Я очень люблю жаловаться на цветовое решение картинки. Мое любимое дело в последнее время в комментариях. В данном случае сначала похвалю. Работа с цветом проведена профессиональная. Не просто выкручен ползунок цветового баланса в ту или иную сторону, каждый кадр выполнен с умом и с пониманием. Использован банальный orange & teal всю серию, но использован правильно. Каждая сцена контрастна, нужные детали за этот сцет выделяются, синяя машина на фоне оранжевых кирпичей, синее фото на фоне оранжевых столов, почти нет однотонных кадров. И сделано это не в пост-продакшене, цвет также всегда присутствует в подборе предметов: в сцене со встречей с юношей у него одежда синяя, у детектива оранжевая, кружки оранжевые, стулья синии и оранжевые, в более поздних сценах детектив носит синюю одежду с оранжевым платком. Даже волосы у некоторых персонажей рыжие, не иначе как для того, чтобы укладывалось в цветовую тему. Все сделано великолепно. Но. Как же я начинаю скучать по всем остальным существующим цветам. Даже белый не может быть теперь белым, он становится синим.
Очень интересная концепция - одно тело в разных временных измерениях. Смотрится напряжённо. Понравилось, что вплели повесточку в сюжет, актуальную в соответствие со своим временем. Разное время - разные акценты. Наше время - радикализм, ислам и терроризм. Девятнадцатый век - гомосексуальность. Непонятно только про 50-е годы. Коррупция? И про будущее тоже пока неясно.
Только начал смотреть, а уже бросилась в глаза тупость героини. Бежать за вооружённым преступником одной, без оружия, когда ты одна воспитываешь маленького ребёнка, серьёзно? Ну камон, где логика?
@EmilD: не бежать одной за вооруженным преступником? Уверен, ее инструкции тоже об этом говорят. Когда подробная ситуация была в "Лютере", она была обоснована. У погибшего персонажа была мотивация. Тут же напротив, нам показали маленького ребёнка, которого полицейская воспитывает сама, какая у нее может быть мотивация нарушить инструкции? Тем более она нарушила прямой приказ начальства.
@AKhate: может нам так хотели показать ее характер, что она такая безрассудная и любить нарушать правила и видимо за это и поплатиться? А вообще сколько ни смотрю британские детективы, периодически вижу, как безоружные копы бегают за вооруженными преступниками
вы уже третий раз повторяете, что она воспитывает ребёнка ОДНА, но насколько я вижу, у нее есть мужик. он с ними дома живёт, он ее ждал на др, он на всех фотках со стены, где они втроём с ребёнком гуляют. если её убьют, ребёнка воспитает этот мужик, не переживайте так пожалуйста 🙏🏻
ну вот, как будто, больше нет ничего интересного в истории Англии..бомбежка (снято круто), Уайтчепел ..ну да ладно мне понравилось. и столько знакомых лиц
Половину серии пыталась "узнать" главных героев. Кайл Соллер (из 1890-ого) - Фрэнсис из "Полдарка". Джейкоб Форчун-Ллойд (1941-й) - Таунз из "Хода королевы". Шира Хаас (2053-й) - Эстер из "Неортодоксальной".
Гей, еврей, мусульманка и калека заходят в бар… Не буду скрывать, насторожил меня этот микс. Но в целом, сериал не слишком залип на этом. Сюжет мог бы быть почетче, но если относиться к сериалу как к веселой сказке, то смотрится отлично. Шикарный вариант провести выходные (или в моем случае больняк) на диване.
⚠️⚠️⚠️Сериал явно подойдёт фанатам немецкого сериала Тьма.🔥🔥🔥 В своё время я тоже его смотрел, и ни хрена не понимал а потом как понял ❗ Британцы очень близко подошли к этому уровню сюжета. 🤔😱 Действительно сложен, действительно интересен действительно, запутан. Первую серию ничего не понял а потом где-то на третьей затянуло👍👍👍🤔🤔
Ничего непонятно, но оооочень интересно. Обожаю такое!!! А в будущем обязательно должна быть странная причёска) Спасибо, что в будущем летающие машины не показали) Еще интересно, что все детективы разных полов и национальностей, ждала ещё азиата. Он живой! Обалдеть. Вот это его помотало
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
45В данном случае сначала похвалю. Работа с цветом проведена профессиональная. Не просто выкручен ползунок цветового баланса в ту или иную сторону, каждый кадр выполнен с умом и с пониманием. Использован банальный orange & teal всю серию, но использован правильно. Каждая сцена контрастна, нужные детали за этот сцет выделяются, синяя машина на фоне оранжевых кирпичей, синее фото на фоне оранжевых столов, почти нет однотонных кадров. И сделано это не в пост-продакшене, цвет также всегда присутствует в подборе предметов: в сцене со встречей с юношей у него одежда синяя, у детектива оранжевая, кружки оранжевые, стулья синии и оранжевые, в более поздних сценах детектив носит синюю одежду с оранжевым платком. Даже волосы у некоторых персонажей рыжие, не иначе как для того, чтобы укладывалось в цветовую тему. Все сделано великолепно.
Но.
Как же я начинаю скучать по всем остальным существующим цветам. Даже белый не может быть теперь белым, он становится синим.
Смотрится напряжённо.
Понравилось, что вплели повесточку в сюжет, актуальную в соответствие со своим временем. Разное время - разные акценты.
Наше время - радикализм, ислам и терроризм.
Девятнадцатый век - гомосексуальность.
Непонятно только про 50-е годы. Коррупция? И про будущее тоже пока неясно.
И шпиономания наверняка ещё
Когда подробная ситуация была в "Лютере", она была обоснована. У погибшего персонажа была мотивация. Тут же напротив, нам показали маленького ребёнка, которого полицейская воспитывает сама, какая у нее может быть мотивация нарушить инструкции?
Тем более она нарушила прямой приказ начальства.
он с ними дома живёт, он ее ждал на др, он на всех фотках со стены, где они втроём с ребёнком гуляют.
если её убьют, ребёнка воспитает этот мужик, не переживайте так пожалуйста 🙏🏻
мне понравилось. и столько знакомых лиц
Кайл Соллер (из 1890-ого) - Фрэнсис из "Полдарка".
Джейкоб Форчун-Ллойд (1941-й) - Таунз из "Хода королевы".
Шира Хаас (2053-й) - Эстер из "Неортодоксальной".
Шутка. Это другой актер, но похож очень.
Сюжет вяленький.
Актеры не харизматичные, скучные.
Годы войны - снято дешево и не погружают в атмосферу того времени.
В своё время я тоже его смотрел, и ни хрена не понимал а потом как понял ❗
Британцы очень близко подошли к этому уровню сюжета. 🤔😱
Действительно сложен, действительно интересен действительно, запутан.
Первую серию ничего не понял а потом где-то на третьей затянуло👍👍👍🤔🤔
А в будущем обязательно должна быть странная причёска) Спасибо, что в будущем летающие машины не показали)
Еще интересно, что все детективы разных полов и национальностей, ждала ещё азиата.
Он живой! Обалдеть. Вот это его помотало