Все эти переговоры с Мэгги были бы очень интересны, если бы пару эпизодов назад нам не показали, на какой стороне она останется. В целом, мне нравится то, что Анджела Канг сделала с сериалом, но арка с Commonwealth как-то неспешно развивается. Не Гимпл, и на том спасибо. Предполагаю, что наплыв ходячих у Хилтопа - дело рук Лэнса.
Зачем несколько серий назад было показывать плашку "6 месяцев спустя" и затем показывать постепенно, что будет? Мы уже и так знаем: Дэрил будет играть в две стороны, спасибо.
Лэнс, конечно, псих полнейший. А на счет Мэгги двоякое чувство у меня. С одной стороны предложение сообщества очень заманчивое. Самое главное они обещают безопасность и еду для людей. Но на моей памяти чуйка Мэгги ее не подводила еще никогда, поэтому жду развязки и пока не могу предположить чем все это обернется🤷🏻♂️
Так как в отношениях Кэрол с Дэрилом нам до этого ещё показали много непоняток, хочется хоть какого-то логического хеппи энда сюжетной линии Кэрол с Иезекиилем
@uncivilizet: 12ая вышла неделю назад только на amc+, здесь отображается общий график выхода серий (на самом телеканале), 13ая выйдет "в эфир" только 20ого числа. Плюс вся информация о сериалах на myshows автоматически синхронизируется с tvmaze. Если там реально есть какие-то ошибки (а такое бывает), заявку на редактирование лучше оформлять на оригинальном сайте.
ПОЧЕМУ У ЮДЖИНА ТАКАЯ ГУСТАЯ КОСА?!? Не, ну рили, у большинства девушек такая объемная коса получается из волос со всей головы, никак не с малюсенькой прядки, как у него...
Я так понимаю, Мэгги сразу же просекла их политические приколы и решила что нафиг оно нам надо, к тому же хорошо мы никогда не жили, вот и нехер начинать. Только вот добрая половина Хилтопа решит наверное уехать, сколько их там вообще человек то останется.
Иезекиль естественно развыделывался, что Кэрол его подвинула в очереди. Но я рада, что он все таки пошёл на операцию, думала что он может отказаться даже.
@NatashCHa: сам Киркман говорил, что в первую очередь его цель была показать взаимодействия людей в трудной ситуации. В данном случае, в зомби-апокалипсисе, так что неудивительно, что акцент поставлен на полит. интриги.
@NatashCHa: самое глупое - это мечтать, чтобы все было как в первом сезоне: маленькая группка, которая боится любого ходячего. Кучу подобных комментариев видел. Выжившие(по крайней мере главные герои) уже научились худо-бедно противостоять ходячим и даже стадам. Безусловно, больший интерес был в начале, но дальше происходят самые логичные вещи - люди объединяются, создают общины, мелкие группы вымирают. Им банально не остается ничего как вести оседлый образ жизни за стенами, ибо вся еда, которую можно было б вынести закончилась за 12 лет. И поэтому с каждым сезоном вводят новые организации: Вудбери, Александрия, Хиллтоп, Содружество, Гражданская Республика и прочие. Это равносильно тому, если сказать «убийство мамонтов? Нет! Политические интриги!», люди в свое время научились охотиться на мамонтов и противостоять хищникам - всё! Если бы было иначе, то не было б человека. Также тут, может неинтересно, но это очень логично, ведь люди развиваются и объединяются.
Иезекииль вообще странный тип. Тебе любящая женщина такой подарок сделала, а ещё и виновата осталась. Думала, что он не согласится 😒 благо каким то чудом и без смирительной рубашки затолкали на операцию. Конечно да, если затрагивать столь ужасную и больную тему, что вот оно - у всех все болеют, но никто не может продвинуть своего родного вперёд. Но будь возможность поступить так для своего человека - все бы поступили, как кэрол.
это содружество - полный трэш; если бы случился апокалипсис, я бы ни за что не хотела «назад в цивилизацию», потому что вместе со всеми удобствами ты попадаешь в систему, где являешься никем
Я одна заметил педикюр у женщины с короткой стрижкой? Когда она в воде ноги мочила. Несостыковки с их реальностью🧐 хотя может это мне так кажется🤔 ведь у них там «цивилизация»
@vk814985: так на маникюре и был акцент. Причем слишком яркий акцент, как мне кажется... С нескрываемым намёком на то, что у этой женщины есть все возможности
@daniellesmet: Как по мне, после появления Нигана сериал скатился, поэтому многие из него поуходили. Во времена Рика было интересней. Правда, Мэгги таки вернулась обратно, потому что вне сериала оказалось ещё хуже.
Сколько человек живет в хилтопе и зачем. Их всех вроде мало осталось нет? Жили бы в Александрии или в Ошеансайда. Да и что там отстраивать от Хилтопа разве что-то осталось?
На 30 минуте Мэгги говорит про счастливую Кроличью лапку. Интересно, это было небольшой отсылкой к 3 сезону Сверхъестественного, где Лорен Коэн играла Бэллу и охотилась за этим артефактом?
От Walking Dead ровным счетом ничего не осталось — это уже драма про глэко-куколда Юджина и его рефлексию. Не удивлюсь если в финале вся вселенная окажется его сном.
Половина сезона позади, а ещё столько не раскрыто…
Зачем вообще возвращаться в Хилтоп, если у вас ни людей, ни запасов… В предыдущих сериях еле как отбились и забор поставили, а сейчас по деревням разъехались…
Юджин и Макс будут вместе? Что готовит Лэнс на самом деле-переворот? Губернатор умрет? Дэрил в очередной раз на 2 фронта или он так заботится о детях, что выберет для них содружество? Ниган вернётся или мы окончательно с ним попрощались? Где Рик? Что с Мишон?
@dexter771: я даже перерыв делала где-то перед сезоном про шепчущих - а после того как заново начала мне прям нравится. Только накапливаю серии и смотрю. Раньше всегда не хватало мне когда по одной серии в неделю выходило.
Я бы на месте Аарона после последней сцены бежала бы по лесу с громкими криками и никогда больше бы к этому психопату на пушечный выстрел не подошла бы. Встреча Мэгги и делегатов из Содружества - чисто как диалоги последнего месяца между теми, кто уехал из России и теми, кто остался. Юджин вляпался в типичную ситуацию типичного мужика: зачем думать о том, насколько женщина тебе подходит и вообще какой она человек, если она красивая и согласна греть твою постель?
Мотивация Мэгги не связываться с Содружеством вообще не раскрыта. НИЧЕГО не произошло, что могло бы подтолкнуть ее к этому решению. Даже чтобы чуйка сыграла, нужна какая-то сцена. А ее нет.
Вообще бесит вся эта история. Изначально было понятно, что Содружество - злодеи. Иначе они бы не появились. Почему суть злодейства до сих пор никак не раскрыта? Авторитаризм - это все, что можно им предъявить? Даже он выглядит не особо злобным, зато все протестующие выглядят картонными.
Все-таки история с Содружеством вообще не показана. Как они сформировались, как отстраивались, армия, укрепления - даже пафосного рассказа "у костра" от кого-то из героев не было, а их на минуточку 50 000 голов, как они этого достигли? Вообще не понятна их реальная мощь. Мороженое и маскарады с атракционами? Харош!. Там, помнится, маменькиного сынка чуть в беседке не сожрали (не смотря на то, что он утверждал, что все под контролем). Готово ли большинство людей из содружества защищать свою жизнь и заново отстраиваться в случае катастрофы? Нет конечно. Да и вопрос по ситуации: изучали ли они вообще сам вирус, работали ли над созданием вакцины? С этой смысловой линией сценаристы вообще не работают почему-то! Хотя, по логике вещей, это должна быть основная цель, так как в масштабном социуме никто не застрахован от случайных ночных смертей, которые могут привести к крайне трагическим последствиям. Да и вообще странное развитие общин и людей в целом, слишком резкий контраст. С одной стороны масочники-шепчущиеся, которые спят на сене и говном обмазываются, с другой - Содружество со своими "штурмовиками", которые, если их послушать, вот-вот в космос полетят XD В таком новом будущем скорее всего была бы общая милитаризация, где детей с пеленок учили обращаться с оружием и мочить ходячих, а потом уже читать-писать. Были бы жесткие законы и уставы, а здесь у всех - кто в лес, кто по дрова, а кто-то вон захотел, вообще пошел скитаться, потому что ему надо побыть с собой наедине, поплакать и подышать свежим воздухом. Понятно, что фильм, но в такой саге хотелось бы больше качественных деталей и глубины.
Бляха, почему я не увидела никакого момента с кроличьей лапкой🥲очень люблю отсылки к другим сериалам! Лэнс очень сильно напоминает фармацевта (уже и не помню, как его звали), который был одержим Бри из отчаянных домохозяек. Такой же жуткий тип с не менее жуткой ухмылкой😬
Марширующий под "общую дудку" Дэрил, мне кажется, поставил точку в сомнениях Мэгги относительно присоединения к Содружеству. И был ещё акцент взгляда Мэгги на монете в руках Лэнса: внешне золото, а внутри обычный никель.
Честно говоря, последние серии — это нечто ну очень странное. Какое-то "Шоу Трумана" уже, ну правда. Время движется вообще нелинейно и все сложнее понять, что за чем происходит.
Нужно отдать должное Мэгги, не польстилась на конфетку и продолжает гнуть свою линию. Надеюсь, и Дэрил решил снова сыграть подсадного, как со жнецами. А в нужный момент перескочит на сторону Мэгги. А вот с Александрией пока непонятно. Они серьезно решили ассимилироваться или тоже только играют роль. Так или иначе все идет к союзу с сопротивлением и открытой конфронтации с содружеством. Ну и Ниган, та еще темная лошадка, если еще он вернется, конечно, в этом сериале.
Неясно, зачем содружеству вообще нужны эти три деревни. И очень обрадовало, когда Мэгги им отказала — правильно сделала. Несмотря на все манипуляции этого мужика "представь себе мир, в котором таой сын идёт в калледж и бла бла бла...". Надеюсь, что Дэрил не по серьёзке это всё и будет чем-то вроде двойного агента, как было прежде. Очень нехватает Нигана в этом содружестве, надеюсь он вернётся в следующих сериях.
Момент где Розита на встрече с Юджином приходит с Коко , оставляет коляску позади , накрывает годовалого ребенка покрывалом с головой и тот смирно сидит это 🤦♀️
Вот опять как-будто серию пропустили где-то: когда это Аарон так подружился с Лэнсом?
Гладко стелят - да жестко спать, тоже не верю им, ну не бывает такого альтруизма даже в наше время, не то что в их мире.
Честно говоря Юджин задолбал, персонаж изжил себя. А вот Нигана не хватает.
Я рада, что Дэрил тоже не купился на все это. А вообще могли бы по старинке, притащится все оравой в Содружество и развалить его изнутри😂
Я думала в этом сезоне будет какой-нибудь флэшбек про Мэгги, когда она отсутствовала, где была и что за люди убивали ее людей, но ощущение, что создатели просто забили на это.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 12 серии 11 сезона Обсуждение серии
77Предполагаю, что наплыв ходячих у Хилтопа - дело рук Лэнса.
А на счет Мэгги двоякое чувство у меня. С одной стороны предложение сообщества очень заманчивое. Самое главное они обещают безопасность и еду для людей. Но на моей памяти чуйка Мэгги ее не подводила еще никогда, поэтому жду развязки и пока не могу предположить чем все это обернется🤷🏻♂️
ПОЧЕМУ У ЮДЖИНА ТАКАЯ ГУСТАЯ КОСА?!? Не, ну рили, у большинства девушек такая объемная коса получается из волос со всей головы, никак не с малюсенькой прядки, как у него...
Только вот добрая половина Хилтопа решит наверное уехать, сколько их там вообще человек то останется.
Иезекиль естественно развыделывался, что Кэрол его подвинула в очереди. Но я рада, что он все таки пошёл на операцию, думала что он может отказаться даже.
но даже на лицах актеров(героев) что то типа - бл* да когда уже закончится контракт!!
Росита мамашка? Да. Поэтому справедливо.)
Зачем вообще возвращаться в Хилтоп, если у вас ни людей, ни запасов… В предыдущих сериях еле как отбились и забор поставили, а сейчас по деревням разъехались…
Юджин и Макс будут вместе? Что готовит Лэнс на самом деле-переворот? Губернатор умрет? Дэрил в очередной раз на 2 фронта или он так заботится о детях, что выберет для них содружество?
Ниган вернётся или мы окончательно с ним попрощались?
Где Рик? Что с Мишон?
Много вопросов и так мало ответов
Встреча Мэгги и делегатов из Содружества - чисто как диалоги последнего месяца между теми, кто уехал из России и теми, кто остался.
Юджин вляпался в типичную ситуацию типичного мужика: зачем думать о том, насколько женщина тебе подходит и вообще какой она человек, если она красивая и согласна греть твою постель?
Вообще бесит вся эта история. Изначально было понятно, что Содружество - злодеи. Иначе они бы не появились. Почему суть злодейства до сих пор никак не раскрыта? Авторитаризм - это все, что можно им предъявить? Даже он выглядит не особо злобным, зато все протестующие выглядят картонными.
Да и вообще странное развитие общин и людей в целом, слишком резкий контраст. С одной стороны масочники-шепчущиеся, которые спят на сене и говном обмазываются, с другой - Содружество со своими "штурмовиками", которые, если их послушать, вот-вот в космос полетят XD
В таком новом будущем скорее всего была бы общая милитаризация, где детей с пеленок учили обращаться с оружием и мочить ходячих, а потом уже читать-писать. Были бы жесткие законы и уставы, а здесь у всех - кто в лес, кто по дрова, а кто-то вон захотел, вообще пошел скитаться, потому что ему надо побыть с собой наедине, поплакать и подышать свежим воздухом. Понятно, что фильм, но в такой саге хотелось бы больше качественных деталей и глубины.
Лэнс очень сильно напоминает фармацевта (уже и не помню, как его звали), который был одержим Бри из отчаянных домохозяек. Такой же жуткий тип с не менее жуткой ухмылкой😬
И очень обрадовало, когда Мэгги им отказала — правильно сделала. Несмотря на все манипуляции этого мужика "представь себе мир, в котором таой сын идёт в калледж и бла бла бла...".
Надеюсь, что Дэрил не по серьёзке это всё и будет чем-то вроде двойного агента, как было прежде.
Очень нехватает Нигана в этом содружестве, надеюсь он вернётся в следующих сериях.
Гладко стелят - да жестко спать, тоже не верю им, ну не бывает такого альтруизма даже в наше время, не то что в их мире.
Честно говоря Юджин задолбал, персонаж изжил себя. А вот Нигана не хватает.
Я рада, что Дэрил тоже не купился на все это. А вообще могли бы по старинке, притащится все оравой в Содружество и развалить его изнутри😂
Я думала в этом сезоне будет какой-нибудь флэшбек про Мэгги, когда она отсутствовала, где была и что за люди убивали ее людей, но ощущение, что создатели просто забили на это.
P. S. Дальше ещё не смотрел, так что лишь мои предположения.