Чёто слабенько трусишек подорвало. Мировому злу явно стоило бы поучиться у мирового терроризма. Хотя забавно, что даже бородатые необразованные фанатики с промытыми мозгами могут сделать нормальную бомбу, в отличие от "супер-пупер-ЗЛА".
Я конечно не смотрела Ангела, может они там каждую серию встречались, но блиин. Он же в пару раз всего объявлялся и Баффи кидается на него. Старая любовь не ржавеет, ну вот прям настолько? 😁
И никто даже не извинился перед Баффи, только с Фейт более менее разговор получился, где каждая поняла другую. А остальные продолжают лицемерить, будто бы и не выгоняли Баффи из дома. Со Спайком очень искренний разговор получился, впервые за всё время, оба так друг на друга смотрели, с таким восхищением. Приятная сцена. Но в конце всё подпортил поцелуй с Ангелом, могли бы и просто обняться. Я конечно понимала, что Баффи ещё долгое время после ухода Ангела любила его, но чтобы до сих пор, и до такой степени. Немного не понятно, у всех уже своя жизнь, и многое успело случится. Вдвойне неприятно что это всё видел Спайк.
Знала, что Энджел едет к Баффи, знала, что они триумфально и абсолютно ни с хера поцелуются (ни с хера, потому что кто смотрел "Ангела", тот знает, что у Энджи там были различные запутанные отношения сразу с несколькими женщинами, даже очередная любовь к одной из них), я УЖЕ знала, что Спайк их увидит, но всё равно надеялась, что будет как-то по-другому. Настолько эта сцена предательская в каком-то смысле. Подпустить Спайка так близко, дать ему почувствовать впервые в жизни, что он действительно что-то значит для человека, которого он безоговорочно любит, дать надежду. А затем воткнуть нож в спину, показав, что как бы он ни любил, как бы ни старался, что бы ни сделал ради Баффи... она всегда будет выбирать Энджела, даже если у них не может быть будущего. Но сердцу не прикажешь, правда? Жаль лишь, что Спайку пришлось пройти через это.
Может, "Спайк" и заслужил такую боль. Но "Уильям" внутри него - нет.
P.S. Я так много хотела написать в этом комменте, потому что было ещё очень много мыслей, но этот сериал уже так эмоционально вымотал меня, что всё превратилось в хаос, а голова начала болеть. Единственное, что продолжает крутиться на языке, это цитата из книги. Пожалуй, я просто её тут и оставлю.
"Самая сильная любовь – неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, – и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, – это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, – вот это да, это любовь. Мне хотелось испытания, опыта, этакой встречи с самим собой, которая бы меня изменила: к прискорбию моему, все сбылось сверх всяких ожиданий. Я полюбил девушку, которая не любит меня, и разлюбил ту, которая меня любит. Я использую женщин, чтобы возненавидеть себя".
Прекрасные слова! Вообще, именно этот момент для меня характеризует тот факт, что Баффи Спайка не любит. Если бы она его любила и отпустила Ангела, не было бы этого поцелуя. У неё какие угодно чувства к Спайку: жалость, благодарность, чувство вины, дружба, возбуждённость, они близкие люди, через столько всего прошли… но не любовь( Поэтому и существует этот круговорот: Ангел ее не любит ( или любит не так сильно, как она его), Баффи все еще любит/не отпустила Ангела, Спайк любит Баффи.
По поводу появления Ангела разделяю негодование. У них давно же охлаждение, каждый в " своём" городе. И после такой ночи со Спайком целовать Ангела?! Если только списать на стресс от битвы с Калебом. Этот разговор со Спайком мне непонятен. Он-да, привык, что она убегает после близости и боится снова впустить надежду , но Баффи...Почему она не сказала о своих чувствах? Чего ждать, если каждый миг может стать последним?
Я тоже в шоке с финального поцелуя с Ангелом. Что это такое? И это после такого разговора со Спайком? Баффи, серьезно?! 😡Я тут сколько распыляюсь, что ты таки полюбила Спайка в ответ, а потом ты берёшь и делаешь это. Но если отбросить в сторону эмоции и подумать головой, могу объяснить это привычкой и адреналином. Да и в этой раз я параллельно смотрела Ангела - у него там своя санта-барбара (похлеще, чем здесь у всех героев вместе взятых). Ну сколько можно тянуть уже это волынку? Вот не верится, что отношения с Ангелом, которые были у неё в 16-18 лет, и являются любовью всей её жизни. Особенно после всего, что случилось с Баффи после их разрыва. А возвращаясь к Спайку: какой же он прекрасно откровенный и уязвимый в разговоре с Баффи. И вроде она дала ему уже не просто ложную надежду, а прям настоящую ПРИЧИНУ чего-то ждать в ответ, а потом мы получает вот это. Так что я согласна с Изначальным «That bitch”!
И поцелуй с Ангелом бред, и Спайк, который все это время там сидел (еще до появления Ангела) и даже не думал помочь Баффи.
Вообще столько ляпов. Небольшой спойлер к последней серии, если это можно так назвать. Я бы не назвала. В ней Баффи опять 33 раза меняет обувь во время финальной битвы. Это просто дико бросается в глаза. То она на каблуке, потом прыжки на автобус и с автобуса уже в другой обуви, но финальная сцена - она вновь на каблуках. Там бы все каблуки просто моментально сломались бы от прыжков с такой высоты. Да и не одна Баффи. Дон, не имеющая силы, тоже вырядилась в каблуки. А как же, во время очередного апокалипсиса - самое главное быть красивой (кстати, пару серий назад она говорила как хочет почаще носить каблуки и быть красивой, если кто-то еще обратил внимание). И нам закладывают это в подсознание, что что бы не происходило - оставайся красивой. Это при том, что в городе то никого не осталось, и тебя никто не увидит, кроме тех, кто знает тебя давным давно. Но, видимо, основной задачей было сделать главных героинь внешне привлекательными. Чтобы мужчинам было приятно смотреть, а женщины равнялись и применяли к себе. Вот за что я теперь не люблю старые сериалы. Вот растешь ты, смотришь подобный сериал с детства, тебе нравится образ главной героини, ты хочешь быть как она. Но при этом тебе нескончаемо показывают, как она просыпается уже накрашенной, особенно с вечным блеском на губах (как будто без него женские губы так ужасны), бесконечные апокалипсисы, при этом все всегда накрашены, идеально одеты в красивую одежду и неудобную обувь, серьезно? Несколько раз за сериал тебе даже рассказывают какое белье носит Баффи - неудобные стринги. И ладно там еще какие-нибудь Зачарованные (хотя и там чрезмерное время уделялось красоте). Они были ведьмами и больше заклинаниями пользовались, а тут постоянно именно драки и все это якобы на каблуках. Когда этот сериал снимался и выходил по ТВ/на ДВД в формате 4:3, соответственно в качестве хуже, чем сейчас можно посмотреть - создатели рассчитывали, что никто не заметит подмены обуви во время драк, прыжков с большой высоты и т.д. Но теперь все прекрасно заметно. Только вот того, чего хотели добиться - они добились. Люди с промытым мозгом уже схавали модель поведения и стандарты красоты. И как я могу быть благодарна всей этой промывке мозгов? Столько лет ушло на избавление от гендерных стереотипов, на проработку это в себе. Столько времени потрачено впустую на бесконечное наведение красоты, даже тупо на нескончаемое бритье и удаление волос везде, где только можно. В этом году я наконец-то и с этим покончила. Да, я больше не бреюсь и мне наплевать. Пусть кто хочет плюется, но 19 чертовых лет я тратила тучу времени на ежедневное бритье, пользовалась эпилятором, красила ноготочки и т.д. и т.п. С меня хватит. Я бы могла все это время потратить с гораздо большей пользой, на саморазвитие, к примеру. Но теперь оно просто потеряно в пустую. Любовь к старым сериалам уже не такая, как раньше, пора завязывать с этими пересмотрами. Да и не вечно жить ностальгиями, нужно двигаться вперед.
Мне очень нравится читать Ваши комментарии, я полностью поддерживаю Вашу мысль, что женщин излишне сексуализировали и сексуализируют в кино, но давайте не будем забывать, что «Баффи -истребительница вампиров»- сериал, который является отражением эпохи. Если Вы включите любое шоу на мтв, или фильм/сериал тех годов, то в принципе не увидите женщину, которая ходит/выступает в кроссовках и балахонах, просто потому что в то время это было не модно, и так никто не одевался. На мой взгляд, стиль главных героев отлично прописан. Что касается Баффи-в первых сезонах она одевается как обычная школьница тех времен, да, она носит короткие юбки и обтягивающие майки, как и Корделия, каблуки, потому что она интересуется модой и хочет быть современной. Она говорит Джайлзу в первых сезонах: «Джайлз, я хочу жить», и вот поэтому она ходит при параде бороться с демонами, потому что у нее нет столько времени как у той же Корделии, чтобы вести обычную жизнь и демонстрировать себя обычному обществу, поэтому она может в короткой юбке навалять вампиру, а потом по дороге домой встретить приятного парня и она будет при параде. При этом в серии,когда она убивает Ангела и находится в депрессии стиль отражает ее самочувствие, она как раз ходит в кроссовках, майке и джинсовом комбезе, и мейка на ней нет. Потом ее стиль развивается, становится более романтичным, когда она учится в колледже, она носит уже длинные юбки, она становится более социальным человеком, и уже ходит мочить вампиров в кожаной куртке и джинсах. У Фейт кожаные брюки и декольте-визитная карточка, она дикая, сексуальная, и берет то, что хочет, она лидер и никогда не подстроится под мужика, Бафф более мягкая, и их разница в стиле так же говорит о контрасте их натур. В последнем сезоне-Баффи проделала большой путь, выросла как личность, она работает на приличной работе и у нее деловой стиль одежды, который это подчеркивает. Что касается каблуков-да, мочить демонов и драться на них неудобно, но Баффи не совсем человек, она вообще редко ест и спит по 2 часа судя по всему, думаю, что каблуки здесь наименьшее из зол. Например, Уиллоу вообще на каблуках только в нескольких сериях, и изначально у нее был образ такого синего чулка-она всегда в кедах гоняла. Сейчас она тоже выросла, и ее стиль трансформировался в более взрослый, но удобный. А Ксандер-рубаха-парень и это тоже отражено в его одежде. Ну и так как сейчас Баффи -деловая женщина, будем честными, блузка, классические брюки, и, например, кроссовки были бы ни к селу ни к городу. В те времена так одевались только те, кто забыл переодеть обувь после физры. По сто раз показывать, как она переодевает обувь-никому не нужно и неинтересно, это не влияет на сюжет. Мы все-таки, не секс в большом городе смотрим) Стринги-это тоже отражение того времени, женщины их в основном и носили, не обращая внимание на неудобства. Еще добавлю про обувь , например, « Эмили в Париже»- современный сериал, где главная героиня с демонами не борется, но 24/7 на каблуках. У меня больше вопросов к создателем этого сериала, если честно, потому что модная индустрия нехило развивается и обувь на каблуках уже не является основным атрибутом, как раньше) Что касается макияжа-он тоже является отражением характера главных героев. Заметьте, что в этом сезоне, Баффи почти не накрашена, в отличие от первых, что показывает, что у нее уже это и не особо в приоритете, и времени на мейк нет. То, что они в сериале все накрашены, как проснуться-да, косяк. Такой же, как и дублеры /каскадеры, вампиры, которые то могут, то не могут дышать и тд и тп. Мне кажется, что Баффи -отличная ролевая модель для девушки, и смысл не в том, чтобы быть похожим на нее внешне, а в том, чтобы стараться иметь такую силу духа и стремление идти к победе.
В их защиту могу сказать, что женщинам с детства промывают мозги про быть красивой всегда, что тут даже не факт, что для мужчин, женщины действительно себя так вели. Для примера приведу книгу «у войны не женское лицо» (очень советую к прочтению всем и много раз). Это книга про женщин на войне, там именно рассказы женщин об этом времени. Сейчас в 2024 году очень режет глаза, что НА ВОЙНЕ девушки очень переживают о своем внешнем виде, говорят, что самое ужасное НА ВОЙНЕ БЛЯТЬ было носить мужские трусы, потому что не красиво. Одна говорит о том, что они много видели мертвых девушек и поэтому в бою старались защищать лицо и не умереть в некрасивой позе. Другая, как они переживали, что мужчины видят месячные, когда их 30 км гонят босиком, хоть они и делают вид, что ничего не происходит, идя за ними по их же крови. Но вот такие вот женщины. Да, это последствия многолетнего патриархата и угнетения женщин, но имеем, что имеем.
Реально бесит, что никто не извинился даже! "Ой, Баффи, ты что, вернулась? Ну супер." Идите вы нахер! Выгнали её так нагло, вы блин в ногах у неё должны валяться после всего, что она для вас сделала! Угх, бесят меня! Хорошо, что сериал кончился на 41 минуте этой серии, ух! Вроде слышала, что там ещё одна была, но наверное врут.
И лично для меня таки этот поцелуй наоборот, доказательство чувств к Спайку. Какой блин Эйнджел, она про него не вспоминает даже, зато КАКИМИ ГЛАЗАМИ на Спайка смотрит, боже. И в прошлой серии сказала, что отстраняется от всех, кто пытается к ней приблизится. Просто очередная попытка оттолкнуть тех, кто ей близок, и всё. (Это если закрыть глаза на то, как это сценарно нелепо, что изниоткуда появляется бывший и бахбум. Ну хоть три секунды нужны для того, чтобы это не было роялем, а им этот поцелуй и является).
И блин это просто ЖЕСТОКО, так поступать. Спайк же пытался съехать с темы на "это ошибка и ничего не значит", но она вытянула из него это признание! Чтобы вот так в лицо швырнуть, что это таки невзаимно (ладно, она, скорее всего, не знала, что он там, бат СТИЛЛ).
Вот я вместе со всеми возмущаются поцелую Баффи и Ангела, однако совсем недавно была "за" их пару. И как мы все переживали когда она его убила, когда он ее отталкивал. И вопрос, а теперь то мы почему так о нем думаем? Ну во-первых, красавчика Спайка никто не заменит, уж очень нам гаденыш понравился. Во-вторых - Ангел уже надоел со своими постоянными появлениями. Уехал, так уезжай навсегда. Да, это ветвь от основного сериала и они должны раз в сезон стабильно видеться и бла-бла-бла. Но блин, уж очень этот персонаж бесит. Уж очень он противный стал, даже с душой.
Эта серия разочарование всего сериала. Развитие персонажа Баффи, как минимум. Я уже писала, что 2ая половина сезона похоже на чушь (не считая серии, в формате видеозаписей), и эта серия подкрепила моё мнение.
Они там все явно головой ударились (персонажи, режиссёры, не знаю), но какого хрена они ведут себя так, как будто ничего не было? Как будто они не слили её дружно пару дней назад. Допустим, Баффи говорит "Не время для обид", но бл.., это не значит может что можно вести себя как ни в чём не бывало! Тут уже и Джайлс довольный с топором играется, и Уиллоу улыбается, и Ксандр "единственный на кого положиться" и он бегает за ней как преданный со своим "я хочу драться с тобой" без тени вины - что это такое вообще?!
И объясните мне - почему Баффи одним махом не зарубила этого Калеба, зная что он не отстанет, и потом пошла бы дальше спасать всех?
На счёт поцелуя с Ангелом - мне это видется, как появления этого "принца на белом коне" - он ее первая любовь, с тех пор как он ушёл ещё и идеализированая, любовь того времени, когда она была не наивной мечтательной девочкой, он для неё просто представитель той "счасливой" эпохи, когда хоть и были проблемы, апокалипсисы, но не было этой отвественности, метаний, разочарований, все было проще, когда ей хотелось жить. Когда она увидела его, да ещё и разгарячённая битвой, адреналин, она откатилась к той девочке, к которой он наконец вернулся, забыв всё ужасное, через что прошла, кем она стала, окунулась в эту иллюзию... Потому винить её не за что. То, что Спайк там удачно оказался именно в этот момент даже не раньше, чтоб помочь Баффи, когда Калеб её чуть не убил - естественно, классический ход, надо же добавить драматизма.
Беседа между Фэйт и Баффи <З Так мило, когда они не грызутся )
И фейспалм как шутро Дон разворачивает тачку сидя на пассажирском сидении. Все пыталась разглядеть - может она такая сильная и такого раскабаневшего Ксандера в отключке пересадила на свое, но она рулит с пассажирского, хотя я не думала что она вообще умеет водить, лол хД
WTF??? Это че было? ЭТО ЧЕ БЛИН БЫЛО? Почему все сделали вид, что ничего не произошло в предыдущих сериях, это же был такой жесткий факап с их стороны, видать от стыда все языки проглотили и никто не смог извиниться перед Баффи
Зачем при разговоре со Спайком она выжимает из него признание? Что за нарциссическое издевательство над душой бедного поэта? -Это была ошибка, не парься -Ты че дурачок? -Ладно, это была лучшая ночь в моей жизни, я никогда не был близок с кем-то как с тобой, а для тебя эта ночь что-то значит? -Не, а должна? Пойду сражаться С какой целью она добивалась признания от него? ДОПУСТИМ она его любит, но очень боится в этом признаться себе, ему, всем остальным, ибо ее система ценностей полетит в тартарары, ДОПУСТИМ, но тогда нахрена ты целуешь Энджела, который киданул тебя 4 сезона назад?? Ну уже столько воды утекло с того момента, зачем?
@ananas_karabas: главная причина, почему я не иду читать фанфики по Баффи/Спайку (потому что Баффи по канону периодически ведет себя очень жестоко и отталкивающе по отношению к Спайку)
В первоначальном сценарии к серии, Ангел, после поцелуя, должен был сказать Баффи, что любит Корделию. Эту реплику решили не вносить, что бы не путать сюжетные линии сериалов
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 21 серии 7 сезона Обсуждение серии
44Хотя забавно, что даже бородатые необразованные фанатики с промытыми мозгами могут сделать нормальную бомбу, в отличие от "супер-пупер-ЗЛА".
Вот чего приперся и без него все нормально.
Со Спайком очень искренний разговор получился, впервые за всё время, оба так друг на друга смотрели, с таким восхищением. Приятная сцена.
Но в конце всё подпортил поцелуй с Ангелом, могли бы и просто обняться. Я конечно понимала, что Баффи ещё долгое время после ухода Ангела любила его, но чтобы до сих пор, и до такой степени. Немного не понятно, у всех уже своя жизнь, и многое успело случится. Вдвойне неприятно что это всё видел Спайк.
Может, "Спайк" и заслужил такую боль. Но "Уильям" внутри него - нет.
P.S. Я так много хотела написать в этом комменте, потому что было ещё очень много мыслей, но этот сериал уже так эмоционально вымотал меня, что всё превратилось в хаос, а голова начала болеть. Единственное, что продолжает крутиться на языке, это цитата из книги. Пожалуй, я просто её тут и оставлю.
"Самая сильная любовь – неразделенная. Я предпочел бы никогда этого не знать, но такова истина: нет ничего хуже, чем любить кого-то, кто вас не любит, – и в то же время ничего прекраснее этого со мной в жизни не случалось. Любить кого-то, кто любит вас, – это нарциссизм. Любить кого-то, кто вас не любит, – вот это да, это любовь. Мне хотелось испытания, опыта, этакой встречи с самим собой, которая бы меня изменила: к прискорбию моему, все сбылось сверх всяких ожиданий. Я полюбил девушку, которая не любит меня, и разлюбил ту, которая меня любит. Я использую женщин, чтобы возненавидеть себя".
Вообще, именно этот момент для меня характеризует тот факт, что Баффи Спайка не любит. Если бы она его любила и отпустила Ангела, не было бы этого поцелуя. У неё какие угодно чувства к Спайку: жалость, благодарность, чувство вины, дружба, возбуждённость, они близкие люди, через столько всего прошли… но не любовь(
Поэтому и существует этот круговорот: Ангел ее не любит ( или любит не так сильно, как она его), Баффи все еще любит/не отпустила Ангела, Спайк любит Баффи.
Этот разговор со Спайком мне непонятен. Он-да, привык, что она убегает после близости и боится снова впустить надежду , но Баффи...Почему она не сказала о своих чувствах? Чего ждать, если каждый миг может стать последним?
Даже про битву на инвалидных колясках забыла ((
А возвращаясь к Спайку: какой же он прекрасно откровенный и уязвимый в разговоре с Баффи. И вроде она дала ему уже не просто ложную надежду, а прям настоящую ПРИЧИНУ чего-то ждать в ответ, а потом мы получает вот это. Так что я согласна с Изначальным «That bitch”!
Вообще столько ляпов. Небольшой спойлер к последней серии, если это можно так назвать. Я бы не назвала. В ней Баффи опять 33 раза меняет обувь во время финальной битвы. Это просто дико бросается в глаза. То она на каблуке, потом прыжки на автобус и с автобуса уже в другой обуви, но финальная сцена - она вновь на каблуках. Там бы все каблуки просто моментально сломались бы от прыжков с такой высоты. Да и не одна Баффи. Дон, не имеющая силы, тоже вырядилась в каблуки. А как же, во время очередного апокалипсиса - самое главное быть красивой (кстати, пару серий назад она говорила как хочет почаще носить каблуки и быть красивой, если кто-то еще обратил внимание). И нам закладывают это в подсознание, что что бы не происходило - оставайся красивой. Это при том, что в городе то никого не осталось, и тебя никто не увидит, кроме тех, кто знает тебя давным давно. Но, видимо, основной задачей было сделать главных героинь внешне привлекательными. Чтобы мужчинам было приятно смотреть, а женщины равнялись и применяли к себе. Вот за что я теперь не люблю старые сериалы. Вот растешь ты, смотришь подобный сериал с детства, тебе нравится образ главной героини, ты хочешь быть как она. Но при этом тебе нескончаемо показывают, как она просыпается уже накрашенной, особенно с вечным блеском на губах (как будто без него женские губы так ужасны), бесконечные апокалипсисы, при этом все всегда накрашены, идеально одеты в красивую одежду и неудобную обувь, серьезно? Несколько раз за сериал тебе даже рассказывают какое белье носит Баффи - неудобные стринги. И ладно там еще какие-нибудь Зачарованные (хотя и там чрезмерное время уделялось красоте). Они были ведьмами и больше заклинаниями пользовались, а тут постоянно именно драки и все это якобы на каблуках. Когда этот сериал снимался и выходил по ТВ/на ДВД в формате 4:3, соответственно в качестве хуже, чем сейчас можно посмотреть - создатели рассчитывали, что никто не заметит подмены обуви во время драк, прыжков с большой высоты и т.д. Но теперь все прекрасно заметно. Только вот того, чего хотели добиться - они добились. Люди с промытым мозгом уже схавали модель поведения и стандарты красоты. И как я могу быть благодарна всей этой промывке мозгов? Столько лет ушло на избавление от гендерных стереотипов, на проработку это в себе. Столько времени потрачено впустую на бесконечное наведение красоты, даже тупо на нескончаемое бритье и удаление волос везде, где только можно. В этом году я наконец-то и с этим покончила. Да, я больше не бреюсь и мне наплевать. Пусть кто хочет плюется, но 19 чертовых лет я тратила тучу времени на ежедневное бритье, пользовалась эпилятором, красила ноготочки и т.д. и т.п. С меня хватит. Я бы могла все это время потратить с гораздо большей пользой, на саморазвитие, к примеру. Но теперь оно просто потеряно в пустую. Любовь к старым сериалам уже не такая, как раньше, пора завязывать с этими пересмотрами. Да и не вечно жить ностальгиями, нужно двигаться вперед.
На мой взгляд, стиль главных героев отлично прописан. Что касается Баффи-в первых сезонах она одевается как обычная школьница тех времен, да, она носит короткие юбки и обтягивающие майки, как и Корделия, каблуки, потому что она интересуется модой и хочет быть современной. Она говорит Джайлзу в первых сезонах: «Джайлз, я хочу жить», и вот поэтому она ходит при параде бороться с демонами, потому что у нее нет столько времени как у той же Корделии, чтобы вести обычную жизнь и демонстрировать себя обычному обществу, поэтому она может в короткой юбке навалять вампиру, а потом по дороге домой встретить приятного парня и она будет при параде.
При этом в серии,когда она убивает Ангела и находится в депрессии стиль отражает ее самочувствие, она как раз ходит в кроссовках, майке и джинсовом комбезе, и мейка на ней нет.
Потом ее стиль развивается, становится более романтичным, когда она учится в колледже, она носит уже длинные юбки, она становится более социальным человеком, и уже ходит мочить вампиров в кожаной куртке и джинсах. У Фейт кожаные брюки и декольте-визитная карточка, она дикая, сексуальная, и берет то, что хочет, она лидер и никогда не подстроится под мужика, Бафф более мягкая, и их разница в стиле так же говорит о контрасте их натур.
В последнем сезоне-Баффи проделала большой путь, выросла как личность, она работает на приличной работе и у нее деловой стиль одежды, который это подчеркивает.
Что касается каблуков-да, мочить демонов и драться на них неудобно, но Баффи не совсем человек, она вообще редко ест и спит по 2 часа судя по всему, думаю, что каблуки здесь наименьшее из зол.
Например, Уиллоу вообще на каблуках только в нескольких сериях, и изначально у нее был образ такого синего чулка-она всегда в кедах гоняла. Сейчас она тоже выросла, и ее стиль трансформировался в более взрослый, но удобный. А Ксандер-рубаха-парень и это тоже отражено в его одежде.
Ну и так как сейчас Баффи -деловая женщина, будем честными, блузка, классические брюки, и, например, кроссовки были бы ни к селу ни к городу. В те времена так одевались только те, кто забыл переодеть обувь после физры.
По сто раз показывать, как она переодевает обувь-никому не нужно и неинтересно, это не влияет на сюжет. Мы все-таки, не секс в большом городе смотрим) Стринги-это тоже отражение того времени, женщины их в основном и носили, не обращая внимание на неудобства.
Еще добавлю про обувь , например, « Эмили в Париже»- современный сериал, где главная героиня с демонами не борется, но 24/7 на каблуках. У меня больше вопросов к создателем этого сериала, если честно, потому что модная индустрия нехило развивается и обувь на каблуках уже не является основным атрибутом, как раньше)
Что касается макияжа-он тоже является отражением характера главных героев. Заметьте, что в этом сезоне, Баффи почти не накрашена, в отличие от первых, что показывает, что у нее уже это и не особо в приоритете, и времени на мейк нет. То, что они в сериале все накрашены, как проснуться-да, косяк. Такой же, как и дублеры /каскадеры, вампиры, которые то могут, то не могут дышать и тд и тп.
Мне кажется, что Баффи -отличная ролевая модель для девушки, и смысл не в том, чтобы быть похожим на нее внешне, а в том, чтобы стараться иметь такую силу духа и стремление идти к победе.
Угх, бесят меня!
Хорошо, что сериал кончился на 41 минуте этой серии, ух! Вроде слышала, что там ещё одна была, но наверное врут.
(Это если закрыть глаза на то, как это сценарно нелепо, что изниоткуда появляется бывший и бахбум. Ну хоть три секунды нужны для того, чтобы это не было роялем, а им этот поцелуй и является).
И объясните мне - почему Баффи одним махом не зарубила этого Калеба, зная что он не отстанет, и потом пошла бы дальше спасать всех?
(орный кадр) хД
Беседа между Фэйт и Баффи <З
Так мило, когда они не грызутся )
И фейспалм как шутро Дон разворачивает тачку сидя на пассажирском сидении. Все пыталась разглядеть - может она такая сильная и такого раскабаневшего Ксандера в отключке пересадила на свое, но она рулит с пассажирского, хотя я не думала что она вообще умеет водить, лол хД
Зачем при разговоре со Спайком она выжимает из него признание? Что за нарциссическое издевательство над душой бедного поэта?
-Это была ошибка, не парься
-Ты че дурачок?
-Ладно, это была лучшая ночь в моей жизни, я никогда не был близок с кем-то как с тобой, а для тебя эта ночь что-то значит?
-Не, а должна? Пойду сражаться
С какой целью она добивалась признания от него? ДОПУСТИМ она его любит, но очень боится в этом признаться себе, ему, всем остальным, ибо ее система ценностей полетит в тартарары, ДОПУСТИМ, но тогда нахрена ты целуешь Энджела, который киданул тебя 4 сезона назад?? Ну уже столько воды утекло с того момента, зачем?
Сценарист, WHAT THE FUCK IS WRONG WITH YOU?