s01e05 — V LUCIO

Рипли — s01e05 — V LUCIO

Моя оценка

4.332
MyShows
606
Длительность:
Даты выхода: 04.04.2024 15:00
Всего просмотров: 6 27941.98%

Описание

Идеальная жизнь Тома, живущего в прекрасной римской квартире, оказывается под угрозой из-за прихода неожиданного гостя.

Обсуждение 5 серии 1 сезона
Обсуждение серии

69
lumay
lumay
07 апр. 2024, 01:33 #
Как же мощно снято! Последний кадр 💥💥
Cassay
Cassay
14 мая 2024, 11:04 #
Показать комментарий
Su_forever
Su_forever
07 апр. 2024, 15:18 #
Не понравился выбор исполнителя/ницы роли Фредди. Сразу. Сеймур здесь был на 1000% на своем месте.
vk471510
vk471510
07 апр. 2024, 15:45 #
Соглашусь, проблема не в том, что это небинарная персона, а в самое игре. В фильме Фредди был балагур, сибарит, в него влюбляешься, а этот Фредди негативен, немного высокомерен и создает довольно неприятное впечатление
Malsagov
Malsagov
08 апр. 2024, 17:34 #
@vk471510: так вы описали две противоположности. Может, в этом и фишка))
gukushka
gukushka
13 апр. 2024, 05:28 #
Да, Зеллиан сам сказал, что 95% актеров играли свою версию Филиппа Сеймура Хоффмана, а Эллиот предложили что-то новое, другое
@vk471510: именно так... зачем вообще это небинарное было сюда совать? тем более абсолютно не умеющее в лицедейство! Прям так и хочется каждый раз даже не говорить, а кричать - НЕ ВЕРЮ!
Но пепельница, конечно - качественная и прочная!
Su_forever
Su_forever
18 апр. 2024, 06:53 #
Если цель была только в том, чтобы отстроиться от предыдущих исполнителей - то ок, потому что образ не получился вообще.
Roh
Roh
28 окт. 2025, 22:41 #
@vk471510: а вы не заметили, что тут ВСЕ создают "довольно негативное впечатление"?
на фоне умопомрачительной красоты?

очевидно, таков художественный замысел
It_is_different
It_is_different
08 апр. 2024, 22:31 #
Шикарный кошак!
Sugar_Padre
Sugar_Padre
06 нояб. 2025, 12:00 #
@It_is_different: Рон Перлман великолепен 🤭
unicornpower
unicornpower
09 апр. 2024, 15:56 #
Том Рипли и проклятье лестниц :D
__Алиса__
__Алиса__
PRO
11 апр. 2024, 23:12 #
Он как панда По, у которого вечный враг - лестница 😂
LiveForever
LiveForever
11 апр. 2024, 23:32 #
котик живи……
6o4ka
6o4ka
PRO
12 апр. 2024, 10:28 #
Ключи в студию, вы выиграли автомобиль Фиат!
Жесть палевный этот Рипли)
По этой серии начинаются явные ляпы, мимо которых невозможно пройти.

Во-первых, Фредди в оригинале был мужик, причём такой заметно крупный. Почему тут его играет женщина, да ещё такая хрупкая?
При этом все обращаются к нему как "он", но Том для отвода глаз поцеловал её/его труп в губы? Ну такое...

Во-вторых, почему ГГ сразу не вытер лифт и лестницу от кровищи, загрузив тело в машину, а пол-ночи мотался туда-сюда на такси? А если бы кто-нибудь вышел или вошёл в парадную?

В-третьих, почему нельзя было сразу забрать паспорт и прочие вещи с трупа, а надо обязательно засветиться ещё с двумя таксистами, ну и заодно дополнительные деньги потратить?

И в четвёртых, что это за кровавые следы лап в конце? Что с котом?!
__Алиса__
__Алиса__
PRO
12 апр. 2024, 23:26 #
Котик просто наступил в кровь и оставил следы
gukushka
gukushka
13 апр. 2024, 05:30 #
Зеллиан показывает, что Рипли не профессионал, он впервые убивает на наших глазах, соответственно он совершает ошибки, которые делают новички
ipanemagir1
ipanemagir1
16 апр. 2024, 02:47 #
@gukushka: про не профи ок, но насчёт крови на лестнице и в лифте я тоже хотела написать. Необязательно быть профи, чтобы заметить эти следы, и куда логичнее оставить труп в машине, всё проверить за собой и потом уже куда-то везти, это даже простой страх человеческий подсказал бы. Не верится, что он увидел эту кровь только по возвращении.
murderervirgins
murderervirgins
10 нояб. 2024, 11:34 #
@ipanemagir1: вы как-будто каждый день убиваете... Очень профессиональные советы.
de_javu
de_javu
10 янв. 2025, 18:07 #
@murderervirgins: Ну так очевидно же было, что кровь останется, после того как тело тащить по лестнице, учивая, что вся голова изначально была в крови
ipanemagir1
ipanemagir1
13 авг. 2025, 03:19 #
@murderervirgins: я просто рационал и логик, этого достаточно
Sugar_Padre
Sugar_Padre
06 нояб. 2025, 12:01 #
@gukushka: ну хз, я всегда за собой заметаю следы, а я не профи 🥷
zula22
zula22
15 апр. 2024, 15:53 #
великолепный кошак. и труп очень прям натурально отыгран
Сериальщик732
Сериальщик732
16 апр. 2024, 14:12 #
Шикарный котик 😍
leeenalooo
leeenalooo
17 апр. 2024, 22:39 #
Кот сразу начал Тома подозревать.
Красавчик.
a1437909
a1437909
18 апр. 2024, 23:32 #
Не соглашусь про Фредди.
Тут он/ она вписалась идеально. Такое же бесполое оно как и цвет этого сериала.
Тут не нужны краски, эмоции и даже слова.
Заметили диалоги тоже практически отсутствуют, но зато как держит в напряжении всю серию!
Зачем сравнивать с Сеймуром. Здесь все персонажи без ярких качеств и характеров. Есть он , он и она. Оставьте балагура и харизматичного Сеймура в цветной версии. Здесь же все шикарно и без диалогов.
ipanemagir1
ipanemagir1
19 апр. 2024, 14:39 #
@a1437909: это кстати дочь Стинга. Вдруг кому интересно будет узнать.
a1437909
a1437909
19 апр. 2024, 15:13 #
Да, была очень удивлена))
Показать комментарий
Elena-Uno
Elena-Uno
22 апр. 2024, 00:45 #
Да, и он/она сыграла в «Джентельменах» девочку
fisherspear
fisherspear
10 июня 10:20 #
@MarkRaffer: *потомство Стинга, рождённое в виде дочки. Так точнее (
Su_forever
Su_forever
19 апр. 2024, 16:14 #
@a1437909: На мой взгляд, эта попытка не удалась тоже - хотели иначе, получилось никак. Я не смогла отделаться от ощущения, что Фредди плохо играет плохо переодетая женщина. Как будто недоборщили. В общем, мне этот тонкий замысел не лег на душу.
Кстати, здесь есть персонажи с весьма яркими характерами - детектив весьма харизмат.
an_gry
an_gry
21 апр. 2024, 09:30 #
а вот в фильме было … !
Mystique
Mystique
22 апр. 2024, 22:56 #
Почему-то напоминает Преступление и наказание по атмосфере, было бы интересно чтобы такой же сериал по Достоевскому сняли
Tonybofthedead
Tonybofthedead
15 нояб. 2024, 10:02 #
@Mystique: ага, только у местного Раскольникова нет мук совести)
scarcelyinside
scarcelyinside
23 апр. 2024, 15:28 #
Мне кажется, если бы было снято в цвете, то конкретно эта серия потеряла бы часть накала. Из-за того, что тут все в чб, кровь выглядит менее очевидной на фоне. Брызги на картине Том не сразу заметил, например — и я вместе с ним.
Но последний кадр хорош, конечно.

Кот роскошный.
murderervirgins
murderervirgins
10 нояб. 2024, 11:38 #
@scarcelyinside: кровь цветная в последнем кадре кстати
alpina108
alpina108
15 нояб. 2024, 18:32 #
@murderervirgins: да, и это как-то ломает весь визуальный язык сразу.
Realnothebest
Realnothebest
07 мая 2024, 17:10 #
Так удивляет всегда вот это высказывание подозрений в безлюдном месте. У меня даже если где то отдаленно проносится подозрение я хрен взглядом даже это спалю. А это учитывая что еще и не оч серьезные штуки встречала…
g1238756
g1238756
07 мая 2024, 17:29 #
Непонятно, зачем было тащить сюда сынодочь Стинга. Мужчин не нашлось? Она с короткой стрижкой все равно, как женщина выглядит.
iamalexbob
iamalexbob
10 мая 2024, 02:19 #
Нужно бооольше топота на лестничной площадке! Хорошо передается напряжение гг зрителю
katkatkotkot
katkatkotkot
14 мая 2024, 17:21 #
Каких только поцелуев в кино не видела, но такой точно впервые)))
nyam0
nyam0
04 авг. 2024, 14:37 #
@katkatkotkot: в "человек-швейцарский нож" что-то такое должно было быть, хотя точно не помню)
sunshine_lika
sunshine_lika
22 июня 2024, 11:06 #
Кошак свидетель 😍 Метания Рипли 😅😅😅
avada_K2
avada_K2
13 июля 2024, 23:38 #
По-моему Фредди получился отличным. Наоборот круто что он так разительно отличается от версии Сеймура. И внешность, и игра Элиот Самнер очень подходит стилистике сериала.
А то, как все с подозрением смотрят на Тома... сотрудница банка, таксисты, прохожие, тот же Фредди, добавляет накала повествованию. Возможно нам показывают то как их видит сам Рипли, развивая паранойю.
whitedoveyana
whitedoveyana
18 июля 2024, 05:11 #
После этой серии хочется сказать, что мистер Рипли не только талантливый, но и забирает почетное звание бодибилдер 2024!✌
Я еще со смерти Дики удивлялась его физическим способностям, но тут просто мощь.
konstantianas
konstantianas
15 авг. 2024, 14:21 #
Просто великолепно. Даже убийство трансухи шикарно выглядит❤️
ky_svetlana
ky_svetlana
02 окт. 2024, 14:06 #
Самая лучшая серия из первых 5)))) диалогов минимум, зато напряжения хоть отбавляй!
Igor_K
Igor_K
26 нояб. 2024, 22:59 #
@ky_svetlana: то есть третью серию вы пропустили. Там тоже диалогов было не очень, а саспенса с лодкой много)))
ky_svetlana
ky_svetlana
15 янв. 2025, 09:04 #
@Igor_K: не знаю, как вы пришли к такому нелогичному выводу, просто 5 серия лично мне понравилась больше, очевидно же 🤷‍♀️
Igor_K
Igor_K
11 мар. 2025, 22:54 #
@ky_svetlana: просто вы сделали акцент именно на минимизации диалогов, а третья серия самая молчаливая)
belotooth
belotooth
02 окт. 2024, 22:57 #
Уик-энд у Берни почему-то вспомнился при просмотре этой серии
Jammm
Jammm
17 окт. 2024, 13:40 #
К Фредди у меня претензий нет, так как не было ожиданий. Но Рипли, конечно, так себе убийца. Даже учитывая, что в те годы экспертиза была не такая как сейчас, очень палевно сработал. Никто не видел, как Фредди уходил. Тащил труп даже не обернув рану, оставил следы везде и уехал, не вытерев (вдруг кто поздно домой возвращается). В такой темноте все равно сложно оттереть все от крови просо тряпочкой, можно многое не заметить. Два таксиста его видели, иностранца запомнить несложно, если сложат 2+2. Фредди в машине, но сразу ясно, что умер не там, так что подстроить как ограбление или что-то ещё не выйдет. Палится Том, ещё как палится.
SashaMozg
SashaMozg
27 янв. 2025, 23:58 #
@Jammm: я была уверена, что когда Том засунет труп в машину, сразу побежит вытирать от кровищщи подъезд. А он взял и уехал 🙄
Потом, когда приехал, так легко кровь тряпочкой стирал - такого просто не может быть, ибо кровь быстро запекается. Даже капельку крови, когда стираешь с гладкой поверхности спустя пару минут, уже приходится шоркать, тк остаётся чёткий контур.
borove4ik
borove4ik
26 дек. 2024, 22:36 #
Я ведь не один, кто смотрел эту серию, невольно пытаясь поставить себя на место гг после убийства? тем самым напрягаясь после каждого топота на лестнице и звука лифта, как будто щас к нему кто-то постучит))
и ещё мне не давало покоя, что он не посмотрел на картину, которая висела напротив той, что он вытер.
Мне показалось, что там тоже остались брызги крови.
Комментарий удален
vk860469
vk860469
03 февр. 2025, 01:55 #
Серия держит в напряжении.. Даже бесполое оно вписалось неплохо.
ambersideye
ambersideye
01 мар. 2025, 22:13 #
Какой же Рипли кринжуля когда дело заходит до уборки
arahant
arahant
29 апр. 2025, 05:51 #
Теперь даже интересно посмотреть, как этот идиот ещё три серии протянет
Что первое, что второе убийство- какой-то йобаный фарс, простите. Вроде сцены серьезные, сняты сильно. Но блин, ляпов и тупости, будто комедию снимают. Я понимаю, что так и задумано. Но герою хочется подзатыльник дать.
Зачем взяли Элиота на эту роль, ума не приложу, я понимаю, что мода и небинарным тоже надо дать играть, но не в такой роли. Где угодно еще, но тут откровенно мимо.. не веришь, что оно не девочка, от этого фильм превращается в еще больший фарс и тупость
rsv-rsv
rsv-rsv
29 июля 2025, 10:19 #
С каждой серией Рипли копает и копает себя 😕😕😕
JuliaCheckmareva
JuliaCheckmareva
PRO
30 окт. 2025, 01:21 #
Я вообще не сразу сообразила, что это красный. Очень неожиданно
Sugar_Padre
Sugar_Padre
06 нояб. 2025, 11:58 #
Никто не заметил, но в этой серии так же одну из главных роль играет Рон Перлман. Он всё время сидит около лифта )))
Sugar_Padre
Sugar_Padre
06 нояб. 2025, 13:03 #
Вся серия - сплошное напряжение и стресс для меня как зрителя. Очень долгие статичные кадры вызывали у меня дискомфорт. То как он нелепо " провернул " 2е убийство было просто абсурдно и мучительно смотреть. Ну а намеренно растянутые последние минуты держат в напряжении до последнего и не дают расслабиться, даже когда Рипли уже дома.
Я всё время думал о крови, все время думал о свидетелях. В общем ад в голове. Но в этом и есть великолепие передачи повествования ! Браво, как они играют с чувствами зрителя 👏
Clap_Again
Clap_Again
18 дек. 2025, 00:30 #
То и дело ловлю себя на мысли, что переживаю же за этого говнюка, чтобы не попался, хотя казалось бы, где логика) но вовлечение, конечно, максимальное, и саспенс… жесточайший)) Последние кадры тянуло пересматривать, что я и сделала, только на третий раз заметив, что следы лапок красные. Выше написали, что это ломает концепцию, а как по мне, то наоборот, как будто этот кадр полностью ее объясняет, само его наличие разделяет уровень критичности на до и после, выделяя цветом самую кульминацию.
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 февр. 19:02 #
На мой взгляд серия на 3 максимум, Фредди слишком тупо слит..
То есть он все прекрасно понимает, какой перед ним человек и он не может просто уйти без угроз о полиции и так далее.
Я чуть начинаю разочаровываться в сериале, если ему вообще все будет вот таким тупым образом сходить с рук, то оценка выше 4 общая не поднимется.
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 февр. 20:25 #
@pussydestroyer23: ладно, серия на 4/5 по итогу, но не будь смерть Фредди настолько тупо обставленной, было бы 5..
В целом сериал хороший, но меня бесит что ему все сходит с рук и при этом он такие лютые «зацепки» оставляет что диву даешься
deadtobefree
deadtobefree
21 февр. 21:37 #
@pussydestroyer23: когда досмотрите до конца - возможно вы тоже, как и я, решите что это авторская задумка :)
pussydestroyer23
pussydestroyer23
21 февр. 21:38 #
@deadtobefree: ок, но наверное так и есть раз сериал по книге сделан
fisherspear
fisherspear
10 июня 10:25 #
Я читала эту книгу Патриции Хайсмит, там ещё две точно будут за этой. Так что за Рипли не переживала. Но неужели в книге он тоже такой дилетант? Сначала казалось,что он очень уверен в себе. Но потом стало очевидно,что он не контролирует ситуацию.
Про Фредди я ничего не заподозрила, пока не залезла в комменты. От этого , правда, приятнее впечатление от персонажа не стало...
Написать комментарий: