Да блин, Сидни накосячила сама с предзаказами и свалила в закат,оставив команду в худшем положении. Ну очень некрасиво поступила она! Да,я понимаю, что на кухне происходит пиздец,Карми орёт на неё,все на нервах, но никто же не бежит кроме неё
@SilverТIger_7: ну она выкладывалась все время, помогала, учила, терпела издевки, предлагала кучу крутых идей, готовила еду, успокаивала людей, взяла на себя большую часть обязанностей Карми... тут в один момент на нее накинулись просто все. понятно что терпение не бесконечное. просто нервы отлетели
@fb1023424: ей чистым английским языком сказали не спешить и не переть паровозом - блин, заведение даже не ее! - но разве она послушала? получилось ровно как с ее собственным бизнесом. зря она так, на собственных ошибках учиться надо, а не повторять их на других
@fb1023424: так то оно да, но ее об этом всем никто не просил, а когда Карми делал ей замечания, она чаще всего не слушала. Что она, что Маркус поступили абсолютно по-скотски, вот так вот бросив команду, находящуюся в жопе из-за их же косяков. Вместо того, чтобы работать, исправлять ошибки, и разбираться друг с другом после рабочего дня, они лезли к Карми с тупыми вопросами, орали друг на друга, а потом еще и Карми сделали виноватым. Это пиздец, я бы после такого на кухню их просто не пустила.
@K2isOn: очень удобно. когда надо - Сидни ты за главную, я пошел решать свои вопросы, разбирайся как хочешь. А когда не надо... Сидни сиди тихо и слушай команду. Нельзя от одного человека одновременно ожидать и лидерства когда удобно и смирения когда не удобно. Так не бывает.
@fb1023424: Что значит не бывает? В любом коллективе/компании есть иерархия, субординация и тд. Есть главный и есть подчиненные, которые должны выполнять свои обязанности, чтобы эффективно двигалась работа. Она же не босс, не владелец заведения, а обычный наемный работник, которого наняли как раз для того, чтобы босс мог "пойти решать свои вопросы" - шли ей на встречу и дали ей слишком много свободы, а она действительно "слишком нетерпелива" и конкретно попутала.
Она создала крайне стрессовую ситуацию и просто свалила подставив всех - очень "профессионально", неудивительно, что она нигде не задерживается.
Забавно, что она требовала подчинения от работников, но сама не способна подчиняться и слышать/слушать босса.
@moon: да, но в данном случае это была не иерархия, а американские горки. иерархия - это четкое разделение обязанностей и ответственности. но Карми не пытался постепенно сделать из Сидни своего помощника и часть задач поручить ей. он очень резко ее из стажера назначил командовать, бросил ее одну во враждебно настроенном коллективе, она со всем справилась, нашла ко всем подход, разобралась сама. а потом Карми порешал свои вопросы, вернулся и опустил ее ниже плинтуса типа ты никто тут и ничего не решаешь, он не отнесся с благодарностью к тому какую работу она проделала. поверьте если вы будете хоть несколько дней хорошо выполнять работу своего начальника, а потом он вернется и вам даже спасибо не скажет вас это очень заденет. и хороший начальник прислушивается к подчиненным, а не сваливает на них свою работу когда удобно, а потом возвращается и говорит что вы тут никто и должны молча подчиняться. это все тонкие материи и не стоит винить кого-то одного
@fb1023424 Бизнес есть бизнес, не важно в этом случае или нет, он босс она новый наемный работник. Тем более она знала куда пришла, при ней и происходит это тяжелое вытягивание кафе с самого дна. Инфантильно ждать, что тебя будут гладить по головке каждый раз за хорошо выполненную работу. Это ее работа, она должна ее хорошо выполнять или не работать вообще. При том, что Карми идеальный босс так-то, чутка в сложном жизненном периоде, да, но все же.
И при каких условиях он на нее наехал? Когда она проигнорировала его простую просьбу отойти, при чем несколько раз, в крайне стрессовой ситуации. И весь этот накал случился исключительно из-за нее и ее не прошенной и не одобренной боссом инициативы. Совершенно адекватная реакция со стороны Карми на мой взгляд. Она девица амбициозная и инициативная, сама стремится командовать (ей это явно нравится), и делать как она считает правильным, не вижу здесь взваливания на нее обязанностей против ее воли. Поэтому ее реакция "а ну вас, я пошла, а вы сами разгребайте мой косяк" вообще не круто. Любой "взрослый" профессионал себя бы так не повел 100%. Ее сложный характер и не дает ей сделать норм карьеру, она первая и страдает от этого. Но дальше похоже все будет лучше судя по последней серии.
Блин, я даже не поняла, что тут не было склеек. Только удивилась в начале, почему кадр немного засвеченный. Возможно, они реально снимали одним кадром, и светочувствительность выставили среднюю, чтобы во всех помещениях было нормально. Это 5.
Я абсолютно в восторге, не серия, а несущийся на полной скорости поезд! Я тоже не заметила что не было склеек, но стоило об этом задуматься, когда я обратила внимание на странную съемку разговоров Сидни с Ричи и Сидни с Тиной - не было переходов на собеседника. Потрясающе!
@K2isOn: пересмотрела спустя почти три года серию, и блять, как же я понимаю ярость Карми! Выбесили абсолютно все, никто будто специально не мог считать ситуацию, закрыть рот и просто РАБОТАТЬ, но нет блять, какой там! И повторю свой комментарий выше - никакого уважения к Сидни и Маркусу после такого поступка, оба проебались по всем фронтам и тупо кинули Карми разбирать их дерьмо🙃 Реально больше никогда не пустила бы их на кухню
Как же больно было смотреть серию, у меня за всё время, что я смотрел фильмы и сериалы не было такого чувства, когда Маркус подошёл с пончиком к Карми, то я сам уже кричал ему, чтобы он бежал оттуда
Ладно, у Сидни явно психические проблемы, потому что она там не спит, пьет таблы, плюс такая запара лютая. Ее еще можно понять, что она не выдержала. Хотя поступила прям максимально по-скотски в такой момент свалить. Но Маркус? У него на этих пончиках какой то сдвиг начался. Ну чел же видит, что работа кипит, никто ничего не успевает, а он готовит свои пончики, хотя должен печь торты. Еще и бежит давать их на дегустацию, после чего в тихую сваливает. Это просто жесть, работник года.
Просто случился день, когда все совпало. Синди постоянно долбала Ричи использованием планшета, но сама крупно накосячила, не настроив правильно доставку. Вместо того, чтобы разбираться с последствиями своего проеба начала срываться на всех и вся. Конечно самое время ругаться с Ричи, а не готовить то, что нужно. И свалить в закат
Кажется я начинаю понимать почему шефы орут на талантливых молодых поваров: они сбивают с них спесь. Ведь те уверены, что уже все умеют и знают и как тут даже показал опыт с Сидни..
@Kristinapevneva: да Карми тоже молодец, начал на всех срываться. Та ситуация, когда всех можно понять, но все поступали неправильно в запаре. Бывают такие дни, когда все наперекосяк, тут в этом плане очень реалистично.
Я аж перематывала в начало и проверяла, целиком ли посмотрела серию и стандартной ли она была длины. Просто как несущийся экспресс, я не помню, чтобы смотрела хоть раз в жизни что-то, что так же стрессово и энергично пролетело. Жесть.
Чувствовалось, что вот-вот грянет. Затишье в предыдущих сериях, вроде бы колымага задвигалась, но было видно, что коллектив измотан, на пределе и все на самом деле глубже закопались в своих заморочках. Нам всех подраскрыли перед глобальным взрывом.
На десятой минуте подумала, так, а где склейки 👀 а их то кажется и нет. Ну колдовство! Диалоги, сценарий, съемка, темп, саундтрек 🔥 10/10 Всю серию ощущение было, что я тот единственный работник, которому *пока что* не прилетело от шефа, и на всякий случай лучше дышать через раз.
@Helga_Baker: он сказал, что все ему надоело и Тина ему сказала "ну, и куда ты пойдешь?" Видимо в итоге он и решил не уходить. Официального ухода не было
мне аж физически начинает плохо становится после просмотра этого сериала. поэтому выходит у меня по одной серии раз в 3 дня) иначе голова болит. уф, сразу хочется посмотреть спокойной ночи малыши или реальных пацанов
Я вся на нервах и тут серия закончилась. Одна из лучших! Съёмка! Динамика высший класс.
Согласна с тем, что Сидни сама виновата, ведь Карми просил проверить прежде чем запускать. А она тупанула на ровном месте и бросилась бежать из тонущего коробля. Очень непрофессионально.
Не люблю таких людей, которые пытаются прыгнуть выше головы. Карми владелец и шеф заведения, а она лишь "Су", то есть грубо говоря правая рука, но такое чувство, что она хочет быть совладельцев-шефом. Слишком много "идей" для забегаловки, которую сперва нужно из нищеты вытащить -стабильностью. А не вот это её 1000 и 1 идея,ткуда вложиться.
когда пошли титры я так удивилась и подумала, когда это они начали в начале серии делать титры? а потом поняла, что это конец серии. Просто шикарно, и только после просмотра поняла, что снято одним дублем. Гениальная серия
@Эльсвейр: Да она просто в истерике уже была, из кого бы не полезло. Её он ещё и до этого достал, когда они на ресепшене срались, потом вся эта катастрофа с заказами, и тут опять ОН, лезет под руку. Понимаю её на сто процентов, в такой момент трудно даже на того, кто нравится, не сорваться, а уж на того, кто перманентно бесит...
Класс. То есть из-за Сидни вся эта ситуация с предзаказами произошла, а она еще и кидает их в разгар. Маркус тоже "молодец", видит же, что ситуация писец, а он там свои пончики наворачивает, хотя это нужно делать не в рабочее время, по итогу и он работу задерживает всем. Не знаю какой реакции он от Карми ждал, видя, что у него крыша течет от выдавшейся ситуации.
пришлось ставить на паузу, чтоб продышаться в этой серии меня наконец-то не бесил Ричи! зато Сидни заняла его место а Маркус так вообще, заигрался чувак
У меня у самой повысилась тревожность от серии 😅 Великолепная прекрасная серия! Сидни можно с одной стороны понять, но она конкретно накосячила, еще и не слушала, когда ей говорили подождать. Нужно прийти к какой-то стабильности, выйти в их случае на стабильный доход, чтобы были средства, которые можно использовать на эксперименты… Ох уж этот юношеский максимализм. Ее поступок очень хреновый, плохой показатель для будущего.
То есть одна накосячила, но решать проблему не смогла и свалила просто. Второй вместо того, чтобы готовить по заказу торты, готовил пончики и начал их пытаться дать попробовать Карме во время запары. Простите, но такую команду и врагу не пожелаешь.
Потрясающая серия в своем исполнении, но уровень драмы абсолютно невозможный, они как будто хирурги в операционной, им всем надо ромашкового чаю попить.
Любимейшая серия сезона! пересмотрела еще и на англе, чтоб четче вникнуть, не хватило мне русской озвучки. И на удивление у меня было 0 стресса от просмотра, только воспоминания нахлынули от запар в общепите. Ну об этом весь сериал ахах
Невероятная серия. А ещё из-за засвеченной первой сцены заметила, насколько преобразилась кухня и манера съемки: в начале сезона крупные некомфортные планы, желтизна кадра, зернистость, кухня кажется очень грязной; и тут всё светлое, чистое, камеру так сильно больше не трясет, планы крупные.
Включил эпизод, думал раслаблюсь. Пришлось идти в магазин, взять всю заготовленную говядину, нарезать ее, положить в соус, забрать все 32 цыпленка, все пожарить. Cосиски, сэндвичи, бургеры, все на гриль. Не прекращал делать гребанные сэндвичи. Шикарная серия.
Работая в КФС, скажу что такое частенько бывало, все удивляются как и почему все орут постоянно. Я же: ох блин хорошо, что уволилась… У меня каждая смена была такая когда 70% сотрудников просто не выходили на смены, а остальные отпахивали за всю смену, заказы текут рекой, поставить на стоп нельзя, чтоб отдать хотя бы эти, ожидание в общепите более 50 мин, в какой то момент один из тех кто пришел на смену говорит: да пошел я нахер и реально уходит со смены…
Вся серия это сплошные вопли. Зашла в комментарии и удивлена, что все они положительные. Пишут, что снято одним кадром, но на фоне этой суеты на экране даже внимание не зацепилось за этот момент. Что произошло за эту серию? Имеет ли она значения для сюжета? Крики, вопли, ругань и это растянулось на 20 минут, хотя можно было показать одной сценой.
Отыгрыш эмоций Карми во время поедания пончика с пола, осознание, что он вкусный, хоть и не в тему.
Так быстро идёт сюжет на самом деле. Хоть и при этом ничего практически не происходит масштабного. Но взаимодействие персонажей между собой стремительно меняется. Вот уже старая сотрудница пыталась искренне поддержать новую, а та ответила в этот раз на эмоциях агрессивно, жаль.
Только Ричи, как персонаж не меняется, но актёр его всё равно очень хорошо показывает, его реакции выглядят очень по-настоящему.
А вообще, сценарно шедевр. Вдобавок съёмка и игра актёров.
Не серия, а один большой вьетнамский флешбек горящих дедлайнов с работы.
Это было максимально стрессово, эмоционально и круто снято 🔥 Погружение в атмосферу на 1000/10. Реально будто сама там носилась и отхватывала от Карми, а теперь, когда всё закончилось, хочется покурить и молча посмотреть в стену пару часов 😂
Ох, Сидни. Не стоило, конечно, так много на себя брать.
Присоединюсь к тем, кто не понял, почему финальные титры в начале серии показывают (и только потом обнаружил, что серия-то уже прошла) :) Фантастически снято! На мою тревожность, кстати, этот сериал всё ещё оказывает на удивление успокаивающее действие %))
Очень крутая серия. Разница простая: Ричи командный игрок и даже с пробитой ягодицей встанет за стойку, чтоб не подвести закусочную, себя, мертвого друга. Сидни же индивидуалистка, которой важнее ощутить себя значимой, и которая не готова вкладываться, если не видит собственной выгоды.
Я старалась положительно относиться к Синди, но девочка зазвездилась после одного положительного отзыва. Начальник четко сказал: не спеши, я увидел твою инициативу, ценю старания. Но деваха с нулевой чувствительностью не видит, что для коллег закусочная — не просто бизнес, который должен приносить прибыль, а какой-то символ, дело всей жизни. Карми сложно предъявлять претензии: он потерял брата и переживает эту утрату, стресс от предыдущей работы, трудясь здесь на износ. Именно на нем все финансовые обязательства. Команда уже показала готовность к переменам, но зачем набирать столь высокую скорость? Чтоб спрыгнуть в ответственный момент?
Надеюсь, Карми не будет перед ней извиняться. Она может и хороший специалист, но как-то не попадает в атмосферу.
Сидни повела себя как последняя мразь. Тебе говорят: не спеши, дай устаканиться тому, что только появилось и сделало все чуть лучше. Не, мы подсовываем свои блюда в обход начальства, невнимательно открываем доставку, начинаем на всех орать, испортили один из тортов, пырнули человека... и просто свалили в закат. Красотка Притом, что Карми пытался не обострять ситуацию с ризотто, хоть и сам был не в восторге от непослушания, но попытался сгладить углы в коллективе. Также пытался разрулить ситуацию с предзаказами. Но нет. Ей плевать.
Маркус тоже топ просто. У тебя есть основная работа, делай ее. Твой факультатив — даже хороший, и вкусный, и крутой не должен перекрывать основные обязанности. А он в принципе не вдупляет. Лепит свои пончики, не делает нормально торты, не режет их — да-да сейчас. Еще и к Карми на нервах лезет с дегустацией, нашел время. Вообще не в этой вселенной был, еще потом и обижается и уходит.
Все повели себя как полные твари в данном случае. И Карми искренне жаль. Он не идеал, но как быть идеалом в таком коллективе. Он и так прекрасный шеф и несмотря ни на что пытается хорошо руководить данной «командой».
Эта лучшая серия за сезон, 20 минутная серия снята одним кадром, интересно сколько понадобилось дублей чтобы так качественно отыграть каждую сцену.
И как показали то что у них происходит полный пиздец, а большинству как то все равно, один Карми понимает что происходит и пытается всеми силами наладить ситуацию но просто нервы не железные и начинает на каждого срываться, но за то пончик с пола получился вкусный)
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
111Она создала крайне стрессовую ситуацию и просто свалила подставив всех - очень "профессионально", неудивительно, что она нигде не задерживается.
Забавно, что она требовала подчинения от работников, но сама не способна подчиняться и слышать/слушать босса.
и хороший начальник прислушивается к подчиненным, а не сваливает на них свою работу когда удобно, а потом возвращается и говорит что вы тут никто и должны молча подчиняться. это все тонкие материи и не стоит винить кого-то одного
И при каких условиях он на нее наехал? Когда она проигнорировала его простую просьбу отойти, при чем несколько раз, в крайне стрессовой ситуации. И весь этот накал случился исключительно из-за нее и ее не прошенной и не одобренной боссом инициативы. Совершенно адекватная реакция со стороны Карми на мой взгляд.
Она девица амбициозная и инициативная, сама стремится командовать (ей это явно нравится), и делать как она считает правильным, не вижу здесь взваливания на нее обязанностей против ее воли. Поэтому ее реакция "а ну вас, я пошла, а вы сами разгребайте мой косяк" вообще не круто. Любой "взрослый" профессионал себя бы так не повел 100%. Ее сложный характер и не дает ей сделать норм карьеру, она первая и страдает от этого. Но дальше похоже все будет лучше судя по последней серии.
Дублей, думаю, было много
пожалуйста, не говорите, что здесь были склейки
Офигенно
Такое ощущение, что я побывала на этой кухне, и Карми ещё и на меня наорал
"Суэта"
Чувствовалось, что вот-вот грянет. Затишье в предыдущих сериях, вроде бы колымага задвигалась, но было видно, что коллектив измотан, на пределе и все на самом деле глубже закопались в своих заморочках. Нам всех подраскрыли перед глобальным взрывом.
Всю серию ощущение было, что я тот единственный работник, которому *пока что* не прилетело от шефа, и на всякий случай лучше дышать через раз.
- 69!
- 69.
- Весь день, шеф!
:DDD
Согласна с тем, что Сидни сама виновата, ведь Карми просил проверить прежде чем запускать. А она тупанула на ровном месте и бросилась бежать из тонущего коробля. Очень непрофессионально.
Не люблю таких людей, которые пытаются прыгнуть выше головы. Карми владелец и шеф заведения, а она лишь "Су", то есть грубо говоря правая рука, но такое чувство, что она хочет быть совладельцев-шефом. Слишком много "идей" для забегаловки, которую сперва нужно из нищеты вытащить -стабильностью. А не вот это её 1000 и 1 идея,ткуда вложиться.
в этой серии меня наконец-то не бесил Ричи! зато Сидни заняла его место
а Маркус так вообще, заигрался чувак
Великолепная прекрасная серия!
Сидни можно с одной стороны понять, но она конкретно накосячила, еще и не слушала, когда ей говорили подождать. Нужно прийти к какой-то стабильности, выйти в их случае на стабильный доход, чтобы были средства, которые можно использовать на эксперименты…
Ох уж этот юношеский максимализм. Ее поступок очень хреновый, плохой показатель для будущего.
В операционной обычно все тихо и спокойно.
Очень удивилась титрам, вообще не заметила как пролетела серия
А как Сидни пырнула ножом Ричи,я хохотала 😄
Что произошло за эту серию? Имеет ли она значения для сюжета? Крики, вопли, ругань и это растянулось на 20 минут, хотя можно было показать одной сценой.
Редко хочу орать "это шедевр", но вторая половина прям 10/10
Отыгрыш эмоций Карми во время поедания пончика с пола, осознание, что он вкусный, хоть и не в тему.
Так быстро идёт сюжет на самом деле. Хоть и при этом ничего практически не происходит масштабного.
Но взаимодействие персонажей между собой стремительно меняется. Вот уже старая сотрудница пыталась искренне поддержать новую, а та ответила в этот раз на эмоциях агрессивно, жаль.
Только Ричи, как персонаж не меняется, но актёр его всё равно очень хорошо показывает, его реакции выглядят очень по-настоящему.
А вообще, сценарно шедевр.
Вдобавок съёмка и игра актёров.
Это было максимально стрессово, эмоционально и круто снято 🔥
Погружение в атмосферу на 1000/10. Реально будто сама там носилась и отхватывала от Карми, а теперь, когда всё закончилось, хочется покурить и молча посмотреть в стену пару часов 😂
Ох, Сидни. Не стоило, конечно, так много на себя брать.
На мою тревожность, кстати, этот сериал всё ещё оказывает на удивление успокаивающее действие %))
Я старалась положительно относиться к Синди, но девочка зазвездилась после одного положительного отзыва. Начальник четко сказал: не спеши, я увидел твою инициативу, ценю старания. Но деваха с нулевой чувствительностью не видит, что для коллег закусочная — не просто бизнес, который должен приносить прибыль, а какой-то символ, дело всей жизни. Карми сложно предъявлять претензии: он потерял брата и переживает эту утрату, стресс от предыдущей работы, трудясь здесь на износ. Именно на нем все финансовые обязательства. Команда уже показала готовность к переменам, но зачем набирать столь высокую скорость? Чтоб спрыгнуть в ответственный момент?
Надеюсь, Карми не будет перед ней извиняться. Она может и хороший специалист, но как-то не попадает в атмосферу.
Мне очень понравилась Тина в этом эпизоде.
Не, мы подсовываем свои блюда в обход начальства, невнимательно открываем доставку, начинаем на всех орать, испортили один из тортов, пырнули человека... и просто свалили в закат. Красотка
Притом, что Карми пытался не обострять ситуацию с ризотто, хоть и сам был не в восторге от непослушания, но попытался сгладить углы в коллективе. Также пытался разрулить ситуацию с предзаказами.
Но нет. Ей плевать.
Маркус тоже топ просто. У тебя есть основная работа, делай ее. Твой факультатив — даже хороший, и вкусный, и крутой не должен перекрывать основные обязанности. А он в принципе не вдупляет. Лепит свои пончики, не делает нормально торты, не режет их — да-да сейчас. Еще и к Карми на нервах лезет с дегустацией, нашел время. Вообще не в этой вселенной был, еще потом и обижается и уходит.
Все повели себя как полные твари в данном случае. И Карми искренне жаль. Он не идеал, но как быть идеалом в таком коллективе. Он и так прекрасный шеф и несмотря ни на что пытается хорошо руководить данной «командой».
И как показали то что у них происходит полный пиздец, а большинству как то все равно, один Карми понимает что происходит и пытается всеми силами наладить ситуацию но просто нервы не железные и начинает на каждого срываться, но за то пончик с пола получился вкусный)
Сидни, ты что отсосала кому-то в этой газетенке?
Да, Ричи, именно так все и было.
Я почувствовала радость за рецензию в этой газетке, но сумела насладится моментом, как все полетело в звезду😅