Король земли — s01e14 — Episode 14

Моя оценка

4.692
MyShows
308
Длительность:
Даты выхода: 30.07.2023 16:30
Всего просмотров: 4 06659.39%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

50
unicornpower
unicornpower
30 июля 2023, 20:10 #
Вот это Вон в лифте осадил мерзкую работницу))
А как коллеги Са Ран к ней отнеслись, блин, классные ребята. Никто не стал крысить, за спиной обсуждать, все поддержали)

Поворот с мужем подруги и его родителям это то, чего я никак не ожидала ахаххахах Сидела с открытым ртом:D Как красиво секретарь отказал сестре шпионить за Воном)

Как меня бесит эта стюардесса, которая стала начальницей. Ужас!

ААААА, кто-нибудь, арендуйте для меня парк аттракционов на ночь, это же лучший подарок эвер. Лицо Гу Вона на аттракционах ахахаха

- Ты плачешь?
- Нет.

Почему они три недели не общались...фотки что ли не слали? Видео-звонки тоже нет, не слышал...Работа работой, но вы же встречаетесь или что? Не поняла этого немного. Для драмы, наверное)

Вот и мама вернулась. Почему сейчас? Потому что её упомянули в статьях?
MaryBlue
MaryBlue
30 июля 2023, 23:03 #
Может лучшая подруга ее, которая в отеле работает сказала ей) она же у Гу Вона спрашивала интересно ли ему где мама
666__
666__
30 июля 2023, 20:42 #
Гу Вон - это просто мечта, а не мужик. Сцена в лифте 🔥 а то, как он всегда думает о ней!

Стюардесса эта такая мерзкая. Я уже не вывожу их всех. Очень надеюсь, что все плохиши здесь в конце получать по самое 🙏🏻
MaryBlue
MaryBlue
30 июля 2023, 23:04 #
Всех сошлют в Кинг турист😀😀😀
polina2711
polina2711
30 июля 2023, 21:11 #
О Боже, не хватало внимания отца, теперь нужно портить всем жизнь, и презирать сына?
Другая бы мать, стала относиться к сыну лучше, потому что в детстве было мало любви
Shooky
Shooky
30 июля 2023, 21:49 #
Соглашусь со всем вышесказанным!

От себя добавлю только то, что малышка тоже хороша осадида отца и заступилась за маму, ещё и говорит, что он не изменится, и она ведь права!

И надеюсь, что Роуна не испугает факт разведнного, узнает как и что было..
poly6poly
poly6poly
PRO
31 июля 2023, 00:36 #
Обожаю эту девочку♥️
mor_mor
mor_mor
17 сент. 2023, 14:42 #
лучший ребенок, из тех, которых я видела в дорамах 💙
Asochnikova23
Asochnikova23
16 февр. 2025, 17:01 #
@mor_mor: их уже не сосчитать очень много хороших детей а особенное мне нравится как девочки играют
ksandra
ksandra
31 июля 2023, 00:22 #
Серия как качели, на которых гг в серии катались)

Сцена в лифте - огонь, как же хорошо он ее на место поставил.
На моменте с коллегами Са Ран я уже было закатила глаза и начала возмущаться, что они ее отдыхать отсылают, потому что она теперь девушка босса. Но все оказалось лучше, еще больше поднялись в моих глазах) А после прихода Вона я с ними начала пищать от того, какой же он классный) Где таких делают?

Отец с его "не трогайте их, они влюблены" прям порадовал, чтобы следующей фразой и своими поступками все испортить, ну что за человек. Что дочь, что отец(

Даыль с дочерью прям отожгли, умнички)) Посмеялась с того, как быстро родственники муженька переобулись. Хотя вот я надеюсь, что она разведется с ним нафиг, зачем он ей такой нужен.

Даже смысла вроде нет комментировать то, что Са Ран скрыла свою "командировку", драма ради драмы, я уверена, что быстро разберутся, ждем.

Конец серии напряженный, конечно, жалко Вона было. Переживал из-за девушки, а тут еще и приезд матери, ух. Не могу понять, как можно так оставить ребенка, чем можно оправдать такой поступок. А еще вот так приехать спустя сколько, почти 30 лет? "Вон, я твоя мама" Мдаа, ну так себе ситуация, за Вона обидно.
ksandra
ksandra
31 июля 2023, 00:38 #
@ksandra: Нет, ну вы посмотрите на эту булочку!
poly6poly
poly6poly
PRO
31 июля 2023, 01:11 #
Момент в лифте🫠Настоящий мужчин не даст в обиду свою женщину!
Как красиво секретарь Но отказал сестре Гу Вона, я верила, что он не предаст.
И как Гу Вон ему сказал: «Спасибо». Их дружба это прекрасно! Как и дружба Са Ран с подругами♥️
«Часть нашей большой семьи» так приятно видеть их заботу, вспоминаю как они сначала ее встретили и какие они сейчас. Очень тронул этот момент.
Наконец-то отец увидел истинное лицо своей дочери и поставил ее на место! Вместо того, чтобы стать лучшей матерью для своего сына, Гу Хва Ран стала хуже, чем можно себе представить. Надеюсь все же она одумается и постарается исправить отношения с сыном, пока стало не поздно. Срочно захотела сходить на аттракционы и желательно с Гу Воном😂
Ммэрии
Ммэрии
31 июля 2023, 05:42 #
Смотрю с удовольствием💕
zoogor
zoogor
31 июля 2023, 12:09 #
превью конечно пугающее, но мне кажется он плакал из-за матери, а то что Са Ран взяла деньги как всегда решится за пару минут, и все будет хорошо
coconut_coconut
coconut_coconut
31 июля 2023, 22:56 #
@zoogor: мне даже кажется, что это не Са Ран взяла деньги. А может мама.
Или может она дала деньги новой девушке своего бывшего мужа, поэтому он её и ударил?
alexa_samara
alexa_samara
PRO
31 июля 2023, 12:35 #
История старшей сестры, вернее причина..боже, я надеялась, что там что-то нетривиальное...а тут детская зависть. Сейчас как бы взрослые люди даже без участия родителей умеют с психологами прорабатывать детские травмы и обиды. А тут... как-то мелочно и скучно, что даже смешно🤣 боже..жалко её. Всю жизнь жила..не жила..с оглядкой на младшего брата.
sv2ta
sv2ta
31 июля 2023, 17:35 #
@alexa_samara: этот момент был прям вопиющим. Я то думала, сейчас она со своими прекрасными оценками придёт, а отец от неё отмахнётся, мол не до тебя сейчас, занят, или ещё чего погрубее, но нет. Она просто увидела как отец играет с младшим братом в то время как она в школе. Всё пропало, кругом враги, собственного сына тоже на всякий случай возненавидим.

Такой размах "бедненькости" нечасто увидишь...
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
11 авг. 2023, 22:41 #
@alexa_samara: так если не знаешь, что есть проблема, то и прорабатывать нечего. А сказать ей об этом ни у кого, видимо, духу не хватает. То, как она увольняла всех направо и налево, мне сразу вспоминалась королева из Алисы, которая вечно орала: "голову с плеч долой" 🤣
alexa_samara
alexa_samara
PRO
12 авг. 2023, 05:33 #
@Sofi_Lisa: да, в исполнении Хелены Бонем Картер🤭💯
chakheinz
chakheinz
31 июля 2023, 16:37 #
Мне давно интересно- а другие актрисы на роль мамы есть?) сколько дорам смотрю, чаще всего именно эта актриса
mor_mor
mor_mor
17 сент. 2023, 14:43 #
@chakheinz: и на роль бабушки тоже практически всегда одна и та же бабуля 🤣
_linaryaden
_linaryaden
PRO
31 июля 2023, 21:38 #
Наконец тоооооо этого противного мужа ДоИль рассекретили и его родители встали на сторону невестки!!
tevladka
tevladka
31 июля 2023, 21:50 #
Мне нравится, как в этой дораме при всей казалось бы клишированности тропа «богатый парень/бедная девушка» ломают определение клише. И отец у героя не прям отрицательный персонаж, а вполне нормальный дядька, можно договориться. И раздувать трагедию из-за якобы свадьбы не стали и он ее поддерживает реально. В общем, приятно за этим наблюдать

А сестрица прям такая мразота. Ох, папочка как-то время ей не уделил, поэтому буду младшему брату всю жизнь до конца веков портить 🤦🏻‍♀️
Probender
Probender
01 авг. 2023, 06:09 #
В опенинге показывают всегда Гу Вона и Саран, потом открываются "двери номеров отеля", за которыми подруги (О Пхён Хва летает в облаках, Кан Да Ыль с подарками), следом открывается дверь со стюардом (он тоже на облаках сидит), а после него какой-то парень на тачке катается. Я думала всё это время, что это будущий кавалер Кан Да Ыль. Думала она бросит своего придурка и встретит кого-то достойного. Этого поворота с её мужем и его семьёй я не ожидала, посмотрим как будут развивать её историю. Держу за неё кулачки, она достойна лучшего!
ChandlerLi
ChandlerLi
01 авг. 2023, 10:17 #
Мне понравилось как она мужа на место поставило и родители не подвели. Но я бы с таким развелась
alexa_samara
alexa_samara
PRO
01 авг. 2023, 10:33 #
@ChandlerLi: я б тоже развелась...слишком уж он ушлый...как верно сказала дочка...такие не меняются.
polina2711
polina2711
01 авг. 2023, 12:04 #
@ChandlerLi: я бы тоже развелась, очень тяжело с таким жить, не возможно положиться, на такого мужа
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
11 авг. 2023, 22:30 #
@ChandlerLi: Тоже так подумала!
Там его родственники ещё чего стоят. Родители конечно в это раз встали на её сторону, но прошлое их к ней отношение как к прислуге... Вспомню, аж в дрожь берет от этой семейки. Муж не работает, табун родственников постоянно тусующихся в её квартире, отдающих приказы и жрущих за её счет. Кошмар 😖
Дочь там единственное солнышко и отрада для мамы. Умничка девочка 😊
Aspiracion13
Aspiracion13
03 авг. 2023, 20:53 #
Сестрица просто смешна. Подгадить тайно, еще и отца приплести. И в чем выгода то для бизнеса, кроме личной обиды? Да она б должна была сама всего добиться и потом отцу предъявить, а не крысятничать. Низко. 🤦🏻‍♀️Рада что ее изгнал отец. Вон просто мечта. Сцена в лифте просто огонь.
Старшая стюардесса такая же свинья как и прежняя. Надеюсь в итоге всем воздастся.
Aspiracion13
Aspiracion13
03 авг. 2023, 21:12 #
Тема со ссылкой СаРан бредовая, сразу после новостей. Как будто они преступление совершили. А ссылка как тому подтверждение.
InSoo
InSoo
05 авг. 2023, 09:06 #
Нравится отношение Вона к Са Ран, он просто идеальный. Превью разбило сердце, какая же мерзкая сестра у него, кажется у неё дел и забот в жизни больше нет, только следить за Воном и портить ему жизнь....
LaFeeTioka
LaFeeTioka
09 авг. 2023, 03:40 #
У меня просто слов нет, они эмоции. Сестра сама придумала, сама обиделась 🤦‍♀️ Я думала, там серьезнее дело было… мозга ей явно не хватает местами.
То, как Да Ыль шандарахнула мужа по голове - самый эпичный и долгожданный момент сериала! 🔥 Несмотря на то, что его родители ее поддержали, все равно мерзотная семейка.
Я думала, мама Вона умерла, а она жива…Женщина, какого лешего вы не выходили на связь столько лет?! Неужто и отец Вона с ней не общался все это время? Тоже мне, блин, любовь у него была, ага
НадеждаТ
НадеждаТ
22 окт. 2023, 23:24 #
@LaFeeTioka: такая же нелогично-необъяснимая ситуация с живой-здоровой матерью, оставившей маленького сына была в Мой тайный роман (сериал 2017)
LaFeeTioka
LaFeeTioka
23 окт. 2023, 00:16 #
@НадеждаТ: Даааа, я помню, смотрела тоже эту дораму. Но почему-то там как-то меня это не так задело, как тут
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2023, 19:06 #
@LaFeeTioka: я начала Легенда синего моря (сериал 2016 – 2017). Тоже мама пропала в детстве героя. Пока ещё до причины не досмотрела
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
12 авг. 2023, 00:22 #
Да он волшебник! 🤩🎉💗
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
12 авг. 2023, 00:47 #
– ты плачешь? 😄
– нет 😰
😁❤😁
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
12 авг. 2023, 01:12 #
Несколько мгновений спустя 😁
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
12 авг. 2023, 01:02 #
😂
Sofi_Lisa
Sofi_Lisa
12 авг. 2023, 01:36 #
Фансайн! 😂🤣
Zoola
Zoola
14 авг. 2023, 22:08 #
Вот я с самого начала просмотра дорамы ловила вайбы "Что случилось с секретарём Ким?", но на аттракционах окончательно накрыло 😅
Lika1992
Lika1992
19 авг. 2023, 18:24 #
Я в тебе секретарь Но не сомневалась ни рузу)))
Бабуля отжигает, надо ж было так ласково сказать:
- если обидишь Са Ран я тебя убью.
Как же я смеялась с этого момента!
chokoladka7
chokoladka7
24 авг. 2023, 00:35 #
Дочурка конечно бусинка 💔
Ikari_Asuka
Ikari_Asuka
PRO
08 сент. 2023, 08:11 #
Сестра Вона просто редкостная су.. 🤬 Я тоже думала, что там есть какая-та прям серьёзная причина ненависти к брату, а тут сама придумала, сама обиделась и культивировала в себе эту обиду столько лет 🤦‍♀️
Хорошо, что папаша ее осадил и в итоге она сама себе же сделал хуже. Но боюсь, как бы она финальный аккорд не устроила какой-нибудь.

С парком развлечений первой мыслью было: стоп, я точно такое уже видела! )) только в череде дорам не сразу вспомнила где)
А вообще эта дорама меня удивляет вполне рассудительными главными героями, без особого трагизма и прочего, как обычно бывает при парах богатый наследник-обычная девушка.
Единственное вот этот момент с тремя неделями... Это прям в стиле "развести драму на пустом месте", когда недели/месяцы/годы нельзя больше никак связаться, пока кто-то не вернется обратно в Корею 🤦‍♀️
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2023, 19:08 #
Новая старшая стюардесса с каре реально думала, что если Роун узнает, что Пён-хва в разводе, это реально остановит мужчину который хочет женщину?
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2023, 19:08 #
Что за цирк уродов с подругами бабки!? Зачем эта фотосессия с живым чеболем? Такая же ебанина, как на фоне чужих люксовых авто, яхт и другого, чего никогда не будет.
НадеждаТ
НадеждаТ
23 окт. 2023, 19:09 #
Вообще бред с уборкой мужа. Муж реально ничего не поймёт, как и его родственнички. Нахера Да-ыль быть главой семьи, которая годами относилась к ней, как к служанке?!!? Семья, которая годами её использовала не изменится, только развод ей в помощь.
Ved_ma
Ved_ma
30 июля 2024, 00:05 #
У семьи Ку довольно занимательный способ избавления от 'проблем'
akbara999
akbara999
10 дек. 2025, 22:40 #
блиииин, ну чего она такая кривоногая
Stelzz
Stelzz
PRO
10 янв. 16:00 #
Так мне Пхен хву жалко :( в лифте топ было, это я к ней клинья подбивал😅
Написать комментарий: