s01e01 — And the Deadly Drekavac

Библиотекари: Следующая глава — s01e01 — And the Deadly Drekavac
Длительность:
Даты выхода: 26.05.2025 06:59
Всего просмотров: 1 41152.59%

Описание

Когда Библиотекарь 200-летней давности вновь появляется в наши дни, он возвращает к жизни давно закрытую магическую Библиотеку и случайно воскрешает злого Дрекавака. Библиотекарь и быстро собранная команда должны остановить Дрекавака, прежде чем он сможет убивать и размножаться.

Обсуждение 1 серии 1 сезона
Обсуждение серии

48
D1M1N
D1M1N
12 нояб. 2024, 19:39 #
Серия так и не вышла до сих пор ?
Rutha
Rutha
PRO
13 нояб. 2024, 15:48 #
@D1M1N: премьера сериала в начале 2025 года. Насколько я знаю, точной даты выхода еще нет.
D1M1N
D1M1N
13 нояб. 2024, 19:44 #
Благодарю!
vk728323
vk728323
14 янв. 2025, 21:46 #
@D1M1N:

На сайте

imdb

Пишет что будет 12 серий

По крайней мере на данный момент там весит такая информация

ByTalya
ByTalya
PRO
04 янв. 2025, 12:40 #
Если кто полез искать дату выхода, и наткнулся на то что первый эпизод вышел 01.01.25, не верьте, это все вранье :3
Rutha
Rutha
PRO
09 янв. 2025, 13:43 #
Создатель сериала Дин Девлин написал в твиттере, что пока не знает дату премьеры, но скорее всего это будет второй квартал года.
Rutha
Rutha
PRO
09 янв. 2025, 13:48 #
Новый (первый?) постер
drosha
drosha
29 янв. 2025, 18:45 #
Смотрю на постер кажется что это турецкий сериал
ByTalya
ByTalya
PRO
13 мар. 2025, 19:50 #
@drosha: если там будет играть Керем Бюрсин, я не против XD
Rutha
Rutha
PRO
10 мар. 2025, 07:03 #
Премьера 25 мая!
Asyashik
Asyashik
12 апр. 2025, 10:47 #
Serialkiller_402
Serialkiller_402
PRO
13 мая 2025, 08:49 #
серия вышла 25.05.2025
Itecontest
Itecontest
26 мая 2025, 17:41 #
Кто-нибудь нашел, где смотреть?
Комментарий удален
СИЭТЛ4567
СИЭТЛ4567
26 мая 2025, 18:41 #
Начало интересное посмотрим что будет дальше
AlphaE92
AlphaE92
PRO
26 мая 2025, 18:55 #
Мне понравилось. Викрам интересный персонаж, да и остальные тоже. Буду дальше смотреть.
P.S. Было приятно увидеть Джейкоба. Надеюсь он ещё будет появляться.
slcotix
slcotix
27 мая 2025, 13:04 #
@AlphaE92: есть такое ощущение, что он как Флинн в прошлом сериале будет изредка
AlphaE92
AlphaE92
PRO
27 мая 2025, 13:34 #
@slcotix: Тоже так думаю. Но я бы и от Флинна не отказалась в сериях, хотя бы в одной.))))
Jeronimoo
Jeronimoo
27 мая 2025, 01:56 #
Просто невероятно,как же долго мы ждали этот сериал и наконец дождались!Потрясающее начало и о боже Джейкоб библиотекарь,я так за него рада!!!Классная команда и старый библиотекарь и новый, это так круто что это придумали!!!Я правда в восторге,не ожидала что мне сразу все понравится)))Я действительно так скучала по этой атмосфере,приключениям,артефактам и конечно библиотеке!!!Виктор конечно не Флинн,но все же очень харизматичный и такой же гениальный и безумный!!Лиса очень понравилась,она как Кейси.Джессика классная актриса,смотрела с ней сериал Аванпост,сразу узнала,очень красивая❤️Надеюсь что Ноа все таки будет позже как камео)))и путешествия во времени о боже как же я это люблю,очень круто!!!😍
Rutha
Rutha
PRO
27 мая 2025, 03:03 #
Очень люблю вселенную Библиотекарей и ждала этот сериал с первого дня, когда его только анонсировали (посмотрела, что это было 19 мая 2023). Немного боялась, что сериал может мне не понравится, но он превзошел все мои ожидания. Замечательная первая серия, уверена дальше будет не хуже. Персонажи понравились еще по трейлерам и теперь, познакомившись с ними поближе, я уже могу сказать, что люблю их ❤️ Упоминание персонажей из предыдущего сериала греет душу и радует, что они все еще все вместе. Понимаю, что довольно сложно организовать камео старых персонажей, особенно учитывая, что сериал снимают в Европе, но надеюсь у них получится показать кого-нибудь еще (хотелось бы посмотреть на них всех, конечно). Может во втором сезоне🤞🏻(кстати, сериал продлен на второй сезон и сезон уже снят на половину).

Ставлю на то, что Лиса пра-пра-?-внучка Викрама.
Jeronimoo
Jeronimoo
29 мая 2025, 23:32 #
@Rutha: @Rutha: про Лису 100% тоже уверена,надеюсь что покажут и Ноа и Ребекку,люблю их и как актёров,и персонажей)))было бы вообще чудесно!!Про 2ой сезон это офигенно,я была уверена что это сериал будет крутым и обязательно продоят,мне он тоже понравился с первых минут,так скучала!это волшебство одним словом!!!🤩💖
slcotix
slcotix
27 мая 2025, 10:02 #
У каждого десятилетия свои библиотекари
Itecontest
Itecontest
27 мая 2025, 12:18 #
"Как же я ненавижу этот замок" 😆
slcotix
slcotix
27 мая 2025, 13:10 #
Я чет и не знал о возвращении библиотекарей. Увидел в анонсах что вот выходят я так ЧТООООООО

Решил глянуть трейлер и вот он мне как-то и не прям понравился, показалось что будет даже и хуже чем прошлый сериал, а я так полюбил эту вселенную ну моё это.

А Сейчас смотрю серию и кайфую как впервый раз. И Джейкоба показали и других упомянули. Вообще я только щас понял как же мне это все напоминает доктора кто (а это мой самый любимый сериал)
Jeronimoo
Jeronimoo
29 мая 2025, 23:34 #
@slcotix: мне тоже это напомнило ДК,это тоже мой самый любимый сериал реально!!Так круто встретить хувиана 😭😍
Hidji
Hidji
27 мая 2025, 15:14 #
Очень хороший старт, особенно на фоне новой адвенчуры Гая Ричи). Тоже надеюсь, что из прошлого состава не только Стоун появляться будет.
BloodShadow
BloodShadow
27 мая 2025, 19:49 #
Вот это камбэк, надеялся на продолжение и получил его, кайф 🥰
Toruviell
Toruviell
PRO
27 мая 2025, 21:50 #
Буквально на днях открыла подруге глаза на существование сериала про Библиотекарей после полного метра, чтобы сегодня открыть сайт с сериалами и увидеть ЧТО?

Меня купили моментально, ужасно рада видеть Джейкоба, плюс нравится динамика непутевого Библиотекаря + столкновения историка, верящего в магию, и учёной с научным подходом

После стольких лет? Всегда
Anya_Blake
Anya_Blake
28 мая 2025, 07:51 #
не смотрела всех предыдущих библиотекарей, а здесь заинтересовало описание. Лиса очень напомнила главную героиню британских призраков, даже подумала, что это та же актриса. Викрам тоже кого-то напоминает, но пока не могу понять кого. Джессика просто нереальная красотка 😍
AsioOtus
AsioOtus
22 июня 2025, 10:26 #
@Anya_Blake: Викрам похож на Джоэла Киннамана
Itecontest
Itecontest
22 июня 2025, 22:07 #
@AsioOtus: да, есть немного😊
AlenaPikalova
AlenaPikalova
15 июля 2025, 17:55 #
@Anya_Blake: что есть в типаже от Колина О'Донохью, моего любимого Крюка из Однажды в Сказке.
Koralain
Koralain
24 сент. 2025, 22:18 #
@Anya_Blake: А мне Вик напомнил Нейтана Филлиона времён Светляка и Касла
Tuliackbaev
Tuliackbaev
30 мая 2025, 20:03 #
Я лично удивлён что снимали на локации, сегодня таким даже дорогие сериалы не занимаются, а если и снимают то в каких то закутках которые даже местные не узнают.
Itecontest
Itecontest
30 мая 2025, 21:42 #
@Tuliackbaev: они снимают в Белграде, там относительно недорого
Tuliackbaev
Tuliackbaev
30 мая 2025, 23:06 #
@Itecontest: не дешевле зелёнки в студийном ангаре, но там ещё и мега дорогие звёзды со своими графиками обычно, а тут кучка ноунеймов работающих за жрат. Мне вообще серия по духу дико напомнила сериального Горца, те серии которые они в Париже снимали.
Annaci
Annaci
04 июня 2025, 16:58 #
Вполне неплохо! Предыдущие Библиотекари мне нравились, надеюсь, что и эти не подведут. Так же надеюсь, увидеть больше старых персонажей )
Позабавил пафосный момент завязывания волос во время драки. Даже монстр прифигел )
llantana
llantana
20 июня 2025, 22:57 #
Это, конечно, не то, что я ждала... Но вполне себе не плохо...
Буду дальше смотреть, надеюсь сильно не будет грустно)))
AlenaPikalova
AlenaPikalova
15 июля 2025, 17:53 #
Джеееейкоооб!!! Уииии!!! 🙃
Чарли хороша!!!
Ну я не расстроена после любимых старых Библиотекарей.
DenisLobodanov
DenisLobodanov
22 июля 2025, 10:08 #
Как красив Белград
Kentavr
Kentavr
26 июля 2025, 13:43 #
Обожаю вайбы Эврики и Хранилища 13.
Hidji
Hidji
26 июля 2025, 16:11 #
@Kentavr: это у кого ещё чьи вайбы). Фильмы про библиотекаря постарше "Хранилища 13" лет на 5-6.
Kentavr
Kentavr
27 июля 2025, 09:44 #
@Hidji: я не смотрел предыдущий сериал про библиотекарей, только фильмы с Ноа, и хоть и Хранилище 13 на пару лет младше оригинального фильма, но всё-таки там совсем другие вайбы у фильма. Не менее интересные, но более индианоджонсовские я бы сказал.
Там (в фильме) всё крутилось на поиске артефактов и приключениях по ходу поисков и Библиотека была ну чисто на мгновение и крайне фоном (что логично для фильма), а в Хранилище скорее вокруг Хранилища, почти как и здесь. Сейчас гляну предыдущий сериал про Библиотекарей тогда, надеюсь зайдёт :)
llantana
llantana
28 июля 2025, 21:29 #
@Kentavr: ну если что, жанр про магические артефакты пошёл от сериала "Пятница 13-ое")
Не путать с фильмами про Джейсона Вурхиса)
Itecontest
Itecontest
28 июля 2025, 22:53 #
@llantana: Франшиза Библиотекарей скорее имеет корни в серии Индиана Джонс и более старых схожих фильмах о мистических сокровищах
Tuliackbaev
Tuliackbaev
12 авг. 2025, 03:29 #
@Kentavr: я помню первый сезон библиотекарей еле осилил настолько он был слабый и дешёвый, но потом гораздо лучше дела пошли и под конец он мне даже больше тогдашнего Доктора Кто заходил.
riarina
riarina
16 янв. 08:22 #
Всю серию пыталась понять на кого похож Викрам - на Лин-Мануэль Миранда - и прическа и борода, и типаж. Один в один

Хорошее начало. Только удивительно как быстро библиотекарь, который всю жизнь работал один принял целую команду себе))
awkward
awkward
28 янв. 20:20 #
Вроде, вполне по-библиотекарски, но не покидает ощущение некоторой дешевизны :(
krkic
krkic
25 февр. 01:27 #
Не смог перестать сравнивать с оригинальным сериалом, и так как сравнение не в пользу нового проекта, то впечатление неоднозначное.
Лиза и Коннор хорошее попадание, как и хранительница. А вот Викрам и Чарли совсем не впечатлили...не верю в них, как персонажей, совсем.
Написать комментарий: