Интересно наблюдать за героями и тем, как они изменились, какие их качества проявляются с появлением малейших благ, но линию времени во второй половине, я смотрю, решили послать куда подальше.
Ну вот эта «социализация» смотрится даже свежо, особенно для сериала, в котором события последних сезонов семи просто повторялись по кругу в разном антураже. Напрягает Кэрол, вот не сидится даме на ж*** ровно, постоянно хочется что-нибудь да вынюхать)
@Smar: так она же преднамеренно выслеживала руководство, чтоб найти точки соприкосновения. Чтобы потом выпросить проскочить очередь на операцию. Не совсем согласна с Вами, она ведь не от скуки это делала
Понравилась линия с поиском вина для Иезекииля и как они потом по домашнему сидели и пили его) Жаль, что пара Иезекииля и Кэрол не состоялась, они не плохо смотрелись вместе
@Jen_Der: Кэрол персонаж с трагичной историей и тяжелой судьбой, настоящий и некогда продуманный. Мне кажется, на её развитие забили где-то с той роковой ночи, когда группа Рика поехала в Хиллтоп из-за положения Мэгги, а в итоге оказались на суде у Нигана. Кэрол, вот если верно помню, свалила из Александрии, но скоро на пути у неё оказались Ниган, ей пришлось их убить через невероятные страдания (она вроде даже просила разойтись по мирному и зарыдала) но оставшийся недобиток настиг её и прострелил её конечности. Не помню в деталях всё действо, но там возник Морган и вроде помог ей. Вот с тех пор сценарий взял Кэрол за макушку и крутит вокруг своей оси. Убийца-изгой-убийца-изгой.
@Redopera: Вы знаете, по-моему она сломалась раньше. Когда она и Мэгги попали в плен к солдаткам Нигана, она еще по-моему молилась, впала в истерику. Я еще подумала, что она прикидывается, но выяснилось, что нет
@vk471510: ого, и такое было даже. Не помню, извините, детали покинули память. Думаю, что "падение" Кэрол началось со смерти её дочери. А до того её изводил муж, и вот здесь, представьте себе, вспоминается его имя - Эд. В каком-то чарте прошлых годов бедный Эд, имевший экранного времени чуть более чем ничего, оказался в топе неприятнейших персонажей если не кинематографа, то сериалов. Посмеялся от души)
@Redopera: Она ведь "зарыдала" нарошно. Разве вы этого не поняли? Она постоянно притворялась, ещё с Александрии. А может быть и раньше, не уверен. Строила из себя безобидную женщину. Да, она сломалась очень давно, как и все в сериале. Всё же апокалипсис) Каждый божий день бояться, что тебя сожрут.. Так и то сожрать могут не ходячие, а люди)
Спокойная такая, вполне интересная серия. Кэрол не изменяет себе, может добиться чего угодно ) Можно ли надеяться, что Иезекииль выживет? Или его смерть оставят на конец сезона для драмы, не хотелось бы(
Сначала ещё подумала, ну какая разница какое у тебя соц. положение в этом содружестве, вы живы и все условия есть, че вам ещё надо. А потом подумала ещё раз, и блин, вот реально обидно так то батрачить пока такие как сынок Памелы ходит, выёживается и нихрена делать не умеет.
@dariian: Вы живете в мире среди таких же ценностей и событий. Хочешь потребить больше - наращивай капитал. Подобная схема на сегодня жизнеспособна вносить порядок и зависимости. Не удивительно, что Commonwealth идут по проторенной дороге. Без порядка нет будущего, а смутьянов необходимо перевоспитывать, и не позволять далёким от управления людям брать власть в руки. Об этом говорят сюжеты ХМ и БХМ. То, что сейчас делают остатки группы Рика - выращивают семена смуты и возможно анархии в обществе со своими приколами, бедняками и богачами, но во всё же устоявшейся системе ценностей и зависимостей. Опять же обращаюсь к опыту ХМ и БХМ - всюду где бывают главные герои, от цивилизации и порядка остаётся лишь прах и новые мертвецы.
@Redopera: демократия в условиях адского выживания это самоубийство. Система слишком медлительна и неповоротлива, сделать резкие движения системе не позволяет сама ее природа. В реальной жизни выжила бы только группа тирании Нигана и, возможно Рика, хотя в последнем сомневаюсь. Не просто так вплоть до позднего средневековья демократиями и не пахло. Демократия это дитя упитанной жизни.
@Redopera: Да.. Только вот это не похоже на цивилизацию и порядок, точно не здесь, точно не в "Содружестве". В апокалипсисе такой ерунды бы не было) Да, могли бы править, но сильные, а эта дичь с золотой молодежью.
Мы уже видели город с вечеринками под управлением Губернатора, нихера хорошего, сомневаюсь что наши смогут жить в этом дерьме. Кэрол нацепила фирменную улыбочку послушной дурочки, печет печеньки и решает вопросы. Хе-хе, старая добрая Кэрол, это будет сурпрайз для местных)) Очень интересно что помимо местоположения Александрии сдал Юджин, Принцесса слишком нормальная в этой серии, но мне нравится что комплименты заднице Мерсера не прошли даром)) Когда щенок лапает и швыряет оружие наших прям буэ, мерзость, как святое испохабил.
Я: решаю посмотреть сериал, чтобы хотя бы на минуту отвлечься от политических и военных ужасов в стране и просто не сойти с ума Сериал: вот тебе ветка про авторитаризм в мини-государстве :’)
Они сражались с ходячими, с разными рода людей: каннибалами, психопатами, сектантами, байкерами, военными. И теперь они сразятся с самым страшным врагом — капитализмом
11 сезон - последний. Даже не верится самой, что я наконец-то могу это сказать) Да, сериал отличный в целом. Особенно по началу был, но скатился, к великому разочарованию.
Сначала ты дерзкий Дэрил, безмолвная гроза любых противников, а потом ты тот самый омоновец, который будет бить митингующих дубинкой и испытывать моральные страдания от броска пластикового стаканчика. Чет сюр какой-то сплошной пошёл. И вся компания раскололась, каждый сам за себя. Не нравятся мне такие "Ходячие".
Я скажу это: конечно справедливость нужна рабочим, а ещё они хотят земли. ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕВОЛЮЦИЯ! Пхахпхахпха ЗА РАБОЧИХ! ЗА ПРОЛЕТАРИАТ!
Эта арка будет про революцию в Содружестве? А результатом их действий будет разгромление Содружества, наводнение зомби и смерть половины общины? Я думаю, да.
Какое-то очень рваное повествование, либо я что-то проглядела. Мне нужна отдельная серия, которая рассказывала бы что вообще происходит. К примеру, брат Юмико - я помню он пек тортики и Юмико у него спрашивала почему он не хирург, а он такой тише тише. А потом его забирают. И тут фигак - он уже в больнице. Почему вырезали тот кусок где объясняют почему его забрали, что с ним было и как он очутился в больнице? И так все серии, прыгает с одно на другое, сиди и сам додумывайся.
Вот дааа!!! Я думала, вроде по порядку смотрю, без перемотки И ЧТО Я ПРОПУСТИЛА?! А потом вспоминаю начало сезона, где с первой серии начали вырезать куски и такая: «нуууу, примем как данность»😅🥲
Чего-то смущает достоверность происходящего. Среди всеобщего пиз..ца, дефицита самой простой еды, отсутствия нормальной логистики и производства, там закатывают какие-то вечеринки. С манго? Про появление манго в их местности по идее можно было отдельную серию снять. Как у них экономика функционирует? Для пропитания такого города нужны постоянные поставки еды. Для мороженого нужны коровы и много коров, а для коров пастбища. Вряд ли стали бы делать мороженое при отсутствии молока и масла. Не, ну конечно я чересчур придираюсь, но придираюсь только из-за чересчур вызывающей "нормальности" этого Содружества...
@Brujos: ага, а еще так странно смотреть как они пластинки какие то покупают....зачем? этот никому не нужный хлам, теперь везде валяется просто так, стоит только зайди в любой заброшенный музыкальный магаз. вместо того что бы убивать зомбаков как можно больше, а так же выкашивать всяких бандитов, что бы вернуть нормальный мир, они заперлись и устраивают какое то пародие нормальной жизни.
@id190670074: Только выход из города скорее всего нужно оформить за ранее пройти кучу бумажек и тебя если выпустят то через годик другой... Можешь конечно попросить тех кто делает вылазки, но я сомневаюсь что они станут этим заморачиваться... Вернуть нормальным мир? а ты уверен что им он нужен? Там за воротами может гулять новый Рик либо Ниган, который покажет им как они не правы. Ну и власть потеряется с попыткой вернуть....
Опять вялая ботва началась... Давайте уже, уничтожайте очередное поселение. Как вы умеете. Либо возглавить и ждать новых злодеев, либо найти злодеев прямо на месте и все сравнять с землей.
Иезекииль: «Ещё нахожу повод улыбаться». Эти слова очень хорошо описывают его, не смотря на все потери и ужасы жизни, он остаётся этим лучиком солнца во тьме! Обожаю его.
Розита - красотка, убила ходячего его же ногой!) Видело бы Содружество, как наши могут ходячих этим оружием кромсать, охерело бы! Но, думаю, они ещё это увидят))
Как бы сериал не скатился, но порой он может доставлять приятные эмоции. Сама обстановка содружества принесла какую никакую свежесть, классовая борьба в зомби-апокалипсисе звучит интересно. Ну и наконец таки лицензированая музыка в сериале, я со второго сезона ничего такого не слышал. Песня кстати Motörhead - Eat the rich.
Не особо понимаю смысла этой классовой борьбы. Содружество это чуть ли не рай на Земле с учетом зомби апокалипсиса. Авторы на серьезных щах хотят вызвать пожалейку по отношению к рабочему классу после 10,5 сезонов гурятины во внешнем мире?
@aleshamihalich: сначала тоже об этом подумал, но по факту всё обстоит так: есть бомонт, который закатывает вечеринки, ничего не делает и прожигает жизнь, а есть рабочий класс и работники самых непрестижных профессий (сантехники, фермеры, охранники, зачистители домов от зомби, уборщики итд) и последним плевать, насколько плохо за пределами Содружества, они видят как жируют богатые и как бедно живут они сами, денег не хватает, возможности подняться по карьерной лестнице нет, за любую провинность минус квартира и денежки, свободная пресса отсутствует, а если поднимешь любую из этих проблем - тюрьма. И это учитывая, что для людей внутри зомби-апокалипсиса как такого не было, Содружество стоит с самого начала, все 12 лет. По факту, их проблемы такие же как у нас сейчас и можно сказать, что все наши проблемы ничто потому что в Африке люди голодают, а мы тут сидим и рассуждаем о вещах менее важных
@EasyMan: мы смотрим сериал, а значит с Содружеством знакомы пол сезона как и остальные персонажи. С позиции зрителя почти невозможно сопереживать этим "угнетенным" официантам. Также люди Содружества в курсе что происходит во внешнем мире, а особо провинившиеся лично идут зачищать дома с зомбаками. То есть у них есть понимание что они живут в шикарных условиях. Если я правильно помню о классовом неравенстве еще говорила Магна, которая буквально пару месяцев назад отбивалась от орд трупов. После таких моментов создается впечатление что арка Содружества это вообще из другого сериала.
Я так и не понял, как Кэрол достала вино. Ладно, она посмотрела, какое вино выбросил Вэнс и взяла лучше. Но сериал хочет сказать, что в шаговой доступности от Содружества есть винный магазин, который никто не проверил и о котором не знают местные, но о котором знает Кэрол?
@WANUKAR: и что? У этих супермегасолдат автоматы, неограниченные патроны и броня, даром, что из пластмассы. И они испугались парочки зомби? Вся эта община не выжила бы, если их такие идиоты охраняли. Можно толпой спуститься в подвал, на одного лба один ходячий. Или выманить на открытое пространство. Или убить издалека Не пытайтесь оправдывать сценарную тупость, сами авторы сериала ложили на здравый смысл и логику
@EasyMan: она сначала вломилась в магазин винный, который кстати пустой был, там уже все вынесли, нашла и посмотрела накладные - кому поставляли дорогое вино, нашла этот дом и там в погребе взяла вино.
В первых сезонах ходячим было достаточно прикоснутся к коже чтобы содрать или поцарапать ее. Сейчас же они хватаются за ничем не прикрытые руки и ничего)
Кэрол спокойно не сидится. Но тут хоть ради благой цели, а не ради самой себя. За персонажами интересно наблюдать, каково им в этом подобии прежнего мира. Жаль, что Принцесса теперь слишком обычная. Хоть она и красавица, но не хватает её безумной изюминки. Сын Памелы мерзенький тип. Да и сама Памела не то чтобы в восторг приводит. Жизнь Содружества вызывает вопросы. Кругом трындец, нет никакого производства. Люди ходят в новеньких шмотках, вечерних платьях, костюмах, устраивают вечеринки, пьют вино, манго едят (где только берут?). Откуда? Как-то слишком нормально они выглядят для поселения среди всеобщего трындеца.
Как так вышло, что именно Дэрил стал опекуном для Джудит и ее брата? В Александрии эти двое были типа как общими детьми, вся община о них заботилась, а тут хоба! - все разбежались каждый по своим делам.
Честно говоря, думал, что в начале эпизода мы видим сон Дерила) Вообще, весь этот мирок Содружества такой нафталиново-слащавый, что кажется уж больно нереальным. Как и смущает факт того, что достаточно большую группу из Александрии приняли, в то время как Юджина и нескольких человек вон через сколько кругов ада заставили пройти, прежде чем допустили.
Принцессу даже не узнал сразу, признаться)
Что вообще происходит в Содружестве, что территорию там регулярно прорывают ходячие? И зачем Мерсеру пластиковая задница?
Сынок лидеров новой общины — невероятная заноза в заднице. Типичный избалованный мажор.
Брату Юмико с такими трясущимися руками только хирургом быть, ага.
У меня было настойчивое ощущение, что я пропустила серию, я даже перепроверила, точно ли я смотрю друг за другом. Последнее, что я видела в 9й серии, как им предложили присоединиться к сообществу и первый кадр 10й серии, что они живут там месяц. Очень интересно было бы посмотреть, как они принимали решение о переезде, почему не все уехали (где Мегги, Аарон?) Как они проходили фильтрацию, как проходили их интервью, как их распределяли по профессиям? Почему в тизере к 10й серии есть кадр, где Дерил приезжает к воротам Александрии в костюме звездного война и говорит Мегги: лучше бы тебе открыть, а в самой серии этого не было? Серия мне понравилась, но понравилась бы больше, если б оставили кусочки недостающего пазла)
Ещё я не совсем поняла, какую должность получила Юмико и как ее брат оказался врачом, для меня вообще непонятна эта история. Юмико должна была встретиться с губернатором, но губернатор перенесла встречу, в следующей серии она уже на маскараде в почетном кругу, как и ее брат. Брат вообще пек кексы, ему это нравилось и он сказал никому не говорить о его прошлом роде деятельности, хоба - и он уже в лазарете.. как??) А про наших героев очень бы хотелось посмотреть их вступительные интервью, как например Кэрол и Дерил их проходили?) Ну и конечно, очень-очень хочется видеть Нигана в роли нового губернатора)))
Давно было понятно, что главгерои строили коммунизм у себя. От каждого по способностям, каждому по потребностям. То есть все сами работали на максимум, что бы у всех все было, даже у слабых. Шутка про вечный голод у коммунистов тоже присутствует. А тут надо вкалывать на капиталистов, бить своих бедных друзей робочих. Так что будем смотреть на классовую борьбу за права рабочих. Все правильно, надо-надо и eat the rich.
Какой-то сюр, как будто другой сериал смотрю. Напоминает арку про Зону из Z Nation. Только Z Nation - это великолепная трэш-комедия, и там это было к месту и правдоподобно. Тут смотрится как чей-то дурной сон. А вообще, в последнее время очень часто возникает мысль «лол я что Z Nation смотрю?». Кто-то из сценаристов явно «вдохновлялся»
Ох, чую содружеству недолго осталось. Накапливающая напряженность в нынешних реалиях. Да еще и подписывающаяся людьми подобными сынку-выродку губерши рано или поздно выльется во что то серьезное. И если честно, я удивлен, что Дэрил и ко еще до сих пор не в рядах сопротивления.
Одно мне пока не нравится в новом сезоне больше всего, пропуски-таймскипы. Это даже хуже растягивания событий. В итоге подчас просто сидишь в непонятках. А в голове куча роится куча вопросов. И дай Бог, они что то расскажут во флешбеках.
до последнего думала, что Дерил останется в Александрии, но видимо согласился ради детей. Вообще работа не для него, он привык быть волком одиночкой, а тут командная работа, а вот Розита с каждой серией покоряет мое сердце все больше и больше!
не думала что в этом сериале можно будет наблюдать богатых снобов и избалованных сыновей… я просто в шоке от ценностей в этой общине.. какие деньги, какая зарплата? у вас за стенами мертвецы людей жрут! конечно мы уже видели соц. неравенство в других группах (спасители, шепчущиеся) но здесь же цивилизация…. когда уже сынка президентши сожрут боже господи
Такие как Дэрил привыкли уже выживать в этом мире, и как по мне для них лучше выживание, чем вот такое унижение. Очень мило, что именно он взял на себя ответственность за детей Рика, он сейчас как отец-одиночка вынужден растить двоих детей, думать как их прокормить. Но вообще не понимаю, что он тут делает, это не похоже на него, ради детей видимо.
Я надеюсь, что этого сынка противного замочат. И официант явное доказательство, что все тут не гладко.
Интересно Юмико и Кони нормально, когда друзья их обслуживают? Вот изначально не нравилась мне эта компашка.
Мэгги с Лидией видимо единственные смекнули, что эта всё хрень, скорее всего они и стоят за восстанием.
Честно говоря, когда Принцесса появилась я думала будет целая сюжетка связанная с ней, а она просто есть и всё. И даже никакого флэшбека ей не дали.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 10 серии 11 сезона Обсуждение серии
106Но да, вы правы
Напрягает Кэрол, вот не сидится даме на ж*** ровно, постоянно хочется что-нибудь да вынюхать)
Всё-таки классный у неё был образ, придававший ей некое лёгкое безумие)
Сериал: вот тебе ветка про авторитаризм в мини-государстве
:’)
Да, сериал отличный в целом. Особенно по началу был, но скатился, к великому разочарованию.
Эта арка будет про революцию в Содружестве? А результатом их действий будет разгромление Содружества, наводнение зомби и смерть половины общины? Я думаю, да.
Мне нужна отдельная серия, которая рассказывала бы что вообще происходит.
К примеру, брат Юмико - я помню он пек тортики и Юмико у него спрашивала почему он не хирург, а он такой тише тише. А потом его забирают. И тут фигак - он уже в больнице. Почему вырезали тот кусок где объясняют почему его забрали, что с ним было и как он очутился в больнице?
И так все серии, прыгает с одно на другое, сиди и сам додумывайся.
А потом вспоминаю начало сезона, где с первой серии начали вырезать куски и такая: «нуууу, примем как данность»😅🥲
Не, ну конечно я чересчур придираюсь, но придираюсь только из-за чересчур вызывающей "нормальности" этого Содружества...
Можешь конечно попросить тех кто делает вылазки, но я сомневаюсь что они станут этим заморачиваться...
Вернуть нормальным мир? а ты уверен что им он нужен? Там за воротами может гулять новый Рик либо Ниган, который покажет им как они не правы. Ну и власть потеряется с попыткой вернуть....
Как и обожаю Дэрила и его заботу о детках💔
Видело бы Содружество, как наши могут ходячих этим оружием кромсать, охерело бы! Но, думаю, они ещё это увидят))
По-моему название «ходячие мертвецы» уже не про этот сериал
Авторы на серьезных щах хотят вызвать пожалейку по отношению к рабочему классу после 10,5 сезонов гурятины во внешнем мире?
И это учитывая, что для людей внутри зомби-апокалипсиса как такого не было, Содружество стоит с самого начала, все 12 лет. По факту, их проблемы такие же как у нас сейчас и можно сказать, что все наши проблемы ничто потому что в Африке люди голодают, а мы тут сидим и рассуждаем о вещах менее важных
Также люди Содружества в курсе что происходит во внешнем мире, а особо провинившиеся лично идут зачищать дома с зомбаками. То есть у них есть понимание что они живут в шикарных условиях.
Если я правильно помню о классовом неравенстве еще говорила Магна, которая буквально пару месяцев назад отбивалась от орд трупов.
После таких моментов создается впечатление что арка Содружества это вообще из другого сериала.
Не пытайтесь оправдывать сценарную тупость, сами авторы сериала ложили на здравый смысл и логику
Памэла, случайно, не играла мачеху в Двое: я и моя тень? Которой жвачку на волосы бросили.
За персонажами интересно наблюдать, каково им в этом подобии прежнего мира. Жаль, что Принцесса теперь слишком обычная. Хоть она и красавица, но не хватает её безумной изюминки.
Сын Памелы мерзенький тип. Да и сама Памела не то чтобы в восторг приводит.
Жизнь Содружества вызывает вопросы. Кругом трындец, нет никакого производства. Люди ходят в новеньких шмотках, вечерних платьях, костюмах, устраивают вечеринки, пьют вино, манго едят (где только берут?). Откуда? Как-то слишком нормально они выглядят для поселения среди всеобщего трындеца.
Принцессу даже не узнал сразу, признаться)
Что вообще происходит в Содружестве, что территорию там регулярно прорывают ходячие? И зачем Мерсеру пластиковая задница?
Сынок лидеров новой общины — невероятная заноза в заднице. Типичный избалованный мажор.
Брату Юмико с такими трясущимися руками только хирургом быть, ага.
Серия мне понравилась, но понравилась бы больше, если б оставили кусочки недостающего пазла)
Ну и конечно, очень-очень хочется видеть Нигана в роли нового губернатора)))
брата Юмико походу переработали, раз он уже во врачебном халате щеголяет.
Дэрил и Розита – гроза района теперь, горжусь ими))
Я надеюсь, что этого сынка противного замочат. И официант явное доказательство, что все тут не гладко.
Интересно Юмико и Кони нормально, когда друзья их обслуживают? Вот изначально не нравилась мне эта компашка.
Мэгги с Лидией видимо единственные смекнули, что эта всё хрень, скорее всего они и стоят за восстанием.
Честно говоря, когда Принцесса появилась я думала будет целая сюжетка связанная с ней, а она просто есть и всё. И даже никакого флэшбека ей не дали.
Все такие равные пряяяям
Приятно увидеть Принцессу, но скучаю за её образом