опять какой-то дешевей клиффхангер. и так понятно, что Мэгги и Ниган не умрут, да и история этой группы "злодеев" подходит к концу, можно было и завершить ее перед перерывом. Как-то тупо слили Поупа, хотя и его группировка вообще неинтересная. В общем, были неплохие серии и несколько отличных моментов, но в целом... скорее бы уже финал сериала.
p.s. бедный аарон уже умер в церкви? или во второй части 11 сезона снова будет чудесное спасение?
@kobiii: это же Вокин Дэд! Рано хоронить вражескую группу. Мы видели там человек семь, из них погибло уже трое. В следующей серии их будет пятнадцать. И мы, похоже, получаем нормального уберзлодея вместо этой мартышки усатой.
Это да, но спустя 3 года после выхода последнего сезона, серии весьма недурственно заходят! Как будто второе дыхание навеяли свеженькие спин-оффы про ребят и захотелось досмотреть-таки эту чертову историю длиною в 11 сезонов))
@Loli616: ох, я тоже забросил сериал на 8 сезоне, когда он выходил. И вот как раз сейчас добиваю, и даже нравится. Как будто вновь спустя годы встретил старого знакомого)
@yerimrv: +, а то я когда начала смотреть 11 сезон, вообще ничего не помнила. Где Мишон, кто такой Поуп, кто эта блондинка-подружка Дэрила. К чертям все забыла. Хочу окончания сериала, чтобы уже не мучиться.
Нравится, что болтологию стараются перевести в хоррор, им прям самим зашла тема с домами, как из дома не выбраться или как в него ломятся и обязательно ночью!) Так и правда интереснее смотреть!
Мэгги, Ниган, Дэрил 100% выживут, кстати как и Джудит, они как главные герои неприкосновенны, поэтому жути не нагнали своим оборванным финалом😝😏
@seide: я почему-то думаю на Нигана. Он спасет Мегги, а сам умрет, и она его окончательно простит. Типичная ситуёвина, но я такие терпеть не могу, тем более, что хочется, чтоб Ниган пожил уже нормально, а не "героем" помер.
На перерыв уходят как обычно, но эти восемь серий, хотя бы, можно было смотреть. Надеюсь, что и последующие серии будут примерно такого же качества ну и, все-таки, интересно, чем это все закончится.
Скучная смерть, скучнейшего из злодеев ходячих. Не то, чтобы я возлагал большие надежды на Поупа, но он даже со священником не познакомимся! Даже фейерверк не спас положение
@Yumikuri: это же хванчха, считай оружие позднего средневековья. У него смысл не в том чтобы взорвать там что-то, а втом, чтобы залпом выстрелить огромным количеством стрел. С учётом тактики ведения боёв того времени (и того что мертвецы тоже ходят группами), это достаточно эффективное оружие.
@felidae: пфффффф В четвертом сезоне Губернатор танк пригнал к воротам тюрьмы, а вы тут про оружие позднего средневековья. Сценаристы позорятся, выдавая это за достойное оружие, но опрадывать это вообще смешно
Лия странная тоже какая то... Говорит, что все эти люди ей семья, но очень скупо как то отреагировала, на то, что Дерил спокойно добил одного из её братьев...
По-моему все ясно показывают…:) Лия на секунду подумала, что их с Дэрилом ждёт хэппи-энд, и все будут жить дружно, долго и счастливо, но когда увидела, с каким хладнокровием Дэрил убивает ее друзей, что он делает, ради своей семьи, поняла, что этому не бывать.
Только порадовалась, что Розенбаум курильщика кончился, так его дочурка тоже невменько. Что в Александрии всё на соплях ходячих держится, это давно известно, но что ходячие не любят дождь и поэтому ищут укрытие в доме, это что-то новенькое. Иначе невозможно обьяснить, почему они все в дом ломились.
Блин, раньше хоть сезон обрывали на чём-то интригующем… а тут прям вижу, как Ниган и Мэгги прячутся за очередной машиной, а дети вылезают в окошко, где расшатанная решетка( Ну хоть бессмысленную хвачу для интереса показали, посмотрим, какими ежиками ходячие будут, но это уже в следующей серии….
Глууупо уууумирааа-ай и, может, попадёшь ты в рай. Злодей второй половины - Лея? Они думаю, что мы проверим, что Ниган, Мэгги или Дэрил умрут? Серьезно?
@NatashCHa: учитывая, что это последний сезон, всё может быть, что кто-то из главных героев умрет. Лея-злодей - это вообще будет что-то дурацкое. Надеюсь, Мэгги или Ниган её пристрелят, а Дерила сведут с Конни, потому что не надо ему в пары какую-то дебильную полоумную женщину.
Вообще мне очень интересно что будет дальше с этим странным новым городком, куда попали Иезекииль и компания 😂 Никого не начинает раздражать, что Ниган становится хорошей булочкой, а его так нещадно топят? "Ты плохой, может ты всех обманул, но я знаю кто ты". Да, конечно я опечалена тем, что он убил Абрахама и Гленна, но камон, крутой перс, очень интересно наблюдать за ним и Дэрилом (как всегда). Мэгги конечно не знает, что он сжёг биту, но видно же, как перс меняется. Не кажется мне, что он такой хитрец, всех облапошил и скоро новую биту Люсиль v2 забахает.
@VictoriaEisen: Нет не начинает. Забыли, как Ниган Александрию терроризировал и убивал людей? Если б кто-то убил вашего любимого человека, вам бы было всё равно, какой он там крутой перс. Он всё ещё ведёт свою игру, и добрый только тогда, когда ему это выгодно. Нельзя просто так быть жестоким а потом взять и перемениться. Лично я ему не могу простить всё то зло, которое он совершил по отношению к моим любимым персонажам. Смотрю на него и вижу всё того же урода с битой.
@bohdanZPM: его Любовь к Мэгги поменяет. И я надеюсь,что ему из-за этого чувства не придется отдать свою жизнь за спасение ее. Потому что хочу видеть их в спиноффе))
@Tokio_90: мазохизм вроде не в духе Нигана, чтоб влюбляться в Мегги) Она его так откровенно ненавидит, что у самодовольного чувака вряд ли вызывает симпатию.
@Brujos: даже не СС. Просто они одинаковы в своём страдании. Нужны друг другу, чтобы изгнать своих демонов. Ну и сериалу нужны как красивая, страстная пара)
@bohdanZPM: жестокими порой нас делают обстоятельства (была серия про его жену). И мы так же можем перестать быть жестокими, выбирая иное. Я помню как он убивал людей. И мне очень нравился Абрахам, я однозначно не желала видеть его смерть. Но сейчас мне нравится Ниган. И очень нравится то, что он уже долгое время очень хорошо относится к Джудит и даже её спасал. А на счёт любимого человека... Извините конечно, я большой фанат этого сериала, но это сериал. Я могу понять чувства, если сильно проникнусь историей Мэгги и Гленна, но изначально я рассуждала о персонажах. И упомянула этот момент в своём комментарии. Но я была рада узнать противоположные мысли по поводу героя 😌
@bohdanZPM: люди имеют право на изменения (кроме серийных маньяков, у них с головой проблемы). А насчет жестокости. Мир жесток в зомби-апокалипсисе, выживай любыми средствами. Либо ты, либо тебя. Рик с компашкой кучу жизней положил, сколько разрушил поселений, пытаясь навести свои порядки. Они все жестоки. Будешь чисто добреньким - привет, могила. А Ниган удерживал власть таким образом. Был бы мягким - его бы свергли, под себя подмяли, а может и убили.
@Kerry_Orly: у нас в Тюмени тоже так бывает - где-то ливень херачит, а в другом районе ясно солнышко. Учитывая, что они с Александрии к Поупу шли 7 серий, вполне может быть приличное расстояние.
Оо, неожиданно в комментариях под любимым сериалом засветился мой город❤️😄 Привет из Тюмени! И кстати соглашусь, у нас такие резкие перемены погоды в разных районах города не редкость совсем!
Опять затягивают диалоги и делают не логичные действия персонажи. Пока мне больше нравиться первая часть сезона. Дамочка конечно дура ещё та, на что она надеется? Вот же, главаря убили, задавайся и объедини общины, но нет.
Ну и именно в этой серии нашел очень много фейлов. В одном месте гроза и дождь, в другом тишина и чистое небо. Чет не понял, это что такое, разное время или эти события настолько далеко происходят? Машина в момент выпрыгивания ехала очень медленно, а на следующем кадре едет намного быстрее так ещё и поворачивает строго к воротам, это так смешно) Дерил сначала берет жену за руку и тянет за собой, на следующем кадре он стоит 3-4 метра от неё. И там много таких моментов. Не люблю фейлы в фильмах\сериалах с большими бюджетами.
@marik78: про дождь - вполне нормальная ситуация. В одном городе даже может быть похожая разница метеоусловий. А тут явно общины друг от друга далеко расположены, иначе Поуп давным-давно бы уже нашел и порешил Александрию.
Увы, радоваться нечему. Святой наивности Дэрила могла бы позавидовать 14-летняя монашка: чего можно было ждать от этой полоумной дуры? Она вместе с Поупом просто так убивала и грабила людей, и это её не смущало, а тут вдруг прозрела и изменилась, людей стало жаль, захотела рая в шалаше с Дэрилом, от которого сама же истерично сбежала? Ха-ха.
В итоге форпост опасных и зловещих ниндзя-призраков берёт батюшка с винтовкой и Мэгги-угонщица. И если раньше они не могли победить эти опасных убийц, то теперь сражаются с ними на равных.
Но самое нелепое - ураган в Александрии. Опустим тот факт, что на неё спустили все казни египетские. Но даже если всё-таки ураган, неужели у них дома настолько хрупкие, что могут его не выдержать? Я уже не говорю про то, что после пролома в стене ходячие ломанулись ровно в один единственный дом в городке при таком-то шуме вокруг! А это нелепое самурайское выступление Розиты? Они что, хотели, чтобы мы испугались, что её сейчас порешат? Да уж лучше бы так, хоть что-то бы логичное в серии было. Короче, хорошо, что на перерыв сваливают, я устала расстраиваться после каждой серии.
@Мятный_марципан: дома у них действительно довольно хлипкие, в штатах вроде как не часто встретишь кирпичи и другие каменные материалы в индивидуальном строительстве
Лет 150 назад бросила смотреть завершив на 7ом сезоне, вопрос к тем, кто уже на 11, надо начинать затею с попыткой смотреть дальше или не пытаться залезать снова на эту лошадь?
@Hername: если только хотите досмотреть до конца и узнать чем все закончится. здесь есть интересные эпизоды, в которых сценаристы пытаются повторить что-то из первых сезонов, но в целом сериал стал значительно слабее. это только для олдов-фанатиков франшизы как я 😁
@Hername: оно того не стоит! после разборок с ниганом начинается фейспалм. Спасают только оживленные стычки с мертвяками, но между ними тягомотина и сосание пальцев сценаристов.
Я аналогично остановилась на 7 сезоне. И бросила, не ожидала уже ничего нормального. Но все же решила добить и меня затянуло. Я даже рада, что сделала перерыв и смотрела все залпом. Так даже самые нужные серии пролетели незаметно на перемотке. Но вот последние серии 4 в 10 сезоне вообще не поняла, была скууука не считая Нигана))
@Hername: я вот вернулась спустя 8 лет) тоже на 7 бросила, сейчас из принципа досматриваю, периодически на х2 и с перемотками, главное 7,8,9 осилить, дальше попроще уже) но этот тоже с ускорением смотрю середину
Розита, как мама медведица, всех разнесла 🙈 Странный финал. Теперь ждём, на чем же закончат сериал. Уже кажется, что логичнее было бы после шепчущихся все свернуть. Но я очень люблю ходячих и хочется верить, что не разочаруюсь в продолжении)
Командная работа Мэгги и друзей на высоте. Приятно наблюдать, как Гейбриэл возмужал из пугливого священника в брутального мужика. Не удивлена, что Лея таки подставила Дэрила - слишком уж она самовольная. В прошлом только наводила ненужную драму в отношениях, какой-то бесполезный персонаж. Она способна прослезиться от вида умирающей незнакомки и не суметь избавить ее от мук, но спокойно отреагировать на то, как Дэрил метнул ножи в ее "брата" на крыше после нападения на Поупа (хотя недавно говорила, что он ей как отец). Лея тогда не выбрала Дэрила и сейчас не стала - никто ее не бросал, она сама решила, что он ей не нужен. В следующей части сезона Дэрил по-любому убьет ее, и между ними произойдет последняя драматичная сцена вроде "надо было остаться в той хижине". Все сцены, касающиеся Карла и Джудит, всегда трогательны, и странно, что в таком дружном поселении растут гопники, которые не чтут память умерших и банально не уважают живых. Ниган уже как мог показал, что настроен дружелюбно. А то, что он не помог Мэгги в метро - ну его реально достало, что она смотрит волком и грозится убить (к тому же он наверняка знал, что она так просто не помрет). Хотя с другой стороны ему никакой добротой не добиться прощения Мэгги после того, что он сделал с Гленном. Вообще то, что стало с персонажем Мэгги - как-то печально: нет былой харизмы, сплошная трагичность. Она вся такая хладнокровная, готова оставить умирать товарища, но с другой стороны пытается доказать зрителю, что она все еще та добрая Мэгги. Лично мне этот персонаж больше не симпатичен, в отличие от Нигана - хотя бы из-за того, во что превратили ее сценаристы.
@Trolljegeren:Не согдасен с вами. Мэгги возмужала, стала думать не только о себе, а обо всей общине. В отличие от Нигана. Она стала лидером, на которого можно положиться. А Ниган добрый только пока ему это выгодно. Он не клёвый перс, он всё ещё убийца. И вы бы тоже не простили бы ему, убив бы он вашего любимого человека. Хорошо, что Мэгги вернули. В ней можно быть уверенным всегда. Ниган же никогда не станет тем, кому можно будет доверять как лидеру.
Сериал интересный, как и раньше. Хочется не завершения, а новых и новых приключений, и пока что всё придуманно довольно интересно. Нигану я всё еще не доверяю. После того, что он сделал, я всегда буду видеть в нем урода с битой. Он добрый только пока ему это выгодно, а перестанет быть выгодоно - предаст в последнюю минуту. Чего не скажешь о Мэгги. Она стала настоящим лидером. Думает не только о себе, а о всей общине. Я вижу в ней второго Рика. На нее можно положиться, так как она не предаст группу. Думал, в последнем сезоне будет что-то кульминационное, как например, происхождение вируса, лекарство от него, какое-то перманентное решение проблемы зомби и т.д. А тут - просто ещё одна угроза общине, с которой надо справиться. Ничего нового. Но смотреть интересно.
Я смотрю этот сериал 7 лет, я уже смирилась с тем,что до его завершения ещё видимо столько же но… 9 серия через 4месяца?!ВЫ БЛЯТЬ СЕРЬЕЗНО?! Я ждала выхода сезона не для того,чтобы ждать ещё 4мес! Прекратите это безобразие,пусть все уже сдохнут наконец таки. Я реально не помню куда делась Мишон!!!!!
@Cherry_rubin: Мишон пошла по следам Рика, в какую-то крутую общину, откуда вертолеты пролетали (забыл, как называется). И я так понял, эта община не та, что показана в 11 сезоне.
Начало сезона божественно а дальше как то не очень. По-моему, эти с едой придут а там уже нет Александрии и все пойдут в Юджину) Где Мусорщица? Где Рик? Где Мишон? Вопросов куча а ответов нет, а скоро окончание сезона. Как то грустно
Могли бы и прикончить эту группировку перед перерывом, чего уж. Как-то не по-пацански слили Розембаума, нужно было ему хоть проповедь на прощание прочесть, что он м*дак и ссыкло) А вообще, опять все из-за баб. Даже наичерствейший и брутальнейший закоренелый холостяк Дэрил потек от какой-то полоумной самки... Ну втф, ясно же, что она тоже с поехавшей крышей, раз принимала правила набожного усатика. За пару минут такие вещи не лечатся. Жалко мужика, неправильную стерву выбрал)
@sambadee: как это "за пару минут не лечатся"? Вы забыли про психотерапию от Дерила? 😅 Один разговор с Лидией и девочка поняла что последние 10 (или сколько там) лет она жила неправильно, мама её не любит и ей лучше будет с чужими людьми 🙈
@bearkitty: У Лидии внутреннее решение было уже принято, и как только представился случай, она сразу же отделилась от мамочки. Здесь же внутренняя борьба чуть ли не в самом разгаре. Она спокойно наблюдала за мучениями Дерила и за остальными полоумными решениями Розика, и в самый решающий момент, когда можно было ставить точку и пойти на примирение общин, эта сучечка решила упереться рогом за "своих". Скорее всего у неё банально чувства к другому усатому волосатику))
Это не боевое братство, а стая неуравновешенных садистов, среди которых посеять разлад - плёвое дело. Абсолютно никакая идеология с пришитой набожностью. Близорукий командир Поуп, скорее изображающий жуткого ветерана, чем им являющийся в действительности - не видит некоторых очевидных фактов и по любой даже неважной оказии предает свою названную семью. Больной дегенерат, которого надо обходить за сотню километров. Но нет, надо было тащить группу из Александрии за закладкой на складе у головорезов, которую прожрут за два дня. Вот и весь Поуп. Как был так и не был. Либо Поуп остался жив, а сцена убийства была постановкой, т.к. некоторые факты остались неосвещёнными до конца. Когда Поуп допытал до смерти человека из группы Мэгги, то сообщил, что узнал всё, что ему было необходимо. И с тех пор всё было представлением с небольшими жертвами. Ради чего, не совсем тогда понятно, можно было просто сразу избавиться от Дэрила. Да и кровь какая-то у Поупа как слюна скорее изо рта текла.
Мда, вот Спасти Александрию была хорошая серия, и выход Рика в народ, ой, к ходячим тоже. Данная же СА-2.0 и Розита... Такое ощущение, что в последнем сезоне они решили взять всё лучшее за весь сериал по тем или иным соображениям, и обгадить максимально. То и дело думаешь "о, это оттуда, это отсюда". Из Дэрила сделали дэбила окончательно, кстати в этой серии он наболтал больше, чем сезонов за семь🤣. Мэгги бесит одним своим видом, фермерская дурочка, в соло полный ноль, только с харизматичным персонажем в паре с пивком потянет. Тогда её тащил Гленн, сейчас её тащит Ниган. Ниган себе на уме как всегда, надеюсь из него в итоге идиота не слепят, пока они Гэбриел вдвоём делают сезон, остальные отдихають. Что касается бедолаг в дурдоме с мороженкой, там адекват только у Принцессы, Юджин как обычно руина. Кажется эти же сценаристы работают на Ривердейл, что тут херня на херне, что там🤣🤣🤣 Скорей бы досмотреть это вот всё, узнать что а финал курильщика нам дадут
Столько разговоров о СЕМЬЕ, что я уже подумал будто случайно включил Форсаж. В 9 сезоне Канг дала надежду, но похоронила в 10.11 пока откровенная тягомотина со скучнейшими сториарками Лея как персонаж фейл, лав стори высосана из пальца, учитывая что у Дэрила есть Конни, с которой как раз отличная химия и которая куда интереснее сама по себе. Ну и все эти романтические вайбы вокруг Нигана и Мэгги это извращение похлеще инцеста. Риперы-дно, Содружество-шиза.
Единственное внятное что можно вынести из 11 сезона-не стоило так активно плодиться в постапе, когда нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Ибо одной деревне хана и сразу продовольственных кризис и голодная смерть для всей этой мелюзги, да и группа с ней теряет мобильность, лишая шанса мигрировать в иное, более удачное место.
@ekko: но, согласитесь, это извращение между Ниганом и Мэгги очень красиво) и мне очень интересно, оно прописано в сценарии или это не скрываемые флюиды актёров ?
@qwerasdf: нут наверно, чтобы мы знали, что утки уже летят высокоООО)) А так вообще, я думаю, папу и ко ввели исключительно для того, чтобы Мэгги и Ниган могли объединиться и взаимодействовать)
Интересно, в завершающем сезоне нам покажут, где Рик, как и откуда появился вирус, превращающий людей в зомби? Эти герои встретятся с героями БХМ? То, что нам показали в восьми сериях 11 сезона, мы уже ранее видели 100500 раз. 🥱
Мне нравится как все жители Александрии, которых, видимо, человек 15 осталось, спрятались от грозы в одном доме. И как херово эти выживальщики со стажем заколотили окна и двери. За своей стеной, видимо, совсем навык растеряли. Момент с Розитой красивый, но тупооой 🙈
С девочкой Дерила все логично вроде, ей семья главное, она поняла что для него тоже - оба готовы за своих по убивать и теперь, видимо, её братишки будут хотеть мстить за попа в новых сериях. Единственное что нелогично - как он вообще с ней спутался, у него ж никогда не было к женщинам интереса это раз и два это она ж долбанутая. Ну, положим, всем нужно пройти через неудачные отношения чтобы потом больше ценить Конни 🤷🏻♀️
Не верю что Ниган/Мэгги станет каноном. Химичит их красиво, конечно но, пожалуйста, нет, не делайте этого с нами. Вообще, выглядит все так что для Мэгги вся эта прогулка тупо отомстить. И во вторую очередь уже найти хавчик. Ведёт она себя безрассудно и охраняет их всех только броня сценаристов с нашивкой ГГ.
Вытащите Принцессу в Александрию уже, я хочу посмотреть на эпичное знакомство со всеми. И вообще, хочу больше Принцессы, она классная 💜
Дэрил просто мой любимый персонаж. А их взаимоотношения с Джудит просто что то с чем то , не удивительно что она так привязана к нему , помню когда она родилась он кормил ее и называл поганкой. Думаю если бы Рик успел попрощаться то Дэрил был бы самый первый из тех кого Рик попросил присматривать и оберегать Джудит.
Сейчас прошло уже 12 лет Когда прошло 6 лет это было 10 лет с начала апокалипсиса Грейси забрали на войне с Ниганом То есть сейчас ей должно быть уже 11 лет,в 9-10 сезонах ей было 9,Джудит на год старше,но выглядит слегка младше своего возраста
Смотрю Episode Insider после окончания серии и какая же Анжела Канг мерзкая. Формат очень тупой - шоураннер рассказывает события серии (мы же настолько тупые, что не можем понять происходящее на экране), а попытки объяснить и придать глубину персонажу через послесерийные вью говорят, что сериал как-то плохо справляется с этим. И какая у неё неестественная, фальшивая, отталкивающая и бесящая улыбка...
Этому Розенбауму место в Форсаже с этими разговорами о семье и вере. А его супертренированным солдатам-детям, которых он на убой посылает, в цирке, потому что их святой отец слепым глазом с силой божьей убивает
Если Ниган вселял ужас даже через экран в своё время, то этот лысоид просто люто раздражает...очередной повернутый тип, который сошёл с ума ещё до апокалипсиса, побывав в череде различных войн на планете. Затирает какую-то херню.
По факту изначальный план Мэгги действительно смотрится неравноценным в соотношении выгоды и рисков: явно понятно, что группа Поупа не отстанет от них после такой дерзкой вылазки. Да и подходить столь вплотную к стенам тоже нерасчетливо — велик риск получать в лоб пулю или стрелу.
Другой вопрос, что рисковый парень Дэрил таки прочувствовал, что Лею задолбал их лидер. А вот то, что она решила остаться с группой этих парней в черном... Ну ок, ее право, логика в целом понятна тоже. Быстро отлетел новый псевдогубернатор. Впрочем, ожидаемо.
За Роситу поволновался, начал уж было думать, авось не просто так ей Абрахам снился недавно.
Гэбриэл, шаркающий с бельмом на глазу и мачете в руках — ну вылитый пират просто)
Блин, вроде серия и огонь, а вроде и глупостей хватает.
В Александрии шторм первый раз то ли? Поему нельзя было территорию прибрать? Почему нельзя было дома сразу укрепить? Почему нельзя было выработать регламент на случай ЧП, чтобы все понимали кто и что должен делать, чтобы всякие бестолковые девочки ночью по одиночке не шлялись по подвалам?
И все? Вот это был страшный Поуп? Так легко убили его, а Лея тоже хитрая, убила шефа и себя главной назначила!)
Ну и к прлшлой серии писали, что странные зомбаки.. в лесу группа Мэгги и Нигана вокруг деревьев нацепила веревок и зомбаки не могли пройти, а тут в Александрии эти де зомбаки ломают двери!)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 8 серии 11 сезона Обсуждение серии
136p.s. бедный аарон уже умер в церкви? или во второй части 11 сезона снова будет чудесное спасение?
P.S. Надеюсь этих сценаристов больше не позовут в многообещающие проекты.
И вот как раз сейчас добиваю, и даже нравится. Как будто вновь спустя годы встретил старого знакомого)
Так и правда интереснее смотреть!
Мэгги, Ниган, Дэрил 100% выживут, кстати как и Джудит, они как главные герои неприкосновенны, поэтому жути не нагнали своим оборванным финалом😝😏
Надеюсь, про Мэгги будет отдельный сериал с Ниганом))
Даже фейерверк не спас положение
В четвертом сезоне Губернатор танк пригнал к воротам тюрьмы, а вы тут про оружие позднего средневековья. Сценаристы позорятся, выдавая это за достойное оружие, но опрадывать это вообще смешно
Что в Александрии всё на соплях ходячих держится, это давно известно, но что ходячие не любят дождь и поэтому ищут укрытие в доме, это что-то новенькое. Иначе невозможно обьяснить, почему они все в дом ломились.
Ну хоть бессмысленную хвачу для интереса показали, посмотрим, какими ежиками ходячие будут, но это уже в следующей серии….
Злодей второй половины - Лея? Они думаю, что мы проверим, что Ниган, Мэгги или Дэрил умрут? Серьезно?
Никого не начинает раздражать, что Ниган становится хорошей булочкой, а его так нещадно топят? "Ты плохой, может ты всех обманул, но я знаю кто ты". Да, конечно я опечалена тем, что он убил Абрахама и Гленна, но камон, крутой перс, очень интересно наблюдать за ним и Дэрилом (как всегда). Мэгги конечно не знает, что он сжёг биту, но видно же, как перс меняется. Не кажется мне, что он такой хитрец, всех облапошил и скоро новую биту Люсиль v2 забахает.
А то за столько лет они не догадались сделать железные ставни на такие случаи — эстеты 😩😂
Ну и именно в этой серии нашел очень много фейлов. В одном месте гроза и дождь, в другом тишина и чистое небо. Чет не понял, это что такое, разное время или эти события настолько далеко происходят? Машина в момент выпрыгивания ехала очень медленно, а на следующем кадре едет намного быстрее так ещё и поворачивает строго к воротам, это так смешно) Дерил сначала берет жену за руку и тянет за собой, на следующем кадре он стоит 3-4 метра от неё. И там много таких моментов. Не люблю фейлы в фильмах\сериалах с большими бюджетами.
Этот перерыв вообще не уместен, проще сразу уже добить до конца
В итоге форпост опасных и зловещих ниндзя-призраков берёт батюшка с винтовкой и Мэгги-угонщица. И если раньше они не могли победить эти опасных убийц, то теперь сражаются с ними на равных.
Но самое нелепое - ураган в Александрии. Опустим тот факт, что на неё спустили все казни египетские. Но даже если всё-таки ураган, неужели у них дома настолько хрупкие, что могут его не выдержать? Я уже не говорю про то, что после пролома в стене ходячие ломанулись ровно в один единственный дом в городке при таком-то шуме вокруг! А это нелепое самурайское выступление Розиты? Они что, хотели, чтобы мы испугались, что её сейчас порешат? Да уж лучше бы так, хоть что-то бы логичное в серии было. Короче, хорошо, что на перерыв сваливают, я устала расстраиваться после каждой серии.
Странный финал. Теперь ждём, на чем же закончат сериал. Уже кажется, что логичнее было бы после шепчущихся все свернуть. Но я очень люблю ходячих и хочется верить, что не разочаруюсь в продолжении)
Не удивлена, что Лея таки подставила Дэрила - слишком уж она самовольная. В прошлом только наводила ненужную драму в отношениях, какой-то бесполезный персонаж. Она способна прослезиться от вида умирающей незнакомки и не суметь избавить ее от мук, но спокойно отреагировать на то, как Дэрил метнул ножи в ее "брата" на крыше после нападения на Поупа (хотя недавно говорила, что он ей как отец). Лея тогда не выбрала Дэрила и сейчас не стала - никто ее не бросал, она сама решила, что он ей не нужен. В следующей части сезона Дэрил по-любому убьет ее, и между ними произойдет последняя драматичная сцена вроде "надо было остаться в той хижине".
Все сцены, касающиеся Карла и Джудит, всегда трогательны, и странно, что в таком дружном поселении растут гопники, которые не чтут память умерших и банально не уважают живых.
Ниган уже как мог показал, что настроен дружелюбно. А то, что он не помог Мэгги в метро - ну его реально достало, что она смотрит волком и грозится убить (к тому же он наверняка знал, что она так просто не помрет). Хотя с другой стороны ему никакой добротой не добиться прощения Мэгги после того, что он сделал с Гленном.
Вообще то, что стало с персонажем Мэгги - как-то печально: нет былой харизмы, сплошная трагичность. Она вся такая хладнокровная, готова оставить умирать товарища, но с другой стороны пытается доказать зрителю, что она все еще та добрая Мэгги. Лично мне этот персонаж больше не симпатичен, в отличие от Нигана - хотя бы из-за того, во что превратили ее сценаристы.
Нигану я всё еще не доверяю. После того, что он сделал, я всегда буду видеть в нем урода с битой. Он добрый только пока ему это выгодно, а перестанет быть выгодоно - предаст в последнюю минуту.
Чего не скажешь о Мэгги. Она стала настоящим лидером. Думает не только о себе, а о всей общине. Я вижу в ней второго Рика. На нее можно положиться, так как она не предаст группу.
Думал, в последнем сезоне будет что-то кульминационное, как например, происхождение вируса, лекарство от него, какое-то перманентное решение проблемы зомби и т.д. А тут - просто ещё одна угроза общине, с которой надо справиться. Ничего нового. Но смотреть интересно.
А вообще, опять все из-за баб. Даже наичерствейший и брутальнейший закоренелый холостяк Дэрил потек от какой-то полоумной самки... Ну втф, ясно же, что она тоже с поехавшей крышей, раз принимала правила набожного усатика. За пару минут такие вещи не лечатся. Жалко мужика, неправильную стерву выбрал)
Либо Поуп остался жив, а сцена убийства была постановкой, т.к. некоторые факты остались неосвещёнными до конца. Когда Поуп допытал до смерти человека из группы Мэгги, то сообщил, что узнал всё, что ему было необходимо. И с тех пор всё было представлением с небольшими жертвами. Ради чего, не совсем тогда понятно, можно было просто сразу избавиться от Дэрила. Да и кровь какая-то у Поупа как слюна скорее изо рта текла.
Из Дэрила сделали дэбила окончательно, кстати в этой серии он наболтал больше, чем сезонов за семь🤣. Мэгги бесит одним своим видом, фермерская дурочка, в соло полный ноль, только с харизматичным персонажем в паре с пивком потянет. Тогда её тащил Гленн, сейчас её тащит Ниган. Ниган себе на уме как всегда, надеюсь из него в итоге идиота не слепят, пока они Гэбриел вдвоём делают сезон, остальные отдихають. Что касается бедолаг в дурдоме с мороженкой, там адекват только у Принцессы, Юджин как обычно руина.
Кажется эти же сценаристы работают на Ривердейл, что тут херня на херне, что там🤣🤣🤣 Скорей бы досмотреть это вот всё, узнать что а финал курильщика нам дадут
В 9 сезоне Канг дала надежду, но похоронила в 10.11 пока откровенная тягомотина со скучнейшими сториарками
Лея как персонаж фейл, лав стори высосана из пальца, учитывая что у Дэрила есть Конни, с которой как раз отличная химия и которая куда интереснее сама по себе.
Ну и все эти романтические вайбы вокруг Нигана и Мэгги это извращение похлеще инцеста.
Риперы-дно, Содружество-шиза.
Единственное внятное что можно вынести из 11 сезона-не стоило так активно плодиться в постапе, когда нет никакой уверенности в завтрашнем дне. Ибо одной деревне хана и сразу продовольственных кризис и голодная смерть для всей этой мелюзги, да и группа с ней теряет мобильность, лишая шанса мигрировать в иное, более удачное место.
Кого-то убивают и радостные актеры, получив обратно паспорт, убегают с проекта.
А так вообще, я думаю, папу и ко ввели исключительно для того, чтобы Мэгги и Ниган могли объединиться и взаимодействовать)
То, что нам показали в восьми сериях 11 сезона, мы уже ранее видели 100500 раз. 🥱
Момент с Розитой красивый, но тупооой 🙈
С девочкой Дерила все логично вроде, ей семья главное, она поняла что для него тоже - оба готовы за своих по убивать и теперь, видимо, её братишки будут хотеть мстить за попа в новых сериях. Единственное что нелогично - как он вообще с ней спутался, у него ж никогда не было к женщинам интереса это раз и два это она ж долбанутая. Ну, положим, всем нужно пройти через неудачные отношения чтобы потом больше ценить Конни 🤷🏻♀️
Не верю что Ниган/Мэгги станет каноном. Химичит их красиво, конечно но, пожалуйста, нет, не делайте этого с нами. Вообще, выглядит все так что для Мэгги вся эта прогулка тупо отомстить. И во вторую очередь уже найти хавчик. Ведёт она себя безрассудно и охраняет их всех только броня сценаристов с нашивкой ГГ.
Вытащите Принцессу в Александрию уже, я хочу посмотреть на эпичное знакомство со всеми. И вообще, хочу больше Принцессы, она классная 💜
Когда прошло 6 лет это было 10 лет с начала апокалипсиса
Грейси забрали на войне с Ниганом
То есть сейчас ей должно быть уже 11 лет,в 9-10 сезонах ей было 9,Джудит на год старше,но выглядит слегка младше своего возраста
А его супертренированным солдатам-детям, которых он на убой посылает, в цирке, потому что их святой отец слепым глазом с силой божьей убивает
Другой вопрос, что рисковый парень Дэрил таки прочувствовал, что Лею задолбал их лидер. А вот то, что она решила остаться с группой этих парней в черном... Ну ок, ее право, логика в целом понятна тоже. Быстро отлетел новый псевдогубернатор. Впрочем, ожидаемо.
За Роситу поволновался, начал уж было думать, авось не просто так ей Абрахам снился недавно.
Гэбриэл, шаркающий с бельмом на глазу и мачете в руках — ну вылитый пират просто)
— Я это знаю.
— Давай прикажем им уйти.
— И предупредим врагов? Нет. Господь защитит их.
"Ходячие мертвецы"
"Убивайте всех, Господь узнает своих"
Арно Амори, осада Безье, 22 июля 1209 г., крестовый поход против еретиков в Аквитании.
В Александрии шторм первый раз то ли? Поему нельзя было территорию прибрать? Почему нельзя было дома сразу укрепить? Почему нельзя было выработать регламент на случай ЧП, чтобы все понимали кто и что должен делать, чтобы всякие бестолковые девочки ночью по одиночке не шлялись по подвалам?
Хорошо хоть додумались двинутого очкарика добить.
Они эту стену в Александрии с прошлого сезона чинят и никак не починят🙈 Ну что за криворукие ребята.
Шоу идиотка, такого мужика просрать.
Ну и к прлшлой серии писали, что странные зомбаки.. в лесу группа Мэгги и Нигана вокруг деревьев нацепила веревок и зомбаки не могли пройти, а тут в Александрии эти де зомбаки ломают двери!)