Соглашусь, проблема не в том, что это небинарная персона, а в самое игре. В фильме Фредди был балагур, сибарит, в него влюбляешься, а этот Фредди негативен, немного высокомерен и создает довольно неприятное впечатление
@vk471510: именно так... зачем вообще это небинарное было сюда совать? тем более абсолютно не умеющее в лицедейство! Прям так и хочется каждый раз даже не говорить, а кричать - НЕ ВЕРЮ! Но пепельница, конечно - качественная и прочная!
Ключи в студию, вы выиграли автомобиль Фиат! Жесть палевный этот Рипли) По этой серии начинаются явные ляпы, мимо которых невозможно пройти.
Во-первых, Фредди в оригинале был мужик, причём такой заметно крупный. Почему тут его играет женщина, да ещё такая хрупкая? При этом все обращаются к нему как "он", но Том для отвода глаз поцеловал её/его труп в губы? Ну такое...
Во-вторых, почему ГГ сразу не вытер лифт и лестницу от кровищи, загрузив тело в машину, а пол-ночи мотался туда-сюда на такси? А если бы кто-нибудь вышел или вошёл в парадную?
В-третьих, почему нельзя было сразу забрать паспорт и прочие вещи с трупа, а надо обязательно засветиться ещё с двумя таксистами, ну и заодно дополнительные деньги потратить?
И в четвёртых, что это за кровавые следы лап в конце? Что с котом?!
@gukushka: про не профи ок, но насчёт крови на лестнице и в лифте я тоже хотела написать. Необязательно быть профи, чтобы заметить эти следы, и куда логичнее оставить труп в машине, всё проверить за собой и потом уже куда-то везти, это даже простой страх человеческий подсказал бы. Не верится, что он увидел эту кровь только по возвращении.
Не соглашусь про Фредди. Тут он/ она вписалась идеально. Такое же бесполое оно как и цвет этого сериала. Тут не нужны краски, эмоции и даже слова. Заметили диалоги тоже практически отсутствуют, но зато как держит в напряжении всю серию! Зачем сравнивать с Сеймуром. Здесь все персонажи без ярких качеств и характеров. Есть он , он и она. Оставьте балагура и харизматичного Сеймура в цветной версии. Здесь же все шикарно и без диалогов.
@a1437909: На мой взгляд, эта попытка не удалась тоже - хотели иначе, получилось никак. Я не смогла отделаться от ощущения, что Фредди плохо играет плохо переодетая женщина. Как будто недоборщили. В общем, мне этот тонкий замысел не лег на душу. Кстати, здесь есть персонажи с весьма яркими характерами - детектив весьма харизмат.
Мне кажется, если бы было снято в цвете, то конкретно эта серия потеряла бы часть накала. Из-за того, что тут все в чб, кровь выглядит менее очевидной на фоне. Брызги на картине Том не сразу заметил, например — и я вместе с ним. Но последний кадр хорош, конечно.
Так удивляет всегда вот это высказывание подозрений в безлюдном месте. У меня даже если где то отдаленно проносится подозрение я хрен взглядом даже это спалю. А это учитывая что еще и не оч серьезные штуки встречала…
По-моему Фредди получился отличным. Наоборот круто что он так разительно отличается от версии Сеймура. И внешность, и игра Элиот Самнер очень подходит стилистике сериала. А то, как все с подозрением смотрят на Тома... сотрудница банка, таксисты, прохожие, тот же Фредди, добавляет накала повествованию. Возможно нам показывают то как их видит сам Рипли, развивая паранойю.
После этой серии хочется сказать, что мистер Рипли не только талантливый, но и забирает почетное звание бодибилдер 2024!✌ Я еще со смерти Дики удивлялась его физическим способностям, но тут просто мощь.
К Фредди у меня претензий нет, так как не было ожиданий. Но Рипли, конечно, так себе убийца. Даже учитывая, что в те годы экспертиза была не такая как сейчас, очень палевно сработал. Никто не видел, как Фредди уходил. Тащил труп даже не обернув рану, оставил следы везде и уехал, не вытерев (вдруг кто поздно домой возвращается). В такой темноте все равно сложно оттереть все от крови просо тряпочкой, можно многое не заметить. Два таксиста его видели, иностранца запомнить несложно, если сложат 2+2. Фредди в машине, но сразу ясно, что умер не там, так что подстроить как ограбление или что-то ещё не выйдет. Палится Том, ещё как палится.
@Jammm: я была уверена, что когда Том засунет труп в машину, сразу побежит вытирать от кровищщи подъезд. А он взял и уехал 🙄 Потом, когда приехал, так легко кровь тряпочкой стирал - такого просто не может быть, ибо кровь быстро запекается. Даже капельку крови, когда стираешь с гладкой поверхности спустя пару минут, уже приходится шоркать, тк остаётся чёткий контур.
Я ведь не один, кто смотрел эту серию, невольно пытаясь поставить себя на место гг после убийства? тем самым напрягаясь после каждого топота на лестнице и звука лифта, как будто щас к нему кто-то постучит)) и ещё мне не давало покоя, что он не посмотрел на картину, которая висела напротив той, что он вытер. Мне показалось, что там тоже остались брызги крови.
Что первое, что второе убийство- какой-то йобаный фарс, простите. Вроде сцены серьезные, сняты сильно. Но блин, ляпов и тупости, будто комедию снимают. Я понимаю, что так и задумано. Но герою хочется подзатыльник дать. Зачем взяли Элиота на эту роль, ума не приложу, я понимаю, что мода и небинарным тоже надо дать играть, но не в такой роли. Где угодно еще, но тут откровенно мимо.. не веришь, что оно не девочка, от этого фильм превращается в еще больший фарс и тупость
Вся серия - сплошное напряжение и стресс для меня как зрителя. Очень долгие статичные кадры вызывали у меня дискомфорт. То как он нелепо " провернул " 2е убийство было просто абсурдно и мучительно смотреть. Ну а намеренно растянутые последние минуты держат в напряжении до последнего и не дают расслабиться, даже когда Рипли уже дома. Я всё время думал о крови, все время думал о свидетелях. В общем ад в голове. Но в этом и есть великолепие передачи повествования ! Браво, как они играют с чувствами зрителя 👏
То и дело ловлю себя на мысли, что переживаю же за этого говнюка, чтобы не попался, хотя казалось бы, где логика) но вовлечение, конечно, максимальное, и саспенс… жесточайший)) Последние кадры тянуло пересматривать, что я и сделала, только на третий раз заметив, что следы лапок красные. Выше написали, что это ломает концепцию, а как по мне, то наоборот, как будто этот кадр полностью ее объясняет, само его наличие разделяет уровень критичности на до и после, выделяя цветом самую кульминацию.
На мой взгляд серия на 3 максимум, Фредди слишком тупо слит.. То есть он все прекрасно понимает, какой перед ним человек и он не может просто уйти без угроз о полиции и так далее. Я чуть начинаю разочаровываться в сериале, если ему вообще все будет вот таким тупым образом сходить с рук, то оценка выше 4 общая не поднимется.
@pussydestroyer23: ладно, серия на 4/5 по итогу, но не будь смерть Фредди настолько тупо обставленной, было бы 5.. В целом сериал хороший, но меня бесит что ему все сходит с рук и при этом он такие лютые «зацепки» оставляет что диву даешься
Я читала эту книгу Патриции Хайсмит, там ещё две точно будут за этой. Так что за Рипли не переживала. Но неужели в книге он тоже такой дилетант? Сначала казалось,что он очень уверен в себе. Но потом стало очевидно,что он не контролирует ситуацию. Про Фредди я ничего не заподозрила, пока не залезла в комменты. От этого , правда, приятнее впечатление от персонажа не стало...
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 5 серии 1 сезона Обсуждение серии
69Но пепельница, конечно - качественная и прочная!
на фоне умопомрачительной красоты?
очевидно, таков художественный замысел
Жесть палевный этот Рипли)
По этой серии начинаются явные ляпы, мимо которых невозможно пройти.
Во-первых, Фредди в оригинале был мужик, причём такой заметно крупный. Почему тут его играет женщина, да ещё такая хрупкая?
При этом все обращаются к нему как "он", но Том для отвода глаз поцеловал её/его труп в губы? Ну такое...
Во-вторых, почему ГГ сразу не вытер лифт и лестницу от кровищи, загрузив тело в машину, а пол-ночи мотался туда-сюда на такси? А если бы кто-нибудь вышел или вошёл в парадную?
В-третьих, почему нельзя было сразу забрать паспорт и прочие вещи с трупа, а надо обязательно засветиться ещё с двумя таксистами, ну и заодно дополнительные деньги потратить?
И в четвёртых, что это за кровавые следы лап в конце? Что с котом?!
Красавчик.
Тут он/ она вписалась идеально. Такое же бесполое оно как и цвет этого сериала.
Тут не нужны краски, эмоции и даже слова.
Заметили диалоги тоже практически отсутствуют, но зато как держит в напряжении всю серию!
Зачем сравнивать с Сеймуром. Здесь все персонажи без ярких качеств и характеров. Есть он , он и она. Оставьте балагура и харизматичного Сеймура в цветной версии. Здесь же все шикарно и без диалогов.
Кстати, здесь есть персонажи с весьма яркими характерами - детектив весьма харизмат.
Но последний кадр хорош, конечно.
Кот роскошный.
А то, как все с подозрением смотрят на Тома... сотрудница банка, таксисты, прохожие, тот же Фредди, добавляет накала повествованию. Возможно нам показывают то как их видит сам Рипли, развивая паранойю.
Я еще со смерти Дики удивлялась его физическим способностям, но тут просто мощь.
Потом, когда приехал, так легко кровь тряпочкой стирал - такого просто не может быть, ибо кровь быстро запекается. Даже капельку крови, когда стираешь с гладкой поверхности спустя пару минут, уже приходится шоркать, тк остаётся чёткий контур.
и ещё мне не давало покоя, что он не посмотрел на картину, которая висела напротив той, что он вытер.
Мне показалось, что там тоже остались брызги крови.
Зачем взяли Элиота на эту роль, ума не приложу, я понимаю, что мода и небинарным тоже надо дать играть, но не в такой роли. Где угодно еще, но тут откровенно мимо.. не веришь, что оно не девочка, от этого фильм превращается в еще больший фарс и тупость
Я всё время думал о крови, все время думал о свидетелях. В общем ад в голове. Но в этом и есть великолепие передачи повествования ! Браво, как они играют с чувствами зрителя 👏
То есть он все прекрасно понимает, какой перед ним человек и он не может просто уйти без угроз о полиции и так далее.
Я чуть начинаю разочаровываться в сериале, если ему вообще все будет вот таким тупым образом сходить с рук, то оценка выше 4 общая не поднимется.
В целом сериал хороший, но меня бесит что ему все сходит с рук и при этом он такие лютые «зацепки» оставляет что диву даешься
Про Фредди я ничего не заподозрила, пока не залезла в комменты. От этого , правда, приятнее впечатление от персонажа не стало...