Это Мэникс что, с первой попытки создал петлю? Что маловероятно, а если так, то сколько нужно учесть, чтобы выйти на тот вариант будущего, который необходим? Во Тьме то хоть костыль был в виде самоподдерживающегося цикла
@Алиса_Хайд: а вот неясно. Там же говорилось, что был реальный Харкер, который, видимо, погиб на войне, за которого Мэнникс себя выдал. У реального Харкера могли быть дети ещё до ухода на войну. Хотя пока что их наличие никак не упоминалось.
Судя по концовке серии и сюжету в целом, то ничего изменить нельзя и все будет как предсказывали. Для меня будет огрооомным удивлением, если у сопротивления что-то получится изменить в этой временной расстановке сил 🤔
На мой взгляд как-то слабо объяснили, почему сопротивление просто не уничтожило машину времени, чтобы Меникс её не нашёл, но ладно...в целом очень смотрибельно 😏
@Liza: они же, вроде, в этой же серии и говорили, что они пытались уничтожить Глотку или сделать с ней что-то такое, что заставило бы ее перестать работать. но у них не получилось)
@Liza: мне кажется сложно по собственной воле уничтожить такое изобретение. Это же машина времени!) Вряд-ли, что вообще когда-то будет возможно такое открытие, а тут вот она: работает. Это ли не чудо? Поэтому, наверное, это одна из причин, почему решили уничтожить план Манникса, а не саму машину времени🤷🏻
А вот почему бы Хассан из 2053 не переместиться во времени и не убить Манникса в 1890 или не переместиться в 2025, например, и не рассказать сержанту Хассан, что не нужно приводить и показывать Айрис машину вренмени - вот это для меня вопрос) Возможно, дальше это объяснят. Хотя вы и так уже знаете, потому что я решила ответить на ваш комментарий двухлетней давности)))
Вспоминая негативные комменты под прошлыми сериями, теперь можно сказать, что латентная гомосексуальность Хилинхеда внедрена в сюжет не просто так. Действительно шантаж получился сильный, не такой как если бы это была интрижка с дамой на стороне. Ну а раз сюжетом эта особенность оправдана, то и ворчать нет смысла. По атмосфере, соглашусь с ораторами выше, "Тьму" напоминает. Да и в целом всё выглядит хорошо. Смотрю с интересом. Единственное будет жалко, если закончится на полуслове с надеждой создателей на 2 сезон, а сериал закрыли. Встречались нам такие британские сериалы. Пойду смотреть дальше)
Да, внешность актеров, играющих главзлодея в сериале, действительно похожа, хорошо подобрали, но что за кошмар с Полли? Еще бы актрис разного цвета кожи взяли. Молодая Полли имеет все признаки типичные для англичанок, старуха похожа на женщину семитских кровей, а сын на опустившегося алкаша из Ирландии. Если бы это прямо не озвучили, никто бы сроду не догадался. Кстати, на роль сына Полли внешне бы подошел начальник героя из 1941 года, похож на молодую Полли.
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
27На мой взгляд как-то слабо объяснили, почему сопротивление просто не уничтожило машину времени, чтобы Меникс её не нашёл, но ладно...в целом очень смотрибельно 😏
А вот почему бы Хассан из 2053 не переместиться во времени и не убить Манникса в 1890 или не переместиться в 2025, например, и не рассказать сержанту Хассан, что не нужно приводить и показывать Айрис машину вренмени - вот это для меня вопрос) Возможно, дальше это объяснят. Хотя вы и так уже знаете, потому что я решила ответить на ваш комментарий двухлетней давности)))
По атмосфере, соглашусь с ораторами выше, "Тьму" напоминает. Да и в целом всё выглядит хорошо. Смотрю с интересом. Единственное будет жалко, если закончится на полуслове с надеждой создателей на 2 сезон, а сериал закрыли. Встречались нам такие британские сериалы.
Пойду смотреть дальше)