Половину сериала они проводят расследование, но за все время полицейские ни разу ни у кого не попросили фото розыскиваемых и подозреваемых! Во всех газетах напечатали фото трупа, а фото живых ни одной! Рукалицо! В фильме это так не бросалось в глаза, потому что расследования особо и не показывали, насколько я помню
@coco_kaka: фото подозреваемых не имеют права скорее всего без предьявленных обвинений. А вот то что не попросили фото Рипли это странно действительно. Фото Дики нет смысла просить, так как его паспорт видели и пока не сомневаются в его достоверности.
@coco_kaka: а теперь подумайте что будет если напечатать в газетах фото Гринлифа с добавлением того что он подозревается в убийстве. Дикки не просто кто-то там, он американец и богач. Это черевато, если в итоге окажется что он не при чем.
Лестницы лестницы сколько символизма! Сначала он все время шел вверх, тяжело, но шел. А теперь номер - по лестнице вниз.
Том изо всех сил пытается понять Дики, повторить в нем все - и внешность, и поведение (даже его печатную машинку таскал!), зациклен на Караваджо - ну просто потому что это единственный художник, которого тот называл. Но сколько бы он ни пытался, он не понимает, не способен прочувствовать. Он только смотрит, кивает на чужие слова - он ни слова не сказал, что сам чувствует, глядя на картины. Он примерил на себя чужую личность, как пальто, которое не подходит по размеру и трещит по швам. У Тома навыки художественные очень хороши. Но у Дики хоть и не очень эстетичные картины, в них была душа - он сам выбрал этим заниматься, он так чувствовал.
Сменил личность - вернулся за паспортом и своей дешевой печатной машинкой...
@kate_neon: мне кажется, машинку он таскает, чтобы письма выглядели достоверно (у каждой машинки сво «почерк» - у этой, нам показали, какая-то буква чуть выше строки). А с Караваджо он чувствует похожесть: тот тоже убил человека, был в бегах, во многих картинах очень эмоционально передавал сцены насилия.
А как, интересно, полицейские не заметили фото Дикки в квартире Мардж? Что Равини, что этот офицер какие-то долболомы. Так уж и быть, прощу им незамеченную ванну с кровью несколько серий назад)
@Jammm: на самом деле, за исключением жилья, ощущения что он прям пользуется своим новым положением не возникло. Как-то не показано что он тратит деньги и живет богатой жизнью.
Вот как так, вроде не глупый этот инспектор Равини, но почему-то, он не догадывается спросить описание Тома, ни у кого. Или быть может фотография даже у кого-нибудь есть
@kaluginnn: тоже об этом думала, но пришла к тому, что просто нет каких-либо серьезных оснований для следствия подозревать о смене личин и присвоения личности Ричарда Рипли, все таки нет камер наблюдения и на фото в паспорте не особо обращают внимание, что, конечно, странно, но, наверное, объяснимо эпохой. Но с другой стороны, официальный Томас Рипли пропал, так чтобы его искать нужно описание..🤷🏻♀️
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 7 серии 1 сезона Обсуждение серии
22Сначала он все время шел вверх, тяжело, но шел.
А теперь номер - по лестнице вниз.
Том изо всех сил пытается понять Дики, повторить в нем все - и внешность, и поведение (даже его печатную машинку таскал!), зациклен на Караваджо - ну просто потому что это единственный художник, которого тот называл. Но сколько бы он ни пытался, он не понимает, не способен прочувствовать. Он только смотрит, кивает на чужие слова - он ни слова не сказал, что сам чувствует, глядя на картины. Он примерил на себя чужую личность, как пальто, которое не подходит по размеру и трещит по швам.
У Тома навыки художественные очень хороши. Но у Дики хоть и не очень эстетичные картины, в них была душа - он сам выбрал этим заниматься, он так чувствовал.
Сменил личность - вернулся за паспортом и своей дешевой печатной машинкой...
Так уж и быть, прощу им незамеченную ванну с кровью несколько серий назад)
Официальный OST
https://www.youtube.com/watch?v=BF9by2lFqVA