Буду очень сердит, если в последней серии прокинут ту же штуку, что и во Тьме: весь сериал показывали, что прошлое с будущим согласовано и ничего изменить нельзя, чтобы потом в конце просто взять и изменить прошлое, без всякой причины, по которой это вдруг стало возможным.
ага. if the universe wants him alive, we just need to outsmart the universe. оч смешно)) гениально просто. изобретение машины времени это самое неестественное, что сделал человек, вселенная точно не прописывала такой сценарий, это все люди. а теперь «вселенная хочет его живым» ага, вселенная)) все детерминированно, но если помедитировать, — то нет. я в прошлой серии сокрушалась, что это все вышло так, потому что элайас не знал любви в детстве, надеялась, покажут какую любовь он приобрёл в будущем, взорвав бомбу. ну, ведь ЭТО было целью 15 летнего мальчишки, и потом старика, который запускал луп снова и снова — познать любовь. а оказалось, что любовь он познал в прошлом наоборот. то есть взрыв в 2024 не особо и требуется для этого, он может просто пойти отправить себя в 1890 и там жить в счастье с Полли, нет? или профессор создал машину времени в 2051 только потому что в 2024 состоялся взрыв, а так бы не создал? а как мальчик, который взорвал целый город в 2024, в 2050х заправляет всем? типа все остальные акулы политики решили забить на власть? его даже не арестовали за терроризм? хочу, чтобы показали его становление лидером. тейк про то, что его сын — это его анцестор, вообще добил) теперь уже цель не познать любовь и быть нужным, а в принципе родиться. очень много вопросов, очень мало ответов. точнее единственный ответ — это луп, все предопределено, ничего не изменить. если они сейчас откажутся от этой идеи — считай, просрали сериал))
(еще не смотрел 8 эпизод) Есть три варианта. 1-ый: ничего не изменить, все детерминировано, персонажи лишь необходимые пешки в руках судьбы, существующие во временной петле. А значит шансов изменить прошлое (и будущее) нет. Это такая гипотеза единственного и единого потока времени, по которому путешествовать можно, но поменять его нельзя. Потому что даже эти путешествия являются его неотъемлемой частью. На это до сих пор работало в сюжете практически всё. 2-ой (a la концепция мультивселенных): свобода воли существует, персонажи влияют на изменение петли истории и даже могут ее оборвать. В этом случае по факту временной петли нет, есть единый поток реальности, где Мэнникс отправляется в 1890 год, чтобы запустить новую реальность, в которой он (дальше все с приставкой «возможно») умрет в 1941, даст жизнь сыну, сын которого создаст новый порядок и в 2053 отправится в 1890 и т.д. В сериале повторяемость событий не показана, мы видим один "прогон" петли (в 7 эпизоде ничего не говорит о том, что нам показывают Мэнникса, который в 6м улетел в 1890). Т. е. действовать, меняя прошлое для изменения настоящего и будущего, можно, но это будет не менять текущее настоящее и будущее, а создавать новые. Жаль Шахару, с ее настоящим уже ничего не поделать. 3-ий (a la "Назад в будущее"): свобода воли существует, единственный и единый временной поток менять можно, но это очень опасно в виду непредсказуемо хаотичных последствий ("эффект бабочки"). Кажется, его исключают даже создатели, позволяя героям гулять кругами по времени идеально повторяя собственные действия. То есть в реальности сериала возможны 2 первых варианта. И детерминировано время или нет - до финала предпоследней серии скорее вопрос веры (и нашей тоже), ведь прямых доказательств многократного существования петли нет. Поэтому мне пока упрекнуть авторов не в чем, они вполне достойно играют со зрителем и его убеждениями и сомнениями.
а никто другой не мог. темнокожая женщина в прошлом - хаха. чувак, идентичный найденному телу, - двойное хаха. так что из этой тройки игроков парализованная девушка реально лучший выбор
Какие у детектива из 2053 идеальные губы, и форма как из журнала и фактура, с моей привычкой обкусывать, только мечтать о таких))
Почему она раньше не подумала о том, что она вообще не спасатель в этой истории? Ходит только из за технического прогресса и строит из себя героя зачем то
Хм, я как-то насторожено держал в голове, что Харкер - это Элаиз, потому что ему же 45 лет должно быть в 2053 году, раз в 2023 ему 15, но, блин, Харкер на 45 лет не выглядел в 1890, однако это всё-таки он😶
Очередная вариация на тему "Все мы зомби" Хайнлайна оказалась. Что ж, я не ожидал от сериала такого лихого закрученного сюжета с временными парадоксами.
Блин, сериал, что ты творишь, все же хорошо было! Ученый может создать машину времени, но ему не приходит в голову, что если они без одежды оказываются в прошлом, то и протез исчезнет?
И да, темнокожей женщине не стоит мб перемещаться в 19 век, но белый мужчина будет в наиболее выигрышном положении, нет? Ну кто узнает в нем труп? Мужик и мужик
Ну и тезис от ученого, что Вселенная любит Харпера и не хочет его смерти...
Представьте, что вы прямо сейчас попадаете в 1890 год. Вы прожили всю жизнь рядом с технологиями и попадаете в позапрошлый век. Пусть вы максимально образованный человек и знаете тонкости жизни тех времён. Но вы не будете идеальны во всем, вы все равно привыкли к другой жизни. Как минимум ваша речь будет отличаться, нет? Жаль, что это не показали, а сразу все у Элайса идеально. Ну да ладно. Может хоть на примере Айрис это покажут, она вряд-ли была готова к такому выходу из зоны комфорта.
А ещё интересная вышла дилемма, кого же отправить в 1890 год? Человека с ограниченными возможностями? Чернокожую женщину? Или мужчину с необычным огнестрельным ранением в глаз, которым там уже считается мертвым?) На самом деле сложный выбор, но я бы все же отправила Дефо.
Серия что-то с чем-то, ну в плане замудрили сценарий, да так что я в шоке. Вы не думаете что всё плохо, наоборот всё отлично. Я понимаю что Интерстеллар нервно курит в сторонке ( это тоже впечатляющий фильм), но словил на мысли себя что это напоминает мне его, так как сериал тень не смотрел и не знаю о чём там, но обязательно посмотрю. Я восторге от увиденного.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
30if the universe wants him alive, we just need to outsmart the universe.
оч смешно)) гениально просто.
изобретение машины времени это самое неестественное, что сделал человек, вселенная точно не прописывала такой сценарий, это все люди. а теперь «вселенная хочет его живым» ага, вселенная))
все детерминированно, но если помедитировать, — то нет.
я в прошлой серии сокрушалась, что это все вышло так, потому что элайас не знал любви в детстве, надеялась, покажут какую любовь он приобрёл в будущем, взорвав бомбу. ну, ведь ЭТО было целью 15 летнего мальчишки, и потом старика, который запускал луп снова и снова — познать любовь.
а оказалось, что любовь он познал в прошлом наоборот. то есть взрыв в 2024 не особо и требуется для этого, он может просто пойти отправить себя в 1890 и там жить в счастье с Полли, нет?
или профессор создал машину времени в 2051 только потому что в 2024 состоялся взрыв, а так бы не создал?
а как мальчик, который взорвал целый город в 2024, в 2050х заправляет всем? типа все остальные акулы политики решили забить на власть? его даже не арестовали за терроризм? хочу, чтобы показали его становление лидером.
тейк про то, что его сын — это его анцестор, вообще добил)
теперь уже цель не познать любовь и быть нужным, а в принципе родиться.
очень много вопросов, очень мало ответов.
точнее единственный ответ — это луп, все предопределено, ничего не изменить.
если они сейчас откажутся от этой идеи — считай, просрали сериал))
Есть три варианта.
1-ый: ничего не изменить, все детерминировано, персонажи лишь необходимые пешки в руках судьбы, существующие во временной петле. А значит шансов изменить прошлое (и будущее) нет. Это такая гипотеза единственного и единого потока времени, по которому путешествовать можно, но поменять его нельзя. Потому что даже эти путешествия являются его неотъемлемой частью. На это до сих пор работало в сюжете практически всё.
2-ой (a la концепция мультивселенных): свобода воли существует, персонажи влияют на изменение петли истории и даже могут ее оборвать. В этом случае по факту временной петли нет, есть единый поток реальности, где Мэнникс отправляется в 1890 год, чтобы запустить новую реальность, в которой он (дальше все с приставкой «возможно») умрет в 1941, даст жизнь сыну, сын которого создаст новый порядок и в 2053 отправится в 1890 и т.д. В сериале повторяемость событий не показана, мы видим один "прогон" петли (в 7 эпизоде ничего не говорит о том, что нам показывают Мэнникса, который в 6м улетел в 1890). Т. е. действовать, меняя прошлое для изменения настоящего и будущего, можно, но это будет не менять текущее настоящее и будущее, а создавать новые. Жаль Шахару, с ее настоящим уже ничего не поделать.
3-ий (a la "Назад в будущее"): свобода воли существует, единственный и единый временной поток менять можно, но это очень опасно в виду непредсказуемо хаотичных последствий ("эффект бабочки"). Кажется, его исключают даже создатели, позволяя героям гулять кругами по времени идеально повторяя собственные действия.
То есть в реальности сериала возможны 2 первых варианта. И детерминировано время или нет - до финала предпоследней серии скорее вопрос веры (и нашей тоже), ведь прямых доказательств многократного существования петли нет.
Поэтому мне пока упрекнуть авторов не в чем, они вполне достойно играют со зрителем и его убеждениями и сомнениями.
Ну и в целом , как бы машина времени… в какой то здании , и что .. пусть будет себе в подвале … кому нужно пусть пользуются …
Почему она раньше не подумала о том, что она вообще не спасатель в этой истории? Ходит только из за технического прогресса и строит из себя героя зачем то
Получается небольшой прокол в сюжете? Когда Шахара копалась в архивах, она сказала, что Харкер умер в 99 лет
И да, темнокожей женщине не стоит мб перемещаться в 19 век, но белый мужчина будет в наиболее выигрышном положении, нет? Ну кто узнает в нем труп? Мужик и мужик
Ну и тезис от ученого, что Вселенная любит Харпера и не хочет его смерти...
PS Послать в прошлое человека без позвоночника было отличной идеей. Но это не точно...
Зы: так и не узнала всей правды.
Может хоть на примере Айрис это покажут, она вряд-ли была готова к такому выходу из зоны комфорта.
А ещё интересная вышла дилемма, кого же отправить в 1890 год? Человека с ограниченными возможностями? Чернокожую женщину? Или мужчину с необычным огнестрельным ранением в глаз, которым там уже считается мертвым?)
На самом деле сложный выбор, но я бы все же отправила Дефо.