В первом сезоне напрягло во многом шитое белыми нитками следствие, бредовая развязка, большое количество несуразностей, неоконченных сюжетных линий, а также переизбыток политики. Первая серия 2-го сезона - и опять политика-политика-политика... Все, хватит! Попробую посмотреть американский вариант, тем более, что там изменены сюжет и развязка (и даже убийца другой, как пишут).
Любителям скандинавского нуара рекомендую датский минисериал "Расследование" / Efterforskningen (2020). Просто потряс. Основан на реальном расследовании, события происходили совсем недавно, в 2017 году.
Блин, ну неужели и в этом сезоне опять линия с политикой будет на треть хронометража :(
Таймскип какой-то очень уж серьезный, сын Сары празднует 16 лет (свечки на торте), в первом сезоне ему было 12, если переводчики не наврали. Она три с лишним года пропуска проверяла? Видимо, немного одичала на такой работе, к ней приехал человек с вежливой просьбой, можно хотя бы пять минут ему выделить и нормально выслушать, даже если планируешь отказать. Может, это какая-то национальная особенность, но весь первый сезон из-за подобного было очень неуютно наблюдать, как в целом персонажи друг с другом разговаривают, ни здравствуйте, ни спасибо, какие-то немного хамы почти все))
И в конце серии был очередной момент, который меня и в первом сезоне раздражал. Министр торопится на встречу, но ему помощница говорит, мол, тут видео буквально на две минуты, очень важное, надо срочно посмотреть. Он еле-еле соглашается и через 15 секунд уже пытается свалить со скучающим лицом. Действительно, зачем коллеге доверять, она же наверняка от нечего делать задерживает. Ну и девушка тоже могла бы побольше эмоций выдать, мол, ситуация сос, нам прислали запись убийства. Не каждый же день у них такое.
И так со всеми персонажами! Чтобы донести какую-то информацию, надо потратить какое-то чрезмерное количество сил, буквально припереть человека к стенке, и тогда есть очень небольшая вероятность, что он все-таки выслушает.
Ну вот, опять политика. Только в прошлый раз был харизматичный политик, а тут похож на тюфяка. В общем и целом мне нравится атмосфера сериала, но, боюсь, этот сезон будет не таким интересным.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 2 сезона Обсуждение серии
11Первая серия 2-го сезона - и опять политика-политика-политика... Все, хватит!
Попробую посмотреть американский вариант, тем более, что там изменены сюжет и развязка (и даже убийца другой, как пишут).
Любителям скандинавского нуара рекомендую датский минисериал "Расследование" / Efterforskningen (2020). Просто потряс. Основан на реальном расследовании, события происходили совсем недавно, в 2017 году.
Таймскип какой-то очень уж серьезный, сын Сары празднует 16 лет (свечки на торте), в первом сезоне ему было 12, если переводчики не наврали. Она три с лишним года пропуска проверяла? Видимо, немного одичала на такой работе, к ней приехал человек с вежливой просьбой, можно хотя бы пять минут ему выделить и нормально выслушать, даже если планируешь отказать. Может, это какая-то национальная особенность, но весь первый сезон из-за подобного было очень неуютно наблюдать, как в целом персонажи друг с другом разговаривают, ни здравствуйте, ни спасибо, какие-то немного хамы почти все))
И в конце серии был очередной момент, который меня и в первом сезоне раздражал. Министр торопится на встречу, но ему помощница говорит, мол, тут видео буквально на две минуты, очень важное, надо срочно посмотреть. Он еле-еле соглашается и через 15 секунд уже пытается свалить со скучающим лицом. Действительно, зачем коллеге доверять, она же наверняка от нечего делать задерживает. Ну и девушка тоже могла бы побольше эмоций выдать, мол, ситуация сос, нам прислали запись убийства. Не каждый же день у них такое.
И так со всеми персонажами! Чтобы донести какую-то информацию, надо потратить какое-то чрезмерное количество сил, буквально припереть человека к стенке, и тогда есть очень небольшая вероятность, что он все-таки выслушает.