. думаю хватило б Баффи/Фейт/Спайк/Виллов, хотя зная что ловушка ясно что нужно кого-то оставить дома, ладно Виллов оставили, ну крч можно как-то иначе, как не знаю, но идти толпой большенство из них просто люди без суперсил, Ксендер (или Ксандер) до сих пор такой и давно в компашке но тогда им не противостояло прям самое злое зло с кучей приспешников и непонятно кто приперся новенький. тоесть их там всех вполне могли тупо убить. даже хз каким составом нужно идти да и вобще нужно ли идти. ну не толпой же просто челов пусть и потенциальньіх истребительниц. ну єто когда умрет одна из действующих заступит новая. кст где вобще 3я? Баффи умерла стало две. Баффи опять умерла где 3я?
@S1S13AF7: Баффи по этой системе один раз умерла, после чего начали появляться новые, она осталась считаться мертвой (почему сила не передалась тогда от неё новой не знаю), но по этой логике она считается мёртвой, следущая появится только после смерти Фейт
И в конце как всегда все сбежали и главный злодей: "Ох, их уже не догнать" 😅 Вообще, словила себя на мысли, что серии с прибытием "потенциальных" стали не такими интересными.
Блин, каким-то образом перемотала начала сразу к вдохновительной речи Ксандра и бою, и не заметила подвоха. Досмотрела, серия закончилась, думаю, чего такая короткая? А потом оказалось что всю середину пропустила. Не так прикольно теперь будет смотреть, зная чем закончится серия. Могу сказать - жаль Баффи сразу не смогла оценить его силу и драться как после смерти двух истребительниц. И не поняла, что там в конце за клона показали.
Я не понимаю, что значит "убьют потенциальных, Баффи, Фейт и всё, не будет больше истребительниц"? Это ведь вечная сила, будут ведь рождатся новые избраные, которым передасться сила в новых поколениях, как минимум, почему они все одного возраста? Почему нету потенциальных разного поколения, это было бы логичнее, ведь хоть они обычно и умирают молодыми, сменить их тоже должны молодые, кто-то моложе их
Забавная перепалка между Дон и Фэйт когда вторая приезжает ) Каждый раз думаю, что этого не было и они не знакомы, т.к. Дон появилась уже после истории с Фэйт, а все остальное лишь воспоминания, которые создали монахи своим заклинанием
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 18 серии 7 сезона Обсуждение серии
31А Филлион и правда хорош. И даже его банальные для злодеев Баффиверса суперсилы (Адам, Глори, прародитель вампиров, злодеи из Ангела - все они просто банально сильные, чтобы наши герои "превозмогали" в нужный момент) идут как бонус, не раздражают, а только дополняют образ. Не просто сильный, но еще и харизматичный психопат, хорошее сочетание. Чем-то мэра харизмой напоминает (один из любимых злодеев Баффиверса).
p.s. знаю-знаю, переизбыток слова "харизма" и его производных в комментарии, ничего не могу с собой поделать)
На момент съёмок финальных эпизодов сериала у Джосса Уэдона были планы дать зеленый свет еще одному спин-оффу: с Элайзой Душку и Джеймсом Марстерсом в главных ролях. И сцена в подвале между Фэйт и Спайком является своего рода тестом на проверку "химии" между актерами/персонажами. Тест дал более чем положительные результаты, но, к сожалению, в конечном итоге сама Элайза вынуждена была отклонить предложение о съемках в спин-оффе ради главной роли в сериале Tru Calling (ох и зрязрязря).
Но я бы глянула еще бы и спин-офф про Фейт. Как по мне, стоило изначально делать его с ней, а не с Ангелом
спин-офф про Фейт может и глянул б, так что жаль, что не сняли.
До чего же пастор мерзкий. Впечатляющий злодей.
Моя любимица вернулась и как же классно они взаимодействуют со Спайком, а Баффи-то приревновала. Но вообще да, это настоящее упущение, что у этих двоих так мало совместного экранного времени.
ИМХО, но вот она расплата для Ксандра - за то, что он такой мудак по жизни. Мне не жаль его ни капли.
А ещё понравилась сцена между Фейт и Спайком, отличная химия между ними, могла бы горячая парочка проучиться.
Момент с Ксандером шокировал, не ожидала что сценаристы пойдут на такое.
Ну если уже даже Ксандру не везёт, то всё пропало... 😅
Вот и везучесть Ксандра его подвела.
По битве - этого и следовало ожидать. Зря девчонок туда потащили. Имхо, Спайк+Баффи+Фейт делают итак всю работу. Может, если бы подключили Уиллоу с ее магией, то вообще зашибок было бы. А директор все, отморозился? Или он уроки проверяет?
- Я думал, Фейт убила вулканолога.
- Ахаха. Глупая, глупенькая Аманда. Зачем Фейт убивать человека, который изучает вулканцев?
Разговор в подвале был огонь. Бонус - когда появилась Баффи и сверлила их взглядом, но так по делу ничего не сказала.)))
Атмосфера мрачной безысходности, совершенно неясно, как они будут сражаться с Келебом. + две девочки мертвы, и Ксандер теперь без глаза.
А еще я офигела, когда в влажной фантазии Зендера (что-то остаётся вечным 😅) увидела в роли потенциальной истребильницы Рейчел Билсон. По идее позже в этом же 2003 году начались «Одинокие сердца» с ней!
Я УЖАСНО была рада видеть Фейт, как у них с Баффи искрит, ух, всегда были жутко шипперными эти девчонки! И то, как Баффи сверила их со Спайком взглядом в подвале? Им аж неловко стало обоим, хех.
Крутейшая серия, и минимум речей (реально устала от речей, худшая часть 7 сезона).
Вообще, словила себя на мысли, что серии с прибытием "потенциальных" стали не такими интересными.