Добротный, качественно сделанный сериал. В первой серии присматривался к героям, и нужно сказать, было подозрительно. Но со 2ой серии уже начинаешь просто наблюдать за их жизнью и наслаждаться увиденным. Отдельно отмечу юмор, ловлю себя за мысли, что часто улыбаюсь или смеюсь.
Сериал действительно странный, но какой-то притягательный. Во время просмотра первого сезона пару раз думала прекратить, но он затягивает. Очень живые яркие образы главных героев, очень интересно, что же дальше, и юмор хорош.
О боже, не ожидала такой смерти, ну что за >< Вроде сериал не концентрируется особо на всех этих смертях, но почти все такие жуткие, по-разному, но одна хуже другой, аж передёргивает. Такая авария -- это то, из-за чего меня каждый раз передёргивает, когда кто-то выясняет отношения за рулём. Я думала, после того, как Рико справился с этой фанатичной племянницей, его наконец-то возьмут в партнёры. Было скучно так просто взять и оставить Рут с кем-то одним, да? Поэтому она сначала осталась с одним, потом он слился и теперь смотрим на другого. Ну и ладно, под занавес этот Хайрем показал себя полным мудаком, пусть чешет отсюда. Мда. Мне не нравился Гейб, но такой дичи я от него не ожидала. Бедная Клэр, во что только она ввязалась. Какой финал)))
— Почему люди должны умирать? — Чтобы сделать жизнь важной. Никто из нас не знает, сколько у нас времени. Ведьма - вот почему мы должны придавать значение каждому дню. Это самое большее, на что любой из нас может надеяться.
Весь сезон был пропитан смертью, а закончился празднованием жизни, счастьем. Сцена с Нейтом в конце была просто потрясающей.
Согласна с комментариями выше, что впечатление от сериала довольно неоднозначное и постоянно появляются мысли о прекращении просмотра. Но сейчас, после просмотра последних серий, я поняла, что уже привязалась к этой странной семейке с постоянно депрессивной атмосферой в их доме. Поняла, что обязательно продолжу смотреть этот сериал именно из-за его нетипичности и проскальзывающей абсурдности.
Я в восторге от этого сериала. Вообще заметила, что в последнее время меня тянет именно к жанру реальности, где можно просто следить за развитием персонажей. Атмосфера 2000х также повлияла на восприятие, хотя я почему то думала, что это современный сериал.
А я дико рада, что не смотрела его раньше, и теперь могу им наслаждаться. Он для меня такой comfort watch, если включить в любой момент – буду с удовольствием смотреть. Сериалы первой половины нулевых, особенно на НВО, были особенные. Кажется, при низких бюджетах, шоураннеры не боялись экспериментировать и делать что-то неожиданное, и при этом им удавалось оставаться приближенными к реальности, а не улетать в фантастику, стилизации, визуальные эксперименты. Это я говорю как человек, который нежно любит и первые сезоны American Gods и True Detective, и Leftovers, и OA. Но вот эта приземленность, как в The Wire, действует на меня сильнее. Очень необычно наблюдать за амурными делами вдовы за 50. Вот вы подумайте, 20 лет прошло, а где еще столько времени уделяли бы жизни дамы в возрасте? С двумя любовными интересами, тоже в возрасте? Я вот не припомню. И разговоры о потере и смерти очень важны. Я очень люблю Dead Like Me, в котором к смерти тоже подходили с душой, но просто и буднично. Кстати, посмотрите, если хочется чего-то схожего. Короче, просто кайф. Спасибо Нетфликсу, что добавил его в библиотеку.
Если я когда-нибудь брошу этот сериал, вините в этом Нейтана и его сумасшедшую подругу. Как писали выше, после каждой серии я думаю дропнуть, и как раз из-за этих двоих.
Неожиданно сильная сцена с племянницей умершей под финал. Актриса весь сезон была раздражающим комик-релифом, но закончила очень драматично. Слезы, взгляд... Как же она прочувствовала. Круто.
Не понял про суд с гольф-клубом. Так-то человека убили. В этом не должна разбираться полиция?
Так позитивно всё закончилось. А я до последнего думал, что будет клиффхэнгер и Нейт бахнется с приступом от своей болезни, либо полиция приедет арестовать Габриэля.
Потрясающий сериал. Очень ценю, когда сценаристы умудряются сезон закрыть шикарным финалом. Хочешь – смотри дальше, не хочешь - и так прекрасно все закончилось. Настолько шикарный первый сезон, очень боюсь разочароваться будущими сезонами.
Мне понравилось, как в сериале 20+летней давности актуальны многие современные темы. Он не выглядит старым. Не кажется смешным или непонятным. Он прям то, что нужно. Такой простой. Но словно глоток свежего воздуха без спецэффектов и предсказуемых поступков героев. Здорово, что в сериале главные персонажи разного возраста. Наблюдаешь и за школьниками, и за взрослыми, и за кем-то посерединке. Нет узкой направленности.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Во время просмотра первого сезона пару раз думала прекратить, но он затягивает.
Очень живые яркие образы главных героев, очень интересно, что же дальше, и юмор хорош.
Такая авария -- это то, из-за чего меня каждый раз передёргивает, когда кто-то выясняет отношения за рулём.
Я думала, после того, как Рико справился с этой фанатичной племянницей, его наконец-то возьмут в партнёры.
Было скучно так просто взять и оставить Рут с кем-то одним, да? Поэтому она сначала осталась с одним, потом он слился и теперь смотрим на другого. Ну и ладно, под занавес этот Хайрем показал себя полным мудаком, пусть чешет отсюда.
Мда. Мне не нравился Гейб, но такой дичи я от него не ожидала. Бедная Клэр, во что только она ввязалась.
Какой финал)))
После каждой серии думаю бросить, но продолжаю смотреть.
— Чтобы сделать жизнь важной. Никто из нас не знает, сколько у нас времени. Ведьма - вот почему мы должны придавать значение каждому дню. Это самое большее, на что любой из нас может надеяться.
Согласна с комментариями выше, что впечатление от сериала довольно неоднозначное и постоянно появляются мысли о прекращении просмотра. Но сейчас, после просмотра последних серий, я поняла, что уже привязалась к этой странной семейке с постоянно депрессивной атмосферой в их доме. Поняла, что обязательно продолжу смотреть этот сериал именно из-за его нетипичности и проскальзывающей абсурдности.
батя с волосами похож на Уолтера Уайта)
Итоги:
Я в восторге от этого сериала. Вообще заметила, что в последнее время меня тянет именно к жанру реальности, где можно просто следить за развитием персонажей.
Атмосфера 2000х также повлияла на восприятие, хотя я почему то думала, что это современный сериал.
10/10
Сериалы первой половины нулевых, особенно на НВО, были особенные. Кажется, при низких бюджетах, шоураннеры не боялись экспериментировать и делать что-то неожиданное, и при этом им удавалось оставаться приближенными к реальности, а не улетать в фантастику, стилизации, визуальные эксперименты. Это я говорю как человек, который нежно любит и первые сезоны American Gods и True Detective, и Leftovers, и OA. Но вот эта приземленность, как в The Wire, действует на меня сильнее.
Очень необычно наблюдать за амурными делами вдовы за 50. Вот вы подумайте, 20 лет прошло, а где еще столько времени уделяли бы жизни дамы в возрасте? С двумя любовными интересами, тоже в возрасте? Я вот не припомню.
И разговоры о потере и смерти очень важны. Я очень люблю Dead Like Me, в котором к смерти тоже подходили с душой, но просто и буднично. Кстати, посмотрите, если хочется чего-то схожего.
Короче, просто кайф. Спасибо Нетфликсу, что добавил его в библиотеку.
Неожиданно сильная сцена с племянницей умершей под финал. Актриса весь сезон была раздражающим комик-релифом, но закончила очень драматично. Слезы, взгляд... Как же она прочувствовала. Круто.
Не понял про суд с гольф-клубом. Так-то человека убили. В этом не должна разбираться полиция?
А я до последнего думал, что будет клиффхэнгер и Нейт бахнется с приступом от своей болезни, либо полиция приедет арестовать Габриэля.
Такой простой. Но словно глоток свежего воздуха без спецэффектов и предсказуемых поступков героев.
Здорово, что в сериале главные персонажи разного возраста. Наблюдаешь и за школьниками, и за взрослыми, и за кем-то посерединке. Нет узкой направленности.