Чудесный мир — s01e14 — Episode 14

Моя оценка

4.619
MyShows
84
Длительность:
Даты выхода: 13.04.2024 06:00
Всего просмотров: 65835.09%

Обсуждение 14 серии 1 сезона
Обсуждение серии

26
Карина_Сериалы
Карина_Сериалы
13 апр. 2024, 20:25 #
Помимо этой дорамы, я так сильно рыдала только еще над одной и это были Алые сердца. Конец очень стоящий - вроде и хеппи энд, но все же немного с долей горчинки - именно так как надо.
Нам Джу и Ы Ну просто великолепно сыграли свои роли, восхищаюсь безмерно.

Удивлена была, что муж все-таки оказывается что-то готовил. Я думала, он просто сдался и пытался уберечь жену от этого политика с его угрозами. Очень интересно, остались они с главной героиней в итоге вместе или нет - тут какой-то немного открытый конец был, как по мне. Я хочу верить, что после временного скачка в финале они все же найдут дорогу назад друг к другу и смогут простить друг другу всю боль и обиды
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
14 апр. 2024, 04:16 #
@Карина_Сериалы: По уровню своих эмоций и вовлечённости я тоже в какой-то момент поймала себя на мысли, что уже приходила через подобное с Алыми сердцами 💔
alexa_samara
alexa_samara
PRO
13 апр. 2024, 21:34 #
Одна из немногих дорам, я бы сказала редкость...что развитие сюжета шло по нарастающей и вылилось в отличные финальные серии.
В начале меня несколько напрягала медлительность повествования, некоторая заторможенность...но по итогу тебя затягивает в эту атмосферу, медленно, тягуче...ты погружаешься полностью в горе, ад родителей и детей, близких...страсти накалялись, росло напряжение и разрядка произошла именно в финале. Последняя серия вышла совершенно прекрасной по атмосфере, справедливости, истории после основной истории, закрыли все линии...

Конечно, это настоящая драма, очень тяжёлая история, но...да, и плакала я от и до...но...вот это вот чувство вух...выдыхаешь когда и тебя отпускает...я как будто сама в суде выиграла.

п.с. и я надеюсь, что нетизены теперь отстанут от ЫнУ с его игрой. Не придраться. Выложился по полной программе, ему веришь...и им любуешься. Хвала корейской земле. Хоть какая-то радость в наше время.. любоваться на красоту!
Shooky
Shooky
13 апр. 2024, 22:27 #
@alexa_samara: читала, что те кто презирали Ын У в прошлых работах, в этой дораме поражались его игрой, хвалили и предлагали уходить от однотипных персонажей, чтобы попробовать себя в другом.
unicornpower
unicornpower
13 апр. 2024, 21:51 #
Это было сильно. Тяжело, но очень сильно. История о прощении (прежде всего самого себя), о залечивание душевных ран. Ведь она всё же не закрыла дверь...эта деталь меня просто обескуражила, но без неё история бы не была такой...живой.

Момент с зонтиками, когда к героине присоединялись поддерживающие тронул до глубины души.

И как логично и приятно видеть Соныля врачом, а героиню снова мамой!

Wonderful world все же прозвучала, как песня, как название книги и как лейтмотив всей дорамы. Послевкусие тёплой грусти, если можно так выразиться.
rin4ik
rin4ik
PRO
13 апр. 2024, 21:52 #
Прекрасная дорама. Шикарная игра актеров.
Shooky
Shooky
13 апр. 2024, 22:24 #
Присоединяюсь к восторгам, это было сильно, больно, но очень красиво.

Месть была прекрасной, я до последнего где-то в теплила надежду на мужа ГГ, и он реально оправдал её. Я плакала вместе со всеми.

Ким Нам Чжу и Ча Ын У, спасибо вам за такую огромную работу. Актерская игра была великолепной, веришь в эти эмоции персонажа.
MakingMeInsane
MakingMeInsane
PRO
14 апр. 2024, 04:15 #
Я помню, как осенью появился синопсис этой дорамы. Не сказать, что он вызвал восторг. Но наступил март и с первой же серии меня захватила и не отпускала эта история. И вот мы в апреле стоим на финише...
Сухëн - одна из сильнейших дорамных героинь, что я видела. Её доброта, чуткость, понимание как луч света в тёмном царстве. И своим светом она щедро, искренне и даже неосознанно делится с окружающими.
Сонëль - сломленный, держащийся за месть, как за спасательный круг, персонаж. Порой его хотелось обнять, порой - стукнуть. Я рада, что он нашёл свою мечту.
Здесь нет скучных персонажей, каждый вызывает какие-то эмоции и мысли. Завихрения сюжета частенько предсказуемы, но сценаристы неплохо этим жонглируют, играя на эмоциях зрителя. Тем не менее, спасибо им, актёрам и всем другим причастным к созданию Чудесного мира. И всем, кто комментировал серии, спасибо за совместный просмотр!))
666__
666__
14 апр. 2024, 17:17 #
Чха Ын У открылся для меня с другой стороны в этой дораме, как же ему идут такие многогранные и глубокие роли!

Вообще каждый актер заслуживает аплодисментов, такая шикарная игра! Даже маленький сын нашей героини - я так плакала над судьбой этого милого малыша, что саму себя несколько раз одергивала, это же не взаправду))

Короче, тяжелая дорама, море слез обеспечено - это факт.
666__
666__
14 апр. 2024, 17:18 #
Еще, как и надеялась, муж героини не подвел - был у него все-таки свой план. И если бы не он, вряд ли этот митинг на морозе к чему-либо хорошему привел бы..
kingforthesirens
kingforthesirens
14 апр. 2024, 19:50 #
Рада, что дорама закончилась. Было очень больно, но всё-таки правда восторжествовала.
Очень рада, что всё закончилось хорошо.
Каст невероятный, абсолютно всем веришь.
Спасибо.
Sol13
Sol13
14 апр. 2024, 22:17 #
Это была невероятно эмоциональная история💔
Столько боли, слёз и борьбы за справедливость. Сломленные судьбы людей, которые выживали из последних сил.
Рада, что финал получился жизнеутверждающий. ❤
Талантливый и шикарный каст, все актёры бесподобно передали свою трагедию, веришь каждому слову.
Одна из лучших ролей Ча Ын У, такой молодец , это огромная работа над собой, не думаю что кто то теперь сможет его назвать плохим актёром ❤❤❤
bgfotospb
bgfotospb
PRO
15 апр. 2024, 00:51 #
Это просто лучшая дорама за последнее время! ЛУЧШАЯ!!!
OksanaSavich
OksanaSavich
15 апр. 2024, 09:32 #
Я в восторге от игры актеров. Дорама тяжёлая, много раз я просто рыдала...
Ss12bryant
Ss12bryant
18 апр. 2024, 08:04 #
Тяжелая дорама. Слышать, как малыш звал маму… разрыв сердца.
Но все таки линию про парня из пожара вообще забросили.
А просили помочь, как раз ему.
cappp
cappp
18 апр. 2024, 10:35 #
В полном восторге от игры Ким Намджу и Ыну. Плакала вместе с ними.

Спасибо, что в конце помирили двух сестричек, все таки тяжело им друг без друга.
В последней серии муж все таки на чуть чуть поднялся в моих глазах, но я также не вижу их совместного будущего.

И да, считаю, что эта пока лучшая дорама с Ыну.
vikapeters
vikapeters
25 апр. 2024, 00:20 #
мне дорама показалась скучной :(
Suliiko
Suliiko
27 апр. 2024, 08:55 #
Хорошая дорама .есть над чем задуматься ))
eva_ray
eva_ray
01 мая 2024, 04:00 #
Вроде бы и банально,все хорошо, но при этом закончилось необычно для меня, я рада, что они не вернули мужа обратно, и у всех сложилась жизнь хорошо.
Жаль очень маму Су Хен, она прекрасная женщина 💔
Ещё больше счастлива за Су Еля, он стал тем, кем хотела больше всего его семья 🥺😻
Единственное, было бы интересно узнать, о судьбе парня выжившего в пожаре, Квон Мин Хека
Надеюсь у него все хорошо 🥺
alenka_mars
alenka_mars
01 мая 2024, 15:23 #
Дорама очень понравилась! Тяжёлая и очень грустная. Какая же главная героиня сильная, удивлялась и поражалась на протяжении всего просмотра этому.
Ын У открылся с новой стороны, как актёр. Роль ему очень подошла.

"Я надеюсь, что мир станет прекрасным, пока вы преодолеваете свою боль"

💗😭💗😭💗😭💗😭💗😭💗
angvar
angvar
22 мая 2024, 15:09 #
тяжелая, грустная, но несущая свет дорама, которая показывает, что впереди все равно ждет свет. сюжет предсказуемый, но хорошо обыгранный
budurr
budurr
04 авг. 2024, 01:48 #
Крепкая, хорошая дорама. Но история такая тяжёлая. Столько поломанных судеб.
maurum
maurum
25 янв. 2025, 00:33 #
Эта история - одна огромная открытая рана, с торчащими по краям обрывками нервных окончаний. Рана, которая в финале немного затянулась в большой, уродливый, грубый, неоперабельный, ноющий на погоду шрам.
Больше мне нечего добавить.

Плюсы - правдивость, актерская игра, отлично заземляет.
Минусы - растянутость и постоянные прокрутки разных моментов-воспоминаний от всех главных героев под грустную музыку.
После этого нужно смотреть много ромкомов.
zodino
zodino
07 февр. 2025, 13:58 #
Присодиняюсь.
Плюсы - интрига, актерская игра главной героини.
Минусы - растянутость и постоянные прокрутки разных моментов-воспоминаний
4+
naytvd
naytvd
09 авг. 2025, 22:10 #
Очень сильная сцена, когда люди начали поддерживать гг, ее поклонники приходили к ней, все желали ей удачи и даже под дождем стояли, отбивались от нападок последователей злодея. Вот что значит когда правда на их стороне и таких людей нельзя сломать.🫶
Актрисе отдельные аплодисменты. Превосходно сыграла ненависть, месть, потерю сына, депрессию, попытки суицида и тд. Рыдала вместе с ней, но на ее месте - я бы не простила ни сестру, ни мужа бывшего, ни свекровь. Одна предала, другой тоже и свекровь обвиняла ее.
ddfghvbt
ddfghvbt
Вчера, 23:24 #
невероятно хороший финал столь грустной истории. на этой серии эмоции захлестнули меня и я наконец-то смогла дать им волю. начала смотреть из-за ыну, и вообще не пожалела🥹
Написать комментарий: