Ого, согласен с мнениями выше, действительно отличный получился эпизод, который очень быстро пролетел, хочется чего-нибудь еще такого, хотя бы до конца этой части сезона.
Ближе к финалу становиться поживее сюжет и повествование. Дали понять, что, как бы устрошающе и зловеще не выглядела бы новая группа людей, сообществу, как и медоеду, на все насрать. Если вы насолили сообществу - вы скорее всего труп. Не хотелось бы, чтобы сериал закончили кровавой бойней всех наших любимых персонажей, за которыми мы наблюдали более 10 лет. Но по ходу все к этому и идет😢
Воооу, эпизод подарил мне достаточно много эмоций и быстро пролетел на одном дыхании! Было не по себе, когда ребята сидели у их главного,а на полках были черепа, довольно мрачная криповая атмосфера в здании. И ооочень рад возвращению Нигана! То чувство, когда один персонаж может действительно поднять планку сериям своим появлением) Ух,вот это сейчас пойдёт жаришка в следующиях сериях по превью!🔥
А я почему-то не удивилась Нигану. Когда увидела это стремное здание сразу о нем вспомнила. Мне никогда не нравилось Содружество. Даже название мерзкое.
Это Содружество: с огромным репрессивным аппаратом против инакомыслящих, кучей военных, с вертикалью власти, которую полностью не знает ни один зритель, с контролируемыми медиа (вспомните газету, в которой работает Конни), а также нападающее на соседние менее крупные и менее сильные сообщества под предлогом защиты своих территорий и своих людей, ну ОЧЕНЬ сильно что-то напоминает
@DemidRodin: давай я навскидку назову крупные страны, а ты напишешь, на кого они напали, какие медиа монополизировали и как расправились с оппозицией: Франция, Украина, Индонезия, Малайзия, Великобритания, Австралия
@id151047507: Да, конечно же всё так. Ведь в содружестве нет харизматичного лидера по типу Нигана. У которого вообще можно сказать был чёртов культ его личности) Которого все потом простили, ведь актёр хорошо, чёрт возьми - играет. Тут показана система авторитаризма, который работает) В месте где живёт 50000 человек. Месте в которое пустили наших главных героев и они не голодают. Но им спустя всего месяц проживания - надо срочно показать, какая власть в "Содружестве" плохая. Надо срочно всё уничтожить изнутри, а потом до кучи загасить процентов 99% из 50к.. Ну и оставить пару ребят) А потом пойти искать новую локацию для уничтожения.
Ходячие мертвецы встают с колен и снова начинаю ходить)) Было интересно смотреть серию. Мне определенно нравится что они делают в этом сезоне. Скрещу пальцы за достойную концовку🤞
@MarisSafin: точно) Как-то в поиске серии задумалась об этом и поняла, что они вообще лет так 8 назад у них должны были перестать перемещаться, ведь бензин выветривается/распадается года за 4))
@framboise: 43 лайка.. Господи.. Содружество огромное сообщество с развитой инфраструктурой. Никуда не делись открытые скважины нефти с уже подготовленным оборудованием, которые только и надо что восстановить. (Да, этого не показывали) Но, вроде, должно быть и так понятно? Каждую серию вам говорят, что в содружестве около 50000 человек..
А подскажите в какой части вообще об этом речь была??? Серию смотрела, не отвлекаясь.. но ни про ребёнка ни про свадьбу не слышала. Уже подумала что может промахнулась с комментариями и серии перепутала
Это что, задатки на хорошую арку? Ниган вывозит опять, вернулась старая Мегги с ее чуйкой. Серия - огонь, лучшая что была в 11 сезоне. Надеюсь достойно закончат сезон и сериал
@daniellesmet: а вы думаете что то, что на MyShows и TV Maze пишут, это официальная информация? Тут просто накидали серий раз в неделю. Уже сказали, что в финальный эпизод выйдет ближе к концу года, в октябре, наверное.
@Vi_K: Так у них вроде есть инженеры, есть больницы, свет есть.. Вы издеваетесь? Этот вопрос очень странный) Почему они не могли нефтевышку отбить у ходячих? И начать производство бензина. В БХМ это всё показывали, хотя там постоянные тёрки были. А тут развитое поселение с 50000 человек.
Очень динамичная и интересная серия, прям неожиданно)
Ну вот Аарон и Гейб знали же, что не надо туда идти, но всё равно блин пошли) паренька Джесси жалко Эта группа, 40 человек, по идее они одна большая семья, но когда людей сбрасывали с крыши, все кто прятались были уж слишком спокойные и безэмоциональные как по мне.
Сейчас начнется... 12 белых превращаются в 30, по мере того как их убивают. 40 человек местных превращается в 10, когда надо прятаться в коридорах. Все крутые бойцы, стоявшие в дверях, взяли отпуск до следующей серии. Потом, наверное, в три каски перережут все Содружество, кроме наших. Все 50000
Годная серия, крайне крутой концепт местной системы ЦРУ и эта работа кажется мне крайне необходимой, ведь спустя 12 лет апокалипсиса выжили бы лишь самые жестокие и агрессивные сообщества. Грязная работа, которую кто-то должен делать, чтобы другие жили спокойно. Мотивацию Содружества я полностью понимаю.
А вот мотивацию Габриэля/Аарона нет. Они сами участвовали в убийствах людей, в превентивных убийствах, но теперь почему-то так нельзя. Их использовали, но полностью предавать своих и переходить на сторону сектантов - бред. Как по мне.
Я тоже так думаю. Всю серию, до казни сектантов, думала, что же они творят. Это же реально группа с неадекватным предводителем. Его явно нужно было убирать. Они сами так делали, да даже Гебриель в прошлых сериях неадеквата убрал. Таких в содружество явно не нужно. Вот с остальными надо было конечно разговаривать, но видимо нормально так оружия украли, могут хорошо подпортить жизнь мирным жителям. Как бы после апокалипсиса мир нужно восстанавливать в нормальное русло. А тут что Гебриэль, что Аарон начали сами первые применять физическую силу к военным и к руководителю не зная всей ситуации. Естественно таких предателей никто не потерпит. Не знаю, в следующих сериях наверно все вывернут, что они были правы, вот и в этой уже начали показывать жесткий допрос, но не видя всей картины это очень странное поведение главных героев. Мегги тоже не пойму, но по сценарию нам сделают Содружество плохим. Им что теперь всю жизнь перебираться? Рано или поздно жизнь должна вернуться к цивилизации. Сколько можно жить в страхе? У неё ещё и ребёнок, которого она постоянно оставляет в ненадежных поселениях. Неужели она не хочет светлого и спокойного будущего ему? Ну, нам конечно же сделают акцент на ее чуйку, но в реальности это очень глупо с ее стороны.
@Malefika: Эх, как жаль, что мнение большинства с нами не согласно. Серия реальный бред. После этого Габриэль и Аарон заслуживают так-же получить по тыквам. Да если бы только у них украли целый караван и перебили их людей.. Они бы всех уничтожили к чертям)
Но видимо основной посыл "не обманывайте наших гг"
@bohdanZPM: Да, да. Вы абсолютно правы! Это ведь "Содружество" голодает. Ведь они как бомжи ходят-бродят и теряют десятки своих людей. Ведь у них нет никаких законов и порядков.
Вам только дай главных героев, поставь их "правильными" и вы любой вектор развития событий одобрите. А, да.. Больницы, школы, университеты даже.. Операция для царя-Шивы.. Это ничего не стоит в апокалипсис. Лучше уж бегать по лесам и ловить белок XD
чёто с некоторых пор можно заметить что когда показывают другие общины или группировки, это всегда уверенные в себе устрашающие милитаризированные собранные люди когда показывают наши общины - какие то бомжи в обносках которые не ели неделю
Несколько смешанные ощущения от эпизода. С одной стороны - достаточно активно все и интересно, хотя вот этот прием с цикличностью повествования и отсутствием хронологии мне обычно не заходит, но тут прям ок. В то же время вопросов немерено, из основных:
1) Как удалось открыть двери комплекса изнутри, учитывая, что там были засовы и полно охраны, а штурмовики бродили на расстоянии от лагеря? 2) Стоило ли Аарону и Гэбриэлу так явно идти в конфронтацию, учитывая, что сами отнюдь не ангелы, да и друзья все в Содружестве на данный момент? 3) Каким образом туда вообще попал Ниган и зачем, учитывая, что он отшельником как бы собирался быть?
Что будет дальше - хз, особенно учитывая, что лидер почившей группы похоже не врал и оружие украли не они.
@guzinho: 1) Возможно (только возможно) открыл ЦРУшник. Хотя абсолютно не понятно, как прокрался через десятки людей. Ведь было видно, что там тупо коридоры, много комнат, а в каждой комнате по несколько человек.
2) Вообще не стоило. Это абсолютный психоз и бред сценаристов. Габриэль буквально недавно убил священника из "Жнецов" который сложил перед ним оружие. А теперь он "заботится" о всех.. Ох, ну и чушь. Подставляя всю свою общину под удар, всех своих друзей.
Перейду сразу к 4 - похоже наши "ГГ" свергнут правительство в "Содружестве" свергнут "авторитаризм" и будут править сами, очень демократично, как они конечно умеют) Но это в лучшем случае. А так скорее всего - минус "содружество" минус 50000 человек))
P. S. Нам тупо вкинули эту дичь про " Волк в Овечьей шкуре" и многие схавалти, прям со смаком.
@strogan: Да.. Хаха, ещё и диззы на твоём комментарии) Люди будут дефать своих "ГГ" до самого конца. Эти религиозные фанатики точно не хотели "договориться". Может и не они напали на караван, но они наставили (их бывший лидер) оружие на наших персонажей, возможно собирались пытать, да и всё их место не выглядело адекватно. Содружество не с бухты-барахты пришло туда, на их людей напали, забрали их вещи... Единственный посыл остаётся в том, что нашим нитакусям не сказали о конкретном плане)) И из за этого, видимо около 50000 людей помрёт. Ведь наши глав гады, сделают всё, чтобы себя "защитить".
Если бы мог, закинул серии 1 из 10 около 1000 раз.
Люди дизают серии без экшена, перестрелок и "вот-это-поворотов"... Прошлая была куда интереснее
Что за дичь негр вытворяет? Т.е. зарубить священника, который, возможно, никакого вреда не причинял - это пожалуйста. А как замочить отморозка, так нет, это ж грех. Надо дать по роже типу с оружием.
Каким боком Ниган там вообще? Ещё и Мэгги до кучи в эту авантюру. Сценаристский идиотизм продолжается.
@phantasm: Вот абсолютно согласен. Тут в комментариях очень мало "адекватных" людей. Господи, они просто взяли и порешали практически своих людей. Никто не трогал их друзей или их поселение. Просто убили отморозков.. Да.. Возможно всё же не они разграбили тот караван. Но все их истории про "волки в овечьей шкуре" подкосили доверие ЦРУшника окончательно. Он действовал как солдат, получил приказ и выполнял. Причем абсолютно видно, что эти религиозные фанатики точно не добрые. А эти, наши "ГГ"... Взяли и чёрт возьми подставили всю общину под удар, просто так, не с чего.. Ох, как же это выводит.
Ого! Вот это ого-го. Когда он повернулся и подстрелил главаря, я аж выпала. И как же я безмерно рада Нигану! Кто бы мог подумать, я его просто люто ненавидела после знакомства с Люсиль. Блин, это офигенная серия. Уже не первая крутая серия за этот сезон. Этот сезон радует невероятно!
Вы что издеваетесь? Чёрт возьми, я ожидал отличную серию. А получил маразм, где наши "герои" опять хотят уничтожить нормальное поселение. Напали на своих союзников, с которыми успели разделить какие никакие общие интересы. Наводка для ЦРУшника, возможно была лживой. Но всё-же.. Вот так взять напасть и сбежать к "супер-мега-Мэгги" которая видимо сейчас всё порешает и 50000 человек как не бывало. А наши ребята, начнут дальше уничтожать всё к чему их рука коснется.
P. S. От Аарона не ожидал такой херни. За кого они заступились то итогу? Почему приняли решение убивать людей из содружества. Только из за того, что им сказали "полу-правду"? Никто на это не ответит, вопрос риторический. И сериал правда скатился... Чёрт, не хочу "болеть" за тех, кто всё уничтожает.
Возвращение Нигана топ. Но огромный ляп был в эпизоде. Пацана подстрелили в плечо, а когда он встретился с Ниганом с ним было все в порядке, но когда подходил к Хиллтопу был ранее и умер!
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 13 серии 11 сезона Обсуждение серии
100И ооочень рад возвращению Нигана! То чувство, когда один персонаж может действительно поднять планку сериям своим появлением) Ух,вот это сейчас пойдёт жаришка в следующиях сериях по превью!🔥
Мне никогда не нравилось Содружество. Даже название мерзкое.
Как-то в поиске серии задумалась об этом и поняла, что они вообще лет так 8 назад у них должны были перестать перемещаться, ведь бензин выветривается/распадается года за 4))
Ниган вывозит опять, вернулась старая Мегги с ее чуйкой.
Серия - огонь, лучшая что была в 11 сезоне.
Надеюсь достойно закончат сезон и сериал
Никаких перерывов нет.
Ну вот Аарон и Гейб знали же, что не надо туда идти, но всё равно блин пошли) паренька Джесси жалко
Эта группа, 40 человек, по идее они одна большая семья, но когда людей сбрасывали с крыши, все кто прятались были уж слишком спокойные и безэмоциональные как по мне.
А вот мотивацию Габриэля/Аарона нет. Они сами участвовали в убийствах людей, в превентивных убийствах, но теперь почему-то так нельзя. Их использовали, но полностью предавать своих и переходить на сторону сектантов - бред. Как по мне.
Мегги тоже не пойму, но по сценарию нам сделают Содружество плохим. Им что теперь всю жизнь перебираться? Рано или поздно жизнь должна вернуться к цивилизации. Сколько можно жить в страхе? У неё ещё и ребёнок, которого она постоянно оставляет в ненадежных поселениях. Неужели она не хочет светлого и спокойного будущего ему? Ну, нам конечно же сделают акцент на ее чуйку, но в реальности это очень глупо с ее стороны.
Но видимо основной посыл "не обманывайте наших гг"
Вам только дай главных героев, поставь их "правильными" и вы любой вектор развития событий одобрите. А, да.. Больницы, школы, университеты даже.. Операция для царя-Шивы.. Это ничего не стоит в апокалипсис. Лучше уж бегать по лесам и ловить белок XD
когда показывают наши общины - какие то бомжи в обносках которые не ели неделю
Появление Нигана как глоток свежего воздуха. Очень ему рада.
Пы. Сы. До сих пор ездящие машины вызывают больше вопросов, чем манго в Содружестве.
1) Как удалось открыть двери комплекса изнутри, учитывая, что там были засовы и полно охраны, а штурмовики бродили на расстоянии от лагеря?
2) Стоило ли Аарону и Гэбриэлу так явно идти в конфронтацию, учитывая, что сами отнюдь не ангелы, да и друзья все в Содружестве на данный момент?
3) Каким образом туда вообще попал Ниган и зачем, учитывая, что он отшельником как бы собирался быть?
Что будет дальше - хз, особенно учитывая, что лидер почившей группы похоже не врал и оружие украли не они.
2) Вообще не стоило. Это абсолютный психоз и бред сценаристов. Габриэль буквально недавно убил священника из "Жнецов" который сложил перед ним оружие. А теперь он "заботится" о всех.. Ох, ну и чушь. Подставляя всю свою общину под удар, всех своих друзей.
Перейду сразу к 4 - похоже наши "ГГ" свергнут правительство в "Содружестве" свергнут "авторитаризм" и будут править сами, очень демократично, как они конечно умеют) Но это в лучшем случае. А так скорее всего - минус "содружество" минус 50000 человек))
P. S. Нам тупо вкинули эту дичь про " Волк в Овечьей шкуре" и многие схавалти, прям со смаком.
Если бы мог, закинул серии 1 из 10 около 1000 раз.
Люди дизают серии без экшена, перестрелок и "вот-это-поворотов"... Прошлая была куда интереснее
Каким боком Ниган там вообще? Ещё и Мэгги до кучи в эту авантюру. Сценаристский идиотизм продолжается.
Когда он повернулся и подстрелил главаря, я аж выпала.
И как же я безмерно рада Нигану!
Кто бы мог подумать, я его просто люто ненавидела после знакомства с Люсиль.
Блин, это офигенная серия. Уже не первая крутая серия за этот сезон. Этот сезон радует невероятно!
ЦРУшника крутой, актер классный)
P. S. От Аарона не ожидал такой херни. За кого они заступились то итогу? Почему приняли решение убивать людей из содружества. Только из за того, что им сказали "полу-правду"? Никто на это не ответит, вопрос риторический. И сериал правда скатился... Чёрт, не хочу "болеть" за тех, кто всё уничтожает.