По началу думала филерная серия, а в процессе поняла, что далеко нет. Очень хорошо построено повествование всей истории, размеренно, поэтапно, с акцентами, с взглядом из настоящего на прошлое.
На фоне финальных слов можно построить теории касаемо ребёнка Апполона, но не буду. Ждём развязку, надеюсь, будет чёткое разъяснение всего в следующем эпизоде.
Как я понял Лилиан изменила Брайяну со своим боссом в отеле и Аполлон их ребенок. Брайян заподозрил это по чеку из отеля и в какой-то момент решил убить ребенка, но его убили быстрее. И что бы убийство не вскрылось Лилиан заключила сделку с феями. Платой наверное был ребенок Аполлона. По итогу мать Апаллона все записала на диктофон, что бы признаться сыну. И все это подается через флэшбэки Лилиан
спасибо. Только не понятно почему она переодевалась в платье то, которое ей зачем-то выдавал транс и она типа выходила выступить и петь, т.е. причем тут эти мувы. И что за чел лежал, похожий на ее мужа, причем этот чел вообще, зачем ей надо было петь. И как там оказался Уильям этажом выше, что он делал и тд, причем тут он вообще.
Имхо очень невнятно исполненная серия, т.е. хотели в претенциозность и в такую "непонятно, но очень красиво с кучей отсылок и намёков", но на выходе получили лютую наркоманию.
@Caliban: Когда Лиллиан приехала в Америку, она мечтала стать певицей в красивом золотом платье прямо как Лина Хорн. Платье символизирует ее надежды и мечты об американской жизни, с которыми она прощается, т.к. планирует покончить с собой.
Умирающего от СПИДа парня играет тот же актер, что и Брайана Веста, но эти персонажи между собой не связаны. То же самое с актером, который играет Уильяма, в этой серии он играет Джона. Но ни Брайана, ни Уильяма в отеле не было, просто каст задействовали повторно для совсем других ролей.
Сюжетные линии постояльцев так или иначе вписываются в общую нить повествования, добавляя какие-то детали. Умирающий от СПИДа парень подталкивает к рассуждениям на тему заботы матери о ребенке. Лиллиан поет для него песню Лины Хорн, чтобы исполнить последнее желание. Сцена в комнате этажом выше показывает всю обреченность уязвимых людей вроде Лиллиан или других постояльцев: они не существуют для мира, их никто не станет искать.
Ничего не понятно, но снято красиво. Начиналось все как красивая мелодрама, заканчивается как арт хаус- кино не для всех. Надеюсь в следующей серии все прояснится.
Если я правильно поняла, этот Вест (блондин или как его) не отец Аполлона, кто-то другой, а сделку заключила чтоб избежать наказания и чтоб Аполлон не вспомнил события, которые произошли
Я так поняла она убила тип своего мужа, и заключила сделку чтобы что? Чтобы никто не узнал? Предельно нудная и не понятная серия. Объясните кто что понял? )))))
ИМХО думал вот вот что то произойдет , но по факту минус серия ... снято конечно красиво, но стоило целую серию посвящать "этому" ... от серии к серии динамика все хуже... увы
Как она могла убить мужа, если она сказала Аполону, что он жив и его адрес ему дала в предыдущих сериях? И он даже ходил по тому адресу, но в дверь так и не постучал.
О, божечки, так Вы мазохистка! Серия - полная бредятина, приправленная философскими рассуждениями! Дикая хрень! Типа с претензией на глубину! Актеры не вывезли! У меня только один вопрос : что курили (принимали) сценаристы??? На лицо кризис жанра👎
@TM2018: может вам все-таки стоит пересмотреть эту серию, поглубже вникнуть в происходящее.. Недаром эту серию номинировали на премию Trash Rewards 2023! У вас очень много негатива, все-таки надо быть добрее к людям-профессионалам актёрского искусства
Я белая и пушистая! 🤷♀️Искренне хочу посоветовать всем ценителям сего произведения не заморачиваться после просмотра этой серии. Психика требует чтобы ее берегли!
Вау, лучшая серия! Вот реально… Здесь хотя бы такой легенький артхаус и можно объяснить происходящую дикость. Однако, все равно лучшая серия, такая театрализованная. Со всеми этими стилистическими приемами, просто вау. Не понимаю почему такой низкий рейтинг у нее.
Поделюсь соображениями. Важная деталь, из-за которой можно запутаться: актеры из основного каста задействованы повторно для других ролей в этой серии, но их персонажи не связаны с основными, то есть Брайана или Уильяма в отеле не было. Актер Брайана Веста также играет постояльца, умирающего от СПИДа; Актер Уильяма играет Джона, напавшего на Анжелику в комнате наверху; Актер Блэквуда играет Лестера, владельца отеля; Актриса Ким (сестра Эммы) играет женщину с подменышем; и так далее, это касается почти всех ролей.
Сюжет построен на флешбэках Лилиан и рассказывает о ее жизни и переживаниях. После переезда из Руанды она скорбит по своей семье и винит себя за то, что оставила их. Но в то же время мечтает о прекрасной жизни в Америке, жаждет стать певицей в золотом платье прямо как Лина Хорн. Она посещает отель Elk в ту самую роковую ночь 35 лет назад, о чем нам и показывают воспоминания.
В воспоминании Лилиан утешает умирающего от СПИДа парня и поет для него, выполняя последнее желание. В этой сцене и далее присутствует много рассуждений и символизма на тему заботы матери о ребенке, Лилиан рассказывает о своих сложных чувствах по поводу материнского опыта. Ее и других постояльцев связывает еще одно обстоятельство: они "невидимы" для остального мира со своими проблемами, будучи уязвимыми категориями людей. Они "не существуют", ведь их никто не станет искать.
@Welliar: Из серии становится очевидно, что отношения Лилиан и Брайана были абсолютно не здоровы. Брайан устраивал эмоциональные качели и переносил на жену груз своих детских травм. Лилиан его не любила, но верила, что он сможет стать хорошим отцом. Именно поэтому в 1977 она решила солгать по поводу отцовства ребенка, хотя на самом деле забеременела от Блэквуда, своего начальника, это мы узнаем из записи в книге посетителей отеля. Спустя несколько лет муж находит чек из отеля и устраивает скандал. Постепенно все приводит к тому, что нестабильный брак разрушается.
Брайан подозревает, что жена лгала и изменяла ему. Он приходит в ярость и пытается утопить ребенка, но Лилиан успевает спасти Аполло. Она убивает бывшего мужа и сбегает в отель, испытывая ужас и смятение. Изначально Лилиан планировала записать признание и покончить с собой, но в итоге заключила сделку с магическим существом, которое помогло скрыть следы преступления и исказить память сына. Она спрятала тело Брайана в чемодан, а затем утопила в реке. Спустя 35 лет эти события привели к расплате. Единственный оставшийся вопрос: где всю ночь находился Аполло? Спал дома с трупом отца?
Лично меня данная серия впечатлила. Она проникновенная, символичная, с хорошей актерской игрой и саундтреком, эстетично снята, заставляет задуматься. Жаль, что у нее в основном плохие отзывы.
Я сначала подумала, что отец Аполлона педофил, и поэтому мать не позволяла им видеться, а оказалось, что он не сын Браяна и он его хотел тупо убить. Аполлон прям в точку сказал маме в прошлой серии, что ее решения повлияли на ее внука на прямую, хотя наверно сам не осознавал как точно попал в цель.
Блин что за мужчины в этом сериале, что не могут минимально обеспечить свою семью, которую они хотели и заявляли об этом, что гонят жен на работу после месяца или двух в декрете.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
30Очень хорошо построено повествование всей истории, размеренно, поэтапно, с акцентами, с взглядом из настоящего на прошлое.
На фоне финальных слов можно построить теории касаемо ребёнка Апполона, но не буду.
Ждём развязку, надеюсь, будет чёткое разъяснение всего в следующем эпизоде.
Имхо очень невнятно исполненная серия, т.е. хотели в претенциозность и в такую "непонятно, но очень красиво с кучей отсылок и намёков", но на выходе получили лютую наркоманию.
Умирающего от СПИДа парня играет тот же актер, что и Брайана Веста, но эти персонажи между собой не связаны. То же самое с актером, который играет Уильяма, в этой серии он играет Джона. Но ни Брайана, ни Уильяма в отеле не было, просто каст задействовали повторно для совсем других ролей.
Сюжетные линии постояльцев так или иначе вписываются в общую нить повествования, добавляя какие-то детали. Умирающий от СПИДа парень подталкивает к рассуждениям на тему заботы матери о ребенке. Лиллиан поет для него песню Лины Хорн, чтобы исполнить последнее желание. Сцена в комнате этажом выше показывает всю обреченность уязвимых людей вроде Лиллиан или других постояльцев: они не существуют для мира, их никто не станет искать.
У вас очень много негатива, все-таки надо быть добрее к людям-профессионалам актёрского искусства
Здесь хотя бы такой легенький артхаус и можно объяснить происходящую дикость. Однако, все равно лучшая серия, такая театрализованная. Со всеми этими стилистическими приемами, просто вау. Не понимаю почему такой низкий рейтинг у нее.
Актер Брайана Веста также играет постояльца, умирающего от СПИДа; Актер Уильяма играет Джона, напавшего на Анжелику в комнате наверху; Актер Блэквуда играет Лестера, владельца отеля; Актриса Ким (сестра Эммы) играет женщину с подменышем; и так далее, это касается почти всех ролей.
Сюжет построен на флешбэках Лилиан и рассказывает о ее жизни и переживаниях. После переезда из Руанды она скорбит по своей семье и винит себя за то, что оставила их. Но в то же время мечтает о прекрасной жизни в Америке, жаждет стать певицей в золотом платье прямо как Лина Хорн. Она посещает отель Elk в ту самую роковую ночь 35 лет назад, о чем нам и показывают воспоминания.
В воспоминании Лилиан утешает умирающего от СПИДа парня и поет для него, выполняя последнее желание. В этой сцене и далее присутствует много рассуждений и символизма на тему заботы матери о ребенке, Лилиан рассказывает о своих сложных чувствах по поводу материнского опыта.
Ее и других постояльцев связывает еще одно обстоятельство: они "невидимы" для остального мира со своими проблемами, будучи уязвимыми категориями людей. Они "не существуют", ведь их никто не станет искать.
Брайан подозревает, что жена лгала и изменяла ему. Он приходит в ярость и пытается утопить ребенка, но Лилиан успевает спасти Аполло. Она убивает бывшего мужа и сбегает в отель, испытывая ужас и смятение. Изначально Лилиан планировала записать признание и покончить с собой, но в итоге заключила сделку с магическим существом, которое помогло скрыть следы преступления и исказить память сына. Она спрятала тело Брайана в чемодан, а затем утопила в реке. Спустя 35 лет эти события привели к расплате.
Единственный оставшийся вопрос: где всю ночь находился Аполло? Спал дома с трупом отца?
Лично меня данная серия впечатлила. Она проникновенная, символичная, с хорошей актерской игрой и саундтреком, эстетично снята, заставляет задуматься. Жаль, что у нее в основном плохие отзывы.
Аполлон прям в точку сказал маме в прошлой серии, что ее решения повлияли на ее внука на прямую, хотя наверно сам не осознавал как точно попал в цель.
Блин что за мужчины в этом сериале, что не могут минимально обеспечить свою семью, которую они хотели и заявляли об этом, что гонят жен на работу после месяца или двух в декрете.