Последователи — s01e06 — The Fall

Моя оценка

4.479
MyShows
1.1K
Длительность:
Даты выхода: 26.02.2013 06:00
Всего просмотров: 21 57664.92%

Обсуждение 6 серии 1 сезона
Обсуждение серии

12
Tristia
Tristia
27 июня 2015, 01:39 #
Эта блондиночка с первых минут угадывается. Как можно быть настолько наивным?
Disfordesire
Disfordesire
25 апр. 2016, 23:17 #
Да-да, блонди я тоже сразу заподозрила )
Mary-dreamer
Mary-dreamer
08 окт. 2016, 23:28 #
Музыка в конце серии: Bassnectar - Butterfly (feat. Mimi Page)
По началу вроде норм сериал показался , но на моменте с фбровцами дропнул.
Слишком много "последователей" абсолютно не реалистично
aisha_giuyrei
aisha_giuyrei
08 авг. 2017, 23:51 #
Я одного не пойму: почему нельзя отследить всех, кто приходил в тюрьму к этому чокнутому фанатику? ФБР явно всё усложняет на угоду культу.
irina_pobeda
irina_pobeda
22 дек. 2017, 02:05 #
Какой бред, сколько фэйлов за 6 серий, при просмотре постоянно возникает мысль "что бл*ть"?! Задумка неплоха сама по себе, но при таком количестве банальщины и тупизны смотреть просто не реально
freeromance
freeromance
20 авг. 2018, 02:38 #
Какой-то бред, как можно завербовать столько людей, тем более в полиции?! Почему Эмма бросила "сладкую парочку"?! Действительно, почему нельзя было проверить всех, кто приходил в тюрьму ? Одни вопросы
"By the way, Joe's idea." Of course, all the brilliant ideas based on knowing Ryan good enough go from Joe. They obsessed with each other, it couldn't be other way around. :) И то, что Эмма бросила их — она там только из-за Джо. Она верит, что она сама выбрала Джо и она сама же выбрала сражаться за свою жизнь и вернуть Джо его сына. Любыми путями. Она любит Джо и сделает для него всё, что угодно. И он это знает. А мальчишки... это работало в начале, когда она не была в себе уверена. Но она изменилась и вот мы здесь. :)

"They're buying time." Они провели там ЦЕЛЫЙ день. Там уже потемнело. Что-то слишком много времени они "выкупили".

У девчонки-копа на лице было написано, что что-то не так. :) И, да, должен быть бэкграунд чек, но это то, что делают лидеры культа. Они вербуют людей абсолютно отовсюду, даже из ФБР. А если там есть какие-то сомнения, человек не уверен в себе, то для Джо это легче лёгкого. Если даже Райан поддался, девчонку с неокрепшим умом или неопределёнными жизненными ценностями довольно легко охмурить и обдурить. Заставить поверить, что это то, чего она хочет или приукрасить действительность. Направить, короче, куда тебе надо.

Майк: "They have tactical resourses. I mean, who are these people?" И Райан это знает, что Джо сильный и умный противник. Джо напоминает мне Тэда Банди. И есть ещё игра, Far Cry 5, она базируется на реальном культисте, который буквально построил империю, люди сами несли ему деньги и хотели быть с ним, защищали от полиции. Я не помню имени главаря, но, честное слово, в жизни случались такие безумные истории, что я совершенно не удивляюсь Джо. Продажные копы, культисты в полиции. И (не) такое бывает. :)

С другой стороны, почему Дебра не натравила на культ педофилов полицию? Травма слишком сильна + родителям может навредить? Но хорошо, что она пустила свою травму в правильное русло. Люблю эту героиню. Она искренне желает помогать, ибо прошла через лютый ужас.
"I knew about her [Emma], but she didn't know about me. Joe didn't want her involved." — это именно то, о чём я говорю. Я бы не сказала, что Джо любит Эмму, но он ценит её и она для него ОЧЕНЬ полезна. И он держит ей в стороне от чего-то такого.

И ещё забавное: "He loves me? He tried to kill me."
"He doesn't want you to die. He's hoping very much you'll survive this." — Джо вечно просчитывает и НАДЕЕТСЯ, что всё пойдёт по плану. Ну, а если нет... он что-нибудь придумает. :))

После первых пары серий восторг спадает и сериял не настолько крут, насколько я его помню, но, честное слово, я смотрю ради Джо и Пьюрфоя, который отыгрывает это, как боженька. И, возможно, ради его отношений с Эммой, я их люто шипперила, когда смотрела в первый раз. И, иронично, но сейчас я не могу найти ни одного сериала, где злодей был бы настолько очаровательным и даже спустя шесть лет я бы о нём вспоминала с восторгами. Килгрэйв, может, но это другое. В очень, скучала. Люблю Джо.
AnyaRokenroll
AnyaRokenroll
18 дек. 2020, 06:55 #
оу, мама Баффи!
Libby_Day
Libby_Day
23 июля 2022, 14:42 #
Как обычный мужик может завербовать столько людей? Ладно гражданские, но копы, спецназ. Бред конечно полный
PlayerENO
PlayerENO
14 мая 2023, 04:19 #
После этой серии пожалуй дропну сериал, слишком нелогично происходящее. Ничего кроме смеха не вызывает.
Написать комментарий: