s01e07 — Серия 7

Урок — s01e07 — Серия 7
Длительность:
Даты выхода: 06.06.2025 03:00
Всего просмотров: 6 16164.09%

Обсуждение 7 серии 1 сезона
Обсуждение серии

56
poompooroom
poompooroom
PRO
06 июня 2025, 02:58 #
Как по мне - одна из лучших и насыщенных событиями серия
MOPE_AHAHACOB
MOPE_AHAHACOB
02 июля 2025, 15:58 #
@poompooroom: столько линий свели и развели…
KisJulVl
KisJulVl
06 июня 2025, 07:01 #
Очень сильная и динамичная серия. Константин с каждым эпизодом становится всё более пугающим, даже жутким
Аню жаль по-человечески, надеюсь, её успеют спасти

Ну и если оружие уже показали и на нём такой большой акцент, то оно точно выстрелит — вопрос только, в кого… Почему-то мне кажется, что цель окажется совсем не той, что мы ожидаем... Возможно, Антон Викторович
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 16:12 #
@KisJulVl: а какое оружие показали? Пистолет что-ли? Или вы про "Чеховское ружье"?
KisJulVl
KisJulVl
06 июня 2025, 16:37 #
@an_khv: да, я имела в виду и буквально пистолет, который показали в серии, и "чеховское ружьё" как приём)
Paramelion
Paramelion
06 июня 2025, 18:40 #
@KisJulVl: превью к следующей серии в таком случае вам лучше не смотреть. Пусть будет сюрприз)
KisJulVl
KisJulVl
06 июня 2025, 20:51 #
@Paramelion: я видела превью, и я предполагаю, что Антон попытается спасти брата от смерти, а Дениса от убийства человека
lavazan
lavazan
06 июня 2025, 07:32 #
Сцена в комнате свидания топ. Пример как можно играть без слов и все понятно. Воробьев талантище
Nwyyyyy
Nwyyyyy
06 июня 2025, 07:35 #
"Немножко наркоманка"
(с)Чингиз
Yarik17052022
Yarik17052022
11 июня 2025, 22:54 #
@Nwyyyyy: это было очень смешно)
НадеждаТ
НадеждаТ
18 июня 2025, 22:36 #
@Nwyyyyy: Сашенька, может ты возьмёшь трубку от мамы. Может передоз у неё?
-TraumfraU-
-TraumfraU-
06 июня 2025, 09:15 #
Милота.
neewdaay
neewdaay
06 июня 2025, 17:17 #
@-TraumfraU-: да! мне вообще их взаимоотношения очень нравятся, не без подростковых истерик и приколов конечно, но зато они такие открытые друг с другом, чувствуется доверие
Комментарий удален
-TraumfraU-
-TraumfraU-
06 июня 2025, 21:37 #
username21
username21
10 июня 2025, 02:21 #
@-TraumfraU-: а чё там по отцу?) как бы не заявился в последний момент)
Yorinko
Yorinko
06 июня 2025, 10:21 #
Еще при просмотре серии вначале подумала что мама-физручка бы рассказала бы все дочке, они бы сами с Аней разобрались, что она побежала бы признаваться. А она ж вон чего.. человек с неустойчивой психикой.. побежала не сдаваться, а самоубиваться
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 16:14 #
@Yorinko: не может Аня на себя взять груз той ответвенности, которая на нее ляжет как минимум за ее ложь. Встречаться со взрослым мужиком она не побоялась, так ужасно врать про человека - не побоялась, а сознаться...
Avdeichek
Avdeichek
27 июня 2025, 00:15 #
@an_khv: мозгами она все же еще ребенок, не забываем, что лобные доли, ответственные за планирование и принятие решений созревают к 25 годам. И поэтому странно требовать от нее высокий уровень осознанности, тем более в подчиненных отношениях «ученик-учитель». Мне её очень жаль (
j-crystal
j-crystal
06 июня 2025, 13:01 #
Сцена между братьями в переговорной в тюрьме это что-то на гениальном. Взгляды молчание приемы световые. Браво. И серия стоит всего сериала целиком. Молодцы разогнались хорошо. Обожать Борисова за его игру одним лишь взглядом
Социофоб
Социофоб
06 июня 2025, 13:21 #
С телефоном реально бред. Типо открыто записать хотела признание кости?🤦
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 16:16 #
@Социофоб: а вы бы как поступили? В полиции ее бы послушали, да отпустили бы с Богом без доказательств. Да и по-моему дела у нас заводятся по заявлению потерпевшей стороны, а Аня винит Антона
m1stakе
m1stakе
06 июня 2025, 22:24 #
@an_khv: телефон хотя бы в ежедневник можно было запихнуть или в карман.
yurkaaaa
yurkaaaa
08 июня 2025, 00:03 #
@an_khv: я бы пару петличек на него надел и микрофон удочку взял, а то вдруг звук плохо запишется)
sveti_shi
sveti_shi
PRO
14 июля 2025, 17:00 #
@yurkaaaa: зачем она вообще пошла к нему рассказывать, что она их видела? Он брата родного подставил, ну явно же невменяемый человек - какой с ним может быть диалог?! 🤯 Только подставилась
Avdeichek
Avdeichek
27 июня 2025, 00:18 #
@Социофоб: я до последнего думала, что у нее где-то второй телефон припрятан, а этот специально держала в руке, напоказ. Увы 🫠
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 16:11 #

"Есть кто-то, кому не плевать. Просто ты его пока не видишь"

Осторожно, будет (не)много ненормативной лексики

Боже, ну я не могу молчать о том, какой Костя уёбок. Я испытываю жуткий дискомфорт, иногда даже страх, от его поведения. Боже упаси встретить такого человека в реальной жизни...
Мерзкий. Сумасшедший. Ублюдок.
И актееерище. В полиции (или СИЗО?) как орал, ай-я-яй... Мандарины блять вспомнил. Капец у него обид накопилось!! Только такое надо проговаривать. Нормально проговаривать. А если ты не умеешь или не можешь, то вычеркни человека из своей жизнь. А не портить им её.
И к психологу ходить, кстати говоря. Это люди такие, специально обученные, помогают внутренние проблемы решить.
Блин я не могу, эмоции переполняют!
А на словах "я тебя люблю" от Кости аж затошнило🤮 Любовь! Морочит голову девчонке, думаешь жизнь не только их связью, но и тем, что заставляет ее участвовать в такой страшной афере.
Да и сама Аня вроде немного врубилась, что хернёй какой-то занимается, неожиданно ей морально тяжело стало. Да так тяжело, что аж к таблеткам потянулась. ТЬФУ!
А вот мать Ани "молодец", подсуетилась. И школу выбила, и на телевидение собралась))
Сарказм, если что.

Что по детям:
Саша дура. ДУРА!
Чингиз дурак, но у него есть оправдание - он влюблен и пытается выбраться из жесткой френдзоны.

Мила. Как бы прикольно придумали, но как бы и пиздец. Пистолет? Тоннель? Ты дура?
Хотя я понимаю, что она пошла на это, потому что папа не слушал её доводы. А она хотела оправдать Артёма. А Артём... А нужно ли его оправдывать? Он наркоман и это не обсуждается. Он её втянул. Да он где-то там когда-то там пытался ей помочь. Но какими методами?... Не знаю...
Кстати, а как бы вы поступили на месте отца Тёмы? Преподали бы урок? У меня ответа на свой же вопрос нет.

Штош, очень интересно, какой урок они в итоге получат в последней серии.

П.с. охранник, который орал "все драки за пределами школы" это конечно прикол)

GermanSW
GermanSW
06 июня 2025, 17:21 #
@an_khv: А Саша то почему дура?
Наоборот, молодец.
Подсуетилась, за братьями Чингиза сбегала.
А то что домой возвращаться не хочет, к долбанутой маме так оно понятно.
Жили себе жили, и тут маманя оккупантов приводит в двухкомнатную квартиру.
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 17:24 #
@GermanSW: дура, что Чингиза не замечает)
an_khv
an_khv
06 июня 2025, 17:25 #
@GermanSW: да и агрессировать на того бандюка не лучшая тактика была, по-моему
GermanSW
GermanSW
06 июня 2025, 17:27 #
@an_khv: А ну это да.
Но она в целом показана борзой.
Так что в типаж укладывается.
@an_khv: не согласна, что Саша дура. У неё вся дурь по малолетству, подрастёт, и всё отвалится. Она, в целом, не выглядит глупой, просто типаж такой. А Чингиза она замечает, дружит с ним, но не обязана же она отвечать взаимностью каждому, кто в неё влюблён.
НадеждаТ
НадеждаТ
18 июня 2025, 22:42 #
@an_khv: Какой психолог Вадиму?, ему и сильнодействующие препараты по рецепту психиатра не помогут.

Правильно, что отец не стал отмазывать Артёма, если б Антон не договорился с ментами когда приехали на выстрел, ничего бы что произошло с Милой уже не сучилось бы.
an_khv
an_khv
19 июня 2025, 00:52 #
@НадеждаТ: кто такой Вадим?
НадеждаТ
НадеждаТ
19 июня 2025, 22:38 #
@an_khv: конечно же старший Белов Константин Викторович
vk954872
vk954872
06 июня 2025, 16:36 #
Я думаю пистолетик выстрел уготовлен для Кости. Денис явно испытывает симпатию к Ане и когда с ней что-то случится и он узнает, что всё это связано с директором, то придет мстить.
GermanSW
GermanSW
06 июня 2025, 17:15 #
@vk954872: То есть вы досматриваете титры до конца? Там как бы всё показали.
vk954872
vk954872
06 июня 2025, 23:10 #
@GermanSW: пардон, как раз наоборот 😂🙈 эти не посмотрела внимательно, оказывается.
GermanSW
GermanSW
06 июня 2025, 23:16 #
@vk954872: Там почти все повороты следующей серии показывают)
Roma_Cinephile
Roma_Cinephile
06 июня 2025, 18:05 #
Какая же нелепая серия, рандомный сериал нтв из 10-х. Сериал будто запоздал с выходом. Борисову здесь играть нечего , вообще будто бы не его персонаж , прописан плохо. Ну а Воробьёв разрывает, жуткий у него персонаж вышел.
@Roma_Cinephile: тоже ждала большего от персонажа Борисова.
А ему как будто и не дали раскрыться. Ощущение, что все линии с ним какие-то брошенные.
Это, конечно,бенефис Воробьёва.
sveti_shi
sveti_shi
PRO
14 июля 2025, 17:07 #
@ЯночкаКокуркина: на месте Юры я вписалась бы в это просто чтоб случился тандем с Воробьёвым (ну классный же? я его даже побаиваюсь - то ли так хорошо играет, то ли в самом деле немного чиканте 😁). А что по персонажу, то лично мне ясна его реакция заторможенная. Если брат скопом вываливает на тебя ненависть за всё годы разом, всё то, что раньше замалчивал да ещё и такими методами - тут всё это попробуй перевари. Жесть просто. Юра просто играет человека в полном ахере
irene_ks
irene_ks
10 июня 2025, 13:03 #
@Roma_Cinephile: согласна на 100%
Paramelion
Paramelion
06 июня 2025, 18:38 #
Хотел предположить, как дальше события развиваться будут. А а в превью к следующей серии уже всё и так показали.

Я кстати заметил, все самые интересные моменты показывают в превью. Я вот так же повелся на эту серию, посмотрев превью к прошлой. А в этом всё самое интересное и было в превьюхе.

Ну ладно, сцена на свидании Антона и Кости снята шикарна, а в превью не была. Костя талантливый актер, отлично сцену отыграл.

Но что касается сценария, это до сих пор кринжатина полная. Даже не хочется каждый отдельный момент разбирать как раньше. Ну хотя бы мораль хорошую пытаются донести сценаристы, это радует. Надеюсь школьники будут смотреть этот сериал из-за Борисова.
ksenazena
ksenazena
07 июня 2025, 15:24 #
Я на стрессе половину серии находилась!)))
_Ursa_Major_
_Ursa_Major_
07 июня 2025, 22:09 #
В сериале показаны потрясающе глухие к своим детям родители.
Hamali666
Hamali666
08 июня 2025, 06:56 #
Короче этот юный Дон Жуан френдзонный, который ствол нашёл по итогу вальнет Костика (на что я в принципе надеюсь) либо выстрелит в Антона что более вероятно скорее всего…

Маман папиной дочки такая мразь убогая конечно, я в шоке просто, справедливости она хочет, ага…

Да и финал серии предсказуем, она когда начала ему писать/звонить я сразу подумал ну вот сейчас либо с окна выпилится либо вены вскроет, она выбрала колёса…

И вопрос такой , мне показалось или в тюрьме Костик вот эту вот хрень про мандарины и прочее про себя же говорил, ну в смысле в бошке своей прокручивал? Просто если бы он так реально орал так скажем свиданку бы отменили…

В этой серии больше всего понравились взаимоотношения трио Саши Чингиза и Гены, а точнее их финал так скажем.

!!!!!!Игорь где🤷‍♂️!!!!!!!
@Hamali666: не показалось. Они оба всю встречу молчали, потом Костя спросил, понимает ли Антон, почему он сядет, тот кивнул и ушёл.
НадеждаТ
НадеждаТ
18 июня 2025, 22:57 #
Чингиз Саше: Прости, но мы не братаны

Охранник: Разошлись, все драки за территорией школы. Чисто бывший мент: Когда будет труп тогда и приходите
НадеждаТ
НадеждаТ
18 июня 2025, 23:42 #
Мила – ТУПАЯ, сразу нужно было с отцом дгврться с прослушкой дилера, а не звонить с места, а если б он трубку не взял потому что другого злодея в разработке пас или уже брали. Абсолютно согласна с Геной, у неё мозги жиром заплыли. Самый адекватный отец в сериале и такая дочь невменько
og_lsrisaaaa
og_lsrisaaaa
23 июня 2025, 21:37 #
костя это просто пиз дец
других слов не подобрать
Pavlovskaya_
Pavlovskaya_
29 июня 2025, 15:05 #
Недостаточно реалистично конечно.
Никто бы не арестовывал Антона так, еще и озвучивая подозрения при детях. Где доказательства? Почему не показали допрос, может у него есть алиби.
При этом Костя говорит, что если Вера пойдет в полицию, ей никто не поверит, потому что нет доказательств. Лол😹
Хотелось бы более продуманного сюжета.
bananapawer
bananapawer
02 июля 2025, 14:01 #
@Pavlovskaya_: к сожалению, везде так заведено, что словам жертв (которые еще и выглядят невинными, вроде тех же школьниц) -- верят сразу. но нет, я не говорю, что сразу же сажают, но как минимум человека должны посадить на время следствия, пока ищут доказательства вины. щас мы понимаем что антона отпустят из-за признания ани, однако не факт, что его по итогу посадили бы, потому что не нашли бы доказательств. максимум что могло бы быть -- костя бы в очередной раз что-то сфабриковал, чтобы антона точно посадили
bananapawer
bananapawer
02 июля 2025, 13:55 #
роскомнадзор девочки подростка -- очень грустно, но как будто самый лучший сюжетный ход который мог быть здесь, даже не так, это лучшее наказание и УРОК для лысого ублюдка. теперь и из-за него умрет невинная девушка, причем по сути еще маленькая девочка, не закончившая школу. то, насколько он был поглощен чувством мести по итогу заставило его не просто пойти по пути брата, дак сделать все еще хуже -- единственное сознательное, что делал антон это юзал наркотики, и после инцидента не просто бросил их, даже не пьет. а вот все что делал костя было его осознанными поступками, он осознанно купил наркотики и накачал ими брата, осознанно занимался педофилией, осознанно подстрекал несформировавшуюся и травмированную девочку к ложным показаниям против брата.

еще хочу выразить недовольство геной, я считаю, что он не заслуживал сидеть вместе с семьей чина. как минимум -- сейчас. я думал, что после травмы он будет расти в положительного персонажа, но нет, и я не уверен, что 1 серия закроет его рост как персонажа. в целом, как будто сериалу нужен второй сезон, но учитывая что косте уже конец после суицида ани, даже не знаю что будет в основе второго сезона и кто там может быть главным антагонистом

еще очень интересно как выстрелит пистолет. люблю такие штампы в сюжетах кино/сериалах, когда на протяжении всего произведения некий "артефакт" попадает из руки в руки то к одному то к другому персонажу, чтобы в конце произошло что то сильное. в данном случае, артефактом является пистолет
Mirzoevshama
Mirzoevshama
09 янв. 20:42 #
Костя идиот конечно редкостный ) Ну камеры же в школе , + он знает что его кто то видел с Аней.
Demetra6
Demetra6
02 февр. 10:55 #
Какая же классная семья у Чина 🥰
PierreDunn
PierreDunn
PRO
16 апр. 01:14 #
Вся эта история с изнасилованием притянута просто по уши. В таких делах всегда ведут расследование, берут разные анализы, проверяют на то было изнасилование или нет. Мазки разные берут и вае такое. А тут просто чела посадили и все. Так может любой человек любого обвинить в чем угодно и того сразу за решётку. Бред полнейший
Написать комментарий: