- Главная
- Сериалы
- Библиотекари: Следующая глава
- 1 сезон
- s01e02 - And the Dance of Doom
s01e02 — And the Dance of Doom

Смотреть онлайн
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
| Длительность: | |
|---|---|
| Даты выхода: | 27.05.2025 06:59 |
| Всего просмотров: | 1 33149.61% |
Описание
Вновь собранная команда библиотекарей расследует загадочную "танцевальную болезнь", которая приводит их к столкновению с могущественным волшебным фактором в профессиональной балетной труппе.
Обсуждение 2 серии 1 сезона Обсуждение серии
22А вот доктор кто это мой самый любимый сериал. И вот эта глава библиотеки внутри прям веет легким вайбом того доктора мне прям так и хочется сказать "Дайте наконец-то ему звуковую отвертку" и вот два его помощника ка библиотекари это тоже спутники доктора. Да здесь вообще нет космоса, но просто это доктор не sci-fi, а мифологический
Ну и кстати теперь по факту путешествие во времени здесь теперь есть, хоть и разок, главный библиотекарь то из прошлого пришел в будущее
2. этот сериал - новая глава франшизы, существующей уже два десятилетия
Сериал хоть звёзд с неба не хватает, но очень нравится, такой ненапряжный, легкий, немного душевный. Напоминает старые добрые тв шоу нулевых формата "монстр недели". Сейчас, в эпоху стриминга подобного контента не хватает.
Ну вот смотрите - наклепала на скорую руку. Ну ведь не скажите, что везде одни и те же глаза? В первом кадре, когда персонаж появляется в 1 серии и на сцене театра (кадр-обложка этой серии выше) глаза явно СЛИШКОМ голубые. Чаще они какие-то серые, иногда отдают зеленой, а иногда и кари. Ну не могу сказать, что они прям карие, но в некоторых моментах они прям очень тёмные - по правде сказать не стала фоткать, потому что в движении и смазано получается. Может быть постановка света в кадре имеет место быть. Но у Ив такого бега по разным оттенкам не было в картине. Вот и диссонанс какой-то. 1 кадр и последующие. Если бы они были ТАКИЕ голубые - это было бы видно всегда. И ещё, если вы пересмотрите 1 сцену, где она появляется и разговаривает по телефону с Джейкобом, то увидите, что когда она смотрит в сторону (глаза с середины перемещаются в бок глаза и обратно), то цвет глаз меняется, что чаще происходит при цветных линзах, тк линза не может уйти туда, куда глазное яблоко. Могу, конечно, предположить, что для 1 сцены в сериале использовали усиление голубого для подачи персонажа.
Актрису вижу в первые, ничего не утверждаю, ничего не знаю: просто вопросы-мысли вслух, ибо мне прям заметно, что оттенок глаз скачет, у других актёров этого нет.
@eugvishnevskaya: 1. Зрачок черный, если вдруг забыли. Когда он расширяется, внезапно, глаза выглядят темнее! Колдунство!
2. Пост-продакшн? Не, не слышали. Совершенно неожиданно, цветокоррекция в профессиональном видео материале отличается от фоточек в инстаграме!
3. Искажение восприятия цвета в зависимости от окружающих его цветов? Мистика!
Я не знаю, встречали ли вы голубоглазых людей в жизни, я знала нескольких и долгое время - на улице, на солнце, в ясную погоду глаза действительно яркие, в помещении под искусственым светом оттенок меняется, в зависимости от теплоты ламп, цвета стен и тп. Даже от цвета из одежды меняется оттенок глаз.
Алсо, актриса носит очки, и соответственно в кадре она в линзах - с диоптриями.
@Itecontest: её фоточки в инсте я не смотрела и смотреть не собираюсь. Я вижу, что в одном кадре у неё один оттенок, а через 4 минуты другой. У Ив в Библиотекарях так же был голубой цвет и он так не скакал в разные оттенки - не то что в одной серии, на протяжении всего сериала. Наверно какой-т о другой пост-продакшен, ой, извините, КОЛДУНСТВО! ?
Дык и фиг ли тут что-то доказывать? В разных сценах в разных линзах, где-то просто обычные, где-то с усиление цвета, а значит оттенок будет разный. А если включите вообще первый кадр, когда она снимает шлем, там вообще глаза фиолетовым отдают, очень сильно не естественным. И это, как вы написали выше: пост-продакшен, а не генетика. Так что не надо утверждать, что это актриса сама такая. У неё серые глаза, может с голубинкой, но не ярко голубо-фиолетовые, как на некоторых сценах и солнечный свет тут не при чём. Это художественный приём создателей сериалов и что вы тут доказываете - не понятно.
Ну вот это действительно магия, мой друг. Может восприятие третьими лицами может меняться, но сама пигментация не может химически и физически меняться от ОДЕЖДЫ. На естественный и искусственный свет реакция может быть, но не на рядом стоящий шкаф, пальто и шляпу.
Да и загуглить в наше время проще, чем спорить).