@marlenad_13: как на первых секундах увидела Борисова в таком амплуа — словила дрожь восторга, а когда мой любимый Воробьев появился в кадре — я аж хрюкнула от счастья!
Круто, что наши сериалы становятся всё круче и интереснее. На ОККО выходит новый сериал, который точно стоит посмотреть.
В нём играет Юра Борисов, он сейчас на пике популярности, и я прям жду, как он справится с новой ролью. Сюжет прикольный, а актёры вообще огонь. Обязательно посмотрю этот сериал.
Радует, в очередной раз радует, что отечественные сериалы вышли на новый уровень. По крайней мере первая серия достойная. Идея интересная, не плохой юмор, хорошие актеры. Это прям роль Борисова, такой чисто тип, которому вроде на все по..й, но все равно мы понимаем, что он довольно серьезный. И типичный юмор, который по-моему почти в каждом персонаже Борисова есть)) Но у этого есть и свои недостатки, я люблю Юру Борисова и его творчество, но складывается впечатление, что это один и тот же персонаж, переходящий из картины в картину. Воробьву тоже роль идёт: стильный педант, реальная противоположность брата. Весь из себя манерный, правильный, но при этом не раздражает. Очень красивая и талантливая Полина Денисова. Понравилась мне ещё играя старшую Соню в новых папиных дочках. А здесь она ещё более повзрослевшая. Рада ее наблюдать♥️
Минусы. А точнее непонятки:
Как так его легко взяли в школу с детьми работать? Пусть он не прям учитель, но все же? Он бывший наркоман, как минимум.
Часто ли вы встречали таких стильных и при деньгах физиков? Хотя я школу давно окончила, может что-то поменялось?... Но даже если что-то поменялось, он все равно выделяется на фоне остальных учителей, которые больше похожи на реальных учителей))
А что у Воробьева с зубами? Выглядят максимально неестественно по-моему(
Физручка. Говорит, там пьяный подросток с пистолетом и там моя дочь, надо ехать. Может надо полицию вызывать?
В любом случае будем смотреть дальше. Пока любопытно.
@an_khv: к сожалению, сейчас в школах такая ситуация, что и без профильного образования могут взять, знаю такие случаи((( Насколько я поняла, у их мамы были деньги (только вот откуда?) и она всё старшему завещала
@RinaAb: странно, что учителям нельзя в личных соцсетях за пределами школы выкладывать фото в купальнике, но при этом (судя по сериалу) им можно работать с детьми будучи бывшим наркоманом, пациентом психлечебницы, а также без плана занятий(
@an_khv: да, ооочень печальная ситуация. Могу собственной историей поделиться: я лингвист, но педагогики у меня не было, т.е. и права преподавания тоже, про планы уроков, методики обучения и т.д. понятия не имею, с детьми никогда не работала, но несколько лет после окончания универа меня доставали звонками из школ, предлагали преподавать английский. На мои аргументы, которые я привела выше, мне отвечали, что это всё фигня, со всем помогут, только приди. Даже коррекционные классы предлагали вести, а это дети с особенностями развития, тут ещё и какие-то спец. знания нужны. В общем, я всем отвечала, что не могу на себя такую ответственность взять. А сколькие соглашаются? Зато знаю случай, когда молодую девушку с профильным образованием учителя старой закалки гнобят за то, что она в школу в джинсах ходит. Вот и как молодым специалистам от такого не бежать?
@an_khv: "но складывается впечатление, что это один и тот же персонаж" Ну дак это почти у всех актеров так. Идет им именно этот образ. С возрастом только может что-то поменяться. Как у Тома Хънкса например..
@Yorinko: ну не знаю, остро сходство всех персонажей ощущаю у Борисова и Де Ниро. Так на вскидку больше никого не припомню. (Это абсолютно не означает, что я не считаю их талантливыми актерами). Но вот Элайджа Вуд, хоть и имел клише хоббита, вполне разносторонний во всех своих проектах.
@an_khv: по 2 пункту - он не просто учитель, он зам директора. Я, конечно, не уверена, что и они столько зарабатывают. Но это как минимум объясняет отличие его от других учителей
Это так плохо, что почти невыносимо 😀 Юра, конечно, несколько спасает ситуацию. Но все остальное 🤪 Брат на маньяка похож, что это вообще за учитель) больше всего бесит тупой сюжет и глупые диалоги.
@-TraumfraU-: Мы не ищем лёгких путей! Хотя... вот сейчас посмотрела титры, там пол-экрана на скорости x10. Реально проще было из головы достать эту информацию ))
@LuM_E: я саундтрек к фильму "Дневник мечты", в котором я рассказываю о себе, я как раз такой, как Wu-Tang Clan, Тиамат, Powerwolf, Digital Wing, Сесиль Корделл, Линдси Стерлинг, Алай Оли. А тут слушают какой-то шлак. =)
не понимаю неужели до сих пор нет талантливых детей актеров, не понимаю всеобщего восторга от Борисова, не понимаю почему Воробьев так плохо играет, не понимаю сколько родители будут сваливать своих детей на своих детей, не понимаю почему нельзя вызвать полицию, когда дети в опасности, почему все просто оставили этого мальчика-стрелка одного...
за кошку с котятами переживаю больше чем за всех остальных
@Paramelion: Ооо. У меня как раз возникла ситуация, под каким-то сериалом или новостью, решила поставить палец вверх этой дамочке, с удивлением обнаружила себя в чс, потому что я в душе не е... вообще не знаю, кто это. А я просто часто использую реакции по назначению и если мне нравится плюсую, если же нет минусую, что вообще логично, но видимо в этом случае ты автоматически становишься вражиной данной особы и отлетаешь в чс.
@Dоn: а, так почему я ей минус поставить не могу, я оказывается тоже в бане, хотя знать не знаю кто это. Видимо настолько не может мириться с альтернативным мнением, что решила весь портал перебанить.
В общем, если бы не Борисов сериал был бы вполне проходной если судить только по первой серии. Согласен с вайбами "Цикад" но только потому, что наших современных сериалов где в таком ключе показывают школьников единицы.
Конечно огромная претензия к реакции взрослых на стрельбу. Дом вероятно не далеко от школы, но мама должна была не такси вызывать, а бегом туда бежать и по пути в полицию звонить.
Ну ладно дело замяли и пацана одного оставили, втф? И если к реперу претензий нет, то как такое могла допустить физкультурница не понятно.
Пацан которого ранили почему такой спокойный? Я понимаю сдавать своих не принято, но этот пацан вас только что всех говном назвал и теперь его в ментовку сдать что мешает?
надеюсь на часть вопросов во второй серии ответят.
Родивший Игорь - это, конечно, топ!=) По поводу плохой игры Воробьёва не соглашусь. Это третий проект, где я его вижу (ещё в одном я его не особо помню), и он везде разный. Абсолютно разные персонажи! Так что норм играет, я считаю. Ну, а Юру я так давно и беззаветно люблю, что готова простить все несостыковки сюжета и абсолютную нереалистичность этой истории. Ну, и авторы пытались нас убедить, что взяли его в эту школу, потому что там работала мама, и его все знают с пелёнок, плюс под личную ответственность замдира брата, плюс неофициально, т.е. без трудоустройства. И ведёт он факультатив, т.е. пед. образование не обязательно.
Лил Дождь, ох уже эти приколы из твиттера десятилетней давности.
Борисов хороший, особенно в дуэте с кошкой, но пока от пилота чувство неловкости за происходящее. Подростки играют так себе, вся сцена вечеринки тушите свет, сцена с поездкой на велосипеде (в Перми яндекс не работает?), неестественный образ Воробьева, слишком много шероховатостей, надо еще пару серий оценить для полноты картины.
Воробьёв классный, он умеет быть очень разным. Люблю Борисова тоже, но на этот раз я включила сериал именно из-за Воробьёва) Думаю, мама Кости и Антона педагог в каком-нибудь пятом поколении. Судя по дому, семья была не бедная. Может, академики. Выглядит как родовое гнездо, в котором поколениями живут. Потому что на зарплату нынешнего учителя, конечно, вряд ли удастся купить и дом такой, и машину, да ещё чтоб на дорогие рубашки осталось. Думаю, просто повезло родится в хорошей семье, которая чтит традиции. Бывают же династии врачей. А это династия педагогов. По поводу того, как легко взяли в школу человека без образования - верю. Знаю лично людей, которые работают в школе, не имея образования. Это жесть. Фельдшер, который ведёт географию и ни черта в этой географии не понимает. Менеджер в сфере туризма ведёт историю и обществознание. О, а ещё литературу. Готовы с улицы набрать, ей-богу. А Антон ведёт факультатив, да ещё и не официально - это ещё не самое страшное. В целом смотреть буду. Выморозила только физручка, которая ни в полицию не позвонила, ни такси не вызвала. Да я бы пешком ломанулась как ракета, а она стояла и тупила, зная, что её дочь в опасности. Ну и её правильность под большим сомнением. Взъелась на этого Антона она на ровном месте. Очевидно, что это будет любовная линия - фу, можно не надо(( Заинтересовало, что за девушка была, чьих родителей навещал Костя. Там какая-то драма грядёт.
@marlenad_13: да-да, согласна!)) Но мне это кажется сомнительным в наших реалиях. Можно притянуть все это за уши в угоду сюжету, что я и сделала для себя - но верится с трудом)
@juliawishes: про наши реалии - главное показать красивую картинку, а поверят в это или нет уже вторично, т. к. картинка уже в голове 😅 Можно сделать как Вы и это тоже будет верным решением, все таки это не то, о чем стоит яро спорить, ведь цель не поиск реальности, а развлечение 😉
@marlenad_13: согласна, я готова яростно придираться разве что к документальным фильмам и серьёзным историческим проектам. Все остальное - допустимый художественный вымысел)
И дом тот же самый, что в Цикадах? Или другой? И сюжетная часть похожа... Только не списывай точь-в-точь.🤦 Даниил Воробьев в очередной раз ужасно переигрывает, его игра похожа на какие-то кривляния.🤦 Иван Петросян в свои 24 совсем не похож уже на школьника.🤷 Татуировки на Юре Борисове сделаны ненатурально.🤦 Сюжет вообще какой-то бред лютый. Без медкомиссии бывшего репера с проблемами с наркотиками устраивают учителем в школу.🤦 Девочка берет с собой на вписку целую банку успокоительных по рецепту... 🤷 Зимой Борисов везет физручку на раме велосипеда...🤦
Игорила, Игориша с котятками - это лучшее, что есть в сериале. Старший брат странный, работает с людьми/детьми и не стал цинником, удивительно. Подростки странные, где слэнг, почему в переписке ногтей насыпают, как милениалы/бумеры?
Мне очень зашло. Юра как всегда хорош!!! Но так же не могу не отметить Воробьева, вообще я к нему скептичен, но персонаж которого он играет и то как играет прям супер. Вообщем смотрим дальше.
Я здесь только из-за мема и Борисова, но столько вопросов.
Лютый вайб "Географ глобус пропил", но там все более или менее в рамках нормальности.
Как наркомана взяли работать, как его провели через кадры, как он прошел медкомиссию, почему половина школьников не выглядят как школьники, но с другой стороны не слишком стремные, а все остальное снова из крайности в крайность. Снова все чистенькое, у всех такой ремонт хороший, и то же самое дома, будто они никогда не были в комнатах реальных подростков. Сложно сочувствовать и переживать за персонажей, которые никак не клеются с реальностью.
Тем, кто особо не смотрит наши новые сериалы, мб и зайдет А тем, кто смотрит свежие проекты, покажется банальным, к сожалению По крайней мере, судя по первой серии Эдакая смесь Трудных подростков и Цикад Посмотрю дальше, может поменяю мнение
Так, это интересно... Всё думала, что Хельмут и Мелоди -- герои какого-либо эпоса, рассказа, пьесы, в общем, что-то в этом духе. Но поиск выдал только одно -- пост в Нельзяграмме от ноября 2023 года Даниила Воробьёва с диалогом Хельмута и Мелоди (похоже на отрывок пьесы, не исключено, что авторской, но кроме данного диалога по пьесе поиск не выдаёт ровным счётом ничего). Советую всем заинтригованным сей сюжетной аркой его найти: диалог прелюбопытнейший.
Иными словами, благодаря этому посту предположения, кто может скрываться за никнеймом "Хельмут", становятся слишком уж очевидными. Но я всё равно жду подвох.😃
Борисов и Воробьев спасают сериал. Арку со школьниками тяжело смотреть. Не понимаю, откуда у российский режиссеров вечное желание сделать настолько клишированных подростков. Мы же не в нулевых, в конце концов))) Типичный «задира»-спортсмен, изгой, девочка легкого поведения и тд. Все это мы уже видели 10 раз.
При всей любви к Юре, но нет. Репер из него никакой, прям «не верю», как говорится. А диалоги, чо с ними? Сценарий вообще есть или они импровизируют? Воробьев тоже нравится, но опять. Что здесь случилось? толи переигрывает, толи недоигрывает. Думала показалось, а читаю комменты- нет, не одна я это вижу. Физручка не нравится с первых секунд, но это мне просто не импонирует актриса. У нее такой страдальческий вид всегда. И очень жаль, что как раз именно ее, как я думаю, подготовили для Юры репера. И еще не понравилось, что мать у которой особенный сын, капец похожа на физручку. Еще и дочери у обоих. Я была уверенна что это одна и та же тетка, пока не пересмотрела кадры. 2 из 5. Но ради Юры, посмотрю еще🥲
Физручка бесит. Сама значит ментов не вызвала, но Борисова за отмаз малолеток с говном жрать собирается. Не смотрела Цикад, но смотрела Трудных подростков, и да чем-то похожи, но мне кажется все современные сериалы о подростках похожи. Эйфория, Половое воспитание. И, конечно, вайб Географ пропил глобус дико чувствуется. Игра Борисова и Воробьева кажется немного абсурдной, переигранной. Из-за этого и сериал воспринимается гротескно. Но будто так и задумывалось. Словно это такая выкрученная реальность, призванная показать больше внутренних проблем героя Борисова и его отношений с братом, чем саму реальность
myshows.me — информационный сервис и трекер просмотров сериалов и фильмов. Мы не размещаем, не храним и не распространяем видеоконтент и не предоставляем ссылок на его скачивание. Все данные носят справочный характер. Для просмотра используйте официальные сервисы, указанные в блоке «Где смотреть».
Обсуждение 1 серии 1 сезона Обсуждение серии
114В нём играет Юра Борисов, он сейчас на пике популярности, и я прям жду, как он справится с новой ролью. Сюжет прикольный, а актёры вообще огонь. Обязательно посмотрю этот сериал.
Весело по первой серии!
Блин, меня порвало😂😂
- Игорян, ну как так то?
- Ты зачем это сделал?
- Да я думал он пацан... просто жирный.
«- как теперь его называть… Игорела… Игорила… Игори …ша…»
«- Рубашку эту жалко очень…она хорошая. Достань рубашку пожалуйста. Дорогая рубашка, достань рубашку пожалуйста»
🤣🤣🤣
Радует, в очередной раз радует, что отечественные сериалы вышли на новый уровень. По крайней мере первая серия достойная. Идея интересная, не плохой юмор, хорошие актеры.
Это прям роль Борисова, такой чисто тип, которому вроде на все по..й, но все равно мы понимаем, что он довольно серьезный. И типичный юмор, который по-моему почти в каждом персонаже Борисова есть)) Но у этого есть и свои недостатки, я люблю Юру Борисова и его творчество, но складывается впечатление, что это один и тот же персонаж, переходящий из картины в картину.
Воробьву тоже роль идёт: стильный педант, реальная противоположность брата. Весь из себя манерный, правильный, но при этом не раздражает.
Очень красивая и талантливая Полина Денисова. Понравилась мне ещё играя старшую Соню в новых папиных дочках. А здесь она ещё более повзрослевшая. Рада ее наблюдать♥️
Минусы. А точнее непонятки:
В любом случае будем смотреть дальше. Пока любопытно.
Насколько я поняла, у их мамы были деньги (только вот откуда?) и она всё старшему завещала
Зато знаю случай, когда молодую девушку с профильным образованием учителя старой закалки гнобят за то, что она в школу в джинсах ходит. Вот и как молодым специалистам от такого не бежать?
Кстати, про занять денег, уехать в Таиланд и там дожить это референс к Паше Технику?
В финале сразу после котосцены что звучит? Аматори? После рэпа героя бальзам ушам моим ))
Ай хэйт зис факин уолд 🤌
за кошку с котятами переживаю больше чем за всех остальных
У меня как раз возникла ситуация, под каким-то сериалом или новостью, решила поставить палец вверх этой дамочке, с удивлением обнаружила себя в чс, потому что я в душе не е... вообще не знаю, кто это. А я просто часто использую реакции по назначению и если мне нравится плюсую, если же нет минусую, что вообще логично, но видимо в этом случае ты автоматически становишься вражиной данной особы и отлетаешь в чс.
Согласен с вайбами "Цикад" но только потому, что наших современных сериалов где в таком ключе показывают школьников единицы.
Конечно огромная претензия к реакции взрослых на стрельбу. Дом вероятно не далеко от школы, но мама должна была не такси вызывать, а бегом туда бежать и по пути в полицию звонить.
Ну ладно дело замяли и пацана одного оставили, втф? И если к реперу претензий нет, то как такое могла допустить физкультурница не понятно.
Пацан которого ранили почему такой спокойный? Я понимаю сдавать своих не принято, но этот пацан вас только что всех говном назвал и теперь его в ментовку сдать что мешает?
надеюсь на часть вопросов во второй серии ответят.
По поводу плохой игры Воробьёва не соглашусь. Это третий проект, где я его вижу (ещё в одном я его не особо помню), и он везде разный. Абсолютно разные персонажи! Так что норм играет, я считаю.
Ну, а Юру я так давно и беззаветно люблю, что готова простить все несостыковки сюжета и абсолютную нереалистичность этой истории.
Ну, и авторы пытались нас убедить, что взяли его в эту школу, потому что там работала мама, и его все знают с пелёнок, плюс под личную ответственность замдира брата, плюс неофициально, т.е. без трудоустройства. И ведёт он факультатив, т.е. пед. образование не обязательно.
Борисов хороший, особенно в дуэте с кошкой, но пока от пилота чувство неловкости за происходящее. Подростки играют так себе, вся сцена вечеринки тушите свет, сцена с поездкой на велосипеде (в Перми яндекс не работает?), неестественный образ Воробьева, слишком много шероховатостей, надо еще пару серий оценить для полноты картины.
Я как учитель спрашиваю, не из праздного интереса
Думаю, мама Кости и Антона педагог в каком-нибудь пятом поколении. Судя по дому, семья была не бедная. Может, академики. Выглядит как родовое гнездо, в котором поколениями живут. Потому что на зарплату нынешнего учителя, конечно, вряд ли удастся купить и дом такой, и машину, да ещё чтоб на дорогие рубашки осталось. Думаю, просто повезло родится в хорошей семье, которая чтит традиции. Бывают же династии врачей. А это династия педагогов.
По поводу того, как легко взяли в школу человека без образования - верю. Знаю лично людей, которые работают в школе, не имея образования. Это жесть. Фельдшер, который ведёт географию и ни черта в этой географии не понимает. Менеджер в сфере туризма ведёт историю и обществознание. О, а ещё литературу. Готовы с улицы набрать, ей-богу. А Антон ведёт факультатив, да ещё и не официально - это ещё не самое страшное.
В целом смотреть буду. Выморозила только физручка, которая ни в полицию не позвонила, ни такси не вызвала. Да я бы пешком ломанулась как ракета, а она стояла и тупила, зная, что её дочь в опасности. Ну и её правильность под большим сомнением. Взъелась на этого Антона она на ровном месте. Очевидно, что это будет любовная линия - фу, можно не надо((
Заинтересовало, что за девушка была, чьих родителей навещал Костя. Там какая-то драма грядёт.
Даниил Воробьев в очередной раз ужасно переигрывает, его игра похожа на какие-то кривляния.🤦
Иван Петросян в свои 24 совсем не похож уже на школьника.🤷
Татуировки на Юре Борисове сделаны ненатурально.🤦
Сюжет вообще какой-то бред лютый. Без медкомиссии бывшего репера с проблемами с наркотиками устраивают учителем в школу.🤦
Девочка берет с собой на вписку целую банку успокоительных по рецепту... 🤷
Зимой Борисов везет физручку на раме велосипеда...🤦
Старший брат странный, работает с людьми/детьми и не стал цинником, удивительно. Подростки странные, где слэнг, почему в переписке ногтей насыпают, как милениалы/бумеры?
P.S. Папина дочка теперь видимо будет жестить😬
Окко блин, ожидание убивает😭
Снято на уровне . Будем смотреть!
Лютый вайб "Географ глобус пропил", но там все более или менее в рамках нормальности.
Как наркомана взяли работать, как его провели через кадры, как он прошел медкомиссию, почему половина школьников не выглядят как школьники, но с другой стороны не слишком стремные, а все остальное снова из крайности в крайность. Снова все чистенькое, у всех такой ремонт хороший, и то же самое дома, будто они никогда не были в комнатах реальных подростков. Сложно сочувствовать и переживать за персонажей, которые никак не клеются с реальностью.
И как тебя теперь называть? Игорилла?
😂😂
А тем, кто смотрит свежие проекты, покажется банальным, к сожалению
По крайней мере, судя по первой серии
Эдакая смесь Трудных подростков и Цикад
Посмотрю дальше, может поменяю мнение
Иными словами, благодаря этому посту предположения, кто может скрываться за никнеймом "Хельмут", становятся слишком уж очевидными. Но я всё равно жду подвох.😃
Юра Борисов, как обычно, в роли спасателя.
Типичный «задира»-спортсмен, изгой, девочка легкого поведения и тд. Все это мы уже видели 10 раз.
А диалоги, чо с ними? Сценарий вообще есть или они импровизируют?
Воробьев тоже нравится, но опять. Что здесь случилось? толи переигрывает, толи недоигрывает. Думала показалось, а читаю комменты- нет, не одна я это вижу.
Физручка не нравится с первых секунд, но это мне просто не импонирует актриса. У нее такой страдальческий вид всегда. И очень жаль, что как раз именно ее, как я думаю, подготовили для Юры репера.
И еще не понравилось, что мать у которой особенный сын, капец похожа на физручку. Еще и дочери у обоих. Я была уверенна что это одна и та же тетка, пока не пересмотрела кадры.
2 из 5. Но ради Юры, посмотрю еще🥲
Игра Борисова и Воробьева кажется немного абсурдной, переигранной. Из-за этого и сериал воспринимается гротескно. Но будто так и задумывалось. Словно это такая выкрученная реальность, призванная показать больше внутренних проблем героя Борисова и его отношений с братом, чем саму реальность
- Антон, иди, там Игорь родил.
- Игорь, как так-то?
Ну пока.
Какой-то русский Онидзука. Пока больше интересно, что там с братом-аутистом, слишком опрометчиво было его на 2,5 часа оставлять.