Смотрел после амерского ремейка оригинал и если честно разочарован. Невероятно скучный и унылый сериал. Развязка и то не спасает - если у американцев мотивы преступников ясны и понятны , то здесь совершенно нераскрытый стереотипный злодей-пустышка. Зачем он это сделал, почему - на эти вопросы ответов дано не будет
Ну, включите-ка мне мозг и расскажите, по какому поводу убийца это сделал? Ой, она решила уехать из страны с пакистанцем и поэтому я решил с ней проговорить, отговорить, а заодно изнасиловать во все места и убить, угу! Супер мотив, и тут прям конечно надо очень мозг напрячь, чтобы хоть как-то в этом увидеть логику 👌
@coco_kaka: он зациклился на этой семье, даже говорил о ней, как о своей. Сам решения принимал, как пример, собаку вот решил купить. Ее отъезд не вписывался. Он был собственником. Изнасилование и убийство - наказанием.
@shorohova: ну вот представьте себе человека у которого есть семья, даже не считает семьей, а реальная семья, и собаку он тоже дочери купил, и вот дочь решает уехать - он конечно же, ее убьет и изнасилует, семья же!)
@coco_kaka: человек, у которого есть семья - так не сделает (хотя и такое бывает). А человек, который придумал себе семью, придумал себе значимое место в ней, он не нормален. Когда что-то идет не по плану, его плану и сценарию, он фрустрируется, становится нервным и агрессивным.
Всю дорогу был уверен что убийца кто-то из мэрии. Был только один момент в первой серии, когда Вагн вызвал подозрение, у него там шея была пластырем заклеена. Но все же версия что он убийца, казалась невероятной, лихо закрутили, получил огромное удовольствие.
Очень странный сериал, довольно нудный, 20 часов потратить на то, что вызвало подозрение в первой серии, перебрать всех героев и вернуться к помощнику, который не воодушевлен переездом и новым домом с первой серии. После каждого поворота сюжета хотелось смотреть еще и еще, но каждый раз вижу, что еще куча времени в сериале и понятно, что очередной подозреваемый - не убийца. Все время думала, что с Риз и ее отцом, что-то нечисто, не знаю про что следующие сезоны, но в конце этого ее жаль, не заслужила она таких слов.
А по поводу Вагна, у него явно проблема с головой, контролем гнева. Как же он пытался ее убедить остаться, что изнасиловал во все места? Бомба замедленного действия в любом случае. Лунд вообще не представляю, как она жила до этого сериала. Была замужем, примерной матерью, хоть развелась, но нашла возлюбленного с которым все было хорошо, была лучшим сотрудником, тут убили девушку, будто первую в истории Дании и все покатилось, будто она все 15 лет до этого работала почтальоном. Никакой жалости и понимания ее саморазрушение не вызвало. Было бы серий 10 вышло бы гораздо лучше.
все что меня выбесило т.к это нераскрытый мотив и они пока снимали забыли о том, что она была изнасилована несколько раз, все как то замяли и не дали ходу, даже момент с убийца как Хольк ещё как то вписывался момент с изнасилованием, но бля эй, Тайс я не мог убить твою дочь, я её утопил, но вот насиловать её я мог..чтоо финал оставил больше вопросов. В американской версии все объяснили если я правильно помню ждала развязку и узнать мотивы, а получила хер с маслом.....
@kapiru_ururu: ну это Вагн Тайсу так рассказал, он же сказал, тебе много обо мне наговорят, но я скажу тебе правду, что все он это делал ради семьи. А человек псих в порыве гнева может изнасиловать.
Сначала посмотрела американскую версию сериала. По окончании просмотра осталось пару вопросов и какое-то неприятное послевкусие. Но посмотрев оригинал я разочаровалась еще больше. Очень затянуто, версия скомканная и нераскрытая. И персонажам американской версии сопереживаешь больше.
Редкий случай, когда ремейк (американский) оказывается лучше оригинала. Жаль, что первым на глаза попался именно ремейк. После него оригинал смотрится блекло.
Но вот если не сравнивать, (или сначала смотреть оригинал), то ничего плохого особенно и не скажешь - годный замес, интересные перипетии, особенно атмосфера радует. В отличии от ремейка, нет раздражающего драматизма и слезливых истерик персонажей (суровые скандинавы, фиг ли).
Серьёзный минус только один - слишком затянуто. Можно было уместить в 10 серий вместо 20-ти.
Он не вложил, он был ему дорог. В начале говорили, что Нана сжимала кулон очень сильно, что эксперты не сразу разжали руку. Она его сорвала во время борьбы
Местами хотелось бросить, местами смотрела по 3-4 сери залпом…. Конец оставил осадок, хеппи энда, понятно, можно было и не ждать. Перед этим сериалом смотрела Перевал и уже упомянутый в комментариях Мост, так по сравнению с теми сериалами этот закончился, на мой взгляд, менее драматично. На Вагна тоже думала еще сначала сюжета, потом думала, что наверно это предсказуемо очень, ан нет, в итоге вышло жизненно, когда, по статистике, убийцы чаще всего оказываются близкими и очень близкими людьми… Жаль семью Нэны, дочь потеряли, отец в тюрьму, все-таки, угодит…. «Отличный подарочек» на др мальчика крестный сделал….
Доказательства полученные незаконным путём - всё равно доказательства? Подделка документов, угон служебного транспорта, завладение оружием полицейского - пофиг, просто выхожу из участка. Ночью в лесу машину нашла ещё и мать потащила с собой. Ну точно дура.
Я так и не поняла его мотивы, в том числе с той первой жертвой 15 лет назад. Да, он там что-то про её отъезд объяснял, но как это связано всё вместе - не понятно.
Тоже не поняла тему с кулоном. Он нужен был только для связи двух дел с разницей в 15 лет, но как он оказался в зажатой руке? Вагн носил на себе все эти годы и только после утопления машины заметил, что его сорвали? Звучит натянуто. Мотив преступника понятен, но получается, что он приехал в эту квартиру, тут же напал на нее, после этого поехал в дом, а оттуда к реке? А как же вся история с тем, что преступник у нас очень продуманный и все планирует заранее? Если бы он все планировал, зачем бы ему задерживаться в квартире, в которую в любой момент может кто-то прийти? Там в этот вечер настоящий проходной двор был, то кандидат в мэры, то его бывшая любовница, то сантехник, то мужик из предвыборной компании мэра, то лэндлорд.
И зачем было следить за Сарой и тем более отключать ей свет в подъезде? Это вообще максимально нелогичный момент какой-то был.
Вся политическая линия под конец очень сильно утомила, можно было по диагонали смотреть и ничего важного для сюжета не упустить. Очень много внимания семейной линии, но с ней тоже какой-то перебор. Я села детектив смотреть, а тут от детектива максимум треть экранного времени.
Все персонажи ведут себя максимально недружелюбно и местами непрофессионально, и под конец уже мало кому получается сочувствовать. Мейера убили и перед этим чуть раскрыли, его семью жаль, но первую половину сезона ничего кроме раздражения не вызывал. Сара просто работает без передышки, чтобы не жить свою собственную жизнь. Пытаются показать ее как опытного следователя, на которую вся надежда, но при этом ведет она себя местами максимально нелогично и даже истерично. Никому ничего не объясняет, ни с кем контакта наладить не может, врывается к людям чуть ли не посреди ночи, чтобы без всяких предисловий задать им миллион вопросов и покопаться в вещах. Как они потом судебные дела строят с уликами, добытыми такими способами? Прокурорам не позавидуешь, золотая жила для адвокатов обвиняемых.
В 2025-м году смотреть первый сезон было нудновато, есть ощущение, что Убийство хуже сохранилось, чем тот же Мост, хотя у них небольшая разница всего в несколько лет. Американская версия тоже не без недостатков, но не помню, чтобы ее было так тяжело смотреть. Но второй и третий сезоны в два раза короче, поэтому надеюсь на лучшее, вдруг и персонажи больше понимания и сочувствия вызывать начнут, включая главную героиню)
Я в целом люблю медленные скандинавские сериалы, но тут прям очень затянули. И в итоге не совсем ясен мотив Вагна. Ок, если бы он в порыве гнева не случайно убил (толкнул, она ударилась о батарею), то понять можно было, как отец-деспот на почве расизма непослушную дочь воспитывал. А тут все смешалось - первое убийство в молодости, второе вот сейчас. Что тогда его толкнуло на такое? При чем тут кулон? Почему он никого после не убивал за эти годы (или мы не знаем). Кроме возможности попасть в новый дом как они связали Вагна с убийством? Улики все равно косвенные кроме пороха на одежде и то это было другое убийство. Плюс не ясно, чего таксист тогда в бега подался? Короче, как-то скомкано все в итоге, учитывая огромный хронометраж.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 20 серии 1 сезона Обсуждение серии
37Все время думала, что с Риз и ее отцом, что-то нечисто, не знаю про что следующие сезоны, но в конце этого ее жаль, не заслужила она таких слов.
А по поводу Вагна, у него явно проблема с головой, контролем гнева. Как же он пытался ее убедить остаться, что изнасиловал во все места? Бомба замедленного действия в любом случае.
Лунд вообще не представляю, как она жила до этого сериала. Была замужем, примерной матерью, хоть развелась, но нашла возлюбленного с которым все было хорошо, была лучшим сотрудником, тут убили девушку, будто первую в истории Дании и все покатилось, будто она все 15 лет до этого работала почтальоном. Никакой жалости и понимания ее саморазрушение не вызвало.
Было бы серий 10 вышло бы гораздо лучше.
Никакого вау эффекта вообще
эй, Тайс я не мог убить твою дочь, я её утопил, но вот насиловать её я мог..чтоо
финал оставил больше вопросов. В американской версии все объяснили если я правильно помню
ждала развязку и узнать мотивы, а получила хер с маслом.....
Но вот если не сравнивать, (или сначала смотреть оригинал), то ничего плохого особенно и не скажешь - годный замес, интересные перипетии, особенно атмосфера радует. В отличии от ремейка, нет раздражающего драматизма и слезливых истерик персонажей (суровые скандинавы, фиг ли).
Серьёзный минус только один - слишком затянуто. Можно было уместить в 10 серий вместо 20-ти.
Сару по-человечки тоже жаль. Да и Хартман явно не такой победы хотел.
На Вагна тоже думала еще сначала сюжета, потом думала, что наверно это предсказуемо очень, ан нет, в итоге вышло жизненно, когда, по статистике, убийцы чаще всего оказываются близкими и очень близкими людьми… Жаль семью Нэны, дочь потеряли, отец в тюрьму, все-таки, угодит…. «Отличный подарочек» на др мальчика крестный сделал….
Мотив преступника понятен, но получается, что он приехал в эту квартиру, тут же напал на нее, после этого поехал в дом, а оттуда к реке? А как же вся история с тем, что преступник у нас очень продуманный и все планирует заранее? Если бы он все планировал, зачем бы ему задерживаться в квартире, в которую в любой момент может кто-то прийти? Там в этот вечер настоящий проходной двор был, то кандидат в мэры, то его бывшая любовница, то сантехник, то мужик из предвыборной компании мэра, то лэндлорд.
И зачем было следить за Сарой и тем более отключать ей свет в подъезде? Это вообще максимально нелогичный момент какой-то был.
Вся политическая линия под конец очень сильно утомила, можно было по диагонали смотреть и ничего важного для сюжета не упустить. Очень много внимания семейной линии, но с ней тоже какой-то перебор. Я села детектив смотреть, а тут от детектива максимум треть экранного времени.
Все персонажи ведут себя максимально недружелюбно и местами непрофессионально, и под конец уже мало кому получается сочувствовать. Мейера убили и перед этим чуть раскрыли, его семью жаль, но первую половину сезона ничего кроме раздражения не вызывал. Сара просто работает без передышки, чтобы не жить свою собственную жизнь. Пытаются показать ее как опытного следователя, на которую вся надежда, но при этом ведет она себя местами максимально нелогично и даже истерично. Никому ничего не объясняет, ни с кем контакта наладить не может, врывается к людям чуть ли не посреди ночи, чтобы без всяких предисловий задать им миллион вопросов и покопаться в вещах. Как они потом судебные дела строят с уликами, добытыми такими способами? Прокурорам не позавидуешь, золотая жила для адвокатов обвиняемых.
В 2025-м году смотреть первый сезон было нудновато, есть ощущение, что Убийство хуже сохранилось, чем тот же Мост, хотя у них небольшая разница всего в несколько лет. Американская версия тоже не без недостатков, но не помню, чтобы ее было так тяжело смотреть. Но второй и третий сезоны в два раза короче, поэтому надеюсь на лучшее, вдруг и персонажи больше понимания и сочувствия вызывать начнут, включая главную героиню)