Библиотекари: Следующая глава — s01e02 — And the Dance of Doom
Длительность:
Даты выхода: 27.05.2025 06:59
Всего просмотров: 1 33149.61%

Описание

Вновь собранная команда библиотекарей расследует загадочную "танцевальную болезнь", которая приводит их к столкновению с могущественным волшебным фактором в профессиональной балетной труппе.

Обсуждение 2 серии 1 сезона
Обсуждение серии

22
AlphaE92
AlphaE92
PRO
26 мая 2025, 18:58 #
Начали события разворачиваться, стало уже затягивать. Жаль что теперь серии будут раз в неделю выходить.
_Burn_
_Burn_
27 мая 2025, 10:50 #
Попытка американцев сделать шоу а-ля «Доктор Кто»
Rutha
Rutha
PRO
27 мая 2025, 18:52 #
@_Burn_: каким образом? Здесь совершенно нет космоса и инопланетян, а путешествия во времени минимальные. Этот сериал спин-офф спин-оффа серии фильмов, которые ближе к Индиане Джонсу, чем к Доктору Кто.
slcotix
slcotix
28 мая 2025, 14:36 #
@Rutha: я конечно люблю эту вселенную библиотеки смотрел все и фильмы и сериал (сперва попался сериал) и да, фильмы больше походили на Индиана Джонс (которого я вообще Ниразу не смотрел 😅), а прошлый сериал вот наверное был чем-то своим новым другим, я даже и не могу сказать а что есть похожее (может сериал хранилище 13, оно у меня в закладках лежит, я его ток по описанию знаю и вроде как там тож про артефакты).

А вот доктор кто это мой самый любимый сериал. И вот эта глава библиотеки внутри прям веет легким вайбом того доктора мне прям так и хочется сказать "Дайте наконец-то ему звуковую отвертку" и вот два его помощника ка библиотекари это тоже спутники доктора. Да здесь вообще нет космоса, но просто это доктор не sci-fi, а мифологический

Ну и кстати теперь по факту путешествие во времени здесь теперь есть, хоть и разок, главный библиотекарь то из прошлого пришел в будущее
Hidji
Hidji
28 мая 2025, 22:22 #
@slcotix: в предыдущем сериале тоже несколько раз путешествия во времени были. И персонажи из прошлого. Шекспир тот же).
Itecontest
Itecontest
28 мая 2025, 00:59 #
@_Burn_: 1. из американского тут только создатель, вся остальная команда - европейцы.
2. этот сериал - новая глава франшизы, существующей уже два десятилетия
XX121
XX121
29 мая 2025, 17:15 #
Где посмотреть Доктора Класические серии?
S1S13AF7
S1S13AF7
29 мая 2025, 22:43 #
@XX121: на резке есть то что озвучено; вк есть группа там и с сабами есть
Annaci
Annaci
05 июня 2025, 12:53 #
Сначала решила, что история будет о пуантах, а вон как выкрутили. Интересно, люблю ведьм, люблю их попытки сохранить свою молодость, люблю балет. Три попадания из трех)
Gordey
Gordey
18 июня 2025, 20:50 #
Неплохо с балетом получилось!
KayEileenJay
KayEileenJay
31 июля 2025, 09:01 #
Согласна, только вторая серия, а уже как завернули!) и люблю, когда раскрывают персонажей, так рано - мол, Хранительница любила танцевать раньше. А как Лайза и Коннор мило спорят))
DerenLegran
DerenLegran
03 авг. 2025, 19:53 #
Когда речь зашла про ведьм, сразу почему-то подумал о полуденницах — вспомнил миссию из Ведьмака 3.

Сериал хоть звёзд с неба не хватает, но очень нравится, такой ненапряжный, легкий, немного душевный. Напоминает старые добрые тв шоу нулевых формата "монстр недели". Сейчас, в эпоху стриминга подобного контента не хватает.
Koralain
Koralain
07 окт. 2025, 21:45 #
Чарли классная, но так почему она выглядит как типичная мукла? Голубые линзы, черные татуажные брови.
Itecontest
Itecontest
07 окт. 2025, 22:37 #
@Koralain: лолчто? Это реальные глаза и брови Джес. Максимум тушью черной накрашены, но это ее родная форма бровей. И у нее в реале такие ярко голубые глаза. Поищите ее фото 15летней давности, где она подросток - она выглядит так же
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
25 нояб. 2025, 00:25 #
@Itecontest: а почему в одних кадрах глаза у неё голубые, а в других коричневые?
Itecontest
Itecontest
25 нояб. 2025, 01:19 #
@eugvishnevskaya: покажите мне такой кадр
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
25 нояб. 2025, 21:37 #
@Itecontest: Вот вы меня и заставили активировать подарочную про-шку на нг ;)
Ну вот смотрите - наклепала на скорую руку. Ну ведь не скажите, что везде одни и те же глаза? В первом кадре, когда персонаж появляется в 1 серии и на сцене театра (кадр-обложка этой серии выше) глаза явно СЛИШКОМ голубые. Чаще они какие-то серые, иногда отдают зеленой, а иногда и кари. Ну не могу сказать, что они прям карие, но в некоторых моментах они прям очень тёмные - по правде сказать не стала фоткать, потому что в движении и смазано получается. Может быть постановка света в кадре имеет место быть. Но у Ив такого бега по разным оттенкам не было в картине. Вот и диссонанс какой-то. 1 кадр и последующие. Если бы они были ТАКИЕ голубые - это было бы видно всегда. И ещё, если вы пересмотрите 1 сцену, где она появляется и разговаривает по телефону с Джейкобом, то увидите, что когда она смотрит в сторону (глаза с середины перемещаются в бок глаза и обратно), то цвет глаз меняется, что чаще происходит при цветных линзах, тк линза не может уйти туда, куда глазное яблоко. Могу, конечно, предположить, что для 1 сцены в сериале использовали усиление голубого для подачи персонажа.

Актрису вижу в первые, ничего не утверждаю, ничего не знаю: просто вопросы-мысли вслух, ибо мне прям заметно, что оттенок глаз скачет, у других актёров этого нет.
Itecontest
Itecontest
25 нояб. 2025, 22:05 #

@eugvishnevskaya: 1. Зрачок черный, если вдруг забыли. Когда он расширяется, внезапно, глаза выглядят темнее! Колдунство!
2. Пост-продакшн? Не, не слышали. Совершенно неожиданно, цветокоррекция в профессиональном видео материале отличается от фоточек в инстаграме!
3. Искажение восприятия цвета в зависимости от окружающих его цветов? Мистика!

Я не знаю, встречали ли вы голубоглазых людей в жизни, я знала нескольких и долгое время - на улице, на солнце, в ясную погоду глаза действительно яркие, в помещении под искусственым светом оттенок меняется, в зависимости от теплоты ламп, цвета стен и тп. Даже от цвета из одежды меняется оттенок глаз.

Алсо, актриса носит очки, и соответственно в кадре она в линзах - с диоптриями.

eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
25 нояб. 2025, 22:24 #

@Itecontest: её фоточки в инсте я не смотрела и смотреть не собираюсь. Я вижу, что в одном кадре у неё один оттенок, а через 4 минуты другой. У Ив в Библиотекарях так же был голубой цвет и он так не скакал в разные оттенки - не то что в одной серии, на протяжении всего сериала. Наверно какой-т о другой пост-продакшен, ой, извините, КОЛДУНСТВО! ?

соответственно в кадре она в линзах - с диоптриями.

Дык и фиг ли тут что-то доказывать? В разных сценах в разных линзах, где-то просто обычные, где-то с усиление цвета, а значит оттенок будет разный. А если включите вообще первый кадр, когда она снимает шлем, там вообще глаза фиолетовым отдают, очень сильно не естественным. И это, как вы написали выше: пост-продакшен, а не генетика. Так что не надо утверждать, что это актриса сама такая. У неё серые глаза, может с голубинкой, но не ярко голубо-фиолетовые, как на некоторых сценах и солнечный свет тут не при чём. Это художественный приём создателей сериалов и что вы тут доказываете - не понятно.

Даже от цвета из одежды меняется оттенок глаз.

Ну вот это действительно магия, мой друг. Может восприятие третьими лицами может меняться, но сама пигментация не может химически и физически меняться от ОДЕЖДЫ. На естественный и искусственный свет реакция может быть, но не на рядом стоящий шкаф, пальто и шляпу.

Hidji
Hidji
26 нояб. 2025, 01:03 #
@eugvishnevskaya: есть такие штуки на съёмочных площадках, софиты называются. Используются они даже в сценах, снимающихся на улице. Даже когда солнечно, как это ни удивит некоторых). В зависимости от того, как их свет попадает на лицо и конкретно на радужку глаз, интенсивность их цвета меняется. И да, есть ещё пост-продакшн, когда FX группа работает не очень внимательно или наоборот, подчëркивает цвет как дополнительный визуальный эффект,как на последнем вашем скриншоте, где явно CGI. Нет смысла вставлять тëмные линзы девушке с довольно яркими голубыми глазами, если это не сюжетная необходимость.

Да и загуглить в наше время проще, чем спорить).
eugvishnevskaya
eugvishnevskaya
26 нояб. 2025, 11:45 #
@Hidji: Ну дык я и не утверждала, что ей вставляли тёмные линзы. И не утверждала, что у неё не существует голубых глаз, (а сказала, что в остальных кадрах это выглядит как скорее серые). Я задала вопрос почему в кадре в разное время у персонажа меняется цвет глаз, когда в этой же вселенной у другого хранителя так же были голубе глаза и такой вакханалии не было? Пост-продакшен такой внезапно поменялся или софиты другие купили? Ну хреново значит работают - такой ответ я понимаю.
Hidji
Hidji
07 окт. 2025, 22:41 #
@Koralain: вы явно впервые видите эту актрису). Она такая и есть, всë своë.
Написать комментарий: