Клиент всегда мертв — s01e13 — Knock, Knock

Моя оценка

4.466
MyShows
326
Длительность:
Даты выхода: 20.08.2001 05:00
Всего просмотров: 7 54336.5%

Обсуждение 13 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
serialo_wo_man
serialo_wo_man
28 нояб. 2016, 08:52 #
сериал крайне странный
to7op
to7op
25 мар. 2017, 17:53 #
@serialo_wo_man: Это точно. Не могу сказать, что я прям в восторге от первого сезона, но все же в нем есть что-то, что тянет посмотреть дальше.
BlinkedS
BlinkedS
19 апр. 2017, 07:07 #
Добротный, качественно сделанный сериал. В первой серии присматривался к героям, и нужно сказать, было подозрительно. Но со 2ой серии уже начинаешь просто наблюдать за их жизнью и наслаждаться увиденным. Отдельно отмечу юмор, ловлю себя за мысли, что часто улыбаюсь или смеюсь.
lucky_ma
lucky_ma
12 мая 2017, 13:04 #
Сериал действительно странный, но какой-то притягательный.
Во время просмотра первого сезона пару раз думала прекратить, но он затягивает.
Очень живые яркие образы главных героев, очень интересно, что же дальше, и юмор хорош.
nens8_8y
nens8_8y
22 дек. 2019, 03:48 #
О боже, не ожидала такой смерти, ну что за >< Вроде сериал не концентрируется особо на всех этих смертях, но почти все такие жуткие, по-разному, но одна хуже другой, аж передёргивает.
Такая авария -- это то, из-за чего меня каждый раз передёргивает, когда кто-то выясняет отношения за рулём.
Я думала, после того, как Рико справился с этой фанатичной племянницей, его наконец-то возьмут в партнёры.
Было скучно так просто взять и оставить Рут с кем-то одним, да? Поэтому она сначала осталась с одним, потом он слился и теперь смотрим на другого. Ну и ладно, под занавес этот Хайрем показал себя полным мудаком, пусть чешет отсюда.
Мда. Мне не нравился Гейб, но такой дичи я от него не ожидала. Бедная Клэр, во что только она ввязалась.
Какой финал)))
bliss_point
bliss_point
24 июля 2020, 22:54 #
Непонятные впечатления от сериала.
После каждой серии думаю бросить, но продолжаю смотреть.
еxprisee
еxprisee
26 февр. 2021, 01:29 #
— Почему люди должны умирать?
— Чтобы сделать жизнь важной. Никто из нас не знает, сколько у нас времени. Ведьма - вот почему мы должны придавать значение каждому дню. Это самое большее, на что любой из нас может надеяться.
еxprisee
еxprisee
26 февр. 2021, 01:36 #
Весь сезон был пропитан смертью, а закончился празднованием жизни, счастьем. Сцена с Нейтом в конце была просто потрясающей.

Согласна с комментариями выше, что впечатление от сериала довольно неоднозначное и постоянно появляются мысли о прекращении просмотра. Но сейчас, после просмотра последних серий, я поняла, что уже привязалась к этой странной семейке с постоянно депрессивной атмосферой в их доме. Поняла, что обязательно продолжу смотреть этот сериал именно из-за его нетипичности и проскальзывающей абсурдности.
Berion26
Berion26
PRO
10 нояб. 2021, 13:08 #
Глюки это у них семейное) походу у всех «опухоль мозга»)))
батя с волосами похож на Уолтера Уайта)
Demausol
Demausol
22 мая 2023, 05:53 #
Клиент всегда мертв: 1 сезон✔️
Итоги:

Я в восторге от этого сериала. Вообще заметила, что в последнее время меня тянет именно к жанру реальности, где можно просто следить за развитием персонажей.
Атмосфера 2000х также повлияла на восприятие, хотя я почему то думала, что это современный сериал.

10/10
lyabikhova
lyabikhova
23 мая 2023, 02:21 #
Мы с Вами закончили сезон практически одновременно) сериал действительно затягивает, интересно, какое дальше будет развитие персонажей
voiderthwy
voiderthwy
04 нояб. 2023, 23:12 #
Пикуля 1 сезон 8.7/10
SpringSpark
SpringSpark
11 февр. 2024, 21:47 #
А я дико рада, что не смотрела его раньше, и теперь могу им наслаждаться. Он для меня такой comfort watch, если включить в любой момент – буду с удовольствием смотреть.
Сериалы первой половины нулевых, особенно на НВО, были особенные. Кажется, при низких бюджетах, шоураннеры не боялись экспериментировать и делать что-то неожиданное, и при этом им удавалось оставаться приближенными к реальности, а не улетать в фантастику, стилизации, визуальные эксперименты. Это я говорю как человек, который нежно любит и первые сезоны American Gods и True Detective, и Leftovers, и OA. Но вот эта приземленность, как в The Wire, действует на меня сильнее.
Очень необычно наблюдать за амурными делами вдовы за 50. Вот вы подумайте, 20 лет прошло, а где еще столько времени уделяли бы жизни дамы в возрасте? С двумя любовными интересами, тоже в возрасте? Я вот не припомню.
И разговоры о потере и смерти очень важны. Я очень люблю Dead Like Me, в котором к смерти тоже подходили с душой, но просто и буднично. Кстати, посмотрите, если хочется чего-то схожего.
Короче, просто кайф. Спасибо Нетфликсу, что добавил его в библиотеку.
Kroze
Kroze
PRO
09 июня 2024, 20:06 #
Если я когда-нибудь брошу этот сериал, вините в этом Нейтана и его сумасшедшую подругу. Как писали выше, после каждой серии я думаю дропнуть, и как раз из-за этих двоих.

Неожиданно сильная сцена с племянницей умершей под финал. Актриса весь сезон была раздражающим комик-релифом, но закончила очень драматично. Слезы, взгляд... Как же она прочувствовала. Круто.

Не понял про суд с гольф-клубом. Так-то человека убили. В этом не должна разбираться полиция?
shillienelder
shillienelder
13 июля 2024, 21:20 #
@Kroze: несчастный случай же. вот если бы ее прицельно клюшкой забили - это убийство.
Kroze
Kroze
PRO
13 июля 2024, 22:41 #
@shillienelder: Непредумышленное убийство для вас какая-то шутка?
dimach
dimach
13 авг. 2024, 10:38 #
Так позитивно всё закончилось.
А я до последнего думал, что будет клиффхэнгер и Нейт бахнется с приступом от своей болезни, либо полиция приедет арестовать Габриэля.
azarkinsss
azarkinsss
29 сент. 2024, 18:06 #
Потрясающий сериал. Очень ценю, когда сценаристы умудряются сезон закрыть шикарным финалом. Хочешь – смотри дальше, не хочешь - и так прекрасно все закончилось. Настолько шикарный первый сезон, очень боюсь разочароваться будущими сезонами.
Abnormality
Abnormality
10 нояб. 2024, 20:03 #
Мне понравилось, как в сериале 20+летней давности актуальны многие современные темы. Он не выглядит старым. Не кажется смешным или непонятным. Он прям то, что нужно.
Такой простой. Но словно глоток свежего воздуха без спецэффектов и предсказуемых поступков героев.
Здорово, что в сериале главные персонажи разного возраста. Наблюдаешь и за школьниками, и за взрослыми, и за кем-то посерединке. Нет узкой направленности.
ksyaorbi
ksyaorbi
11 февр. 19:51 #
Забавно обвели вокруг пальца 😁 введут к новой истории похорон, думаешь вот она! Гольфистка. А нет..)
Choly_Cavel
Choly_Cavel
17 февр. 10:09 #
Сериал не динамичный. Так и хочется встать с дивана и что-то делать на фоне.
Sania_san
Sania_san
24 апр. 13:46 #
Потрясающе-восхитительная заключительная серия хорошего сезона.
Написать комментарий: