Боги мои не могла даже мужу нормально объяснить что из Лондона нафиг валить надо. Прящ прям моментально. На сраном частном самолете в чертову Европу. Звонит и никакого стресса. Кто ее серьезно воспримет? И, конечно, все вокруг виноваты что ее сына не стало вместо того чтоб бросить все и бежать спасать именно его. И Дэфо тоже слабак раз и запустил машину времени даже по яйцам полчаса не били. И даже мозгов не хватило послать его куда-то в 8й век - пусть там попробует выжить с помощью набегов викингов. Прям позор какие слабаки живут в 21м веке. Все серию сидела и возмущалась идиотизму всей ситуации и в настоящем и в будущем. Зачем она потащила Элаиса к мамаше? Ну реально тетка прям сама напрашивалась на то чтоб у нее всю родню убили. Но проще Эласа 30 с лишнем лет винить чем себя и свой тупизм и слабость и отсутствие приоритетов в нужных местах. Даже после взрыва не могла пристрелить гаденыша - тоже слабость врубила.
Так забавно как вы обвиняете героев, а не горе сценаристов, которые их написали.
Это и отличает хорошия произведения от плохих. Вот кажется понатыкали загадок, понапихали слоев, а чтобы потом все это связать дабы получилась полная картина, твои герои должны совершать абсолютно идиотские ирациональные поступки. Тупизна - вот он основной двигатель сюжета в посредственных сериалах.
Я когда-то давно любил Leftovers. Сейчас боюсь пересматривать, чтобы не разачороваться, ибо имеются аналогичные догадки, которые в менее насмотренном возрасте не замечал.
@highbury: вот как раз Leftovers такой проблемы не имеет, ибо сценарий там писали действительно толковые люди, учитывая все ошибки над работой с Lost. Недавно впервые посмотрел и приятно удивился насколько он хорош, особенно первые два сезона. Поэтому разочароваться в нем можно только если целенаправленно искать и докапываться до разных мелочей.
Потрясающе, в современном Лондоне у спецслужб и полиции нет элементарной глушилки радиосигнала😁 Детектив Катя Пушкарëва даже не подумала о том, что болезнь у неë, её брата и десятков или сотен тысяч людей - последствия взрыва. Шахара вообще поражает своими поступками. Прошлая серия очень понравилась, но эта поразила кучей тупняков😅
я правильно понимаю, что человечество изобрело путешествия во времени, но используют это, чтобы подарить одинокому мальчику чувство нужности? ну да, реалистично.
по сути вся эта заваруха из-за ребёнка, которого бросили родители, окееей) отец его (да и куча людей) знает обо всём этом, но не пытается даже сконнектиться с ним раньше и подарить любовь, чтобы сотни тысяч людей не погибли, окееей)
>илайас, это только твой выбор, не слушай никого >илайас , нажми на кнопку (ну то есть нас все же слушай).
короче эта петля повторяется из раза в раз, потому что люди слишком тупые и предсказуемые, чтобы суметь что-то изменить. из мельчайших деталей складывается картина, которую мог разрушить какой-то один простой собственный выбор, например, убить элайаса на корабле)) ну типа вагонетка все дела, но нет.
это сериал о детерминизме, у людей нет свободы воли и выбора, поэтому они и не смогут прервать эту цепочку событий никогда. надеюсь, что так и останется, раз они задали такие условия. если всё же прервут — значит, нарушат собственные установленные в сценарии правила, и я буду разочарована.
последний раз про детерминизм смотрела сериал Devs, но меня тоже не убедило)
@avemess: Devs в плане сценария выстроил более последовательную и грамотно выстроенную логику вокруг детерминизма. А тут действительно что-то все перемешано и излишне запутано
согласна, по сравнению с этим сериалом, Devs лучше раскрыл идею. в Devs диалог про детерминизм за столом сам по себе тоже более убедительный, чем тут разговор Айрис и Дефо за вином. ну, для зрителя.
Лично для меня единственное, во что слабо верится - что человек, так нуждающийся в чужой любви, смог стать главным в стране и воплотить такие сложные планы в жизнь. Не любящий себя сам, не пытающийся получить любовь, становясь сильным, красивым и интересным. А ноющий, что его не любили и как ему это надо. В жизни такие люди не могут достичь ничего, потому что вечно ждут чего-то от других, а не сами делают.
Хотя и это можно простить, если основная идея - в предопределенности и отсутствии выбора.
у меня главный вопрос, почему Дефо и Шахара, которые знали о том что Меникс захватит их машину и переместится во времени, просто бы не строили ее. тип они буквально в будущем знают все что будет - у них все карты
Только досмотрела Амбреллу с этой петлей времени, и тут опять та же тема😑 это типа мода сейчас такая у сценаристов ? Хотя к этому сериалу уж очень много вопросов. Не понимаю, как они разорвут эту петлю, если продолжают совершать те же поступки, что в итоге измениться, если ничего поменяться не может?
А я не понимаю, зачем говорить Айрис, что все предопределено и поменять ничего нельзя... А потом требовать от нее, чтобы она сделала сложный выбор и все изменила. Это какая-то промывка мозгов наоборот.
Если бы телегу выдал Харпер — 0 вопросов, ему выгодно, чтобы все были фаталистами, и она не сомневалась. Но оппозиции это зачем?
Я уже не говорю о том, что странно в это верить, но при этом пытаться что-то менять
15 летний и старый илаис вообще не похожи. У мелкого глаза из орбит вылазят и с дибильнейшими линзами. У старого узкие глаза, вообще другие черты. Максимально отталкивающие актеры. Не знаю, почему сценаристы/режиссеры решили именно этих двоих утвердить на роль злодея. Не всегда отрицательные персонажи бывают такими. Иногда они очаровательные, умные, харизматичные. Иногда глупые, запуганные и могут вызвать жалось.
Все остальные актеры и персонажи -норм, органично. Но эти двое🤢
боже, ну какая тупица эта Хасан! на глазах у пацана застрелили отца, а она его ещё и к мамашке непутёвой тащит, чтобы он во всех красках послушал, как она не может его видеть. и при всём при этом уверенна, что все её действия во благо и она тут спасает раненные души вообще-то. ну конечно же, подросток, после такого «насыщенного» дня, не нажмёт на долбаную кнопку, чтобы всё взлетело на воздух. тьфу
М-да. Петля опять пошла по кругу. Вот во что мне поверить очень сложно, так это в то, что главный злодей так всё прекрасно расписал и продумал. Во-первых, сколько заходов нужно, чтобы узнать столько деталей относительно других людей в прошлом и верно это использовать? Верно, не один заход. А если там не один заход, то он должен был где-то в первые разы косячнуть, да и оставить вразумительное послание себе будущему он вряд ли тогда мог. Это решается только систематическим хождением по петле и накапливанию информации. Во-вторых, представим что пункт 1 случился как-то сам собой. Но я поражаюсь феноменальной памяти глав гада. Чтобы помнить как он там в 15 лет с кем сидел, что чувствовал, а потом ещё и аудио послания записывать. Да ладно) В-третьих, остальным он тоже послания записал, да такие реалистичные, как будто сам присутствовал при определенных событиях. Ну чтобы такое провернуть смотрим п. 1. Отдельно Хасан выморозила. Если плохой дядя, который, как ты знаешь, имеет инструкцию на последующие события, говорит что тебе нужно делать, логично, что тебе не стоит этого делать. А если ты везёшь преступника в тюрьму, то нужно везти его в тюрьму. Самое любопытное, что ей три раза сказали, что именно она повлияет на конечный выбор парня, а именно разговор с ним. Что мы делаем, когда нас чудом пронесло? Правильно, делаем так, чтобы ещё больше провести с ним время и поговорить. Парнягу связать по рукам и ногам, затем мигом в тюрьму, а сама бегом к родным и на всякий пожарный на ближайший месяцок в отпуск и подальше от Лондона - вот адекватный план действий, Хасан. Мотивация Ирис вне грани доступности, понимания и осознания. Действия Альфреда и Чарльза вполне понятны. Сожаление вызывает то, что они тут вообще жертвы чужих обстоятельств. Для чего было рушить их жизни и включать в "великий план" толком и не ясно. Менникс вполне мог отдать распоряжения своим подчинённым, чтобы они 1) посмотрели, появилось ли тело в 1890-м и забрали его 2) сами забрали тело в 1941-м. А не было бы тел, не было бы дел, а значит Альфред и Чарльз из уравнения выходят. Но посмотрим что нам заготовили ещё на 2 серии)
Всю серию сидела и думала, в Лондоне что, закончились голубоглазые актеры? Зачем взяли мальчишку с темными глазами и напялили на него голубые линзы? Выглядит ужасно не естественно! Но мальчик играет хорошо, хоть это спасает
Если бы я узнал, что будет бомба, бросил бы все и поехал вывозить семью подальше. Вот сразу же, без раздумий. А эта даже не позвонила им сразу, а потом с фразой "валите из города, все, пока". Конечно они ничерта не поняли
Почему бы Дефо просто не настроить Глотку на... не знаю... 1665 - годы великой чумы в Лондоне? Тем более Манникс с пулевым ранением. Или ещё в какой период времени, где он точно не выживет или не сможет реализовать свой план?
Или почему бы Хассан не принести себя в жертву в 2053, чтобы Дефо не стоял перед выбором - спасать ее или нет? Да и в целом или спасти одну ее жизнь (которую она прожила в борьбе против Манникса и его планов) в 2053, или спасти сотни тысяч жизней в 2023 (одна из которых - жизнь ее сына, за которого вся борьба и ведётся).
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 6 серии 1 сезона Обсуждение серии
36И Дэфо тоже слабак раз и запустил машину времени даже по яйцам полчаса не били. И даже мозгов не хватило послать его куда-то в 8й век - пусть там попробует выжить с помощью набегов викингов.
Прям позор какие слабаки живут в 21м веке.
Все серию сидела и возмущалась идиотизму всей ситуации и в настоящем и в будущем. Зачем она потащила Элаиса к мамаше? Ну реально тетка прям сама напрашивалась на то чтоб у нее всю родню убили. Но проще Эласа 30 с лишнем лет винить чем себя и свой тупизм и слабость и отсутствие приоритетов в нужных местах. Даже после взрыва не могла пристрелить гаденыша - тоже слабость врубила.
Это и отличает хорошия произведения от плохих. Вот кажется понатыкали загадок, понапихали слоев, а чтобы потом все это связать дабы получилась полная картина, твои герои должны совершать абсолютно идиотские ирациональные поступки. Тупизна - вот он основной двигатель сюжета в посредственных сериалах.
Я когда-то давно любил Leftovers. Сейчас боюсь пересматривать, чтобы не разачороваться, ибо имеются аналогичные догадки, которые в менее насмотренном возрасте не замечал.
по сути вся эта заваруха из-за ребёнка, которого бросили родители, окееей)
отец его (да и куча людей) знает обо всём этом, но не пытается даже сконнектиться с ним раньше и подарить любовь, чтобы сотни тысяч людей не погибли, окееей)
>илайас, это только твой выбор, не слушай никого
>илайас , нажми на кнопку
(ну то есть нас все же слушай).
короче эта петля повторяется из раза в раз, потому что люди слишком тупые и предсказуемые, чтобы суметь что-то изменить.
из мельчайших деталей складывается картина, которую мог разрушить какой-то один простой собственный выбор, например, убить элайаса на корабле)) ну типа вагонетка все дела, но нет.
это сериал о детерминизме, у людей нет свободы воли и выбора, поэтому они и не смогут прервать эту цепочку событий никогда. надеюсь, что так и останется, раз они задали такие условия.
если всё же прервут — значит, нарушат собственные установленные в сценарии правила, и я буду разочарована.
последний раз про детерминизм смотрела сериал Devs, но меня тоже не убедило)
Хотя и это можно простить, если основная идея - в предопределенности и отсутствии выбора.
Хотя к этому сериалу уж очень много вопросов. Не понимаю, как они разорвут эту петлю, если продолжают совершать те же поступки, что в итоге измениться, если ничего поменяться не может?
Если бы телегу выдал Харпер — 0 вопросов, ему выгодно, чтобы все были фаталистами, и она не сомневалась. Но оппозиции это зачем?
Я уже не говорю о том, что странно в это верить, но при этом пытаться что-то менять
У мелкого глаза из орбит вылазят и с дибильнейшими линзами.
У старого узкие глаза, вообще другие черты.
Максимально отталкивающие актеры. Не знаю, почему сценаристы/режиссеры решили именно этих двоих утвердить на роль злодея.
Не всегда отрицательные персонажи бывают такими. Иногда они очаровательные, умные, харизматичные. Иногда глупые, запуганные и могут вызвать жалось.
Все остальные актеры и персонажи -норм, органично.
Но эти двое🤢
Во-вторых, представим что пункт 1 случился как-то сам собой. Но я поражаюсь феноменальной памяти глав гада. Чтобы помнить как он там в 15 лет с кем сидел, что чувствовал, а потом ещё и аудио послания записывать. Да ладно)
В-третьих, остальным он тоже послания записал, да такие реалистичные, как будто сам присутствовал при определенных событиях. Ну чтобы такое провернуть смотрим п. 1.
Отдельно Хасан выморозила. Если плохой дядя, который, как ты знаешь, имеет инструкцию на последующие события, говорит что тебе нужно делать, логично, что тебе не стоит этого делать. А если ты везёшь преступника в тюрьму, то нужно везти его в тюрьму. Самое любопытное, что ей три раза сказали, что именно она повлияет на конечный выбор парня, а именно разговор с ним. Что мы делаем, когда нас чудом пронесло? Правильно, делаем так, чтобы ещё больше провести с ним время и поговорить. Парнягу связать по рукам и ногам, затем мигом в тюрьму, а сама бегом к родным и на всякий пожарный на ближайший месяцок в отпуск и подальше от Лондона - вот адекватный план действий, Хасан.
Мотивация Ирис вне грани доступности, понимания и осознания.
Действия Альфреда и Чарльза вполне понятны. Сожаление вызывает то, что они тут вообще жертвы чужих обстоятельств. Для чего было рушить их жизни и включать в "великий план" толком и не ясно. Менникс вполне мог отдать распоряжения своим подчинённым, чтобы они 1) посмотрели, появилось ли тело в 1890-м и забрали его 2) сами забрали тело в 1941-м. А не было бы тел, не было бы дел, а значит Альфред и Чарльз из уравнения выходят.
Но посмотрим что нам заготовили ещё на 2 серии)
Или почему бы Хассан не принести себя в жертву в 2053, чтобы Дефо не стоял перед выбором - спасать ее или нет? Да и в целом или спасти одну ее жизнь (которую она прожила в борьбе против Манникса и его планов) в 2053, или спасти сотни тысяч жизней в 2023 (одна из которых - жизнь ее сына, за которого вся борьба и ведётся).