s01e05 — ‘We Are One Another’s Ghosts’

Тела — s01e05 — ‘We Are One Another’s Ghosts’

Моя оценка

4.314
MyShows
458
Длительность:
Даты выхода: 19.10.2023 15:00
Всего просмотров: 5 38554.68%

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

27
Puccach
Puccach
23 окт. 2023, 01:15 #
Про отца Элайаса прям не ожидала 😦
bucket_man
bucket_man
01 нояб. 2023, 23:46 #
@Puccach: ага
chlos
chlos
10 дек. 2023, 21:50 #
@Puccach: пожилой Мэнникс даже похож на Барбера!
Кукабара
Кукабара
23 окт. 2023, 09:29 #
Ну вот, расставили все точки и раскрыли карты.
r3nya
r3nya
25 окт. 2023, 01:16 #
Вот это поворот!
Christipo
Christipo
26 окт. 2023, 01:03 #
Вау, не ожидала, что это прям будет британская версия Тьмы 👏
Doctor_13
Doctor_13
23 нояб. 2023, 02:03 #
@Christipo: только как они вопрос с петлей объяснят? Во Тьме это замкнутый цикл же был, и то парадокс
Christipo
Christipo
23 нояб. 2023, 02:21 #
Это Тьма на» минималках«) для тех, кому Тьма сложновата 😉 ну и для меня "любознательных")
EmilD
EmilD
26 окт. 2023, 07:55 #
Вот и движуха началась, ух!
byplayz
byplayz
29 окт. 2023, 11:09 #
Девочку жалко …
birdysmile
birdysmile
12 нояб. 2023, 01:07 #
С Барбером отличный твист, конечно. Didn’t see that coming
Doctor_13
Doctor_13
23 нояб. 2023, 02:01 #
Это Мэникс что, с первой попытки создал петлю? Что маловероятно, а если так, то сколько нужно учесть, чтобы выйти на тот вариант будущего, который необходим? Во Тьме то хоть костыль был в виде самоподдерживающегося цикла
Алиса_Хайд
Алиса_Хайд
23 нояб. 2023, 05:02 #
Так, я правильно поняла, что он свой собственный прадед?
ameliap
ameliap
26 нояб. 2023, 11:37 #
@Алиса_Хайд: а вот неясно. Там же говорилось, что был реальный Харкер, который, видимо, погиб на войне, за которого Мэнникс себя выдал. У реального Харкера могли быть дети ещё до ухода на войну. Хотя пока что их наличие никак не упоминалось.
SKiTi
SKiTi
28 нояб. 2023, 21:42 #
@ameliap: думаю он свой предок) смотрели фильм Патруль времени?) Он сложный, но годный.
ameliap
ameliap
28 нояб. 2023, 21:45 #
@SKiTi: вот из-за этого фильма и не хотелось верить в такой вариант, потому что не ново
SKiTi
SKiTi
28 нояб. 2023, 21:47 #
@ameliap: пока писал коммент, понял что даже сюжет слегка похож)
_Anysya
_Anysya
03 дек. 2023, 02:49 #
@SKiTi: о, спасибо. Я все пыталась вспомнить название
polinafield
polinafield
26 нояб. 2023, 16:24 #
старый Маникс - вылитый Адам из Тьмы, что его рассуждениями о предопределенности, что внешностью даже
Liza
Liza
09 дек. 2023, 17:49 #
Судя по концовке серии и сюжету в целом, то ничего изменить нельзя и все будет как предсказывали. Для меня будет огрооомным удивлением, если у сопротивления что-то получится изменить в этой временной расстановке сил 🤔

На мой взгляд как-то слабо объяснили, почему сопротивление просто не уничтожило машину времени, чтобы Меникс её не нашёл, но ладно...в целом очень смотрибельно 😏
alianne
alianne
12 янв. 2024, 00:03 #
@Liza: они же, вроде, в этой же серии и говорили, что они пытались уничтожить Глотку или сделать с ней что-то такое, что заставило бы ее перестать работать. но у них не получилось)
an_khv
an_khv
06 дек. 2025, 06:48 #
@Liza: мне кажется сложно по собственной воле уничтожить такое изобретение. Это же машина времени!) Вряд-ли, что вообще когда-то будет возможно такое открытие, а тут вот она: работает. Это ли не чудо? Поэтому, наверное, это одна из причин, почему решили уничтожить план Манникса, а не саму машину времени🤷🏻

А вот почему бы Хассан из 2053 не переместиться во времени и не убить Манникса в 1890 или не переместиться в 2025, например, и не рассказать сержанту Хассан, что не нужно приводить и показывать Айрис машину вренмени - вот это для меня вопрос) Возможно, дальше это объяснят. Хотя вы и так уже знаете, потому что я решила ответить на ваш комментарий двухлетней давности)))
porco
porco
02 апр. 2024, 23:51 #
Ну наконец-то они последнего белого мужика в сериале сделали негодяем )
Комментарий удален
valdislava
valdislava
15 мая 2024, 14:52 #
Ребят, кому не сложно, объясните пожалуйста кто чей потомок? Не только по линии главного злодея
Antis_Sekyt
Antis_Sekyt
PRO
12 июля 2025, 13:28 #
Вспоминая негативные комменты под прошлыми сериями, теперь можно сказать, что латентная гомосексуальность Хилинхеда внедрена в сюжет не просто так. Действительно шантаж получился сильный, не такой как если бы это была интрижка с дамой на стороне. Ну а раз сюжетом эта особенность оправдана, то и ворчать нет смысла.
По атмосфере, соглашусь с ораторами выше, "Тьму" напоминает. Да и в целом всё выглядит хорошо. Смотрю с интересом. Единственное будет жалко, если закончится на полуслове с надеждой создателей на 2 сезон, а сериал закрыли. Встречались нам такие британские сериалы.
Пойду смотреть дальше)
mixer1701
mixer1701
29 нояб. 2025, 21:47 #
Да, внешность актеров, играющих главзлодея в сериале, действительно похожа, хорошо подобрали, но что за кошмар с Полли? Еще бы актрис разного цвета кожи взяли. Молодая Полли имеет все признаки типичные для англичанок, старуха похожа на женщину семитских кровей, а сын на опустившегося алкаша из Ирландии. Если бы это прямо не озвучили, никто бы сроду не догадался. Кстати, на роль сына Полли внешне бы подошел начальник героя из 1941 года, похож на молодую Полли.
an_khv
an_khv
06 дек. 2025, 06:49 #
У меня только один вопрос: откуда у них столько энергии для поддержания работы Глотки и защитного поля для нее, если она тайное подпольное общество?)
Написать комментарий: