- Я ни о чем не прошу. Когда я говорю, что люблю тебя, это не потому что я хочу тебя и не могу обладать тобой. Это ничего не значит для меня. Я люблю тебя, то, что ты делаешь, то, как ты стараешься. Я видел твою доброту и силу, я видел лучшее и худшее в тебе, и я вижу, чем ты являешься. Ты - адская женщина. Ты единственная, Баффи. - Я не хочу быть единственной. - Я не хочу быть красавчиком и атлетом. У каждого свой крест.
Какой Спайк молодец, впрочем как всегда. Мне понравилось как заступился за Баффи и напомнил всем, что она для них сделала. И как всегда он зрит в корень - это я про Джайлза, теперь понятно его поведение. Драка с Фэйт класс, но можно было и побольше).
Миллион сердец и восторгов Спайку! В очередной раз он один нормально отнесся, заступился и поддержал Баффи, пока "друзья" и компания выгнали ее, отстранив от дел (я так и не поняла причину этой ссоры, повод как-то слабоват). Настолько на них зла, что буду рада, если они подорвутся к чертям.
@marinagee: да, многие не поняла как вообще так могло выйти, что к Баффи стали так относится и выгнали ее. Но потом я как-то прочитала мнение, что возможно это было создано лишь для того, чтобы была такая сцена со Спайком, сильная и важная.
Этот момент между Спайком и Баффи, я ждала с самого начала их первой встречи. Считаю это истинным моментом близости между ними, и то как Баффи захотела чтобы он остался, было очень личным и невероятно романтичным. Все сезоны их отношения развивались именно к этому - к понимаю, и принятию друг друга такими, какие они есть. Замечательный момент, и стоит особняком к другим парочкам показанным параллельно. Сцена между Фейт и директором немного странно смотрелась, у них и сцен то особо между собой и не было, не увидела притяжения. А пара Кеннеди и Уиллоу просто не нравится, так как раздражает Кеннеди, и она никогда не сможет заменить Тару и тот уровень отношений, что был между ней и Уилл. Ещё понравился момент, как Спайк высказал всё остальной компашке и заступился за Баффи, сильно было сказано и по делу.
@MoneyBarney: Фейт и Вуд как раз очень логично, Фейт всегда было склонна к разовым отношениям, и избегает близости, так что как раз тот, кого она плохо знает - идеальный вариант (с её точки зрения).
Я только начала смотреть и я в ахуи с того, как все, все блет, даже Джайлз, Уиллоу и ко, слушают Фейт! Вы ипанулись там???? Фейт командир??? Я надеюсь в конце серии окажется что все они под влиянием грибов или таблеток, иначе я не знаю. Джайлз, мой любимый Джайлз который почти никогда не заставлял меня фейспалмить, ведет себя как говнюк в предыдущей и в этой серии. Я поражаюсь!а лицемерка Уил, которая сказала, что это Баффи решила уйти, а не вы блять не нагло выгнали! Предатели вонючие! Спайк такое солнышко! Сказал все мои мысли! Умничка! Говноеды надеюсь им будет стыдно! Честно, по хорошему, она должна в конце оставить их всех в прошлом и двигаться дальше, ужасные люди!
Спайк всю серию говорил сплошные факты. «Вы жалкие неблагодарные предатели» - сказал он всей той шайке, живущей в доме Баффи. Факт! «Вы ее друзья, и так ее поедаете»? Факт! «Ты адская женщина, Баффи» Факт! Хотя о монологе о Баффи я могу многое сказать. Во-первых, это было прекрасно. Я пересмотрела этот момент дважды и каждый раз плакала. Это проявление настоящей любви. Спайк правда любит её за то, кем она есть. Знает её хорошие и плохие стороны и принимает их. Разве это не есть ТА САМАЯ любовь, о которой все мечтают? И пока прочие герои занимались сексом, Спайк и Баффи просто обнимались. Это их настоящий момент близости, момент любви, которые они разделили. И он значит больше чем весь крышесносный секс, что был у них в 6 сезоне. Все же сценаристы пусть и не без ошибок, но сделали невероятное. Ведь изначально представить Баффи и Спайка вместе было невозможно. И даже когда они начали спать, казалось, Баффи никогда не ответит на его чувства. Но Спайк настолько изменился, что не любить его даже у Баффи уже не получается, он стал ей родным человеком. Он тот, кто никогда бы её не предал. Ни друзья, ни Джайлз, ни умершая мать, ни Дон. Только Спайк всегда был бы на её стороне в любом ситуации, если бы она ему позволила. И ведь главное: именно он снова дал ей силы и напомнил, кто она есть. Спайк, пусть Баффи тебе пока не призналась, но я скажу это за неё: «Я люблю тебя»!
Боже, Баффи. Ей реально нужно было просто сбросить уже с плеч весь этот груз в лице толпы потенциалок, чтобы спокойно надрать жопу злодею. Это и, может быть, спокойная ночь в объятиях любимого. Совру если скажу что не раснюнилась на этой сцене, как же трогательно. И красиво в параллель к остальным парочкам. К этому сезону все хорошие пары распались. Уиллоу и Кеннеди просто недоразумение (я этого не видела, этого не было, у нас всех коллективные галлюцинации), заслуживают внимания только потому, что это единственный за весь сериал лесбийский секс, показанный без метафор. Зандера и Аню, по большому счёту, связывает только влечение. Даже если между ними остались чувства, доверие они вряд ли смогут построить (за оставшиеся 2 серии). Фейт и директор это, ну, вообще ван-найт-стенд, и говорить не о чем. И такая параллель с Баффи и Спайком, которые просто сидели всю ночь в обнимку. Баффи, когда ты уже признаешься ему! Я люблю слоубёрн, но... Нет, никаких "но", это прекрасно, продолжайте.
Но то, как Баффи сразу подумала про их секс, когда Спайк сказал про "certain amount of connecting"! Хотя вообще-то у них были и реально славные моменты близости, типа как он сидел с ней на крыльце, когда Джойс поставили диагноз, или когда она рассказала ему, что её выдернули из рая. Женщина, почему ты так старательно игнорируешь всё хорошее, что между вами было, а?
«- Он как глоток свежего воздуха, да? Слава богу, что я не дышу». Спайк❤️ Обожаю! Как он заступился за Баффи! Вот ее настоящая опора, которой всегда не хватало. Просто лучший 🫶🏻
Ну вот - как всегда Баффи сама пошла и всё порешала. Честно говоря, в плане драки эта "армия" только мешала ей, как дополнительная отвественность за кого-то снижала её критическое мышление и не давала просто быть Баффи. Раньше друзья ей помогали в битве, но это было другое. И тут она наконец освободилась от всего этого ещё и получила поддержку от Спайка (он отлично себя повёл, не давил, ничего не хотел от неё, что она ценна, даже если друзья от неё отвернулись.) Еще - если Баффи была права, почему нам покзаали как будто бы Калеб внушил ей эту идею туда прийти, он типа был уверен в своих силах?
Поведение друзей просто... "Если я сделала все правильно, почему я так себя чувствую?" - МОЖЕТ ПОТОМУ,ЧТО ТЫ ВЫГНАЛА СЕСТРУ ИЗ ДОМА?! Гайлс вообще... Как будто мгновенно забыл все что связывало их с Баффи и теперь "Фейт, ты такая молодец".
Переживаю за Фейт в конце серии. Надеюсь, страшного не случится, она самая нормальная из этого сборища осталась (и Эндрю) - самые не друзья короче. Остальные no comments
Ля, на Уиллоу с Кеннеди смотреть противно, даже их разговоры промотать охота поскорее. Зачем было сводить настолько неподходящих друг другу персонажей - не пойму... Тара с Оззом были для Уил хорошей парой, но Кеннеди просто никаким местом ей не подходит :/
Уиллоу мало того, что зассала сказать правду Спайку, так еще всё и перевернула типа "Баффи приняла решение уйти", вот они суки конечно. И Джайлс еще так разочаровал в этом сезоне, говорит "Фэйт, ты прекрасна", а Баффи значит была ужасна, какая же она была бездарная, что вы ее решили все дружненько вышвырнуть из ее же дома Спайк высказал им всё правильно, он в целом один из немногих персонажей, который всегда честен и озвучивает реальное положение дел, без увиливания, без сглаживания углов, он никогда не притворялся и не пытался черное сделать белым. Справедливым финалом всея дурдома, а может и сериала, была бы совместная поездка Баффи со Спайком в один конец в эту же ночь, они заслужили отдых и хэппи-энд.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 7 сезона Обсуждение серии
32- Я не хочу быть единственной.
- Я не хочу быть красавчиком и атлетом. У каждого свой крест.
Сцена между Фейт и директором немного странно смотрелась, у них и сцен то особо между собой и не было, не увидела притяжения. А пара Кеннеди и Уиллоу просто не нравится, так как раздражает Кеннеди, и она никогда не сможет заменить Тару и тот уровень отношений, что был между ней и Уилл.
Ещё понравился момент, как Спайк высказал всё остальной компашке и заступился за Баффи, сильно было сказано и по делу.
Хотя о монологе о Баффи я могу многое сказать. Во-первых, это было прекрасно. Я пересмотрела этот момент дважды и каждый раз плакала. Это проявление настоящей любви. Спайк правда любит её за то, кем она есть. Знает её хорошие и плохие стороны и принимает их. Разве это не есть ТА САМАЯ любовь, о которой все мечтают? И пока прочие герои занимались сексом, Спайк и Баффи просто обнимались. Это их настоящий момент близости, момент любви, которые они разделили. И он значит больше чем весь крышесносный секс, что был у них в 6 сезоне. Все же сценаристы пусть и не без ошибок, но сделали невероятное. Ведь изначально представить Баффи и Спайка вместе было невозможно. И даже когда они начали спать, казалось, Баффи никогда не ответит на его чувства. Но Спайк настолько изменился, что не любить его даже у Баффи уже не получается, он стал ей родным человеком. Он тот, кто никогда бы её не предал. Ни друзья, ни Джайлз, ни умершая мать, ни Дон. Только Спайк всегда был бы на её стороне в любом ситуации, если бы она ему позволила. И ведь главное: именно он снова дал ей силы и напомнил, кто она есть. Спайк, пусть Баффи тебе пока не призналась, но я скажу это за неё: «Я люблю тебя»!
Баффи, когда ты уже признаешься ему! Я люблю слоубёрн, но... Нет, никаких "но", это прекрасно, продолжайте.
Женщина, почему ты так старательно игнорируешь всё хорошее, что между вами было, а?
Еще - если Баффи была права, почему нам покзаали как будто бы Калеб внушил ей эту идею туда прийти, он типа был уверен в своих силах?
Поведение друзей просто... "Если я сделала все правильно, почему я так себя чувствую?" - МОЖЕТ ПОТОМУ,ЧТО ТЫ ВЫГНАЛА СЕСТРУ ИЗ ДОМА?!
Гайлс вообще... Как будто мгновенно забыл все что связывало их с Баффи и теперь "Фейт, ты такая молодец".
Переживаю за Фейт в конце серии. Надеюсь, страшного не случится, она самая нормальная из этого сборища осталась (и Эндрю) - самые не друзья короче. Остальные no comments
Спайк высказал им всё правильно, он в целом один из немногих персонажей, который всегда честен и озвучивает реальное положение дел, без увиливания, без сглаживания углов, он никогда не притворялся и не пытался черное сделать белым.
Справедливым финалом всея дурдома, а может и сериала, была бы совместная поездка Баффи со Спайком в один конец в эту же ночь, они заслужили отдых и хэппи-энд.